Опасности техник "рисования слайдов"(Трансерфинг Реальности, фильм Секрет и пр)

Автор Maryia, 29 августа 2017, 21:12:25

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 03 сентября 2017, 16:43:39Вам так интересно, чтобы кто-то подтвердил Вашу теорию о том, что женщинам не за что держаться, кроме продолжения рода или Вы просто любите поприкалываться? 

Такой дубиной Вы кого угодно уложите )

Ну мы же с чего начали? С того же, что Ваше представление не совсем полное. Вы свели продолжение рода к рождению детей и превращению женщины в жабу. Но там есть масса промежуточных и компромиссных вариантов. И тот вариант, который Вы противопоставляете продолжению рода (не заводить детей, поддерживать себя в форме и не превращаться в жабу насколько это возможно) - на самом деле тоже одна из форм продолжения рода. Чуть с другой ролью, без права получения каких-то бонусов. Но это одна и та же матрица.

Конечно без прикола тут тоже не обошлось, я и попытался выяснить, на чем же базируется Ваше анти-продолжение рода? Но Вы хитро свели все к тому, что женщины, типа ограничены в своих возможностях, поэтому данный сегмент им хотя в этот раз я даже вопрос об ограниченности женщин и не затрагивал. Эти все женские (как и мужские) ограничения действуют только в матрице, а когда Вы вне ее, то к Вам эти правила не относятся ) А Вы тут возьми и сами про эти правила вспомнили, ну это же действительно прикол получился?!

Я могу для сравнения привести свой концепт, чем, так сказать меня не устраивают правила продолжения рода. Это упонинается в рассылках, но еще раз напомню.

Ну наверно помните, что слоган "этот мир - тюрьма", упоминался неоднократно. А чем здесь является продолжение рода? Да чем-то типа "прописки" в этой тюрьме, причем заявление на данную прописку мы подаем добровольно. Вот этот момент, так сказать, мне здесь не нравится) Ну а реальзуя продолжение рода, мы как бы оставляем здесь часть себя, и высока вероятность того, что в эту сансару придется вернуться еще раз, или не раз. Я не уверен полностью, но этот концепт может претендовать на "внематричное" происхождение.

Это конечно все не я придумал, и данный вопрос основательно прорабатывался в индо-буддистских направлениях. Причем проработки велись по разным направлениям. Брахмачарья - если утрированно, не впутывание в матричные дела; различные "хаки" Тантры. Ну например такой, что секс и оргазм - это совершенно разные процессы, которые у человека по каким-то причинам оказались "скручены" друг с другом, чтобы одно без другого не работало. И они там пытались их разделить. Т.е. ставились и прорабатывались такие вопросы, которые в нашем социуме даже в голову никому не придут. Может быть у них там у кого-то и получилось..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 19:56:37Ну например такой, что секс и оргазм - это совершенно разные процессы, которые у человека по каким-то причинам оказались "скручены" друг с другом, чтобы одно без другого не работало. И они там пытались их разделить.
Ну обалдеть можно ((((( как жить-то теперь?!! Лучше бы я этого не знала... Оргазм без секса... вообще я, кстати, всегда была уверена, что центр оргазма - где-то в мозгу, уж если его можно достичь при среднем сексе, просто включив бурную фантазию, а может, и правда теоретически и без секса возможно...

Добавлено: 03 Сентябрь 2017, 22:18:41

Цитата: Escape The Fate от 03 сентября 2017, 16:11:36Ну не переживайте, в Вашей истории если кому экзорцист и понадобится, так это не Вам, а скорее Вашему парню)
Так это... Он изучал демонологию в лицее))

Добавлено: 03 сентября 2017, 22:24:07

А что вот значит это "раскрытие женственности"? Мне всегда было интересно, что там раскрывать... Это именно - научиться следовать за мужчиной и принимать ведомую сторону? Я-то думала, там поинтереснее варианты...у меня например когда она раскрывается, она совсем не такая как в книжках пишут...скорее я превращаюсь в бардак, хаос и анархию. И правда, экзорциста можно вызывать. И чо делать? По идее же должен быть баланс - м/ж...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 19:56:37Чуть с другой ролью, без права получения каких-то бонусов
А какие бонусы получают те, кто играет в роли жабы? Нет, даже не так, вот самый главный вопрос: СТОЯТ ЛИ полученные бонусы того, что придётся отдать?) Каждый сам для себя решает.

