Связи третьего типа

Автор Irius, 14 августа 2017, 23:36:41

« назад - далее »

Irius

Добрый вечер всем! Я не совсем поняла что такое связи третьего типа? Это связи с чем то высшим? А связи второго типа с чем то низшим? А связи первого типа есть?

Ivan

Цитата: Irius от 14 августа 2017, 23:36:41
Добрый вечер всем! Я не совсем поняла что такое связи третьего типа? Это связи с чем то высшим? А связи второго типа с чем то низшим? А связи первого типа есть?
Так Вам всю рассылку придется пересказать, в начале проще ознакомиться с материалами рассылок и тогда многие вопросы сами собой отпадут....
Думайте о хорошем, мысли материализуются.)

Irius

#2
Так я читаю....  и не догоняю...

Добавлено: 14 Август 2017, 23:49:57

Точнее много чего понятно, а еще больше чего нет

Добавлено: 15 августа 2017, 16:15:16

Нашла..169, вертикальные и горизонтальные связи. Третий тип верхи , первый тип низы по вертикали( духовное, не материальное), второй тип горизонталь, наша земная жизнь, все люди, отношения, работа, машины, кватриры.Выходит некоторые люди вообще толком не вступают в связи третьего типа, например выпивающий мужик из глухой деревни, он очень земной такой, живет свою земную жизнь по горизонтали и иногда опускается к связям первого типа( выпивает). А третьи ему пофиг. А насчет вопросов связям третьего типа( 174 кажется), мы задаем вопрос, но отвечать то могут и связи первого типа( низы), а не третьего, как различать то кто там тебе ответ дал??

Escape The Fate

Цитата: Irius от 14 августа 2017, 23:49:04Выходит некоторые люди вообще толком не вступают в связи третьего типа, например выпивающий мужик из глухой деревни, он очень земной такой, живет свою земную жизнь по горизонтали и иногда опускается к связям первого типа( выпивает). А третьи ему пофиг.
не обязательно. алкаш может пить по разным причинам, в том числе у него могут быть сильные третьи связи, и он может быть гениальным учёным алкашом, например. ну наверняка Вы много раз слышали про алкашей-интеллигентов, которые ещё не спившись были какими-нибудь очень интересными людьми. Такое встречается
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Irius

Про спившихся актеров да, согласна, я имела ввиду таких совсем совсем земных простых спившихся , у них больше вниз, чем вверх. А все же ответы то от третьих или первых получаем, вот как понять? Хотя ответы получаем и пофиг от кого ;)или не пофиг? ;)

Veranta

По-моему спиваются как раз часто те, кто тяготеет к третьим связям. Ко вторым это те кто по бабам бегают, воруют на заводе, ну и вообще более менее устроены.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

К связям третьего типа можно отнести все, что не решает задач выживания и продолжения рода.

И алкоголь под это определение вполне подпадает. Бывают, конечно, особые случаи, но это скорее исключение из правил. В принципе, человек который серьезно относится к выживанию и продолжению рода будет стараться избегать алкоголя.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Pharaon

Цитата: Yuri от 16 августа 2017, 22:49:42
К связям третьего типа можно отнести все, что не решает задач выживания и продолжения рода.

И алкоголь под это определение вполне подпадает. Бывают, конечно, особые случаи, но это скорее исключение из правил. В принципе, человек который серьезно относится к выживанию и продолжению рода будет стараться избегать алкоголя.

Алкоголизм, наркомания - это всё тот же способ выживания, ну где тут связи 3-го типа? Человеку настолько плохо, настолько тяжело жить, что никакое размножение у него не идет, а единственный способ хоть как-то дальше жить и нести весь свой груз судьбы - это допинг алкогольный или наркотический. Большое количество людей, которых мы ежедневно встречаем на улице, являются наркоманами. И именно по причине того, что без этой эмоциональной анестезии они не могут жить. Но даже бухая или употребляя, человек все-равно продолжает строить какие-то планы на размножение.

У животных наверняка что-то подобное есть тоже. Ну или им просто недоступны алкоголь или наркотики, а будь они доступны - они бы тоже бухали и употребляли бы. Ну вспомните эксперимент с крысой, которой вживили электрод в участок мозга, отвечающий за получение удовольствия. При нажатии самой же крысой на определенную кнопку в клетке автоматически производилась стимуляция этого участка мозга и выделение гормонов эндорфинов. После чего крыса только и делала что жала на эту кнопку. И все остальное ей было уже фиолетово. Получается, у бедной крыски открылась связь 3-го типа? :-)

Yuri

Цитата: Pharaon от 17 августа 2017, 21:01:19это всё тот же способ выживания, ну где тут связи 3-го типа?

Да Вы вполне можете использовать концептуальную модель, где никаких связей третьего типа нет. Может быть даже в Вашем случае это был бы самый перспективный вариант. Эта модель, где есть только выживание и продолжение рода вполне жизнеспособна. Есть у нее свои недостатки, как раз такие, что алкоголизм в ней является инструментом для выживания, и продолжения рода тоже. Во всем помогает. Как и наркомания. Но это мелочи, на них можно не обращать внимания. Когда-то люди верили, что земля плоская и держится на китах. Ну и что? Они от этого нисколько не страдали. Так и Вы могли бы сполне счастливо жить с этой моделью.

