Рассылка № 174 Вопросы и ответы

Автор Ivan, 05 июня 2017, 10:24:49

« назад - далее »

Alisa Li

Цитата: Yuri от 17 июня 2017, 23:46:28Понятно, что ипотеку берут, чтобы приобрести жилье, но вот почему чтобы получить "здесь" жилье, необходимо влезть в тяжелые долги.
Это вы про нашу страну имеете в виду?
Вот да, почему?)
Как человек с небольшим, но собственным жильем, могу сказать, что если б его не было - у меня судьба совершенно по-другому бы повернулась, скорее всего я "не перебирала бы харчами", а критерии выбора партнера были бы другими...но в итоге толку от того, что я перебирала, нет)))) И, так сказать, у меня партнёр сам остался без жилья в силу обстоятельств. Кто знает, возможно, если б мы были в равных жилищных условиях - не объединились бы. И я смотрю, повсеместно в России такая ситуация. Как специально, что ли?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#46
Цитата: Alisa Li от 18 июня 2017, 17:25:55И я смотрю, повсеместно в России такая ситуация. Как специально, что ли?
Ну почему же повсеместно?) Знаю много таких, кто вполне себе позволяет собственное жилье, и не какую-то при этом засратую коммуналку, однушку или студию, а куда лучше. Хотя, конечно, в общем смысле я с Вами согласна: большинство людей поставлены в такие условия, что 4 стены для них - недостижимая роскошь, на которую надо пахать и горбиться. Но думаю, это не такой у сложный вопрос, чтобы задавать его куда-то "в космос", тут ответ практически на поверхности. И заключается он в том у нас капитализм, и что так утроен любой  бизнес: на всё, что можно задрать цены любой бизнесмен задерёт цены. И строительство тут не исключение. Как говорится "ничего личного, это просто бизнес, детка".
Не помню, рассказывала или нет, что недавно читала книжку Стивена Кинга, что-то вроде автобиографии. И он там жалуется, как плохо они с женой жили в молодости: у них была ВСЕГО ЛИШЬ "крохотная" дешевая ЧЕТЫРЕХКОМНАТНАЯ квартирка, в которой им негде было повернуться... Офигенная в США нищета, да?) Так и хотелось предложить ему пожить в Питере в какой-нибудь коммуналке по соседству с чокнутой бабкой или алкашами и послушать, вот что бы он тогда начал рассказывать и как жаловаться на жизнь.  >:(

