О свадьбе дочери судьи и судьях в целом

Автор Yuri, 18 июля 2017, 20:14:14

« назад - далее »

Yuri

Ну талантливые детки, че тут скажешь, что доченька, что сыночка. Ну все равно, как-то он низко пошел, можно было бы уже и в госдуму двигаться, назло врагам. Но теперь в следующий раз, а пока денег подкопит немного, прокачает свои таланты, и тогда одарит своим талантом уже всю Россию..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..


Escape The Fate

Особенно понравилось, как громко и понторезски звучит фраза:  "чтобы раз и навсегда подорвать возможности преступных авторитетов и продажных судей по проникновению в органы госбезопасности".
Тут можно только посмеяться, потому что сколько времени существуют органы госбезопасности, столько времени в них пытаются запустить свои нечестивые руки различные преступные группировки  ::) Даже скажем так: сколько существуют правила, столько будут существовать те, кто их нарушает. Поэтому единственная мысль, которая родилась при прочтении этой статьи - это что я прям завидую автору статьи за его столь идеалистичный взгляд на вещи, раз он считает, что уберут хахалеву и после этого воцарится в краснодарском крае мир и взаимопонимание, а на алтаре Фемиды расцветёт сирень. Думаю, кроме него в такую чушь больше никто не верит.  :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 30 января 2018, 16:05:49"чтобы раз и навсегда подорвать возможности преступных авторитетов и продажных судей

Да это заказуха скорее всего. Ну вот Вам бы предложили за гонорар опубликовать каких-нибудь пакостей на данную тетеньку занимающую место судьи. Само по себе это дело хорошее и правильное, все и так знают, что из себя представляют подобные люди, их просто невозможно замазать грязью зря и больше, чем они заслуживают. Но что писать? Что там клейма ставить негде, все и так знают, но нужны факты. А с этим напряг, никто не в курсе чем она там на самом деле занимается. Вот и приходиться выдумывать, домысливать и высасывать эти "факты" из пальцы. Про свадьбу дочки уже всем приелось, надо бы продолжение, а его нет. Вот и приходится что-то придумывать, и "раз и навсегда" из этой серии. Вряд ли автор текста серьезно так думает, просто надо задание отработать.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#19
Ну этот, судья из Сочи, или как его, приводит типа факты, за которые, если это неправда, за клевету можно загреметь. Например, говорит, что диплом у нее липовый, и сразу как начались проверки в отношении нее, она типа подала заявление о пропаже дипломов. Такое придумывать уже чревато.
https://www.pravda.ru/news/accidents/factor/crime/20-09-2017/1349069-0/
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

#20
Alisa Li, ну статья была написана в сентябре, отставки не было до сих пор.

Цитата: Alisa Li от 31 января 2018, 13:11:14за которые, если это неправда, за клевету можно загреметь.

Да в том и дело, что если бы это была неправда, уже бы загремели за клевету. А когда правда - то ничего. Это специфика положения судей, их никак нельзя преследовать. В лучшем случае можно отменить решение, но такая отмена никак не влияет на судью. Ну отменили, она себе дальше работает. Вот если она уйдет с должности, тогда уже ее могут вызывать, привлекать, задавать вопросы


Ну вот тут еще цитирую ее перлы

Добавлено: 01 февраля 2018, 01:14:03

https://www.youtube.com/watch?v=ht6zQKaedy8
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#21
Цитата: Yuri от 01 февраля 2018, 01:03:45Ну вот тут еще цитирую ее перлы
так правильно она всё говорит: "народу никому это не надо".
раскручивают данную тему наверняка заинтересованные лица, конкуренты или обиженные, и не во благо страны или судебной системы, а для каких-то своих целей. Уйдёт в отставку эта, придёт другая такая же. Как мне кажется, по-другому на таких должностях не работают. Удивительно, что под неё только лишь скандал роют, а могли бы и грохуть, к примеру. Видать, у неё там хорошая крыша, иначе точно грохнули бы, раз так сильно мешает. И даже народу бы это грязное бельё и ссаные тряпки из-под её ковра никто не стал бы вытаскивать, просто тихо всё провернули бы и всё, в россии ведь 90-е так и не заканчивались, и грохнуть могут любого, факт: будь то адвокат, судья, начальник полиции, ректор университета или бандит.
Ну а то, что несведущую толпу к этому подключают, похоже на предвыборный заказ: сейчас многие сми активненько отрабатывают тему какая плохая власть, какая плохая страна и т.д. и т.п. Одни топят за путина и аля патриотизм-духовные скрепы, а другие в обратную сторону...
Да вот только ничего от этого к лучшему не меняется, потому что обе головы в этом уравнении больные, и для простых людей там нет решения.

