История о том, как можно "лохануться"

Автор Alisa Li, 18 августа 2017, 06:50:14

« назад - далее »

Alisa Li

#15
Цитата: Yuri от 19 августа 2017, 18:30:14Мотивировать Вас здесь на разрыв
Да не, я не планирую разрыв...
Я просто думаю - ну может можно как-то сманипулировать, чтоб он по-другому себя вел?(((
Под ресурсом вы имеете в виду энергетический?
Цитата: Yuri от 19 августа 2017, 18:30:14Мотивировать Вас здесь на разрыв никто не возьмется - это ответственность
Да как бы я не про разрыв...  Может, можно как-то сманипулировать...
Революция тут бессильна. Она, действительно, нужна такой силы... Как бы это сказать... Ещё сильнее, чем все его проблемы)))))) ну да, у меня нет такого ресурса, я понимаю, о чем вы говорите)))))

Добавлено: 19 Август 2017, 19:25:25

Мне ещё понравился вариант, предложенный escape the fate - по чуть-чуть изменять условия. Я, в принципе, так и делаю. но параллельно с этим у меня и запросы растут. И вот честное слово, я смириться не могу - эго почему-то постоянно чувствует себя лохом.

Добавлено: 19 августа 2017, 19:28:51

Цитата: Бу-бу от 19 августа 2017, 17:58:35терпет он все Ваши истерики, и прочие выходки...потому что вы единственная, которая его приняла со всеми финансовыми долгами.
Это я согласна. А вот по поводу, что он ничего не зарабатывал... Не поверите, можно кое-что иметь а потом просрать и ещё залезть в кредиты, особенно если рядом женщина принципиально не тратит свои деньги вообще))))))) и живёт только на его, считая, что мужик должен...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 19 августа 2017, 19:20:18Я просто думаю - ну может можно как-то сманипулировать, чтоб он по-другому себя вел?(((

Ну это и будет ресурсозатратный путь. Сманипулировать можно временно, чтобы приспособиться, отыграть какую-то локальную ситуацию. После этого Вам будет казаться, что что-то там улучшается и с партнером не так уж и тяжело. Но потом партнер начнет "восстанавливать баланс" и тоже что-нибудь вычудит - еще нигилистичнее. Можно конечно эти его инициативы пресечь, но это приведет к конфликту, и замаячит разрыв. А разрыв для Вас неприемлем, поэтому Вы не будете ничего пресекать, уступите ему, а свое негодование от возникшей дестабилизации направите куда-то наружу. На форум, или вообще хоть куда, где это все готовы выслушать. И потом до следующей волны, пока не предоставится возможность "манипульнуть" и что-то отыграть для своего Эго. И так оно и будет "качать" и никакого решения проблемы не произойдет.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 19 августа 2017, 20:58:12И так оно и будет "качать" и никакого решения проблемы не произойдет
Ну это и есть стабильность =) Не скажу, что правильная стабильность, но ведь она стабильная, эта...стабильность.

Алиса, а почему Вы не рассматриваете вариант разрыва? Этот партнёр так дорог Вашему сердцу? =) 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

#18
Цитата: Alisa Li от 19 августа 2017, 19:20:18особенно если рядом женщина принципиально не тратит свои деньги вообще))))))) и живёт только на его, считая, что мужик должен...
она молодец! А Вы тратьте на него, и ещё маму сюда подключите.))) И  поймите меня правильно, я уже поняла что ему нужнее деньги, чем вам и вашей маме. По всему раскладу получается, что вам деньги вообще не нужны. Но вам нужно быть осторожней, как только он оформит юр документы,  и откроет расчетные счета, куда будут поступать денежные средства, есть вероятность, что они будут арестованы по его имеющимся задолженностям. Если вы оформите бизнес на себя, то вы будете нести ответственность за его действия, и будете платить налоги за него... и не только налоги.
Как ни крути, вы в невыгодном положении. Я Вам могу предложить ( правда, не Вы не Ваша мама этого не сделаете) но Вам нужно взять с него расписку, где паспортные данные всех кто участвует в сделке, сумма цифрами и прописью, можно прописать график платежей возврата денежных средств...лучше это сделать у нотариуса. В конце концов, это его дисциплинирует и больше мотивирует на возврат денежных средств и мотивирует к усердному труду.))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Alisa Li

