Рассылка № 174 Вопросы и ответы

Автор Ivan, 05 июня 2017, 10:24:49

« назад - далее »

Escape The Fate

#120
Цитата: Ivan от 01 марта 2018, 11:36:03Статья сама по себе напоминает популизм либералов)) пропагандируется определенный образ жизни и типо это хорошо, но если элементарно вникнуть в суть, то возникает куча вопросов...
Аааа, олько не надо про политику, обычно я люблю про политику позатирать, но уже тошнит от этого. Я хотела сделать акцент не на том, что автор статьи пропагандирует какой-то определённый образ жизни, а на том, что платить  за съём или платить по ипотеке - всё имеет подводные камни, с человека снимается часть энергии ни за что. Когда покупаешь собственное жильё, платишь якобы за "стабильность" и возможность "распоряжаться". Но это стоит таких ресурсов, что  если перевести на трудовые часы и количество энергии, возникнут размышления: а не лучше ли такое количество энергии направить в более благодарное русло? Некоторые ведь целыми семьями вкалывают, покупка своего жилья превращается для людей в жесткий семейный квест. Но вся их "собственность" и "управление" эфемерны, как и "стабильность", которой они свои доводы обычно обосновывают.

Вот гляньте видео, чисто поржать. Представьте, что кто-то купил квартиру за бешеные бабки в ипотеку, а там такие соседи:
https://www.youtube.com/watch?v=iWE3oOgkp0I

Цитата: Ivan от 01 марта 2018, 11:36:03В общем по мне так аренда вещь хорошая но только в определенных вещах, и как мне кажется жилье и авто не совсем хороший пример преимуществ аренды...
Если с точки зрения продолжения рода, то конечно да. Представляю, как смотрят на мужчину, если у него нет квартиры и авто. Женщинам тут проще, можно с одной парой драных трусов переехать к мужу, но вот если у него нет квартиры и машины для твоих драных трусов, это будет снижать его шансы, ясное дело. Но с точки зрения мобильности, экономии личной энергии, собственность создаёт явные утечки и свои побочки. Впрочем, как и аренда, конечно же. Просто с точки зрения продолжения рода чем больше всего своего (машин, квартир, трусов), тем лучше. Люди на это ведутся.

Цитата: Ivan от 01 марта 2018, 11:36:03провести элементарный расчет сколько выйдет содержание собственного авто, и поездки на такси допустим на работу каждый день, то станет все не так оптимистично как автор обрисовал, и авто впридачу потом можно продать...
Не знаю как Вы, и обидеть Вас ни в коем случае не хочу, но я против дальнейшей автомобилизации. Потому что тут точно есть какой-то культ "собственной машины" и именно он превращает любой большой город в загазованную дыру, стоящую в вечных пробках. И в сравнении с собственной квартирой, которая никому не мешает, машины не дают таких явных бонусов и удобств, кроме ощущения собственной значимости и понтов, хаотично раскидываемых в пространство. И не понятно, о каком удобстве и престиже может идти речь, когда каждый бич считает, что имеет право владеть машиной, а банки раздают кредиты каждому дебилу под эти цели. А итог этой эпопеи такой: толпа дебилов, алкашей, тупых чурок на дорогах, множество людей гибнетпод колёсами, потому что каждый вася и ашот решил, что может водить что-то сложнее продуктовой тележки.  >:( И километровые пробки создаёт явно не общественный транспорт.

Я не верю тем, кто талдычит, что машина - это удобно в таком большом городе, как наш. Клиенты приезжают ко мне на машинах или на общественном транспорте. Так вот те, кто ездит на машине опаздывают гораздо чаще, потому что "пробки", "не рассчитал время на дорогу", "машина поломалась", "машину из мойки отдали не во время". Возникает вопрос: а для чего им машина, если они всюду везде опаздывают, а потом ещё и ноют круглосуточно, какие деньги приходится вкладывать в обслуживание этого автомобиля. А зная многих клиентов почти лично, могу сказать, что у некоторых купленные авто явно не соответствуют ни уровню жизни, ни уровню дохода, да и в принципе им не нужны. Но они будут платить кредиты, донашивать последние трусы, стоять по 4 часа в пробке, но культ авто не предадут, потому что это "престиж".

