Опасности техник "рисования слайдов"(Трансерфинг Реальности, фильм Секрет и пр)

Автор Maryia, 29 августа 2017, 21:12:25

« назад - далее »

Veranta

Цитата: Alisa Li от 02 сентября 2017, 12:39:38
Вы не одна такая)))) ток для меня это все крашенье и одежда означает фоновый поиск на поприще продолжения рода, вот я и не вижу смысла.
Я как раз вижу в этом смысл и продолжить как бы не против). Но вот нутром как-то чувствую, что это такая ширма, которая очень быстро развалится, амесли не развалится, то будет требовать очень большого ресурса.( А любимые старые кеды и толстовка ничего не требуют.) или привлеку уж совсем приматов, а мне с ними тупо не интересно.
А солнце светит всем одинаково.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2017, 19:29:02Реально звучит не правдоподобно) У меня была такая подруга, и когда я с ней ходила, только расстраивалась. Но клуб для меня вообще стрессовая среда, если это не какой-то клуб по интересам. В клубе воспроизведены самые низкие законы матрицы, раньше я бывала в клубах очень часто, но потом они стали казаться чисто зоопарком
Просто вы, возможно, когда ходили в клубы, всё-таки оценивали себя и окружающих с точки зрения продолжения рода, а я таскалась туда за третьими связями, ну там побухать, музыку послушать, в общем, голову "расслабить". И как-то я на эти все игры М/Ж смотрела так: наверное, они наелись нехороших таблеток и решили заняться сексом. А видимо все обстояло наоборот: нехорошие таблетки и алкоголь - это для женщин был предлог, чтоб приблизить что-то этакое...а мне, чтобы возникло такое состояние, надо было в кого-то влюбиться и за ним таскаться, что случалось раз в пятилетку)))) вот и все, так что мне было не жалко мужчин для красивой подруги, там у меня в голове свои были тараканы..

Добавлено: 02 сентября 2017, 20:01:27

Цитата: Veranta от 02 сентября 2017, 19:44:30Но вот нутром как-то чувствую, что это такая ширма, которая очень быстро развалится, амесли не развалится, то будет требовать очень большого ресурса
Ну правильно... Поэтому и говорят про мамок в декрете, что они себя запустили. Да может и не запустили, просто ресурса нет на весь этот марафет, ресурс "съедают" дети...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 02 сентября 2017, 19:57:48Ну правильно... Поэтому и говорят про мамок в декрете, что они себя запустили. Да может и не запустили, просто ресурса нет на весь этот марафет, ресурс "съедают" дети...
Вообще, чем больше мамака себя запустит, тем для продолжения рода лучше) По хорошему все ценные качества она должна передать детям, и от такой мамки останется при правильном раскладе только "оболочка" (очень упрощённо говоря). Примерно как от гусеницы остаётся куколка, когда бабочка вылупилась. Все соки должны были пойти на бабочку, только в продолжении рода эта бабочка к гусенице не имеет особого отношения, это уже отдельная личность, тогда как гусеница и бабочка в природе - это одно и тоже.
Цитата: Alisa Li от 02 сентября 2017, 19:57:48Просто вы, возможно, когда ходили в клубы, всё-таки оценивали себя и окружающих с точки зрения продолжения рода
Да, так и оценивала. Ходила в клуб, чтобы с кем-то зазнакомиться. Тот настрой, который Вы описали мне никогда было в клубе не поймать)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2017, 21:25:15Вообще, чем больше мамака себя запустит, тем для продолжения рода лучше) По хорошему все ценные качества она должна передать детям, и от такой мамки останется при правильном раскладе только "оболочка" (очень упрощённо говоря).
Разве у людей это так должно происходить? А как же быть с мамками, которые из детей качают соки потом?  Ну или просто вырастили детей и живут своей жизнью
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Maryia

Цитата: Alisa Li от 02 сентября 2017, 09:01:25И судя по ее постам в сети, она уже года три на этой волне удачи.
У меня тоже есть такая подруга, заказывала себе и мужчину, и путешествия и другие блага, всё сбылось и года три она была на такой "волне удачи". Спустя три года вышла в минус, мужчина этот жестоко её избил беременную, да так что она потеряла ребёнка на приличном сроке; друзья все испарились, деньги тоже.