Цитата: Alisa Li от 31 января 2018, 13:11:14Такое придумывать уже чревато.
У меня складывается такое впечатление, что на юге по-другому и не работают)) не в обиду Вам сказано, но если сравнивать, то на Юге такой менталитет, что даже уборщицей только по связям устраиваются. А тут такая должность, это значит, у неё должен быть очень активный и широкий социальный охват, крыша, лапа. И наверняка там все друг с другом повязаны, т.к. без чьей-то очень мохнатой лапы такая дама работать бы не смогла бы не то что судьёй, а даже секретарём в суде. Уж в суд-то точно все устраиваются по-знакомству, по большому блату, даже если зарплата 10 тыщ. Ну и не трудно представить: если сдвинуть хотят судью, то трогать придётся всю её "группировку", там как карточный домик: один стоит на другом, скорее всего. Для таких манипуляций требуется очень большое количество энергии. Можно предположить, что тот, кто её сдвигает, занимается сбором подковёрных сплетен, потому как не имеет ресурса сдвинуть её другим путём. Или что это и вправду лишь предвыборный заказ и пиар, чтобы простых людей побесить, а потом выборы пройдут и про эту судью все благополучненько забудут.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 01 февраля 2018, 14:07:49У меня складывается такое впечатление, что на юге по-другому и не работают)) не в обиду Вам сказано, но если сравнивать, то на Юге такой менталитет, что даже уборщицей только по связям устраиваются.
Ну вообще да, поэтому у кого нет связей, с юга уматывают)))) да даже если есть, но не очень мощные - все равно сложно. Просто там во всяких таких структурах, все совсем по-другому, чем здесь. Тут даже в вашем любимом следственном комитете наверное надо на энтузиазме работать, а там это суперкрутые места, за которые все передерутся. Это вы точно подметили. И ещё попробуй удержись там.) Да и на многих статусных работах так.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 01 февраля 2018, 15:17:55Тут даже в вашем любимом следственном комитете наверное надо на энтузиазме работать, а там это суперкрутые места, за которые все передерутся
Да и тут связи тоже никто не отменял.  ;) В конце концов, в большие города типа Питера и Москвы едут со всех краёв и приехав, люди привозят с собой свои взгляды. Впечатление, что на юге совсем никуда толком не устроиться без связей у меня сложилось не по своему опыту, а по рассказам знакомых и родственников, поэтому могу и ошибаться. Но раз так много кто говорит, наверное, в этом есть смысл.
В Питере-Москве судьёй, нотариусом и адвокатом без связей также точно не стать, как и в других городах. Это денежные места, за них всегда большая конкуренция, и явно не Фемида сама выбирает претендентов, а сами работники уже подтягивают своих. В суде свободно можно найти работу секретарём, но без знакомства протирать там штаны придётся до пенсии, так никуда и не продвинувшись. Так что знакомства надо будет либо искать, либо заводить на местах. В нотариат и адвокатуру даже помощником без знакомства трудно попасть. Нет нигде никаких вакансий, все суют туда своих. В Следственный комитет работать устроиться возможно, там не много платят, а работа следователя в мегаполисе - это не престижная "не бей лежачего" халтура, где ты ездишь на красивой машине и всем тычешь в нос ксивой... В одном районе, где я живу за какой-то там не помню год  (2014 вроде) совершено примерно равное количество преступлений, как во всей области. И потому в области они могут уйти с работы в три, и когда украли курицу принять заявление. А в городе света белого не видно, условия работы не на слабонервного, поэтому туда и попасть можно. А вот как там продвигаться будешь - от многих факторов зависит. Хотя, со знакомствами, конечно, везде хорошо. Только другим людям потом плохо, если такой дурак по знакомству пришёл работать куда-то и так сел, что хрен его сдвинешь. Вот это уже не дело.


Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 01 февраля 2018, 14:07:49Уйдёт в отставку эта, придёт другая такая же. Как мне кажется, по-другому на таких должностях не работают.

Так я про это и говорю. Как представитель эгрегора - она вполне себе нормальная судья, и снимать ее никакого смысла нет. С таким же успехом можно было снять судью с любого региона, а еще лучше - всех сразу. И там будет за что. Ну а если сам эгрегор остается тем же, то на ее место просто возьмут другого "такого же нормального" судью. Ну может не сразу он станет "нормальным", какое-то время уйдет на адаптацию, но станет. Так что тут даже бороться не с кем и не за что.

Если Хахалева где-то и скосячила на уровне своего эгрегора, так это в том, что "разгеометизировала" этот эгрегор. Вообще, судейский эгрегор построен так, чтобы ни у кого не возникало желания, не то чтобы там что-то менять в этой системе, а чтобы даже мыслей и вопросов по этому поводу не возникало. И ради этой "герметичности" там много чего было сделано. Даже у церкви нет такой герметичности. А тетенька со свадьбой своей дочи этот порядок грубо нарушила. Она конечно не хотела, но то, что "дырку пробили" именно через нее - это факт. И пошло массовое "запаучивание" этого эгрегора. На судей уже смотрят "на вашу честь", а как на простых тетек и дядек. И это плюс.

И теперь отставить ее нельзя, это только увеличит дыру и сильно дискредитирует эгрегор. Ну каково это им, "по требованию какой-то черни" менять свой состав. Они же там поставлены, чтобы судить эту чернь, а не слушать ее команды, и тут им прогибаться никак нельзя. Хотя саму тетю они бы с радостью убрали.

Ну и у всего этого есть вторая сторона. Судейская система пожалуй осталась единственная, на чем еще как-то держится авторитет государства. Все остальное давно превратилось в клоунаду, что депутаты в думе, что выборы президента, которые предстоят. И только суд воспринимается еще серьезно, без всяких шуточек. Поэтому когда "завалится" этот эгрегор, скорее всего следом завалится и государство. И скорее всего все это создаст множество побочных последствий. Так что еще непонятно, стоит ли эти процессы форсировать. Пока просто интересно за этим всем наблюдать. До этого как-то и в голову не приходило повнимательнее посмотреть на судей, чем они дышат и какую функцию выполняют. Ну а этот инцидент слегка приоткрыл завесу..

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#25
Цитата: Yuri от 01 февраля 2018, 21:40:29Судейская система пожалуй осталась единственная, на чем еще как-то держится авторитет государства.
Тут с Вами не соглашусь. Есть целый социальный пласт, в котором государство пользуется авторитетом. Например, на моей прошлой работе в гос. структуре очень многие верили в государство и его идеи. Сделаю уточнение: воровали и верили. Потому что чем больше воровали, тем вера самоотверженней. Это категория раз.
Категория два - люди, наживающиеся на хаосе и энтропии разлагающегося российского социума. Знаете, в ВоВ недавно новый аддон анонсировали, там есть раса - эльфы бездны, которые научились управляться с энергией хаоса. Так вот у нас в стране очень много таких "эльфов". =) Некоторые законы не работают или работают извращённо, люди этим пользуются, делая деньги. И у них государство тоже имеет вес, т.к. не будь подобного хаоса, не было бы и заработков.

Цитата: Yuri от 01 февраля 2018, 21:40:29Поэтому когда "завалится" этот эгрегор, скорее всего следом завалится и государство. И скорее всего все это создаст множество побочных последствий. Так что еще непонятно, стоит ли эти процессы форсировать. Пока просто интересно за этим всем наблюдать.
Ага, побочки точно будут. Потому что если гос. конструкция завалится, то как обычно - придавит своим весом простых смертных. Да и альтернативные варианты на горизонте не видны.  ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#27
А вот ещё интересное в тему. Интересен даже не столько сам приказ, сколько комментарий, который дал представитель правительства РФ в судебных инстанциях М. Барщевский.