Цитата: illusion от 01 марта 2018, 23:55:53Да, кстати, я тоже думала о том, почему бы не снимать жилье всю жизнь, ну пока работаешь, а потом накопить денег и уехать куда-нибудь в более приемлемое место для жизни?
Кстати да. Сейчас в маленьких городах с работой не очень, только миллионики пухнут от людей и городская среда там явно перегружена. Жить на той же пенсии в большом городе не так ж и весело, как мне кажется. Почему люди не копят деньги и не уезжают жить куда-то в хорошее место, не понимаю. Готовы платить бешеную ипотеку, жить в конуре, лишь бы зацепиться в больших городах. Разве это не глупость.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: illusion от 01 марта 2018, 23:55:53Это полная зависимость от хозяев самодуров, которые что хотят, то и делают.

Ну если брать аренду по договору, то разницы почти никакой. Собственник там уже перестает быть "хозяином", у него появляется только ответственность. Даже выселить за неуплату может только через суд, ну а если в квартире живут дети, так еще никакой суд их не выселит. Сделка регулируется жилищным кодексом, и там уже нельзя просто так взять и выселить, потому что "хозяин решил". Но это надо дополнительно налог платить, но в данном случае хоть есть за что.

Цитата: Escape The Fate от 02 марта 2018, 15:58:44кто-то купил квартиру за бешеные бабки в ипотеку, а там такие соседи:

Я в такой квартире жил несколько лет ) Ну т.е. когда жил, она уже такой не была, но соседи рассказывали как все было завалено тряпками и только небольшой лаз в районе потолка. Говорили что три грузовика этого дерьма вывезли на помойку, когда освобождали. И жили там даже не бомжи и не аклаши, а какая-то бывшая учительница.

Мало того там же сверху жил сосед примерно с такими же отклонениями. Такой вполне интеллигентный дедок, тот таскал всякие доски, железки, провода, по ходу все это размещалось у него в несколько слоев. Но там хоть не воняло, поэтому всем было до лампочки.

Вот в таком "месте силы" приходилось жить, и соответствующая энергетика конечно же ощущалась, хотя она вроде бы и не мешала и не влияла агрессивно. И я бы сказал, что этот опыт удалось применить с пользой, изучив эту достаточно редко заметную, но в целом распространенную разновидность деформации Эго.

Цитата: Escape The Fate от 02 марта 2018, 15:58:44но я против дальнейшей автомобилизации.

Это экономически выгодно, потому что обдирают автолюбителей под самую завязку. Это и бензин с расходниками, налоги, страховки, штрафы, парковки - все это деньги, которые кто-то получает. Плюс целый эшелон рабочих мест: автосервисы, шиномонтажки, мойки, автошколы. Если все это схлопнуть, получится нехилый удар по всему социуму. Учитывая, что персонал, работающий на обслуге, это зачастую "без 5 минут" хронические алкаши, если их "сократить", то это укрепит "нижние связи" в социуме. Плюс сам по себе автомобильный эгрегор стоит в противофазе с алкоголем. Много людей благодаря автомобилям сильно растождествились с алкоголем. Так что пусть уж будет, на Россию он достаточно благоприятно влияет.

Цитата: Escape The Fate от 02 марта 2018, 15:58:44Почему люди не копят деньги и не уезжают жить куда-то в хорошее место, не понимаю.

Вы о продолжении рода забыли) А дети где будут жить? С собой их на хутор заберут, потому что там природа и чистый воздух? В основном из-за детей и выкладываются, хотя не все и не всегда это осознают.

Цитата: lawine от 02 марта 2018, 09:12:47каршеринг набирает обороты как тренд в Европе. Развитием в этой области (программированием приложения и датчиками ) занялась сейчас в плотную компания, в которой я работаю и которая вообще то имеет традиционно совершенно другую область основной деятельности. Вроде как тренд будущего.

