Рассылка № 174 Вопросы и ответы

Автор Ivan, 05 июня 2017, 10:24:49

« назад - далее »

Анастасия

Юрий, меня вот интересуют 2 вопроса достаточно давно и ответа не приходит. Вообще ответы мне на многие запросы приходят в виде информации или людей, отвечающих на них, но на эти все не дождусь.... Может вы меня направите в этих областях как-то...
  1. Существовали ли на самом деле динозавры и если да, то почему вымерли.
  2. Я знакома с несколькими людьми, которые проходили регрессивный гипноз/ или практикуют медитацию и которые видели другие миры/или каких-либо сущностей. Не буду вдаваться в подробности, но незнакомые друг с другом люди видят одно и тоже. Как это объяснить, куда отправляется их сознание в процессе данных практик? Реально ли они видят свои прошлые жизни или они попадают в какое-то пространство, именно напоминающее реальную прошлую жизнь, но не фактически реально прожитую.
  3. И вопрос про время, про то как мы его воспринимаем и ощущаем. Произошел ли реально уже будущий момент? Просто такое ощущение, что часть будущего уже энергетически и физически случилась, а мы мозгом это осознаем только спустя какое-то время (и это не про ту задержку осознания мозгом произошедшего в 10-15 секунд, о которой многие ученые пишут), кажется как будто эта задержка длиться годами.
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

Escape The Fate

Цитата: Анастасия от 10 августа 2017, 15:44:523. И вопрос про время, про то как мы его воспринимаем и ощущаем. Произошел ли реально уже будущий момент? Просто такое ощущение, что часть будущего уже энергетически и физически случилась, а мы мозгом это осознаем только спустя какое-то время (и это не про ту задержку осознания мозгом произошедшего в 10-15 секунд, о которой многие ученые пишут), кажется как будто эта задержка длиться годами.
Ого, вот это вопрос)))) Сама призадумалась, сам вопрос не поняла) А что за задержка в восприятии, о которой как Вы говорите, пишут учёные?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Анастасия от 10 августа 2017, 15:44:52Анастасия

Хорошие вопросы ) Даже никаких сомнений, что адресованы они связям третьего типа, без всяких "горизонтальных" примесей.

Точного ответа на эти вопросы мы никогда не получим. Это связано с тем, что для ответов на эти вопросы нам не хватит энергии. Мы можем использовать только ту энергию, что останется "на сдачу" от выживания и продолжения рода, а этого мало для таких ответов. И вампиризм, т.е. использование чужой энергии в этом ничем не поможет, что наверно - благо, что хоть в эти сферы на вампиризме нельзя заехать. Иначе во что бы превратился мир..

Ну вот например, если бы Вы могли посвятить хотя бы месяц на то, чтобы получить ответ о природе времени, то заметно бы продвинулись в этом направлении. Но Вы бы вкладывали максимум 10% ресурса, больше никак не получится. И этого мало. Дальше всего в этих направлениях продвинулась наука, и поэтому для получения таких ответов надо было бы "кооперироваться" с этим эгрегором. Кстати, прикиньте, сколько энергии в это вложила наука, и этого мало, а Вы хотите сама так просто взять и получить ответ ) Механизм-то один..

Хотя причина такого ограничения понятна и логична. Эти вопросы не имеют прямого интереса для нашего Эго. Поэтому и энергии на них не хватает.

Кстати, интересно обратил ли кто-то внимание на логический глюк в предыдущем абзаце (я его поставил специально, так проще пояснить): для того чтобы понять природу времени - нужно больше времени (ведь бред же какой-то?). Ну просто время - это энергетический параметр, который задает правила распределение энергии (в матрице). Ну и то, что этот параметр однонаправленный (ну так уж исторически сложилось), то и распределение энергии тоже всегда однонаправлено. Энергия естественным образом может только рассредотачиваться, а предметы, вещи, материальные объекты могут только разрушаться. А не наоборот. И собственно и все, только в этом состоит суть времени. И это не я сейчас придумал - это официальная физика. Вспомните школьную формулу кинетической энергии и попробуйте посмотреть на нее под другим углом )

Поэтому, когда Вы чувствуете будущее, и то, что оно уже как будто произошло - это Вы чувствуете энергию и ее распределение..