Вообще, исходя из опыта знакомых, ни у одной, которая заказывала мужа, с ним, мягко говоря, не складывалось, все оказывались в итоге с большущими косяками (истории в интернете не беру, так как восторженных отзывов полно, а как там на самом деле - никто не знает). Но почему? Ведь кредит берётся на продолжение рода, цель-то, по сути, благородная, разве нет?

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2017, 14:21:41Не бизнес подход у Вас) В пределах спроса мало кого устроит, когда амбиции вырастают выше спроса, то продавец сам начинает этот спрос формировать. Так появляется реклама.

Я хотел написать там же про рекламу, но это целая статья бы получилась. Реклама - это тоже же самый "слайд", только навязанный извне

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2017, 19:29:02Что-то подобное есть у Свияша, читала его книжки. Он предлагает не слайды рисовать, а "карту желаний". Можно туда деньги нарисовать или мужа) У него теория как раз довольно стройная: сначала рисуешь мужа, потом он притягивается в твою жизнь, а если что-то не устраивает в этом муже (или деньгах), то это идеализация, и с неё нужно работать.

Ну вспомнил эту теорию. Ну вполне нормально она должна работать. Получается его "идеализации"  - это как у нас растождествление, эйфорический ноль, есть что-то общее с отрицаниями при перепросмотре. Так что ничего вредного там быть не должно, просто чуть другая модель. Но насколько я помню, он там активно с эгоцентризмом борется, по-моему в этом и было принципиальное разногласие с его теорией

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2017, 21:25:15По хорошему все ценные качества она должна передать детям, и от такой мамки останется при правильном раскладе только "оболочка"

Ну какое-то предвзятое отношение у Вас к продолжению рода, как будто это какая-то каторга. Просто канал, один из доминирующих, но если человек не хочет допускать, чтобы он его полностью поглотил - есть масса других вариантов. Вы же не превратитесь в жабу, сразу как только включитесь в продолжение рода, если у есть конкретная установка не допустить этого. Хотя помню Вашу аллергию на кухню и хозяйственные хлопоты, это да, наверно тут никак не минимизируешь, если только штат горничных привлекать..

Цитата: Escape The Fate от 02 сентября 2017, 21:25:15Вообще, чем больше мамака себя запустит, тем для продолжения рода лучше)

Да все как раз наоборот. Реализовав это дело, ее перестают грузить потребности в продолжении рода и она тут может расслабиться. И то что у нее внешность где-то потеряла товарный вид для того же продолжения рода, ее уже волнует не так остро. Она свое дело, как говорится, сделала. А Вы стараетесь следить за собой и быть в форме, именно потому что матрица продолжения рода к этому стегает. Тем более раз Вы выбрали такой неявный путь продолжения рода, и сохранение формы - единственный вариант его поддерживать, а потеря формы подобна смерти. Если бы интерес к продолжению роды был бы действительно нулевым, то Вам было бы пофиг, что подумают другие, глядя на Вас. Так что в принципе Вы играете в эту же самую игру, только чуть в необычной роли.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Amorella

Цитата: Yuri от 02 сентября 2017, 11:31:25
Ну я имею в виду, продаешь ты какой-то товар или услугу, на которые есть спрос, ну и продавай себе спокойно в пределах этого спроса, на полученную прибыль покупай себе цацки и понтуйся. Энергообмен чистый, из социума что-то было взято, что-то туда отдано без всякого барыжничества. Ну а если адепт решает: вот я сейчас "покручу слайды"и спрос на мои услуги увеличится.  Спрос может и увеличится, но баланс нарушится. Потом кто-то из клиентов поймет, что его занесло куда-то не туда
Вот Вы правы. В моём случае один из тех клиентов пришёл (пришла будет правильнее) не совсем естественным способом... У неё на вечеринке порвался браслет, купленный ею у меня ранее. И она вернулась ко мне, чтобы заказать такой же заново... После чего случилась история с ошибочным переводом денег, когда я не получила прибыли. Что интересно - это точно мой клиент, претензий у неё ко мне не было (т.к. украшение порвала она по своей вине) и браслет этот её любимый.... Вот только я не знаю - порвался браслет до или после моих "слайдов". Если после, то как раз всё укладывается в теорию)))



Добавлено: 03 сентября 2017, 03:17:27

Цитата: Yuri от 02 сентября 2017, 23:30:31Я хотел написать там же про рекламу, но это целая статья бы получилась. Реклама - это тоже же самый "слайд", только навязанный извне
А вот насчёт рекламы всё ведь не так однозначно...)
Не всякая реклама - слайд! Реклама-накрутка - это когда продают откровенное г.. При этом ещё врут насчёт характеристик товара, пытаясь надбавить цену. Да, такое бывает часто, но далеко не всегда.