Это наверно больше "командировочная ниша". Например поехал человек в областной центр по делам. Гнать машину туда обратно 1000 км затруднительно,  передвигаться на общественном транспорте - тоже. Ну а так, можно доехать до места на поезде или самолете, а там уже взять машину. Хотя в принципе оно и сейчас все работает, только накладно получается, и в основном из-за правовых формальностей, страховок там всяких. Если этот сегмент сделать более доступным, то в принципе там можно будет зарабатывать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#122
Цитата: Yuri от 02 марта 2018, 22:16:23Но это надо дополнительно налог платить, но в данном случае хоть есть за что
Ага, а налоги эти кто платит?) Арендодатель. И платить налог за то, чтоб потом через суд кого-то выселять - какое-то не перспективное вложение. Если бы этот налог оплачивал арендатор как гарантию, что его со всеми детьми, собаками и пожитками не попросят однажды не во время на улицу,  это было бы ещё ничего. Но регистрировать официальный договор, чтобы платить налог и при этом ещё дать возможность арендаторам договором манипулировать даже крупные агентства не заинтересованы, поэтому договоры все "чёрные", проще говоря, формальные. И можно понять, почему. К примеру, те же дети арендаторов могут из квартиры сделать гадюшник.
Если расставлять соседей по степени гадкости, то после бабок-барахольщиц и алкашей как раз будут семейные с детьми. Этим вообще трава не расти, дети могут орать с утра до ночи, играть на пианино, топать, рисовать на стенах и срать в подъезде, муж с женой могут орать на них с 6 утра и т.д. и т.п. Хуже могут быть только чурки.

Цитата: Yuri от 02 марта 2018, 22:16:23Вы о продолжении рода забыли) А дети где будут жить? С собой их на хутор заберут, потому что там природа и чистый воздух? В основном из-за детей и выкладываются, хотя не все и не всегда это осознают.
Так раньше же и на хуторе дети жили и ничего. Это сейчас такая тенденция, что все хотят в большой город, а особенно в Москву, но ведь так было не всегда. Да и как показывает мой наблюдательский опыт, кто жил на хуторе, тот не всегда знает, чем заняться в городе. Это не значит, что люди с хутора какие-то плохие, просто не всегда они в городе находят свою нишу, хотя на том же хуторе на них всё могло держаться. Например, есть у нас знакомая, живёт из покон веков в деревне, там коровы-куры-гуси и т.п. И нормальная там у неё ниша, даже на жилье в городе заработали, при муже-алкаше и отсутствии в деревне рабочих мест. Детей решила в город отправить, купила им квартиру. И думаете, они здесь стали пользоваться всеми "блестящими перспективами"? Да сидят и не работают. Сначала не могли работать потому что якобы в армию могут забрать, потом работу не найти, а сейчас уже и отговорки закончились, а как закончатся деньги, думаю, вернутся на хутор.
Такая же примерно песня была с братом моего нынешнего м.ч., хотя он и не с хутора, а всего лишь с города поменьше. Этот брат приезжал по очереди ко всем родственникам и даже знакомым, чтобы найти работу. Но что-то все время складывалось, как его родаки говорили, "не так". Мне стало ясно, что "не так" примерно через три минуты знакомства, потому что по его таблу сразу понятно, что работать он не любит. Но они ещё долго всей семьёй гадали, что же с Максимкой не так. Потом он вернулся к себе домой и там быстро все устроилось: и жену нашёл, и детей родил, больше в город не рвется, но наверное, когда дети подрастут, будет уже их отправлять.

Цитата: Yuri от 02 марта 2018, 22:16:23Вот в таком "месте силы" приходилось жить, и соответствующая энергетика конечно же ощущалась, хотя она вроде бы и не мешала и не влияла агрессивно
Похоже на то, что покупая или арендуя квартиру в старых домах, особенно спальных районов, есть вероятность наткнуться на такие места силы. В спальниках нет динамики жизни что ли. Там по ощущениям начинается энергетическое болото: загаженные собаками клумбы, алкоголики на скамейках у подъезда, грязные рюмочные в подвалах, мамаши с колясками с сигаретой в зубах среди хрущевок. А когда работала наблюдателем на выборах будучи студентом, мы ещё и ходили по квартирам к разным людям, и чего только не насмотрелись. До старости доживать желания итак не было, а тогда оно пропало окончательно.

