История о том, как можно "лохануться"

Автор Alisa Li, 18 августа 2017, 06:50:14

« назад - далее »

Veranta

Цитата: Бу-бу от 20 августа 2017, 15:59:22
пока так...и так прошла вся жизнь... :)
Ну а какие варианты?
А солнце светит всем одинаково.

Бу-бу

Цитата: Veranta от 20 августа 2017, 16:46:43
Ну а какие варианты?
героине предложили варианты, их всего два. За неё никто выбор не сделает. Или вы спрашиваете абстрактно, не по данной ситуации? :)
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Анастасия

Цитата: Alisa Li от 19 августа 2017, 19:20:18Да как бы я не про разрыв...  Может, можно как-то сманипулировать...
Сманипулировать можно, даже нужно! Но не для того, чтобы взять реванш (это приятный бонус), а в первую очередь, что бы раз и навсегда сломать такую модель отношений у себя в голове!Женщина ни в коем случае не должна разгребать финансовые проблемы мужика, вы ведь сами видите, что это вы виноваты в том, что он работает без энтузиазма. За квартиру и еду платит только мужик и все, это даже не обсуждается (бывают адекватные случаи, когда вместе берут ипотеку или машину, но это только если оба осознаны и с деньгами умеют обращаться). А ваш не умеет, таким занимать или делить чеки ни в коем случае нельзя.
   У меня просто был точно такой же случай, как у вас. Мой мужик залез в кредиты с бывшей (полностью ее обеспечивал и она не работала вообще) и расплата пришлась как раз на время, когда мы начали встречаться, и я как наивная дура решила траты разделить пополам и вообще помогать ему!!! Это была самая большая ошибка, потребовался ни один год, чтобы он отвык от моей фин.помощи без его негативной реакции. Когда я ему помогала (и в себе обижалась, что он это особо не ценит), то и отношения были хуже... сейчас я не плачу, трачу все на себя, а он платит за нас и решает свои проблемы сам и отношения намного лучше, т.к. я помогаю ему морально и эмоционально. Это для мужчины намного лучше, чем финансово...... он может конечно занять-перекрутится иногда у меня (реально бывают сложные моменты), но я сразу обсуждаю срок (это неделя-две максимум).
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

Escape The Fate

Цитата: Анастасия от 03 ноября 2017, 12:02:02. За квартиру и еду платит только мужик и все, это даже не обсуждается
Как раз так чаще бывает, что очень даже обсуждается. На такой почве много конфликтов возникает: например, женщина считает, что не обсуждается, а у мужчин на такой счёт бывает своё мнение. В данной теме у автора переразметка так произошла, что она платит и это скорее не обсуждается))) И если сейчас разметку менять, то как раз обсуждения последуют. Или разрыв. Как отскочит  :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Да, у нас пошли обсуждения, кто платит. И сейчас переразметка пошла! И кстати, многое "передвинулось", круто что эту тему подняли)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 05 ноября 2017, 01:01:05Да, у нас пошли обсуждения, кто платит. И сейчас переразметка пошла! И кстати, многое "передвинулось", круто что эту тему подняли)
теперь за всё платит Ваш мужик?)))))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Анастасия

Цитата: Escape The Fate от 04 ноября 2017, 10:44:54Как раз так чаще бывает, что очень даже обсуждается. На такой почве много конфликтов возникает: например, женщина считает, что не обсуждается, а у мужчин на такой счёт бывает своё мнение. В данной теме у автора переразметка так произошла, что она платит и это скорее не обсуждается))) И если сейчас разметку менять, то как раз обсуждения последуют. Или разрыв. Как отскочит
Да все правильно! Поэтому я написала, что переразметка у меня происходила ни один год!! Причем изначально мой мужчина готов был за меня платить, мне просто было его жалко, что у него трудности, а я тут еще на себя буду его просить тратиться, вот и начала делить все попалам, так и его еще выручать постоянно....в общем в моей истории была 100% моя вина... вот и ушли годы, чтоб ситуацию исправить, и то не на 100% все идеально...
  Такие моменты скандалами не решить (а я по началу только таким способом и решала и только испортила отношения)... Чтоб удачно переразметить нужно было хитрить немного (ну там зарплату задержали и т.д...) и также нужно рассказывать о своих желаниях, мечтах, чтоб это не казалось неуместным в его трудной ситуации, но и в тоже время адекватным... Или например приходилось объяснять, что если я буду ужиматься в своих женских потребностях, то буду в плохом настроении, а если вот поеду в отпуск на море с подругой, то буду спокойная и тогда будут силы моральные его поддерживать.
Цитата: Alisa Li от 05 ноября 2017, 01:01:05И сейчас переразметка пошла! И кстати, многое "передвинулось", круто что эту тему подняли)
А расскажите поподробнее, интересно, какими способами действовали?)
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

Alisa Li

#37
Цитата: Escape The Fate от 05 ноября 2017, 01:24:01теперь за всё платит Ваш мужик?)))))
Не за все( за квартиру только...

Добавлено: 06 ноября 2017, 12:14:07

Цитата: Анастасия от 05 ноября 2017, 15:01:13А расскажите поподробнее, интересно, какими способами действовали?)
Я согласна с Вашими способами, и ситуация у меня тоже очень похожа, я вошла в его положение, у него не было денег и за кв он не платил месяцами. Потом долго я платила сама, а сейчас он попал в аварию, пришлось занимать денег на починку машины (каско не было), и я ему сказала, что больше нам помогать никто не будет и за кв пусть платит сам.
А этому разговору предшествовал крупный скандал, на фоне которого я вообще собиралась съезжать.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.