Ну не знаю, пояснил я здесь хоть что-нибудь, или просто поумничал ) Да и вряд ли это вообще возможно в несколько строк, потому что эти темы столетиями изучают и ищут эти ответы..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#108
Цитата: Yuri от 10 августа 2017, 17:09:54Хотя причина такого ограничения понятна и логична. Эти вопросы не имеют прямого интереса для нашего Эго. Поэтому и энергии на них не хватает.
А если бы ответы на эти вопросы имели прямое отношение к Эго, Вы хотите сказать, энергии бы хватило?)  не может же она просто так взять и откуда-то появиться, её пришлось бы выдергивать из всех остальных сфер, но хватило бы этого? Вот в чем вопрос)
Ну а выживание... Разве оно имеет такой уж прямой интерес для Эго? Люди тратят столько энергии на выживание скорее потому что вынуждены, а если бы не нужно было, то наверняка у Эго нашёлся бы какой-то иной прямой интерес) тоже самое и с продолжением рода. Тут как с налогами: если бы не обязательно было их платить, многие нашли бы, куда ресурс ещё потратить. :)
Цитата: Yuri от 10 августа 2017, 17:09:54Ну просто время - это энергетический параметр, который задает правила распределение энергии (в матрице). Ну и то, что этот параметр однонаправленный (ну так уж исторически сложилось), то и распределение энергии тоже всегда однонаправлено. Энергия естественным образом может только рассредотачиваться, а предметы, вещи, материальные объекты могут только разрушаться. А не наоборот. И собственно и все, только в этом состоит суть времени
Т.е. Вы хотите сказать, что вне матрицы может не существовать и времени, и энергию можно было бы не только расьрачивать,  но и ещё что-то с ней делать, например, накапливать. И смерть тогда могла бы быть не концом, хотя, в таком раскладе мы вообще едва ли могли бы говорить о начале или конце...
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 10 августа 2017, 18:03:44А если бы ответы на эти вопросы имели прямое отношение к Эго, Вы хотите сказать, энергии бы хватило?)  не может же она просто так взять и откуда-то появиться, её пришлось бы выдергивать из всех остальных сфер, но хватило бы этого? Вот в чем вопрос)

Я думаю понимание природы времени сразу вывело бы человека.. даже не из того, что мы понимаем под матрицей. А вообще за пределы материального мира. И материальный мир, это не просто "мир объектов", как это обычно понимается. Это и энергия тоже. Время - это элемент энергии, кроме времени энергия включает в себя массу и пространство. Ну тут снова можно вспомнить школьную формулу кинетической энергии, которая это наглядно показывает. Так вот, если абстрагироваться от времени, вместе с этим придется абстрагироваться и от массы и от пространства и от энергии. Что это будет за такая реальность, вряд ли представляется возможным здесь описать. Но на уровне научных моделей такие попытки предпринимаются, но они все основаны на математике. Как бы предполагается, что математические законы работают и за пределами материи.. Ну в общем, загрузил тут всех :)


Цитата: Escape The Fate от 10 августа 2017, 18:03:44Т.е. Вы хотите сказать, что вне матрицы может не существовать и времени, и энергию можно было бы не только расьрачивать,  но и ещё что-то с ней делать, например, накапливать.

Тут интересен другой вопрос. Если в нашей "матрице" где время существует "по нормальному" энергия может только рассредотачиваться, то где-то должна существовать другая антиреальность, с противоположным ходом времени, в которой энергия только сосредотачивается. Ну потому что, если бы она не сосредотачивалась, то нечему было бы рассредотачиваться. И эта реальность не где-то в неведомом космосе, эти процессы происходят и на земле. Этим свойством обладают биологические клетки. Начиная от листьев растение, семян, ну и половых клеток "царя природы". Т.е. этот антимир совсем рядом, мы тут снова упираемся в продолжение рода.. Ну и этот механизм судя по всему хорошо спрятан и прикрыт таким "туманом".. ну в общем об этом вся рассылка..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 10 августа 2017, 20:08:37Ну тут снова можно вспомнить школьную формулу кинетической энергии, которая это наглядно показывает.
хорошо было бы её вспомнить, конечно, хорошая формула... если получается её вспомнить, т.к. как показывает опыт трудно бывает вспомнить то, чего не знаешь... =)
ну в википедии почитаю... а пока сделаю сделаю вид, что я гуманитарий.