Как быть, если ты готов предложить что то стоящее, но о тебе просто никто не знает?
Вот я сейчас задумалась об открытии интернет-магазина. Но просто открыть магазин не достаточно, придётся платить за рекламу. А иначе никто не увидит магазин вообще! При этом, не важно что я буду продавать.. На самом деле, сейчас я перехожу на то, чего совсем нет у других мастеров, то есть совсем уникальные изделия.. Но без контекстной рекламы или грамотного seo я буду и дальше сидеть в соцсетях с лишь периодичными продажами, так как там всё же ограничено число друзей, а магазин привлекает покупателя со всего рунета.

Да и в целом, реклама это всегда вложение денег, соответственно и энергии... плюс риски.. Здесь отдача закономерна, я думаю.
А аффирмации и слайды почти не требуют энергозатрат...

Alisa Li

Цитата: Amorella от 03 сентября 2017, 02:38:21На самом деле, сейчас я перехожу на то, чего совсем нет у других мастеров, то есть совсем уникальные изделия.. Но без контекстной рекламы или грамотного seo я буду и дальше сидеть в соцсетях с лишь периодичными продажами, так как там всё же ограничено число друзей, а магазин привлекает покупателя со всего рунета.
Инстаграм же есть, соцсети.

Добавлено: 03 сентября 2017, 06:03:29

Цитата: Amorella от 03 сентября 2017, 02:38:21А аффирмации и слайды почти не требуют энергозатрат...
Ну как же... А правильный настрой, их не уныло надо крутить, и в то же время без излишнего воодушевления... Там тоже свои нюансы.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Amorella от 03 сентября 2017, 02:38:21А вот насчёт рекламы всё ведь не так однозначно...)

Ну мы же говорим о рекламе, как средстве повышения спроса. Т.е. мне был не нужен браслет, но я столкнулся с рекламой и стал нужен - ниша спроса увеличилась.

Есть другая реклама, когда Ваши браслеты помещают в каталог браслетов, и по запросу выдают.

И это разные рекламы, одна с картинками (слайдами) вторая - без.

Раклама типа каталога - нужна, она помогает разобраться в предложениях, примерно как в библиотеке найти нужную книгу по каталогу. А рекламу в виде слайдов можно было бы вообще запретить, никакого вреда от этого бы не было.

И был же уже прецидент с пивом, могут же если захотят. Ну там запретили использовать в рекламе лица, хотя от слайдов они все равно не ушли, стали показывать природу, накрытые столы.. Можно было бы и вообще картинки запретить, не только в пиве, но и любой рекламе, никто бы даже не расстроился
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Tattulya

Про рисование слайдов не знаю, а вот общалась некоторое время с активной аффирматоршей и
визуализаторшей, и там реальные весомые положительные сдвиги были, в материальном плане. Замуж вышла, потом трёшка, потом частный дом мечты в черте города. Всё хорошо было, она мечтала о дочке (именно о дочке), но беременность замерла. Потом боялась в доме находиться, казалось ей (или не казалось), что по дому летает какая-то неприкаянная душа. Не факт, конечно, что всё это связано с ее аффирмациямм и визуализациями, но сейчас дама с эзотерикой подвязала.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 02 сентября 2017, 23:30:31Но насколько я помню, он там активно с эгоцентризмом борется, по-моему в этом и было принципиальное разногласие с его теорией
Не то что борется. Я уже давно его читала, но из того, что на ум всплыло: он предлагал бросать работу/отношения/дружбу/бизнес, если по итогу анализа идеализаций оказывалось, что ты с минусами никак не можешь примириться. Но в первую очередь нужно было именно примириться с минусами: принять вещь/человека таким, как есть. Для этого приводились разные методики: аффирмации, концентрирование внимания на достоинствах, сравнение, ведение объёмного дневника, в котором отслеживаешь идеализации и т.п. Например: пьёт у тётки муж. Предложено было думать что-то вроде: "зато не гуляет!" Найти его достоинства и на них сконцентрироваться. И только если после всего этого всё равно не получалось с таким мужем жить, Свияш рекомендовал расставаться. Мне его техники было делать тяжело, они объёмные и трудоёмкие. Ваши техники на тот момент казались радикальнее, примерно как рубить голову с плеча или прыгать зимой в прорубь. Но мне они больше понравились. Сейчас у Свияша больше коммерческий проект, как я понимаю, он даже не сам им занимается, там уже его ученики, ученики учеников, жёны и т.п.
Чисто для юмора  могу упомянуть, как я "раскрывала внутреннюю женщину" по методике из книжки Свияша и его жены. Коротко: как раскрыла, так и закрыла. Как говорил герой одного фильма: хорошо, что в тот раз нам не пришлось вызывать экзорциста))) У Вас в теории хоть такого насилия над собой не предлагалось делать.