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 19:56:37Конечно без прикола тут тоже не обошлось, я и попытался выяснить, на чем же базируется Ваше анти-продолжение рода?
Так если пытались выяснить, можно напрямую было спросить. Речь зашла о "поддержании формы" вообще с чего? С того, что Вы написали, для чего я её якобы поддерживаю. И я объяснила: социум требует этого. Как требует и от многих других. Потому что, например, никто не пойдёт платить деньги к диетологу, который сам жирный и больной или к парикмахеру, у которого патлы и по ним прыгают воши. И что женщину во многих ситуациях не станут слушать и не простят тех слабостей, что простят мужчинам, когда речь идёт о форме. Эти ограничения есть, были и будут, и я их не ставила под сомнение. Я ставила под сомнение, ещё раз повторюсь, Ваше утверждение, что продолжение рода - это наше всё и ничего больше нам от жизни и не надо. Так что чего Вы так там ржоте, не пойму)

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 19:56:37Но это одна и та же матрица.
А я что, утверждала, что это какая-то другая матрица? Мы же все в одной матрице находимся, какая разница, жаба или не жаба, все живут на одной планете и подчинятся одним законам. И Вы не совсем поняли, что я противопоставляю роли жабы (не красивый термин, конечно, но для ясности оставим его). Я прекрасно понимаю, что можно пойти по пути наименьшего и наибольшего сопротивления. Путь жабы - путь наименьшего сопротивления, с минимумом нагрузки. А то, что Вы обозвали "держать форму, не заводить детей, не превращаться в жабу" - путь наибольшего сопротивления, и многие женщины выбирают пойти по нему. Я их не противопоставляю. Но утверждаю, что путь наибольшего сопротивления для женщин вообще в принципе возможным сделали именно вертикальные связи. И то, что вместо простого многие женщины выбирают сложное, говорит о том, что для этих женщин эти связи играют не последнюю роль. Путь жабы открыт для всех, в него не нужно ломиться, и он обеспечит вполне комфортное существование. Но если бы все женщины были с ним согласны и видели себя только в этой роли, ничего не развилось бы в мире, женское рабство никогда бы не упало, и все жили бы как в Узбекистане или в любом другом стане, и были бы этим довольны. Можно и сейчас выбирать путь жабы на своё усмотрение, даже когда появились альтернативы. И многие выбирают. Но не все) Некоторые женщины суются в реку и плывут против течения ("держат форму") не потому что хотят выгоднее себя продать на поприще продолжения рода. А потому что всё ещё ищут альтернативы даже этим двум ролям, которые сейчас можно себе позволить. Как те первые женщины, которые сидя дома между чугунками когда-то смотрели на звёзды и задумывались, что этим мир не ограничен такой жизнью, которую они вынуждены вести, и сейчас женщины всё также прокладывают себе понемногу путь против течения. Даже если это бесперспективная затея.
В свою очередь и Вы тоже не вне матрицы. И про Вас нельзя сказать, что целиком растождествлены. Только Вы идёте против течения своим путём, а женщины - своим. Хоть Вам и кажется, видимо, что женщины никуда вообще не плывут и не идут, а просто так, примерно как говно в проруби, болтаются.

Цитата: Yuri от 03 сентября 2017, 19:56:37Ну наверно помните, что слоган "этот мир - тюрьма", упоминался неоднократно.
Был такой фильм, вроде "Побег из тюрьмы" назывался. Там мужику предложили бежать из тюрьмы, но он сказал, что привык жить в тюрьме, а как за её стенами - ещё надо подумать, может, он там жить и не сможет. И не стал никуда сбегать. Так что для кого-то такая прописка и не в тягость. Ктож виноват, что у Вас или у тех, кто сидит на форуме, в своё время в голове образовался такой "баг", что условия тюрьмы чем-то не устроили. Как я поняла, Вы пытаетесь сказать, что женщин условия этой тюрьмы на самом деле очень даже устраивают, и женщины только притворяются, а на самом деле офигенно обожают валяться на нарах и ссать каждый день в один и тот же унитаз))) А о настоящем побеге помышляют только реальные мужики.