Добавлено: 18 июня 2017, 18:53:42

Цитата: Natalja от 18 июня 2017, 08:07:45Что же тогда спрашивать? Про экономическую ситуацию в стране?
Да нафига ж Вам ситуация во ВСЕЙ стране) Ведь заметьте, многие в этой же стране могут купить себе жилье и без ипотеки. Также как многие не могут. Так что мне кажется, тут вопрос надо задавать, касательно себя лично, что-нибудь в стиле: что лично меня ставит в такие условия, что я сижу в долговой яме.
Ну, это моё мнение. Хотя, всё, что связано с деньгами, это какие-то хитрые вопросы... Потому что есть ощущение, что деньги - это просто бумага. Они не имеют самостоятельной ценности. И когда думаешь, где бы взять денег, как их заработать, почему их нет и т.п., никаких конструктивных мыслей в голове обычно не рождается. Куда проще бывает определить, а для чего нужны тебе деньги в данный момент, и исходить из этого. Например, ты думаешь, что тебе нежны деньги. Спрашиваешь себя "а зачем?", всплывает какой-то ответ. Опять же например "чтобы съездить в отпуск". Тут можно дальше разложить понятие "сеъездить в отпуск" на составляющие: определиться, куда, как хочется чтобы он прошел. И вполне может оказаться так, что деньги для этого вообще не понадобятся.
Я такой синтез желаний проводила однажды. Например, мне нужно было помещение для работы. А денег его снять не было и просто даже не могла представить, откуда высрать эту сумму. Просто безвыходная ситуация. Денег всё не было, но желание осталось желанием. И вот тогда мне удалось найти помещение вообще бесплатно, и  год в нём проработь. Потом, конечно, всё равно пришлось что-то там оплатить, типа ремонта, но сам факт того, что деньги не всегда нужны для решения конкретной проблемы, хорошо отложился в голове.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#47
Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2017, 18:43:47Ну почему же повсеместно?) Знаю много таких, кто вполне себе позволяет собственное жилье, и не какую-то при этом засратую коммуналку, однушку или студию, а куда лучше
Ну у меня таких знакомых и не найти, только если это их собственное жилье. А если это их собственное, обязательно прибежит партнёр, которому негде жить, и будет
Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2017, 18:43:47Ну почему же повсеместно?) Знаю много таких, кто вполне себе позволяет собственное жилье, и не какую-то при этом засратую коммуналку, однушку или студию, а куда лучше.
Ну у меня таких знакомых и нет, ток если это их жилье, не съёмное. И обязательно к ним прибежит партнёр, которому жить негде, то есть, объединения площадей из расчета, как в старые добрые, не получится)))) вун даже бывший у меня съехался с девочкой, которая с родителями жила....не нашел по расчету, с его-то жадностью)
А вот насчёт денег... Бумажки-не бумажки, ни фига! Не так все просто. Слишком много вокруг них мороки, чтоб воспринимать их просто как "способ достижения,". Они вполне себе живут отдельной жизнью и сотрудничают, как хотят, именно как отдельный эгрегор... Такое у меня ощущение
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 18 июня 2017, 20:20:29Они вполне себе живут отдельной жизнью и сотрудничают, как хотят, именно как отдельный эгрегор...
ну конечно эгрегор. Только это вполне себе рукотворный эгрегор, который придумали не какие-то высшие силы, а люди, и работает он в данном случае не на нас, а на каких-то этих людей, и совершенно не имеет значения, что мы понятия не имеем, кто они. А без эгрегора-просто бумага. Как книга: тоже вроде бы просто бумага, если её не открывать, не читать и не вникать. А как откроешь, так там целый мир со своими законами. Деньги тоже вполне себе реальный мир со своими законами, за них даже убивают. Но для того, чтобы они стали этим миром, необходимо, чтобы люди в это поверили.
Цитата: Alisa Li от 18 июня 2017, 20:20:29Слишком много вокруг них мороки, чтоб воспринимать их просто как "способ достижения,"
А как их воспринимать?)) Вот что делать с ПРОСТО ДЕНЬГАМИ, с бумажками, как таковыми? Жрать их нельзя, жопу даже ими вытирать не возможно, просто положить и смотреть разве что) Т.е. деньги могут быть использованы только если их меняешь на что-то, что тебе хочется, т.е. именно как способ достижения. Хотя, некоторые конечно, и обожествляют деньги, и молятся золотому тельцу так сказать. Там уж каждый сам решает, в общем, как ему к деньгам относиться)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 18 июня 2017, 17:25:55Это вы про нашу страну имеете в виду?

Да не только нашу. Думаете где-нибудь в Нью-Йорке или Лондоне жилье может купить каждый гражданин? Это так сказать "общематричная проблема".

Просто социальная система устроена так, что в мегаполисе у человека больше возможностей реализоваться так, как он для себя хочет. Ну и соответственно цена за место в мегаполисе сильно вырастает. А раз вырастает цена, вырастает конкуренция среди тех, кто может себе это позволить. А раз вырастает конкуренция, вырастает "социальная ставка". Я имею в виду, что например, живя в Москве, мы встретим там много необычных, уникальных и в чем-то талантливых, и самое главное реализовавшихся людей. В то время как в своем провинциальном городе таких людей можно долго  искать. И это снова приводит к увеличению цены.

В целом мегаполисы устроены так, чтобы притягивать лучших, и тех, кому есть что предложить миру и другим людям. Если ничего такого у него нет, то и в мегаполисе он прижиться не должен, есть места попроще, где этой конкуренции нет. Ну и попытка решить жилищный вопрос правовым путем будет всегда натыкаться на непреодолимые проблемы.

В идеале мегаполисы могут быть устроены так, чтобы человек мог находиться там только до тех пор, пока с него есть соответствующая отдача, а как это ушло - ехал восвояси. И может быть мы это еще увидим. Это может быть цинично, но как по другому эту проблему урегулировать? Ну будет же правительство помогать всем желающим приобрести жилье, например, в Москве. Потому что желающих тогда набежит столько..
Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2017, 18:43:47И он там жалуется, как плохо они с женой жили в молодости: у них была ВСЕГО ЛИШЬ "крохотная" дешевая ЧЕТЫРЕХКОМНАТНАЯ квартирка, в которой им негде было повернуться...

А там не уточняется где они жили. Но даже если в мегаполисе, это же все-таки Стивен Кинг, ему было чем заинтересовать других людей.