Цитата: Yuri от 02 марта 2018, 22:16:23я бы сказал, что этот опыт удалось применить с пользой, изучив эту достаточно редко заметную, но в целом распространенную разновидность деформации Эго.
И чтоже это за разновидность деформации Эго? Дедки-то вообще редкие личности. Мужчины же рано умирают, редко доживая до старости. Но мне кажется, что деградации Эго происходят в старости на фоне вырождения инстинкта продолжения рода, как у женщин, так и у мужчин. Ну потому что гоняясь за связями люди могут погибнуть раньше, не дождавшись старости)))
Как раз пару дней назад читала пост какой-то блогерши, где она отмечала, что почти у всего поколения ранних пост-советских детей или нет отцов или отцы находятся у порога личностной деградации (например, алкоголики). Она назвала это поколение "дети отцов, потерпевших поражение". Задумалась, а ведь и правда мало у кого из моих друзей вообще есть батя и тем более нормальный батя, не спившийся, не амёбный батя, который 30 лет носит одну и туже советскую норковую шапку. Вот только блогерша винила а этом самих мужчин, а я почему-то подумала про женщин. Хотя так и не поняла, что с этим поколением родителей было не так, кроме всех тех потрясений, которые выпали им по вине геополитической обстановки и событий того времени.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 03 марта 2018, 03:40:29Ага, а налоги эти кто платит?) Арендодатель.

Ну платит-то арандодатель, но того дохода, что получает за аренду. Т.е. в итоге все равно перекладывается на того, кто берет аренду

Цитата: Escape The Fate от 03 марта 2018, 03:40:29И платить налог за то, чтоб потом через суд кого-то выселять - какое-то не перспективное вложение.

Клиенту же тоже неудобно жить "на птичьих правах" и на вопрос: что ты здесь делаешь? отвечать что-то невразумительное. А с договором он даже прописаться может и пользоваться всеми услугами. Пока действует договор - это все равно что ордер на квартиру. Ну а сдавать "с черную", еще и противозаконно, могут нахлобучить за незаконную коммерческую деятельность, да и тот же клиент может пожаловаться, когда его что-то не устроит, или соседи. Так что сдатчик тоже рискует

Цитата: Escape The Fate от 03 марта 2018, 03:40:29И чтоже это за разновидность деформации Эго?

Ну вот тут почитайте https://www.miloserdie.ru/article/moj-dom-moya-pomojka-pochemu-stariki-stanovyatsya-horderami/
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Escape the fate, ну вы ещё не забывайте что например если арендатор захочет умотать и не заплатить за коммуналку, арендодатель не добьется ничего через суд по такому "черному" договору, раз налоги не платил. Юридически этот договор - херня, и платить за коммуналку хозяин должен сам.
А насчёт атмосферы в старых и новых домах, мне в старых домах было гораздо комфортнее жить даже в Питере, там не было постоянно ощущения что тебе на голову наступают или ты кому-то, лифт не приходилось ждать долго, когда на работу опаздываешь, а потом сторониться пока завезут коляску и слушать детские вопли, а кстати именно в новых домах полно мамашек с детьми. И не приходилось совать нос в лифт с опаской - а вдруг там вооот такая собака, потому что они там у каждого второго, уж не знаю, почему. Короче если бы не клопы, мне бы в старом доме нравилось больше, хотя конечно в элитном жилье я бы запела по-другому)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 03 марта 2018, 19:41:30если арендатор захочет умотать и не заплатить за коммуналку, арендодатель не добьется ничего через суд по такому "черному" договору

По такому "договору" они вперед берут
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 03 марта 2018, 19:57:25
По такому "договору" они вперед берут
Правильно, за первый и последний месяц. А за коммуналку может гораздо больше набежать.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

Цитата: Alisa Li от 04 марта 2018, 00:15:30
Правильно, за первый и последний месяц. А за коммуналку может гораздо больше набежать.
Да хозяева не дураки, они же каждый месяц требуют отчёт по квитанциям  :D.