Но Вы же здесь сами себе противоречите. Вот когда вы пишете посты на этот форум, то какую из этих двух потребностей Вы реализуете: выживания, или продолжения рода? Ну по крайней мере те вопросы, которые Вы здесь поднимаете, имеют очень отдаленное отношение что к одному, что к другому. А третий вариант Вы отрицаете. Причем отрицаете будучи в него же вовлечены. Т.е. подставляетесь под собственную агрессию. И Вас кажется именно по этой особенности здесь сразу же узнают :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Pharaon

Сразу скажу что вы меня, судя по всему, с кем-то перепутали. И никакой агрессии я не проявлял в ваш адрес. Или я чего-то не знаю?

Цитата: Yuri от 17 августа 2017, 22:33:23Эта модель, где есть только выживание и продолжение рода вполне жизнеспособна.
Давайте немного обозначим то, что это научная модель. То есть мы ничего не придумываем, а говорим только то, что видим, на основании тысяч научных исследований.
Только то, что видим. Ничего не додумывая. Потому что очень легко придумать себе некие связи 3-го типа и проявлять свою доминантность хотя бы там, раз в вопросах колбасы
и секса не получилось стать доминантным. Это называется просто - самообман. Или духовная мастурбация.

Наркомания помогает временно выживать. Говорю как наркоман в прошлом, употреблял я правда легкие наркотики, но каждый день. Алкоголь сейчас я тоже употребляю когда мне хреново, чтобы легче жить было. Не вижу никаких противоречий. В компьютерные игры я играл еще в школе - так там я проявлял свою доминантность в стрелялках и завоевании земель в wow, потому что в школе был даже не омегой, а лямбда-самцом. Позже увлекся духовностью, но исключительно лишь после неудачного опыта в продолжении рода. Как и все здесь собравшиеся. И исключительно с одной целью - понять где мои косяки с размножением рода и исправить их. Или вы хотите сказать что все, кто собрался на этом форуме, удовлетворяют что-то еще кроме инстинкта продолжения рода? Все хотят что-то узнать, что-то понять, заранее подстелить соломку, чтобы потом не было так больно падать.

Цитата: Yuri от 17 августа 2017, 22:33:23Вот когда вы пишете посты на этот форум, то какую из этих двух потребностей Вы реализуете: выживания, или продолжения рода?
Я совершенно точно не реализую этими вопросами свою доминантность, как ее реализуют члены форума в соседней ветке про энергию самоубийц. Или это были их связи 3-го типа?
А реализую я вопросы и выживания и продолжения рода. Это именно инстинкт самосохранения толкает меня пробить тему смерти. К тому же разве наше мировоззрение не влияет напрямую на эти процессы? Ну вот вы представьте только что после смерти будет абсолютная пустота (допустим, даже приятная). А сейчас вокруг вас - лысые обезьяны! И никакой духовности в помине нет, все это мораль, от слова МОР, привитая людям чтобы они вели себя послушно и послушно кормили религиозные и государственные эгрегоры.

Тогда делай что хочешь! Собственно, что и делают наши эрефейские правители. Воруй, убивай! Сразу же все идеализации снимаются с мира, с людей. Перестаешь от них чего-то ждать, на что-то надеяться. Вся романтика вообще спадает напрочь, потому что понимаешь что обезьяна она и в африке обезьяна и ждать от нее ничего кроме обезьяннего поведения не приходится. Это же просто рай для эго!

Мне кажется вам определенно стоит посмотреть то видео что я в соседней ветке разместил и написать об этом отдельный выпуск! Включив в свою модель инстинкт ДОМИНАНТНОСТИ. Все-таки он проясняет многие вещи, которые нельзя прояснить ни инстинктом выживания, ни инстинктом продолжения рода.

Escape The Fate

#10
Цитата: Yuri от 17 августа 2017, 22:33:23. И Вас кажется именно по этой особенности здесь сразу же узнают
На самом деле особенностей несколько. Например:
- ник-нейм с претензией: фараон, desperado ("головорез") и т.п.
- использование провокационной терминологии ниже пояса в стиле статей о саморазвитии из мужских журналов: "духовная маструбация", "подходить к самке сзади" и т.п.
- периодические прямые или завуалированные отсылки к бухлу и наркотикам
- советы "написать новый номер рассылки на эту тему", "исследовать этот вопрос" под завязку какого-нибудь едкого сообщения
- непоколебимое, почти визгливое желание оскорбить автора рассылок на уровне нижних горизонтальных связей с замахом на вертикальные. Заодно и сопутствующее оплёвывание всех, кто читает форум путём обобщения, что одни дураки и неудачники.
Ну и конечно же непередаваемый "шлейф", который автор всюду за собой оставляет. Его можно узнать, как хорошо известный аромат духов на незнакомой улице в ветреную погоду. Не понимаю ток почему чел, если у него есть свои мысли, не оформит их в какую-то форму и не начнёт раскручивать самостоятельно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.