Ну я как-то был в одном поселке в Красноярском крае. Там пустых домов - прям на выбор. И если там даже самовольно разместиться, то ничего страшного не будет. Хотя они кому-то принадлежат, что-то там продается по вполне либеральным ценам. А какие-то дома просто стоят несколько лет, и никому до них нет дела. Но если задаться целью, жилье там можно найти за час, еще и с выбором. И это не вымирающая деревня с пенсионерами и алкашами, как любят показывать в кино. Поселок на 5 тыс. человек, инфраструктура, транспорт, есть там какие-то предприятия и люди где-то работают, магазины, школа, наверно и интернет теперь есть. Есть там своя элита, свои бизнесмены, реализовавшиеся даже по меркам мегаполиса.  Молодых много, даже девушки наряжаются в "городскую одежду", когда выходят из дома -
так смешно было это видеть, вроде бы деревня, куда там наряжаться.. Ну в общем, жить там можно, только без романтических перспектив и сенсационных планов. И что еще примечательно: чурок там не было. Не знаю как сейчас..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#50
Цитата: Yuri от 18 июня 2017, 21:48:09А там не уточняется где они жили
В Бангоре жили, город такой в США, третий по размеру в штате Мэн. Т.е. не маленький, но и не мегаполис. Дело там не в том, что Стивену Кингу было, что людям предложить. А в том, что слово "нищета" американцы понимают не так, как у нас. Для них нищета-это 4 комнаты и всего 2 машины на семью. По их меркам наш средний класс  - это уже днище конченое. У них в квартирах-студиях даже студенты не живут (про коммуналки вообще промолчу).
Но в свою очередь, если сравнивать нашу нищету с нищетой, например, индийской или какой-нибудь отсталой африканской страны, тоже будет не самое конченное дно. Ну т.е. вроде бы кажется, что дно, но всегда в итоге оказывается, что всё ещё есть, куда этому дну можно проваливаться.
Цитата: Yuri от 18 июня 2017, 21:48:09Стивен Кинг, ему было чем заинтересовать других людей.
Так и Ван Гогу было, и много кому было) Но при этом Стивен Кинг живёт в огромном особняке и проводит зимы на острове Калифорнии, а Ван Гог помер в нищете и безумии.. Стивен Кинг вообще в этой истории с гениальными третьими связями кажется скорее исключением из правил. Всё ещё не могу понять, как ему удалось при наличии такого таланта не только уместиться в социуме, но ещё и успешно реализоваться в матрице.
Цитата: Yuri от 18 июня 2017, 21:48:09В целом мегаполисы устроены так, чтобы притягивать лучших, и тех, кому есть что предложить миру и другим людям.
Вы серьёзно? А чего ж тогда в москва-питер столько чурок притягивается? это они у нас лучшие люди что ли?
Цитата: Yuri от 18 июня 2017, 21:48:09ся.. Ну в общем, жить там можно, только без романтических перспектив и сенсационных планов.
Да я когда по России ездила путешествовать, тоже много мест видела, где жить хорошо и комфортно можно было бы, и не с такой конкуренцией, как в мегаполисах. Я и сама в разных местах пожить успела, и в маленьких городках, и в деревне. Ну в деревне, как мне кажется, хорошо жить, если ты в ней родился. Потому что тогда там тебя все принимают, как своего и жизнь малина. А когда кто-то такой модный туда приезжает и начинает там жить, да ещё и НЕПЛОХО жить, то могут и баню спалить, и машину разобрать. Ну и живёшь ты там как муха на стекле, как в средние века: перед всеми на виду, все тебе в душу лезут и нет таких проблем, которые можно было бы от социума прикрыть, т.к. если проблем у тебя нет вообще, тебе их придумают добрые односельчане. Так что, как мне кажется, деревня, это на любителя.
Маленький городок - вариант куда уютнее. Там нет такого давления, как в мегаполисе, не тратишь столько времени на дорогу, и вроде бы к природе как-то ближе. Но и люди при этом не лезут к тебе как в деревне. Самый лучший вариант, наверное.
В мегаполисе много плюсов, но и нагрузки тоже много. И конкуренция. Как в Москве живут, я вообще не представляю, наверное, это ужас. Но всё равно все едут в большие города и думают, что их тут кто-то сильно ждёт. Но мне не совсем это понятно. Если живёшь в маленьком городке или в деревне, где у тебя есть жильё, родственники, друзья, знакомые, связи... Нахера тащить свой бэк за три девять земель, снимать грязную конуру по соседству с семейством чурок, работать на чурок, жить в бешенном темпе и тратить свою жизнь на эту нудятину и беготню?
У меня бабушка говорила всегда: "с деньгами везде хорошо". Вот и я думаю, если деньги есть, хорошо везде, зачем куда-то ехать))) А зарабатывать можно не только в мегаполисе, если у тебя не какая-то редкая специальность, связанная с конкретной областью, например, с судостроением. Оказывать услуги, открывать бизнес можно везде, и в маленьких городах и деревнях это сделать зачастую куда проще.