Да, это логично, что в новых домах будут мамаши с детьми, потому что пары как раз покупают такие квартиры, чтобы начать там размножаться.

Я вот даже не знаю таких, кто бы сдавал свою квартиру легально и платил налоги. И в каком агентстве их искать. Там наверное такая цена будет с учётом налогов, что проще уже купить свое и платить банку)).

Yuri

Цитата: illusion от 04 марта 2018, 00:32:26Да хозяева не дураки, они же каждый месяц требуют отчёт по квитанциям  .

Проще всего на норматив ориентироваться, умноженный на количество человек, и сразу включать в тариф, там обычно адекватные цифры получаются, и в сравнении со стоимостью аренды квартиры не такие значительные. По всем нормативам редко кто превышает, в основном, если превышают электричество, то недобирают воду, так что примерно будет перекрываться, даже если на 500 руб не сошлось, можно и забить. Если уж совсем борзеют, то можно уже предъявить доплату.

Некоторые хозяева любят голову поморочить, сдерут 10-кратный тариф, а потом еще пытаются экономить на услугах. Хотя клиенту оно совсем ни к чему: заплатить за квартиру по спекулятивной цене, а потом еще копеечными показаниями голову себе морочить. Должны же хозяева оказывая услуги брать возможную нагрузку на себя. Если уж клиент сам изъявит желание экономить, самому считать и платить, то можно ему разрешить. Но по сравнению с арендой там экономия будет "на спичках"
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 04 марта 2018, 02:49:09Проще всего на норматив ориентироваться, умноженный на количество человек, и сразу включать в тариф,
Да, это оптимально было бы. Например, у нас сейчас хозяйка требует, чтобы мы сами все квитанции заполняли и оплачивали сверх аренды. Ну это ладно. Просто потом мама к ней едет домой с деньгами за аренду, а там ещё два часа отчитывается за квитанции, все ли мы правильно сделали и тд. Конечно это все можно понять, хозяйка старенькая, но как это все достало уже. Все равно, с хозяевами никогда не будет спокойной жизни, я так думаю. И у нас ещё не самый плохой вариант, раньше мы жили хуже. Помню, я вернулась из школы, а мама меня встречает на улице, типа нас выкинули с вещами, и теперь мы какое-то время поживем у соседки.  А было время, хозяева измором брали, наведывались когда хотели, что-то там высматривали, пока мы искали другое жилье. Это просто кошмар.

Escape The Fate

#130
Цитата: Alisa Li от 03 марта 2018, 19:41:30А насчёт атмосферы в старых и новых домах, мне в старых домах было гораздо комфортнее жить даже в Питере, там не было постоянно ощущения что тебе на голову наступают или ты кому-то, лифт не приходилось ждать долго, когда на работу опаздываешь, а потом сторониться пока завезут коляску и слушать детские вопли, а кстати именно в новых домах полно мамашек с детьми. И не приходилось совать нос в лифт с опаской - а вдруг там вооот такая собака, потому что они там у каждого второго, уж не знаю, почему. Короче если бы не клопы, мне бы в старом доме нравилось больше, хотя конечно в элитном жилье я бы запела по-другому)
Ну это Вы в "кораблях" ещё не жили. Есть такой тип старых панельных домов, где сосед чихнул, а у тебя цветок с окна от вибраций падает =) Там окна начинаются на уровне шеи, нет подоконников, невысокие потолки, тесные подъезды с вонючим мусоропроводом, сосед-алкаш от управляющей в подарок и клаустрафобно-тесные лифты, в которых если зайдёт с тобой ещё кто-то, придётся ехать почти в интимной обстановке. Коляску в этот лифт конечно даже мечтать не стоит поместить, а собаководов в таких домах тоже обычно достаточно для того, чтобы весь газон был изгажен.