#19
Цитата: Бу-бу от 19 августа 2017, 21:50:50
она молодец! А Вы тратьте на него, и ещё маму сюда подключите.)))
:D ;D :D
Ну мне же хочется как-то взять реванш, понимаете?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Бу-бу

Хорошая моя, ну мне так жаль, но не возьмёте вы с ним реванш. Понимаете, ему мало от Вас энергетических ресурсов, ему надо больше и больше... материальные ресурсы, к тому же их ограниченное количество. Он прокинул уже всех. Где мог,  он уже взял этот ресурс... остались только вы. И ещё, не будем забывать о том, что у него есть ребёнок, о котором он не заботится, о своём родном человеке, это о многом говорит... и не слушайте, что он Вам рассказывает о других женщинах, там очень много приукрашено в его пользу... он из Вас высосет не только энергию, но и деньги.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Veranta

Да чего-то вариант он сомнительный...
А солнце светит всем одинаково.

Alisa Li

В принципе, я продумала план, и революций не понадобится. Я когда сделаю, тут отпишусь
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Бу-бу

Цитата: Alisa Li от 20 августа 2017, 00:09:03
В принципе, я продумала план, и революций не понадобится. Я когда сделаю, тут отпишусь
как мне это нравится! Наши женщины просто находка!)) Alisa Li перед тем, как варианты воплощать в жизнь. Подумайте ещё раз, вот о чем! Ваш молодой человек-банкрот, пока де факто. Все обязательства которые он брал на себя, он не выполнил. Он безответственный, не только перед своим ребёнком, но и перед Вами и перед Вашей мамой. Он даже за себя не может нести ответственность, а бизнес это большая ответственность и большие обязательства. Даже маленький. Это арендные платежи, налоги, зарплаты,  вовремя выполненные обязательства...К примеру, у Вас есть 5 миллионов рублей, и вы готовы отнести в банк. Вам из 600 банков, нравится только один. В этом банке Вам предлагают большие проценты на Вашу сумму, вам предлагают подарки, с Вами любезно и ласково разговаривают и даже готовы приехать сами за деньгами. Только одна проблема, у банка завтра отберут лицензию, и Вы ничего не получите из тех денег которые вы разместили, не говоря уже о процентах. Неужели вы будете заключать какие-либо деловые отношения с потенциальным банкротом?! Подумайте...)))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 августа 2017, 21:35:19Ну это и есть стабильность =) Не скажу, что правильная стабильность, но ведь она стабильная, эта...стабильность.

Я ж написал об этом в #14 посте:

Если бы у вас были нормальные отношения, то можно было бы назвать их стабильными. И они у Вас по сути они тоже стабильные, только по-ненормальному для Вас раскладу. Бывают пары, где люди уверены друг в друге. И Вы можете быть уверены с своем партнере. Что он таким и будет дальше.

Стабильность это конечно большой плюс, но похоже что в данном случае он единственный..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

#25
Цитата: Yuri от 20 августа 2017, 11:15:17Стабильность это конечно большой плюс, но похоже что в данном случае он единственный..
Стабильность, полное доверие (у меня не копаются в телефоне, для меня это важно, был хреновый опыт), нет сцен ревности, сковородок о башку, никто никому не навязывает определенный досуг (можем прийти в кино и пойти на разные фильмы), и ещё меня устраивает, что нет "американских горок" и мой не пытаются управлять, играя на чувствах. Вот, наверное, ответ на вопрос Escape The Fate, почему я с этим партнёром.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 20 августа 2017, 11:51:53Стабильность, полное доверие (у меня не копаются в телефоне, для меня это важно, был хреновый опыт), нет сцен ревности, сковородок о башку, никто никому не навязывает определенный досуг (можем прийти в кино и пойти на разные фильмы), и ещё меня устраивает, что нет "американских горок" и мой не пытаются управлять, играя на чувствах.