Добавлено: 18 июня 2017, 23:35:00

Цитата: Yuri от 18 июня 2017, 21:48:09В целом мегаполисы устроены так, чтобы притягивать лучших, и тех, кому есть что предложить миру и другим людям.
По-моему, мегаполисы устроены так, чтобы притягивать всех)
Один Питер высосал всю рабочую силу из Ленинградской области и маленькие поселения там пришли в упадок. Негде работать, нет рабочих рук, все хотят жить в городе. Ну а с учётом того, что тут ещё и чурок берут на работу, и на некоторые низкооплачиваемые должности берут уже ТОЛЬКО чурок... представляю, сколько бы ниш освободилось, если бы макак погнали в один прекрасный день.
Большой город, он как большая планета: притягивает тела в своё гравитационное поле.
Хотя. так было не всегда. Всего какие-то 10-15 лет назад в Ленинградской области ещё были совхозы, сельское хозяйство, какие-то шахты, предприятия и т.п. Когда людям в области было, где работать, они в город не уезжали, тогда и жильё в городе стоило не так дорого. Помню, родители рассказывали, как когда-то сокрушались:  них был выбор купить квартиру в Петербурге или машину, и они купили машину, потому что квартиры стоили не так уж дорого, и они думали, так будет всегда. А потом всё по всей Лен. области понакрывалось медным тазом, и цены взлетели. Квартиры в Питере стали стоить примерно как дома на побережье в Испании. А Лен. область превратилась в жалкий придаток большого города, куда чурки ездят прописку оформлять.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2017, 23:18:58Но при этом Стивен Кинг живёт в огромном особняке и проводит зимы на острове Калифорнии, а Ван Гог помер в нищете и безумии..

Ну конкуренция то строится вокруг продолжения рода, а не связей третьего типа. Связи это как вишенька на торте, если ты в продолжении рода впереди, еще и связями можешь блеснуть. А сами по себе связи никому не интересны.

Ну и все относительно. Если Стивен Кинг считал, что он ютился в тесноте, наверно так и было, и вокруг были более успешные фавориты, живущие в более просторных условиях.

Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2017, 23:18:58А чего ж тогда в москва-питер столько чурок притягивается? это они у нас лучшие люди что ли?

Ну опять же. Конкуренция строится по критериям продолжения рода, и чурки в этом плане доминируют над нами. Ну а наши власти еще и все правовые барьеры убрали, на которые еще как-то можно было опереться, чтобы отправить их назад.

Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2017, 23:18:58В мегаполисе много плюсов, но и нагрузки тоже много. И конкуренция. Как в Москве живут, я вообще не представляю, наверное, это ужас.

Мы же про ответы говорим, которые могут возникнуть при решении жилищного вопроса. Маленький город - одна из альтернатив, и не так уж с жильем все настолько тяжело, чтобы совсем никак. Ну или преодолевать конкуренцию. Ну я не знаю, какие еще могут быть варианты, у меня возникают только такие ответы. Связи же не могут эту конкуренцию в мегаполисе отменить, или протащить через нее за шиворот

Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2017, 23:18:58Маленький городок - вариант куда уютнее.