Цитата: Yuri от 02 сентября 2017, 23:30:31Тем более раз Вы выбрали такой неявный путь продолжения рода
Минуточку, насколько я помню, я ещё ничего не выбирала) Подписей нигде не ставила, это уж точно.
Ваше высказывание о форме носит двоякий характер. Можно, конечно, никакую форму и не поддерживать. И не стараться производить впечатление. С точки зрения Вашей теории так честнее и правильнее, да Вы правы. Но потом в этой "форме" надо выходить в социум, хотя бы чтобы заработать и заплатить за свет, не остаться без электричества и продолжать сидеть на форуме. И с позиции жабы это будет делать менее удобно, пусть даже Вы при этом поаплодируете стоя за честность и отвлечённость от процессов продолжения рода.
Я живу не в лесу, ресурсы мне не приносят птички и добрые лесные зверьки, а на интернет не какой-нибудь муж даёт деньги каждый месяц. Поэтому если от социума есть запрос на определённую форму, чтобы поддержать хотя бы сносный уровень выживания, форму эту придётся выдерживать, как и всю сопутствующую нагрузку. Ну или можно не сидеть на форуме, ничего не ждать, т.к. превратилась в жабу и не смогла оплатить электричество.

Цитата: Yuri от 02 сентября 2017, 23:30:31формы подобна смерти
Да как раз если нет особой формы, реализоваться на поприще продолжения рода легче. Потому что и планка претензий к потенциальным партнёрам будет невысока, не трудно кого-то подобрать. Другой вопрос: почему кто-то в жабу превращается, а кто-то нет. Предполагаю, что если дама сразу превратилась в жабу, реализовав продолжение рода, то скорее всего, она не имела особых амбиций и притязаний вне семьи: ей больше не нужно тратить энергию на поддержание "товарного вида" в социуме, вот она и не тратит. А если не превратилась в жабу, то скорее всего, где-то этот "товарный вид" ей ещё нужен.
В реальном мире с женской позиции труднее отстаивать какие-то свои интересы, тем более если женщина - совсем уж жаба. Никто не будет тебя слушать. Мужчина может ходить в дырявых штанах, играть на губной гармошке и ковырять одновременно в носу, но при этом все его будут считать "хорошим специалистом" или "нормальным мужиком, хоть и со странностями". А вот женщинам такого не простят. С ней никто не станет считаться, если нет хотя бы пары козырей в рукаве. Допускаю, пусть это лишь моё субъективное мнение, но женская позиция в матрице куда более лживая и неудобная, чем мужская в ней куда меньше пространств для манёвра, несмотря на все права, которые нам предоставили. Для манипуляций, кухни и детей - пожалуйста, полно простора. А для всего остального - "закатай губу, дура". Животный оскал этого мира никто до конца не отменял.

Цитата: Amorella от 03 сентября 2017, 02:38:21без контекстной рекламы или грамотного seo я буду и дальше сидеть в соцсетях с лишь периодичными продажами, так как там всё же ограничено число друзей, а магазин привлекает покупателя со всего рунета.
Совершенно верно, без доли рекламы никто даже не узнает о том, чем ты занимаешься. Но раз Вы решили поднять своё дело до нового уровня, это будет уже и другая нагрузка, которую нужно брать в расчёт. И там будут соответственно свои "акулы" и конкуренты, и Вам придется брать в расчёт, что они тоже не лыком шиты.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 03 сентября 2017, 15:11:04Коротко: как раскрыла, так и закрыла. Как говорил герой одного фильма: хорошо, что в тот раз нам не пришлось вызывать экзорциста)))
На самом интересном месте перестали рассказывать (((( я, может быть, тоже хочу! Хотя последние мои приключения заставляют задуматься о том, что мне скоро и без этого экзорцист понадобится...