Цитата: illusion от 04 марта 2018, 00:32:26Я вот даже не знаю таких, кто бы сдавал свою квартиру легально и платил налоги.
Так про то и говорю. Недавно искали квартиру, через агентство, всё "официально", но итог - такая же чёрная схема, даже в агентстве, хоть и переплачиваешь. Хотя можно оформить ИП и сдавать легально, с минимальной ставкой 6% даже, если я не ошибаюсь. Но почему-то всё равно никто так делать не хочет. С одной стороны оно и понятно: регистрировать ИП, бегать с  бумагами по налоговой, чтобы заплатить государству часть прибыли, но при этом оно не даст никаких ощутимых гарантий, мало кто захочет это реализовывать. Так если брать шире, и все торгаши в обход  работают, и даже многие крупные компании, у которых есть деньги и средства на то, чтобы работать законно, но почему-то даже они стараются налоговую систему как-то обойти или обмануть, платят чёрную зарплату, укрывают часть сотрудников, выкручиваются и т.п.

Цитата: illusion от 04 марта 2018, 00:32:26Да, это логично, что в новых домах будут мамаши с детьми, потому что пары как раз покупают такие квартиры, чтобы начать там размножаться.
Да не чтобы начать там размножаться, а потому что ничего нормального ты на эти деньги не купишь. Так и получаются спальные гетто. Как молодой семье купить своё жильё, если родители или господь бог не помогут, я вот не понимаю. Особенно если работает только один родитель. Либо надо брать ипотеку на 100500 миллионов лет, либо снимать, либо жить в коробке от холодильника.

Цитата: Yuri от 04 марта 2018, 02:49:09Некоторые хозяева любят голову поморочить, сдерут 10-кратный тариф, а потом еще пытаются экономить на услугах.
Да где Вы такие схемы видели? Это какие-то допотопные хозяева. =) Сейчас ведь и квартиранты прошаренные, на такое не наколешь. В основном хозяева или сами платят квартплату, забирая сумму по счётчикам с квартирантов. Либо квартиранты оплачивают квитанции опять же по счётчиками или по счетам от управляющей, отчитываясь потом перед хозяевами. Почти везде ведь счётчики сейчас стоят,  да и если квартплата в районе дорогая, например, УК заламывает ценники, так никто не захочет такое снимать.
Цитата: illusion от 04 марта 2018, 11:36:43Все равно, с хозяевами никогда не будет спокойной жизни, я так думаю.
Смотря какие хозяева. Знакомый снимает хату, так хозяев видел раза 2 или 3. А работе женщина сдаёт, по 2 раза в месяц проверять ездит. Так ведь и квартиранты бывают такие, что задолбают на ровном месте.

Цитата: Yuri от 04 марта 2018, 02:49:09Но по сравнению с арендой там экономия будет "на спичках"
Высокая аренда исходит из спроса и из дороговизны на своё жильё. Если бы покупать квартиры было дешевле, все покупали бы и мало кто снимал. Если бы большие города не пухли от людей, то и сдавать эти квартиры было бы некому. А так все хотят жить в большом городе, вот и платят за это. Если бы некому было сдавать, то и цены бы снизились.
Цены на аренду держатся в больших городах на максимально завышенной планке, которую арендаторы ещё способны потянуть. Сделать дороже - и снимать не будут. Потому их задирают до максимума, но так, чтобы люди всё же могли платить. В сущности, тоже и с покупкой: застройщик за своё говно хочет содрать максимально возможное бабло. Сейчас в стране кризис, и регулярно поднимать цены не получается и вон уже какой ор среди застройщиков. Многие поупаковывали бабки в чемоданы и посматывались, так ничего и не достроив. В одном нашем городе образовались целые районы долгостроя... Представить страшно: покупка квартиры для многих - событие всей жизни. Люди копили на них годами, влезали в долги, а в итоге не получили ничего. Это просто днище, как такое возможно в "цивилизованной" якобы стране?! И бесполезно им ходить по судам, что-то требовать, потому что не с кого требовать. И теперь задумались о том, что долевое строительство - плохая идея. Ага, во время.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 05 марта 2018, 15:58:49Если бы покупать квартиры было дешевле, все покупали бы и мало кто снимал
Да я думаю, скоро так и будет. Уже многие мои знакомые купили свои квартиры, потому что аренда уже давно не выгодней ипотеки, те же деньги. Сдавать будут тем, кто только что приехал и еще не заработал денег хотя бы на первый взнос. Долгостроя можно не бояться в большом городе, в Москве есть выбор, можно выбрать приличную контору, у которой уже не один проект реализован. Так что скоро хозяева останутся со своими халупами наедине. Или будут сдавать таджикам.