Ну если совсем маленький, тысяч до 50, то там тоже как деревня. Ну да, там уже все обо всех не знают, но встречаясь с любым человеком, сразу наводятся мосты на общих знакомых. Кого он знает из тех кого знаешь ты, и потом начинается сбор сплетен через третьих лиц. Ну а те, у кого уровень выше среднего, тех и так все знают и сплетни о них гуляют. Но зато по такому городу можно гулять хоть ночью, не опасаясь каких-то эксцессов, и при этом вроде до тебя никому никакого дела нет. Но если возникнет какой-то эксцесс, то инициатора быстро разыщут. Так что все ходят спокойно, никто не пытается что-то изобразать. Ну и просто идешь, никто не пытается мозги промывать, какую-нибудь рекламу впаривать, потому что завтра весь городок будет знать кто это такой решил "выделиться", где живет и пр.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 июня 2017, 00:17:12Ну конкуренция то строится вокруг продолжения рода, а не связей третьего типа. Связи это как вишенька на торте, если ты в продолжении рода впереди, еще и связями можешь блеснуть. А сами по себе связи никому не интересны.
Ну Вы же пишите в рассылках, что чем больше человек преуспевает на поприще продолжения рода, тем меньше он расположен к связям 3-го типа и наоборот: чем больше связи развиваются, тем больше ресурса на себя оттягивают и это всегда идёт в ущерб продолжения рода. А тут говорите, что связи как вишенка на торте. Как они могут быть вишенкой на торте, если продолжение рода - это один торт, а связи, это второй... а может, и не торт вообще, а какой-нибудь диетический хлебец. Как связи могут быть вишенкой на торте продолжения рода, если они вообще с ним лежат в противофазе?) Что-то я Вас не поняла)
Там у Стивена Кинга (как и у многих американцев) вообще всё как-то хитро складывается: они преуспевают на поприще продолжения рода, но при этом не выпадают из связей 3 типа. Как будто знают какой-то волшебный секрет. По всему миру все художники, изобретатели, писатели, гении какого-то дела  сидят в нищете, не могут реализоваться в социуме или хотя бы найти с социумом общий язык, погибают  в полубезумном состоянии... И только американцев это обходит стороной! Они умудряются делать на своих талантах деньги и при этом остаются верны себе. Вот загадка... Может, стоит задать вопрос своим связям: как им это удаётся и что там за секрет они от всех скрывают.
Цитата: Yuri от 19 июня 2017, 00:17:12Конкуренция строится по критериям продолжения рода, и чурки в этом плане доминируют над нами.
Ну вот Вы пишите, что "мегаполисы притягивают лучших, и тех, кому есть что предложить миру и другим людям". Ну и что чурки в данном случае могут предложить миру и людям? Помидоры и носки по 200 рублей? Вроде как это могут предложить и наши торгаши и бабки, торговать вообще много ума не надо. Ещё метро могут взорвать, но это к разряду "что людям предложить" не относится.
А что они ещё могут предложить? В данный момент, конкретно здесь и сейчас они предлагают свою более дешевую рабочую силу, при том это грубая рабочая сила, а не какой-то интеллектуальный или тонкий труд. Тупо сфера услуг, криминал, торговля - вот в этих нишах они себя чувствуют на ура. В мегаполисе востребованы дешевые рабочие руки, видимо, местные рабочие руки считаются дорогими для бизнесменов, поэтому повсюду они набирают чурок. Но если чурка не идёт работать в сферу услуг, то он идет болтаться или заниматься криминалом, потому что почва для этого тут тоже благодатная. Или идёт торговать. Всё, больше им предложить тут нечего. И вот что-то не выглядит то, что они могут предложить, шибко незаменимым или таким, что не могут предложить те же приезжие из области... Поэтому всё их присутствие тут выглядит притянутым за уши, как и тезисы о том, что они сильно нужны нашей экономике. Если бы их тут не было, нашлись бы даже те, кто рожает по трое детей среди местных.
Мне всё таки кажется, что их присутствие здесь, это не естественный процесс, как Вы пишите, и не естественный отбор, а скорее умышленное и управляемое заражение. Как когда хомячка в лаборатории заражают опасным вирусом. Хомячок его схватывает не сам, и условия в которых происходит заражение, смоделированы, а не сложились естественным путём.
Цитата: Yuri от 19 июня 2017, 00:17:12Маленький город - одна из альтернатив, и не так уж с жильем все настолько тяжело, чтобы совсем никак. Ну или преодолевать конкуренцию.
Так ипотека сама по себе и есть одна из альтернатив. Автор вопроса об ипотеке об этом как-то забыла вроде) В тех условиях когда нет возможности купить жильё в городе, её можно выбить в виде ипотеки. Ну а весь сопутствующие геморрой - это уже как говорится "сам дурак" - хотел жить лучше, чем мог себе позволить, вот и расплачивайся. Или живи так, как приходится, но и не жалуйся тогда. Всё вроде как лежит на поверхности в этом вопросе. Хочешь закрыть ипотеку - работай. Вроде бы даже связям это вопрос можно и не задавать, итак понятно, что чтобы деньги взять, их надо украсть, найти или заработать, а где же ещё?  =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 19 июня 2017, 01:13:15И только американцев это обходит стороной! Они умудряются делать на своих талантах деньги и при этом остаются верны себе. Вот загадка... Может, стоит задать вопрос своим связям: как им это удаётся и что там за секрет они от всех скрывают.
Мало того, если на них на пике их славы находят какой-то компромат, типа голых фото или непристойного поведения в юности, так они и это умудряются обернуть себе в плюс. Я думаю, секрет здесь в том, что устройство жизни в Америке не подразумевает заморочек на "высокой духовности" или "моральных ценностях" и у них народ хавает то, за что у нас изначально бы освистали... Ну то есть там чтобы пробиться, можно плюнуть на родственников, на всякие кармические связи, и спокойно творить, не осуждая своё поведение, да и дух авантюризма там сильнее. Потому американцы столько пишут книжек, где якобы раскрывают свои секреты, тем не менее, у нас эта тема не работает.
Мало того, у них талантливые люди и в преклонном возрасте живут как люди, а не так падают как наши (чё-то вспомнила недавнее ток-шоу с Губиным). То есть у них больше возможностей для развития, вот и весь секрет. Они ходят по головам, по нашим меркам, но фишка в том, что им просто жить не мешают:) вот они и реализуются...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Natalja