Цитата: Yuri от 10 августа 2017, 20:08:37Время - это элемент энергии, кроме времени энергия включает в себя массу и пространство.
а что тогда есть та энергия, о которой пишется в рассылке, например? ну которая утекает к партнёру через канал энергообмена. Это время, масса или пространство? О_о Какой из элементов энергии?
Я вот пыталась проделать мысленный эксперимент и абстрагироваться от времени. Наверное, все женщины такой эксперимент проделывали когда-нибудь: мало какой женщине приятно становится старше. Да никакой, в сущности. Многие люди и вовсе так говорят, что ощущают себя на 16 лет, хотя им 98. И где тут истина? Сколько человеку на самом деле тет: 16, 98 или может, 1098. Но с восприятием времени у людей, как мне кажется, происходят сильные баги: в детстве все хотят считать себя старше, в зрелом возрасте и вовсе кто-то ощущает себя старше, а кто-то младше, в старости вообще о возрасте предпочитают не говорить и не думать. Некоторые люди в молодости ментально уже как будто бы старпёры, а про некоторых можно сказать, что прожил n-лет, а так и не поумнел =)

Цитата: Yuri от 10 августа 2017, 20:08:37. Т.е. этот антимир совсем рядом
Тогда получается, что наша матрица замкнутая. Энергия циркулирует в ней: в ней сосредотачивается и в ней же рассредотачивается. Эдакий аквариум, в котором рано или поздно возникает своя мини-эко-система. В аквариум надо доливать воды из вне. Может, и в наш "аквариум" кто-то что-то доливает, хотя это и упрощённо звучит, и даже тупо, наверное.

Цитата: Yuri от 10 августа 2017, 20:08:37Тут интересен другой вопрос. Если в нашей "матрице" где время существует "по нормальному" энергия может только рассредотачиваться, то где-то должна существовать другая антиреальность, с противоположным ходом времени
Не ясно тут как-то... Тогда клетки должны были бы развиваться от старости к омоложению и потом вообще исчезать. Но клетки вроде как тоже работают по механизмам продолжения рода: делятся, растут, развиваются, угасают, умирают. Где же тут противоположный ход времени?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 10 августа 2017, 21:23:10а что тогда есть та энергия, о которой пишется в рассылке, например? ну которая утекает к партнёру через канал энергообмена. Это время, масса или пространство? О_о Какой из элементов энергии?

Ну например свет - это тоже чистая форма энергии. Хотя из света не так-то просто выделить (например) массу. Но она там есть, и используя физику можно было бы это показать. Но я не думаю, что в этом есть необходимость. Можете изучить тему, начав с кинетической энергии, потом перейдете к квантовой механике - там в обмене энергией происходит много удивительных вещей. Ну если конечно до сих пор интересует тема времени. Вряд ли эту тему можно как-то изучить, не вникая в науку..

Цитата: Escape The Fate от 10 августа 2017, 21:23:10Тогда получается, что наша матрица замкнутая. Энергия циркулирует в ней: в ней сосредотачивается и в ней же рассредотачивается.

А что тут удивительного? Разве другие системы бывают? Все системы замкнутые, как Ваш аквариум, иначе это будет не система, а процесс. И кстати, тот же аквариум замкнут только для Вас, а не для рыб. Рыбы не в курсе, как в аквариуме меняется вода и откуда она берется, или откуда возникает корм. Точно также продолжение рода скрывает от человека механизм замыкания системы. Поэтому люди имеют склонность эту систему замыкать сами, придумывают себе религии..

Цитата: Escape The Fate от 10 августа 2017, 21:23:10Не ясно тут как-то... Тогда клетки должны были бы развиваться от старости к омоложению и потом вообще исчезать.