Escape The Fate

#132
Цитата: illusion от 05 марта 2018, 17:17:14Да я думаю, скоро так и будет. Уже многие мои знакомые купили свои квартиры, потому что аренда уже давно не выгодней ипотеки, те же деньги. Сдавать будут тем, кто только что приехал и еще не заработал денег хотя бы на первый взнос. Долгостроя можно не бояться в большом городе, в Москве есть выбор, можно выбрать приличную контору, у которой уже не один проект реализован.
Вряд ли. Думаю, скорее страна развалится, чем цены на жильё дадут опустить сильно ниже. Поставьте себя на место застройщиков: это же бизнесмены, которые считают каждую копейку и если кто-то у них захочет их копейку отобрать, они уж точно будут против. Рынок диктует такие цены, ну и отсутствие гос. регулирования.

Цитата: illusion от 05 марта 2018, 17:17:14Или будут сдавать таджикам.
Да как раз таджикам-то снимать не надо, они и купить могут. Достаточно сходить в любой район, где новостройки и посмотреть там на детскую площадку. Это русские бичи себе ничего позволить не могут и живут всемером в одной коммуналке, а у этих деньги находятся.


Добавлено: 06 Март 2018, 19:03:12

Как раз наткнулась: уже пишут: "Четверть квартир в новостройках Москвы могут никогда не найти покупателя":
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frealty.rbc.ru%2Fnews%2F5a9cf0e99a794752e7f7844a&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#133
Итак, с тех пор, как я всерьез задалась своими вопросами, прошло 2 месяца. Как я говорила, мне понравился этот эксперимент, потому что это реально работает. Если хочется, что-то изменить в жизни, то да, это хорошая техника. У меня там были вопросы про карьеру, про жилье и отношения.

Как ни странно, но решился (или почти решился) самый неразрешимый вопрос с жильем. Я купила квартиру в новой Москве по ипотеке. Правда она будет построена только через 2 года, я очень надеюсь, что всё-таки она построится. ЖК аккредитован многими банками и застройщик уже не новый, что можно считать надёжным вариантом, но все равно пока немного страшно. Квартира конечно маленькая, студия 30 метров, но мне хватит. На что денег хватило, живу по средствам. Лишь бы своя, и сразу будет с ремонтом.

Зато на работе произошло кое-что странное. Мой непосредственный начальник, такой человек, который любит все делать неспеша. В нашем аврале такое не прокатывает, и начальница его периодически за это ругает. На еженедельном совещании менеджеров она спросила, в чем проблема, в тебе, или в твоих сотрудниках? И что вы думаете он сказал? В сотрудниках! И дал нелестный фидбек девчонкам (мне и ещё одной сотруднице), зато выгородил себя и другого сотрудника, который был настолько плох, что еле остался на этой работе. Вот сижу теперь в шоке, не знаю, что и делать. С другой стороны, я же спрашивала, как сделать карьеру у нас. Как-то возле моего стола стояли начальники и говорили про другого сотрудника: хочешь продвижения - предлагай, а не хочешь - сиди смирно. Можно считать это ответом, но это в идеале. Всегда есть человеческий фактор, когда кто-то кому-то нравится, и его продвигают и защищают, какого-то топчут. В общем, я пока в шоке. Это после всех переработок, овертаймов, выходных на работе, работаю быстро, косяков нет.

Ну и нормального мужика хотелось бы. Мои ставки падают, раньше хотела хорошего, а теперь просто нормального  ;D

Добавлено: 25 апреля 2018, 23:15:39

Не знаю, может поставить себе сроки, дедлайны, чтобы быстрее решалось. Или заниматься одним вопросом, потом другим. Хотя два вопроса параллельно это ведь немного.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 25 апреля 2018, 23:11:57Не знаю, может поставить себе сроки, дедлайны, чтобы быстрее решалось
а если не уложитесь,чтобы потом за эти дедлайны себя ругать? =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.