Цитата: Alisa Li от 18 июня 2017, 20:20:29что лично меня ставит в такие условия, что я сижу в долговой яме.
Так это мне и понятно самой почему. думаю у всех примерно одинаково - хочется пожить как-то получше, а не в стесненных условиях. Причем моральное стеснение намного сильнее физического. Вся твоя энергия после работы идет на поддержание общения и "примерное" поведение. Да, можно было купить частный дом. Ну что уже об этом... Может я я путаю гадалок и сущностей? Ведь вопрос стоит не случится ли что-то со мной после чего я не смогу работать или получать деньги в достаточном количестве?

Yuri

Цитата: Natalja от 19 июня 2017, 17:36:41Ведь вопрос стоит не случится ли что-то со мной после чего я не смогу работать или получать деньги в достаточном количестве?

Ну а как Вы себе представляете ответ на этот вопрос? Типа: нет не случится, и кредит Вы отдадите. Так Вам могут только близкие ответить, чтобы поддержать, хотя точность такого ответа никогда не будет достоверной. Если бы Вам на этот вопрос действительно ответили связи, Вы бы первой начали протестовать: а чего это они в мою жизнь лезут? Особенно если бы ответ был отрицательный.

Это все равно что спрашивать у связей: выиграю ли я у соседа в шашки. И это тоже может быть очень важный вопрос, может Вы там поставили на эту игру все свое состояние. Но связям до этого нет никакого дела, они не умеют сочувствовать, для них это просто шашки, которые вы с соседом зачем-то решили подвигать. Хотя по каналам связей Вы могли бы получить ответ на вопрос и про шашки, ну допустим, как нибудь бы до Вас "дошло", что соседа обыграть не получится, и Вы бы отказались от игры. Но здесь-то Вы все равно уже не откажетесь от игры. И ответ какой Вам нужен Вы и так знаете. Поэтому задавая такой вопрос, Вы по сути просите связи подвигать пешки в Вашей партии. Вообще им это делать запрещено, но если Вы будете настаивать, то они могут и согласиться. Но это уже будет не связи третьего типа, это будет контакт с нечеловеческим миром, и там будут свои правила..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Natalja

Ну хорошо. Исключаем важные вопросы... Тогда по мелочам: стоит ли мне ехать в командировку? Получу лия премию: Или это тоже все не то? Тогда ни одного вопроса не получается задать. Лучше уж с маятником попробовать

Escape The Fate

#57
Вопросов у меня много. Но как их сформулировать? Начинаешь формулировать и понимаешь, что на такой вопрос невозможно ответить из-за неточности формулировки. Вроде бы решила, что спросить. Как самый главный "лысый" на форуме, в первую очередь спрошу о "расчёске"  8) Потому что по моей внутренней эгоцентичной шкале данный вопрос в ближайшее время самый основной, и куда важнее пока что, чем другие в стиле "куда попадает человек после смерти" и т.д. и т.п. Это всё я тоже хочу спросить, но уже по ходу дела. Ибо с любыми вопросами, на мой взгляд, будет работать принцип: если тебе наступили на ногу и не собираются с неё сходить, то в первую очередь надо вытащить свою ногу из-под ботинка оппонента, а потом думать обо всём остальном. Поэтому я хочу спросить:
1) как повлияет на социум в россии засилье мигрантов в ближайшие 10 лет?
2) каким образом или как будет выглядеть русский социум в ближайшие 10 лет с учетом тех процессов, что сейчас происходят в стране?
Ну и самый важный и эгоцентричный вопрос:
3) ?поглотят ли мигранты привычный мне местный социум настолько, что в нём лично для меня может стать вообще невозможно и (или) сильно не комфортно жить с учётом тех путей реализации, которые я для себя наметила в жизни?..
>:( Вот такие вопросы. Надеюсь, сформулировала корректно. Во всяком случае, сама для себя из внутри головы своей понимаю отлично.  ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 04 июля 2017, 15:29:04Вот такие вопросы.

Ну на самом деле это у Вас один вопрос, который можно сформулировать одними нецензурными словами, единственное цензурное слово, которое пришлось бы использовать - "мигранты", хотя и его можно заменить на нецензурное. В общем сплошная цензура на Ваших вопросах, что по форме, что по содержанию. Но Вы все-таки адаптировали свои вопросы, чтобы на них могли ответить люди, а не связи третьего типа. А для связей их адаптировать необязательно, они и так поймут вопрос )

И ответить я могу только как я это вижу, не претендуя на позицию связей третьего типа) Да собственно я уже много раз на это отвечал. Но в этом деле, чем больше формулировок хороших и разных, тем лучше и точнее будет ответ..