Ну да, должны. Только у нас к этой части системы доступа нет. Может Вы подскажите как туда можно попасть? ) Эти процессы происходят где-то внутри клеток. Половых, стволовых, и еще раковый, эти клетки вроде бы даже не стареют. Стволовые клетки придумали вводить в организм, они могут отдавать эту содержащуюся в них антивременную сущность. Но это пожалуй и все достижения
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#112
Цитата: Yuri от 11 августа 2017, 10:06:18Половых, стволовых, и еще раковый, эти клетки вроде бы даже не стареют.
Настолько хорошо в биологии я не разбираюсь, но думаю, искать стоило бы где-то рядом с механизмами апоптоза. Это процесс программируемой клеточной гибели. Апоптоз важен для поддержания гомеостаза. Гомеостаз - это постоянство внутреннего состояния системы. Ну т.е. в матрице же тоже существует подобный гомеостаз, и чтобы он оставался неизменным и постоянным, нужно чтобы клетки подчинялись команде на самоуничтожение, если такая команда поступает откуда-то из командного центра. В природе всё проще: клеточная гибель программируется и сигнал на самоуничтожение тоже. Вполне возможно, что с этого и начинается процесс старения и гибели не только клетки, но и человека как большого организма.
И вот особенность раковых клеток в том, что они могут игнорировать сигналы на самоуничтожение, и апоптоз нарушается. Для системы (организма) это может быть фатально. А саму клетку реально понять: она... Эгоцентричная) Ну т.е. можно предположить, что находясь внутри матрицы, пока человек не выпадает из матричных процессов, старения не избежать, а искать надо где-то вне. Не вне матрицы, а вне поступающих от  неё команд. Человек по логике тогда должен стать как раковая клетка по отношению к матрице. Но я не знаю, может ли он в этом случае выжить. Потому что если раковая клетка получает свободу действий, то погибнуть может уже весь организм, и каким образом тогда планирует выжить сама раковая клетка - не ясно. Не ясно даже, к чему стремятся раковые клетки, об этом вроде как можно только догадываться. Есть теория, что раковая клетка пытается соорудить свой собственный другой организм.
Цитата: Yuri от 11 августа 2017, 10:06:18Рыбы не в курсе, как в аквариуме меняется вода и откуда она берется, или откуда возникает корм. Точно также продолжение рода скрывает от человека механизм замыкания системы. Поэтому люди имеют склонность эту систему замыкать сами, придумывают себе религии..
Ну да, рыбы не в курсе. Им не хватает широты охвата, скажем так. А вот черепаха-ей очень даже хватает, потому что черепахи довольно умные существа, и они больше рыб. Чтобы черепаха не замечала неволи, ей нужен очень большой аквариум, гораздо больше, чем для рыб. А в небольшом пространстве черепахи вполне осознают,  что с ними происходят. Так что зависит от "размера" особи в соотношении с размером системы. Видимо, наша система достаточно большая, раз мы не можем охватить все эти процессы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

GW_SHARK

Вопросы:
- В последних рассылках писали, что перепросмотр возможен в другом варианте — «задаем письменные вопросы -> действуем -> ловим ответ» (поправьте, если логика не та).
Не секрет, что все мы подвержены в той или иной степени  ряду когнитивных искажений, например, склонны искать связь между вещами, упуская из виду, что существует вероятность отсутствия такой связи между ними и т.п (наверное у каждого свои любимые списки искажений). Что делал с когнитивными искажениями? Ведь ответ «приходит» через их фильтр.

- как учиться новому/менять подход/смотреть под другим углом/осваивать новый материал и т.п? Я не про технику запоминание. понятно, что есть ряд механической работы для формирования нейронных связей, я про некий другой режим восприятия информации/ситуации. Всегда ли это контролируемое насилие над собой?  Есть ли какие-то вещи, которые позволяют переключаться в режим «новое»?

Yuri

GW_SHARK, ответы приходят не через мозг и не через сознание. Считайте что это такое 6-е или 7-е самостоятельное чувство, такое же как зрение и вкус. Оно есть и работает, просто в повседневной жизни им не принято пользоваться. Ну а Вы судя по всему пытаетесь "родить" ответ в сознании, отсюда и возникают всякие "наводки", но они вообще не из этой серии.