Добавлено: 03 сентября 2017, 15:44:15

Цитата: Escape The Fate от 03 сентября 2017, 15:11:04Мужчина может ходить в дырявых штанах, играть на губной гармошке и ковырять одновременно в носу, но при этом все его будут считать "хорошим специалистом" или "нормальным мужиком, хоть и со странностями". А вот женщинам такого не простят. С ней никто не станет считаться, если нет хотя бы пары козырей в рукаве. Допускаю, пусть это лишь моё субъективное мнение, но женская позиция в матрице куда более лживая и неудобная, чем мужская в ней куда меньше пространств для манёвра, несмотря на все права, которые нам предоставили.
Согласна... Если женщина работает приходящим программистом, или вообще работает дома - к ней цепляться не будут. А в остальном - ни на одну нормальную работу не возьмут, если у нее ногти лаком не покрыты, а ей с людьми общаться...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 03 сентября 2017, 15:41:52На самом интересном месте перестали рассказывать (((( я, может быть, тоже хочу! Хотя последние мои приключения заставляют задуматься о том, что мне скоро и без этого экзорцист понадобится...
Ну не переживайте, в Вашей истории если кому экзорцист и понадобится, так это не Вам, а скорее Вашему парню) Это его, судя по всему, одни и те же демоны водят по кругу, а у Вас-то как раз более менее стабильное восприятие действительности.
А так жена Свияша специализировалась на раскрытии женственности, книжка у них была соответствующая. Там в общем-то, не плохие вещи описаны, потому что и правда помогают перестроиться на рельсы женственности. С точки зрения рассылки можно описать это как перейти на женскую роль, где ты не занимаешь активной позиции, а подстраиваешься под вектор партнёра. Но я бы сказала, что для того, чтобы под вектор партнёра подстроиться, нужно найти очень хороший вектор)))) Потому что если найти любого дурака, то задолбаешься под его "векторы" подстраиваться и его поддерживать. Или говоря иначе: если мужчина грамотный и знает, что делает, то эту позицию поддержки его взглядов и начинаний может быть и можно принять, для женщины так во многом будет удобнее. Но такого ещё надо найти. И не факт, что если найдёшь, ты ему вообще будешь нужна, если он и сам знает, что делает. Вот Юлия Свияш как настоящая женщина во всём поддерживала вектор (и бизнес) грамотного мужа. А он с ней в итоге взял и развёлся, т.к. она в его вектор перестала вписываться. Вроде как и обидеться ей за него на это нельзя, он ведь  сразу скажет, что это очередная идеализация и предложит посетить собственный тренинг)))) Так что всё относительно.

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 07:19:16Ну мы же говорим о рекламе, как средстве повышения спроса. Т.е. мне был не нужен браслет, но я столкнулся с рекламой и стал нужен - ниша спроса увеличилась.
Вообще мне кажется, что когда бизнес разрастается до определённого масштаба, чтобы не затухнуть и куда-то дальше развиваться, ему в любом случае придётся сначала давать честную рекламу, а потом по мере увеличения масштаба эгрегора, уже переходить и на нечестную. Потому что иначе он встанет на месте. Ну будут покупать браслеты и пиво всё время одинаковое количество народа, прибыль будет хоть и стабильной, но потребность развиваться никуда не денется. Был у нас на работе 1 зал, потом их стало 6, и для этих 6 залов нужно набирать людей. А где их брать? Если спрос примерно стабильный на услуги. Отбивать у конкурентов. Даже если отбить максимально возможное количество клиентов у всех своих конкурирующих фирм, а залов к тому времени станет 10 или 20, нужно будет и их заполнять. Ведь хозяева бизнеса не согласятся с тем, что исчерпали возможности выбранной сферы и пора остановиться на том уровне доходов, который есть, им будет нужно больше, ведь и их запросы к тому времени вырастут пропорционально масштабам бизнеса. И тут настанет момент, когда саму сферу придётся пиарить, поддерживать на неё моду или как-то ещё убеждать клиентов, что эти услуги им нужны, чтобы был как минимум постоянный спрос, а ещё лучше - растущий. И тогда одними честными методами рекламы не обойтись. И наступает момент, когда эгрегор начинает приобретать паразитирующий характер: сам себя раскручивает, ставит людей в зависимость, создаёт социальные устремления, пытается влиять на социум в свою пользу. И мы даже может видеть, чем это заканчивается: превращением в корпорацию, которая поглощает как чёрная дыра сначала смежные сферы, а потом и любые другие, приносящие прибыль. Только пока не ясно, куда дальше должны эволюционировать корпорации, т.к. вроде бы выше этого уровня ещё никто не развился. Или развился?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 03 сентября 2017, 15:11:04Но потом в этой "форме" надо выходить в социум, хотя бы чтобы заработать и заплатить за свет, не остаться без электричества и продолжать сидеть на форуме. И с позиции жабы это будет делать менее удобно, пусть даже Вы при этом поаплодируете стоя за честность и отвлечённость от процессов продолжения рода.