Ну в общем сами по себе эти мигранты сильной угрозы для нас не представляют. И вся их "чужеродность" обусловлена только исламом. Если убрать ислам, то никакого ментального дискомфорта не будет. Наверняка среди Ваших знакомых есть много черноволосых людей, и Вы ведь не испытываете с ними ментального дискомфорта, и я даже не в курсе, может быть Вы и сами к ним относитесь, и суда по Вашим сообщениям этот образ "клеится" к Вам проще, чем образ блондинки :) Ну так вот, это же все оттуда! И они нас совсем не напрягают, потому что они не несут на себе ментальную программу ислама.

Возьмем другие страны. Украина, где вроде бы этих "братьев" никто не принимает. Зато там у населения присутствует очень явный "брюнетный" генотип, потому что лет 300 назад там турки прошлись. И если присмотреться, схожесть улавливается прям сразу. И таких там много, и никого они ментально не раздражают. Потому что они не мусульмане. Италия: ну там "чернота" вообще выпирает через край: прям наследие эпохи крестовых походов, причем эта ментальность накладывается уже на темперамент, они такие общительные, юморные ребята, очень похожи на наших "друзей". Но только они не мусульмате, и их без особого скрипа считают за настоящих европейцев.

Т.е. вся проблема в исламе. Можно сказать, что ислам - это такая антиэволюционная черная дыра, которая за свою историю превратила человека в животное. Когда-то ведь ближний восток был центром мира, примерно таким как сейчас США, а все остальные мечтали туда хотя бы попасть, чтобы посмотреть. Но пришел ислам и во что все превратилось? И наверно настанет время, когда эти люди поймут, какую "шутку" над ними устроило это нечто "под псевдонимом аллах", и они найдут его даже в аду и заставят за это отвечать. Но это будет не скоро, пока они успешно бьют ему поклоны.

Так вот, что касается России, то в настоящее время настоящий ислам у нас блокируется. То, что сюда проникает - это пустышка по типу ток-шоу: там построить мечеть, постучаться в ней лбом, почитать коран, на праздниках повыпендриваться своей мусульманскостью - это пожалуйста. Ну а стоит начать зажигать "истинный" радикальный ислам, типа того, что проповелуют в игил, так быстро надают по башке. И это плюс. Минус в том, что тащим всю эту ментальную вонь к себе домой и "дышим" ей. И пусть это не "истинный ислам" - нам и этого достаточно, чтобы чувствовать себе хреново. Ну а власть ведет свою игру, и делает ставку на то, что следующее поколение уже не будет из-за этого возбухать, они выростут в этой "вони" и она им будет как бы привычна. Но и эта вонь - временное явление, и мусульмане приехавшие добровольно в Россию перестанут быть "настоящими мусульманами".. На это и делается ставка.

Ну в общем, ничего страшного глобально не произойдет. Население может быть почернеет, но Вас же не раздражают брюнеты. Ну а мы сейчас находимся на самом пике исламского благоухания, дальше уже "подвигаться некуда", потому что ислам перейдет в стадию радикализма. Но это шоу с мечетями и "уважением чувств верующих" мы наверно будет лицезреть до конца своей жизни


Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#59
Цитата: Yuri от 04 июля 2017, 20:00:36Ну на самом деле это у Вас один вопрос, который можно сформулировать одними нецензурными словами, единственное цензурное слово, которое пришлось бы использовать - "мигранты", хотя и его можно заменить на нецензурное. В общем сплошная цензура на Ваших вопросах, что по форме, что по содержанию. Но Вы все-таки адаптировали свои вопросы, чтобы на них могли ответить люди, а не связи третьего типа. А для связей их адаптировать необязательно, они и так поймут вопрос )
Посмеялась от души, спасибо, сильно повеселили))) Да, вопрос пыталась адаптировать. Думала, если спрошу пространно (типа "какой будет жизнь в России"), то во-первых, что есть Россия? Социум,  государство, география? И какая разница, что за жизнь, если меня это никак не касается. Ну и плюс пространный вопрос за жизнь сродни вопросу "какая будет погода". Сегодня предпосылки могут быть одни, а завтра ветер поменяется, и все предпосылки изменятся. 
Цитата: Yuri от 04 июля 2017, 20:00:36Т.е. вся проблема в исламе. Можно сказать, что ислам - это такая антиэволюционная черная дыра, которая за свою историю превратила человека в животное. Когда-то ведь ближний восток был центром мира, примерно таким как сейчас США, а все остальные мечтали туда хотя бы попасть, чтобы посмотреть. Но пришел ислам и во что все превратилось? И наверно настанет время, когда эти люди поймут, какую "шутку" над ними устроило это нечто "под псевдонимом аллах", и они найдут его даже в аду и заставят за это отвечать. Но это будет не скоро, пока они успешно бьют ему поклоны.
Зачем им его искать? Он же выполнил одно из самых заветных человеческих желаний: желание жить счастливо. Они ведь живут по-своему счастливо. В отличии от нас, и уж точно в отличии от меня.  8)
Конечно, я не знаю, на каких условиях заключались договорённости между лидерами ближнего востока и упомянутым под псевдонимом алах... И были ли там договорённости вообще. Можно предположить, если они пошли с ним на сделку, то были не полностью удовлетворены своим местом в мире, хотели большего. И это большее получили... в специфическом виде) Но зато им не приходится думать, как подстраиваться под цивилизованный мир, а всему миру приходится ломать голову, как подстроиться под них... Ну а с точки зрения продолжения рода - вовсе у них и не антицивилизационная чёрная дыра, а вполне себе правильное существование, гармоничное с матрицей.
Цитата: Yuri от 04 июля 2017, 20:00:36Когда-то ведь ближний восток был центром мира, примерно таким как сейчас США, а все остальные мечтали туда хотя бы попасть, чтобы посмотреть. Но пришел ислам и во что все превратилось?
Россия, конечно, никогда не вызывала ни в ком такой зависти, как США... Но нет гарантий, что весь ментальный базар сюда завезли не с той же целью, что и на ближний восток.. Может, нас тоже хотят точно также "осчастливить" посредством лоботомии и электрошока.. В своих государствах они как раз таки жили не в самом радикальном соку, однако, этого хватило, чтобы превратиться в то, что мы теперь видим... Ну а дно в России имеет обыкновение проваливаться, даже когда казалось бы уже некуда. И вот нету гарантий, что через какое-то время после пребывания в их "ментальной вони", дно ещё больше не провалится.
Цитата: Yuri от 04 июля 2017, 20:00:36На это и делается ставка.
Вы оптимистично решили. Если бы ставка была сделана на то, чтобы они тут окультуривались и становились цивилизованнее, думаю, их ментальным бзикам тут бы не потакали. Подобный опыт обмена кармой в своё время имели как раз.. американцы. Только с неграми. И вот в сша неграм хоть и потакали, но в тоже время брили жёстко и только на свой манер. Никаких тебе храмов имени пресвятого вуду и воскрешения зомби на главной площади Вашингтона. А чурбанов у нас не бреют, это нас принуждают подстраиваться под них. Я не говорю, что США лучше во всем, но у них богатый опыт адаптации, альтернативный, не так уж плохо себя зарекомендовавший. Американцы  взяли макаку в дом, дали ей штаны и заставили их носить. А не стали сами бегать без штанов, цепляясь за шторы как за лианы, чтобы макака чувствовала себя уютней и быстрее привыкала. Да, у них там нельзя говорить, что негров не любишь. Но можно поработать и купить себе дом в белом квартале, где твои улицы стабильно безопасны, на них не могут нигеры ставить свои тележки с наркотой. Если уж на то пошло, то для чего ещё работать в относительно цивилизованном обществе, если не для того, чтобы позволить себе жизнь хоть немного автономную от этого же общества?

У нас же можно провкалывать от рассвета до заката, но никогда нет гарантий, что однажды тебе не подселят каких-то чурок и те не начнут  намазывать говно на стены в туалете. Поэтому когда смотришь на вещи эгоцентрично, возникают вопросы. Для чего такое государство?  Я люблю свою страну, хоть и специфически. Примерно как ребёнок безусловно любит родителей, даже если те не самые путёвые. Но жизнь идёт, и всё что здесь познаешь, так это что дерьмо бывает разным на вкус. А если ещё и социум перестроят под чуркистанский манер, с потаканием их предрассудкам... Это дно под дном в моём понимании. Данный социум я вижу как эволюционный тупик для своей личности во всех направлениях. В направлении продолжения рода это тупик, т.к. детям придётся жить на днище, и они будут считать его нормой,  что по ощущениям выглядит как откат в ментальном плане для будущих поколений. Получается, дети встанут ниже чем родители, а это вроде как не правильно. Но и в направлении третьих связей тоже тупик, т.к. связи третьего типа в чуркистанском обществе закрыты и пересекаются. Сейчас пока не тупик, но я боюсь, что он может наступить. А если наступит, только и останется что обижаться на себя и на правительство, что не получилось пожить как хотел. Как и делают старики в поликлинике. Незавидный сценарий, не завидный.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.