Ответы на вопросы могут "приходить" самые неуместные и даже невозможные, а могут не приходить. Например на вопрос: где достать денег, вполне может прийти ответ: украсть. И это будет ответом, другое дело, станете ли Вы им пользоваться. Тут все зависит от того, с какими сущностями Вы пребываете в резонансе. Но никакие помехи и искажения тут принципиально не влияют.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Это интересный эксперимент с вопросами, потому что ответы на самом деле приходят. Это потрясающе! Можно просто получать ответы, если не лениться. По моему опыту лучше не задавать одновременно много вопросов, не хватит ресурсов их обработать. Вот написала я пять вопросов, это оказалось много, толку никакого. А вот 2-3 уже реально. А можно и не писать, главное периодически к ним возвращаться мысленно.

Мои вопросы:
1) как сделать карьеру на своей работе?
2) как купить квартиру?
3) почему у меня не получается построить отношения?

Не знаю, можно ли считать это ответом на первый вопрос, но вскоре после того, как я им задалась произошло любопытное событие. По плану на работе нас должны были направить на обучение, принесли распечатки курсов. Меня хотели отправить на интересный курс, другим такого не предложили, но он оказался внешним, а по плану это должно быть внутреннее обучение. Я конечно сначала обрадовалась, а потом расстроилась. С одной стороны, возможно меня рассматривают как перспективного сотрудника, с другой стороны вышел облом, но я то уже загорелась. Наверное это и есть ответ, учиться дальше.

На третий вопрос я тоже получила ответ, как мне кажется очень верный. Юрий как-то давно сказал, что я проваливаются в романтическую яму, это конечно так. Но из-за чего это всё? Из-за того, что мне тошно жить так, как я живу сейчас. У меня есть проблемы, которые я пытаюсь решать понемногу, но там ещё много работы. Мне из-за этого плохо наедине с собой, и когда кто-то появляется на горизонте, я теряю себя, слишком много жду от другого человека, отсюда все проблемы. Короче боремся с проблемами и нарабатываем самодостаточность.

Ну с жильём пока сложно, ответ пока не пришел. Кроме как упахаться до смерти и пустить все свободные деньги в ипотеку, но это не выход.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 28 февраля 2018, 23:34:11
Ну с жильём пока сложно, ответ пока не пришел. Кроме как упахаться до смерти и пустить все свободные деньги в ипотеку, но это не выход.
Как раз недавно наткнулась на статью. По поводу упахаться до смерти забавно подметили, и вспомнила про эту статью, в ней пишут о том, что ценность владение собственным жильем в России сильно переоценена.
Вот статья: https://lifehacker.ru/2014/10/26/arenda-vygodnee/
И если задуматься, то есть в этом доля истины. Почему-то в России адовый культ всего "своего" - машины, квартиры, участка и т.д. И институт аренды жилья из-за такого культа плохо развивается. Во многих странах уже пришли к тому, что жильё снимают, а не покупают, ну а спрос рождает предложение, поэтому рынок съема не такой зачаточный, как у нас, можно снять сносное жильё по нормальной цене, а не холупу по цене космического корабля, как это бывает в Москве и Питере.
Если задуматься, когда жильё съемное, человек мобильнее. Если хата своя, иногда может статься так, что работа будет далеко и придётся тратить много часов на дорогу. При аренде просто ищется другая квартира и всё. Если попались говнари соседи, это тоже может стать проблемой, испохабился район, дом пришёл в негодность - для собственника это проблемы, а для арендатора нет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Ivan