Ну если все хорошо и устраивает, то Вы сами себе противоречите, поднимая темы о том как бы такую стабильность дестабилизировать в более приемлемую сторону. Стабильность должна быть стабильной, а пытаясь ее дестабилизировать Вы тем самым ставите ее под угрозу. Зачем тогда вообще это начинать? При этом на вопрос, как далеко Вы готовы пойти в искоренении этих периодически возникающий проблем, Вы говорите, что идти на это не готовы. Ну поэтому все так и будет продолжаться. Вроде бы это логично.

А не поставив вопрос ребром, и под угрозы те плюсы, которые Вы получаете - ничего не добьетесь. Потому что Ваши новые плюсы - это новые минусы для партнера, а минусы для Вас - это ништяки для партнера. Если Вы лишите его этих ништяков, то и он прикроет те плюсы, которые Вы от него получаете - чисто подсознательно. Вроде бы я это уже Вам писал.. Ну а там и разрыв замаячит, если не договоритесь. А там уж Ваше дело, дестабилизировать, или оставить все как есть.

Формат форума предполагает, что Вам предложат какое-то решение. И другие участники будут читать, и интересовать их будет только одно: решили Вы свой вопрос и насколько, или нет. И пока Вы поднимаете проблемыне вопросы, Вас будут толкать к решению. А решений тут два: или жесткое растождествление с взаимным сокращением все плюсов и минусов и переразметкой отношений, что с большой вероятностью приведет к разрыву. Или принять уже эту "стабильность" такой как она есть и не пытаться ее дестабилизировать. Ваш вариант в данном случае - второй. Увы..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

Цитата: Alisa Li от 20 августа 2017, 11:51:53Стабильность, полное доверие (у меня не копаются в телефоне, для меня это важно, был хреновый опыт), нет сцен ревности, сковородок о башку, никто никому не навязывает определенный досуг (можем прийти в кино и пойти на разные фильмы), и ещё меня устраивает, что нет "американских горок" и мой не пытаются управлять, играя на чувствах.
да что с Вами?! Вы понимаете, что вы из одних больных отношений, перешли в другие. Да у Вас не роются в телефоне, а роются в Вашем кошельке и уже к Вашим родственникам залезли. Не бьют сковородку об голову, а пользуются Вами хладнокровно, без эмоций. И досуг не навязывают, потому что вы платите.)) И горок нет, вы итак внизу. Чтоб подняться, Вам уже много энергии нужно. Дадите денег, ещё больше нужно будет энергии. Мало того, и Вас нет своей мечты, вы болеете за чужую. Вы не хотите вкладываться в себя, а готовы вложиться в чужого человека. Так о чем вы?!
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Veranta

Цитата: Бу-бу от 20 августа 2017, 14:47:29
да что с Вами?! Вы понимаете, что вы из одних больных отношений, перешли в другие. Да у Вас не роются в телефоне, а роются в Вашем кошельке и уже к Вашим родственникам залезли. Не бьют сковородку об голову, а пользуются Вами хладнокровно, без эмоций. И досуг не навязывают, потому что вы платите.)) И горок нет, вы итак внизу. Чтоб подняться, Вам уже много энергии нужно. Дадите денег, ещё больше нужно будет энергии. Мало того, и Вас нет своей мечты, вы болеете за чужую. Вы не хотите вкладываться в себя, а готовы вложиться в чужого человека. Так о чем вы?!
Ну найдёт человек альтернативу - уйдёт. А пока так.
А солнце светит всем одинаково.

Бу-бу

Цитата: Veranta от 20 августа 2017, 15:51:34
Ну найдёт человек альтернативу - уйдёт. А пока так.
пока так...и так прошла вся жизнь... :)
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...