Ну а почему тетка, теряющая форму и превращающаяся в жабу этим бывает не всегда обеспокоена? Для нее же тоже эти вопросы актуальны, ну и к ним еще дополнительная нагрузка, связанная с содержанием ребенка. Она бы вообще должна с ума сойти, как она будет выкручиваться с такой формой?! А ничего, вроде с ума не сходят, как-то себе живут, многие даже очень спокойны. Почему так? В самом ли деле все упирается только в выживание?

Цитата: Escape The Fate от 03 сентября 2017, 15:11:04Для этого приводились разные методики: аффирмации, концентрирование внимания на достоинствах, сравнение, ведение объёмного дневника, в котором отслеживаешь идеализации и т.п. Например: пьёт у тётки муж. Предложено было думать что-то вроде: "зато не гуляет!" Найти его достоинства и на них сконцентрироваться. И только если после всего этого всё равно не получалось с таким мужем жить, Свияш рекомендовал расставаться.

Не проще ли эгоцентризм включить, и оно само все расставится? Лишнее отвалится, нужное притянется. Ну да, вспомнил я его теорию, вроде все складывается, только эгоцентризм выброшен, и какие-то костыли вместо этого. Я даже не думаю, что он до этого не додумался, скорее всего "ключик" решил придержать. Ну и для коммерческого проекта такой вариант был более привлекательным. Ну и зря, когда "зажимают ключи", проект перестает развиваться и ничего нового в нем не появляется, как бы связи третьего типа закрываются

Добавлено: 03 сентября 2017, 16:34:28

Цитата: Escape The Fate от 03 сентября 2017, 16:11:36Вообще мне кажется, что когда бизнес разрастается до определённого масштаба, чтобы не затухнуть и куда-то дальше развиваться, ему в любом случае придётся сначала давать честную рекламу, а потом по мере увеличения масштаба эгрегора, уже переходить и на нечестную. Потому что иначе он встанет на месте.

Ну это из той же оперы, что без косметики выйти на улицу - недопустимо, можно рейтинг потерять. Так и бизнес без рекламы, типа никуда. Но если бы вдруг исчезла реклама, бизнес бы не умер. Просто накрученный спрос сразу схлопнется. А чтобы он не схлопнулся, рекламу надо постоянно накручивать, как бы брать один кредит, чтобы погасить предыдущий. И накручено уже все до крайней степени, бизнесмены уже готовы залезть в рот и в задницу, чтобы оттуда пробраться к карману - накручивать дальше уже некуда. С рекламой все равно рано или поздно придется что-то делать. Я к тому, что реклама это совсем не норма
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 16:16:29А ничего, вроде с ума не сходят, как-то себе живут, многие даже очень спокойны. Почему так? В самом ли деле все упирается только в выживание?
Ну почему же не сходят с ума и не бывают обеспокоены? Мало что ли историй, как всеми 32 зубами женщины цепляются даже за самого непутёвого мужа, который хоть копейку, но ей приносит. Или идут мыть полы, чтобы содержать детей. Ни в коем случае не утверждаю, что мыть полы плохо, а порхать по социуму с помощью презентабельной внешности хорошо. Лишь примеры привожу, которые можно найти почти у каждого на глазах, из реальной жизни так сказать.
Кто-то успевает выгодно вложить свою внешность и жить остаток жизни на дивиденды. Кто-то потом терроризирует детей, потому что считает, что они что-то должны, раз весь ресурс был вложен в них в ущерб себе (хотя дети об этом могли и не просить). Кто-то действительно умудряется построить неплохую семью, сколотить команду и с её помощью держится на плаву. Вариантов же масса. А сколько примеров женщин, которые потеряв свою привлекательность превращаются в эдакий "таран", "бронетранспортёр по жизни". Наверное, такой бронетранспортёр можно встретить в каждом трамвае и автобусе, и что-то не похоже, чтобы они совсем не парились и не сходили с ума. Именно в жизни таких женщин, вполне правильно реализовавшихся с точки зрения продолжения рода, и потому переставших как Вы говорите париться, почему-то чаще всего имеют место зависть, упрёки окружающих в своих неудачах, обидки на мужчин, вампиризм. А если бы это было не так, то весь мир был бы полон гармоничных и сильных женщин, которые ничего не ждут и не требуют, почти ангелов, только земных)))