#117
Цитата: Escape The Fate от 01 марта 2018, 01:23:58
Как раз недавно наткнулась на статью. По поводу упахаться до смерти забавно подметили, и вспомнила про эту статью, в ней пишут о том, что ценность владение собственным жильем в России сильно переоценена.
Вот статья: https://lifehacker.ru/2014/10/26/arenda-vygodnee/
И если задуматься, то есть в этом доля истины.
Наверное и есть, не знаю как в Европе, но к нашей стране как мне кажется это мало применимо... Чтобы все было так как описывает автор статьи эти все услуги должны быть развиты на высоком уровне, а у нас это может и развивается, но в плане удобности и цены это еще очень далеко до описываемого образа жизни... Хотя да, с приходом допустим Uber ценник на такси заметно снизился и т.д.
Статья сама по себе напоминает популизм либералов)) пропагандируется определенный образ жизни и типо это хорошо, но если элементарно вникнуть в суть, то возникает куча вопросов...
Выделю несколько цитат из статьи:
"Если посчитать стоимость квартиры (пускай это будет $200–500 тысяч) и сравнить её с арендой (пусть это будет $10 тысяч в год или $500 тысяч за 50 лет), то окажется, что расходы на покупку и аренду примерно сопоставимы."
Данные взяты с потолка, я сам снимаю сейчас студию в новостройке недалеко от центра, плачу 15 т.р. в месяц, рыночная стоимость такой квартиры сейчас 2 000 000, простая арифметика и получается примерно 11 лет и в собственности...
"Как долго простоит купленный вами дом? 30, 40, 100 лет? Если вы думаете, что через 50 лет с вашей квартирой всё будет хорошо, посмотрите на хрущёвки"
Тут вообще отдельная тема, некоторые хрущевки будут получше новостроек, со сталинских времен дома стоят и ценник на квартиры там не ниже новостроечного...
"У человека в сутках всего 24 часа. Сколько времени вы сможете уделить своим вещам? Пару часов на автомобиль, 10 часов на костюм, несколько часов на телефон и электронную книгу, минут 20 на велосипед. Всё остальное время эти вещи простаивают, тогда как могли бы служить кому-нибудь другому. Но ведь вы заплатили за полное время — не переплата ли это?"
Да переплата, а как по другому, что касается телефона то вообще абсурд, автомобиль тоже, можно конечно брать и в аренду, можно и вообще на общественном транспорте ездить, но провести элементарный расчет сколько выйдет содержание собственного авто, и поездки на такси допустим на работу каждый день, то станет все не так оптимистично как автор обрисовал, и авто впридачу потом можно продать...
И на закуску Заглавие...
"Почему брать в аренду всегда выгоднее, чем владеть"
Если не вникать в ньюансы то выглядит вполне правдиво, но вот изучив ньюансы создается иное впечатление... У меня оно ассоциируется - как будто автор предлагает взять деньги в рассрочку без процентов, очень удобно не переплачивать и т.д., но никто без процентов как выясняется не даст, а изучив условия кредитов понимаешь все суть и что это как оказывается не лучший вариант решения)

В общем по мне так аренда вещь хорошая но только в определенных вещах, и как мне кажется жилье и авто не совсем хороший пример преимуществ аренды...
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

illusion

Да, кстати, я тоже думала о том, почему бы не снимать жилье всю жизнь, ну пока работаешь, а потом накопить денег и уехать куда-нибудь в более приемлемое место для жизни? Да потому что у нас аренда грабительская, цены сопоставимы с той же ипотекой, это раз. А что именно сдают в аренду за эти деньги, не поддается никакой критике, это два. Ну и три, это то, какие неудобства влечет за собой аренда. Это полная зависимость от хозяев самодуров, которые что хотят, то и делают. В своей квартире сам себе хозяин, никто тебе не указ и не выгонит завтра на улицу. Короче, у нас дела обстоят так, не то, что в развитых странах, наверное там получше. А если ещё жить с соседями, то вообще тушите свет. Чуть дешевле по деньгам, но так жить и не захочешь даже.

lawine

#119
Цитата: Ivan от 01 марта 2018, 11:36:03содержание собственного авто, и поездки на такси допустим на работу каждый день, то станет все не так оптимистично как автор обрисовал, и авто впридачу потом можно продать.
каршеринг набирает обороты как тренд в Европе. Развитием в этой области (программированием приложения и датчиками ) занялась сейчас в плотную компания, в которой я работаю и которая вообще то имеет традиционно совершенно другую область основной деятельности. Вроде как тренд будущего.


Добавлено: 02 марта 2018, 09:16:04

Почитайте статью в Википедии про каршеринг, они как раз упоминают тренд Sharing Economy