МВД России внесло в регламент работы службы ГИБДД поправки, запрещающие инспекторам отстранять от управления автомобилем, составлять протокол, а также отправлять на медицинское освидетельствование судей в случае их алкогольного опьянения".
Сам приказ: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201801230032?index=2&rangeSize=1

А вот комментарий господина Барщевского:

«Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования — допустим, нет видеозаписи — это возможность на судью надавить. Судей отбирают очень и очень тщательно. Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать судью», — сказал Барщевский.

Он также добавил, что, с его точки зрения, «в данном случае судейский иммунитет превыше всего».

О вступлении приказа в силу СМИ сообщили 8 февраля. Отныне сотрудникам ГИБДД необходимо описать ситуацию в рапорте, который поступит вышестоящему руководству. А те, в свою очередь, имеют полномочия обратиться с соответствующими жалобами в надзорное ведомство.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Ну вот, начало официального беззакония продолжено, дальше ждем, что к списку подтянутся депутаты, а за ними чиновники, сначала крупные, потом помельче. Хотя у депутатов на такое даже больше оснований, их как никак "народ выбирал" и нарушать социальные законы те не могут, типа. Это судей назначает какая-то непонятная мафия.

Но в этим новшеством наверно про-западный эгрегор войдет в оппозицию. Для них что наши судьи, что депутаты, такая же шушера, как и все остальные, только еще продажная. Поэтому поощрять их чем-то еще, кроме денег - это будет противоречие. И надо сказать, что сами они до такого не опускаются, чтобы прописывать себе исключения в законах. Могут принимать законы и пользоваться ими для своей выгоды, но и сами их соблюдают как минимум официально. А тут же, нашли где послабление себе сделать, в проверке на алкоголь за рулем. Ну разве это не дегенераты?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#29
Цитата: Yuri от 08 февраля 2018, 20:51:58начало официального беззакония продолжено, дальше ждем, что к списку подтянутся депутаты, а за ними чиновники, сначала крупные, потом помельче
Конкретно в данный приказ ещё прокуроров включили. Хотя разница не совсем понятна: вроде как алкоголь на всех действует одинаково, что на простого Васю, что на судью, что на прокурора. И если происходит какая-то авария, то чем бухой судья будет лучше бухого гопника?
Вот Вы говорите, что данная норма вступает в оппозицию с про-западным эгрегором, так тут можно пойти дальше и сказать, что она выступает в оппозиции с правовым эгрегором в общем. Потому что перед законом все равны - это один из базовых принципов правового эгрегора. И как бы не изворачивались официальные лица типа чиновников, депутатов, пытаясь обойти закон, найти в нем пробелы и белые пятна, хотя бы формально закон соблюдается, хотя бы для вида и отвода глаз. Но судьи - самые прямые представители правового эгрегора, а как может человек судить беспристрастно, если сам окопался в привилегиях и злоупотребляет тем самым правом, которым его эгрегор, собственно, и наделил? Как это может не провоцировать перекосов и внутренних конфликтов - вообще, органически не понятно. Как эти люди сами не ощущают данного противоречия, должна же быть хоть мало-мальская интуиция на предмет злоупотреблений внутри эгрегора, который представляешь. И не заметить такого масштаба злоупотребление, находясь внутри правового эгрегора, как мне кажется, можно только находясь под разгоном. Могу предположить, что разгон связан с той злополучной судьей, а данная норма - отголосок.

Цитата: Yuri от 08 февраля 2018, 20:51:58Но в этим новшеством наверно про-западный эгрегор войдет в оппозицию
Местная правовая система давно вошла в противоречие с западной правовой системой. Даже не так: это российские "элитарии" никак не могут уместить себя в рамки про-западной правовой системы, она для них тесновата. У нас звезды большого театра и народные артисты паркуются на тротуарах, а в западной системе за это санкции, и совершенно не важно, кто там в этой тачке и чья она. И так начиная от мелочей и заканчивая бОльшим.
Местных элитариев, как видите, привлекает больше чурбанская система: как раз с ней эта норма в противоречие не вступает. Там и что написано никто не смотрит: суд у них судят как считают нужным местные авторитеты или главы диаспор, должность законника - ради ксивы и привилегий. Вот там судья, прокурор и его детишки запросто могут гонять пьяными на тачке и из золотых пистолетов палять воздух.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.