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 16:16:29Она бы вообще должна с ума сойти, как она будет выкручиваться с такой формой?! А ничего, вроде с ума не сходят, как-то себе живут, многие даже очень спокойны
Потому что тогда приходится учиться жить и приспосабливается в той форме, в которой есть, вот и всё) Могу привести в пример ту начальницу, которую Вы должны помнить, с моей прошлой работы. Как раз типичная жаба: вышла замуж, и в социуме как-то барахтается. А как барахтается, Вы тогда должно быть наслушались, я подробно рассказывала. Добивается каких-то своих целей даже.
Или другой пример: из моей соседней темы: мама того молодого человека. Вложила когда-то свою довольно миловидную внешность в построение дружной семьи, команды, в других сферах - по нулям. Но как факт: форма со временем так или иначе имеет обыкновение изнашиваться, и вот тогда некоторым женщинам бывает по-настоящему тяжело. Муж её уже не слушает, т.к. нет былых "форм", которые раньше заставляли слушать, а у детей своя жизнь. И чем тётке заниматься? Она честно выполнила свой долг, где-то хуже, где-то лучше, но выполнила. А что в конце осталось ей самой? Манипулятивная старость, внуки по выходным навещают из вежливости, поддерживая её иллюзии контроля. Многие женщины САМИ до последнего и цепляются за иллюзии контроля, и не умирают до глубокой старости, паразитируя на внуках и детях.
Но конец у всех примерно одинаков: когда слетает вся шелуха, человек остаётся один на один. И за что ему держать тогда перед собой ответ, каждый сам решает. Можно, конечно, помахать перед носом у смерти своими кашерными внуками, или старыми фотками, где ты была красоткой, да только поможет ли это?  ::)

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 16:16:29как-то себе живут
Ну правильно Вы всё говорите: как-то все себе и живут. Каждый как ему нравится или хотя бы как может) Кому-то от рождения достался "лимузин", а кому-то "велосипед", тот на том и едет. Так и с внешностью. Можно пропить свой лимузин и ездить на велосипеде, потому что "так честнее". Можно попытаться уехать как можно дальше на том транспортном средстве, которое доступно. А можно вообще никуда не ехать, а стоять и природой любоваться. Понятия что хорошо, а что плохо очень уж размыты в нашем мире, и я не берусь утверждать, какой из перечисленных вариантов конкретно для кого лучше. Вам так интересно, чтобы кто-то подтвердил Вашу теорию о том, что женщинам не за что держаться, кроме продолжения рода или Вы просто любите поприкалываться?  :D

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 16:16:29проект перестает развиваться и ничего нового в нем не появляется, как бы связи третьего типа закрываются
Так он и перестал развиваться. Сейчас уже больше как коммерческая организация существует, но ничего нового вот с тех самых времён, как я их помню, и не появилось. Даже больше к попсе скатились, типа "как заработать денег и удачно выйти замуж".

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 16:16:29Я к тому, что реклама это совсем не норма
Ну а я к тому, что у бизнес-эгрегоров такая своего рода эволюция. Они изначально возникали на корыстных мотивах, и как могли бы дальше развиваться, кроме как не в паразитическом ключе? Реклама там только инструмент. Не будет рекламы, конечно, бизнес никуда не денется, пока человечество стоит. Я имею ввиду, что не будет рекламы как инструмента, будет что-то другое, как Вы и написали: не смогут влезть в рот, полезут через задний ход. Что-то другое придумают, так сама цивилизация развивается.
Или Вы думаете, что бывает честный бизнес? Как мне кажется, честным путём бизнесу просто некуда было бы расти. Не думаю, что эгрегор, возникший как локальный вариант заработка для какого-то человека или группы людей, может вырасти во что-то прекрасное и великое. И корпорации тому показательный пример. А если начнут падать корпорации, вполне возможно, будет падать где-то и сама цивилизация.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.