Цитата: Alisa Li от 03 сентября 2017, 22:16:20Он изучал демонологию в лицее))
Блин, это что за лицей такой, где учат демонологию? О_о

Цитата: Alisa Li от 03 сентября 2017, 22:16:20А что вот значит это "раскрытие женственности"? Мне всегда было интересно, что там раскрывать... Это именно - научиться следовать за мужчиной и принимать ведомую сторону? Я-то думала, там поинтереснее варианты...у меня например когда она раскрывается, она совсем не такая как в книжках пишут...скорее я превращаюсь в бардак, хаос и анархию. И правда, экзорциста можно вызывать. И чо делать? По идее же должен быть баланс - м/ж...
Ну это по Юлии Свияш, во всяком случае, ведомую сторону, да. Вы же спросили, как они там женственность раскрывают. Вот так и раскрывают. Интереснее вариантов я ещё не встречала. Не то чтобы про ведомую сторону был интересный вариант... Я к тому что вообще интересных вариантов раскрытия женственности не встречала.
Ну а то, что Вы про анархию и хаос написали, что в этом такого? Я думаю, именно это и есть вполне себе женские качества. Хоть везде и говорят, что женщины ответственны за созидание, потому что они рожают детей, но как мне кажется, женщины - это как раз и есть хаос и анархия, а не творение и созидание. Думаю, если был Бог, то Сатана вполне мог быть женщиной. И его мотивы были бы мне понятны. Например, как-то раз однажды бог мог сказать ему: "а знаешь что, дорогая. я устраиваюсь на новую работу и не поедем мы ни в какой отпуск". И начать дальше заниматься своими "божественными" делами. Так вот Сатана вполне мог в этот момент родиться. =)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Блин, это что за лицей такой, где учат демонологию? О_о



Хогвартс, видимо.

Добавлено: 04 сентября 2017, 01:26:03

Что-то мне не верится, чтобы добиться чего-то в карьере, надо выглядеть обязательно гламурненько. Есть куча специальностей, где берут не за это. Инженеры, например. Я когда инженером работала, совсем на другие вещи смотрели и платили кстати норм.
Да и полно страшных баб в политике к примеру.
Но и не соглашусь, что любовь к цацкам это чисто вторые связи и больше ничего.
Это еще первые связи. Я это по себе замечала и как-то на статью наткнулась, откуда у нас любовь к покупкам. Оказывается, в древние времена, когда люди мало чем обладали, любой новый предмет имел стратегическое значение для выживание. Тоесть чем больше у тебя всего, тем больше возможностей для выживания.
Так это на генетическом уровне и отложилось страстью к вещам.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 04 сентября 2017, 01:16:36Блин, это что за лицей такой, где учат демонологию? О_о
Хотите сказать, что он таки дождался свою сову?) блин, а я свою так и жду до сих пор :( думаю может её по дороге где-то пристрелили..

Цитата: Veranta от 04 сентября 2017, 01:16:36Что-то мне не верится, чтобы добиться чего-то в карьере, надо выглядеть обязательно гламурненько.
Да не гламурненько,  ПРИЕМЛЕМО, я писала именно про приемлемо. :) Думаю, и Вы когда работали инженером, перед работой причесывались и одевались в нормальную одежду, а не пердели на работе в стул не вставая, прикрывая это отрыжкой. И как настоящая жаба, даже будучи инженером, где вроде как внешность не важна, Вы наверное, тоже не хотели выглядеть?)  Или Вы готовы моё предположение оспорить? Тогда отьешьте пузико и толстый зад, который не помещается на сиденье стула, не мойте голову, не брейте подмышки, и я Вам поверю, что в Вашей карьере внешний вид совсем не важен. ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Veranta от 04 сентября 2017, 01:16:36Блин, это что за лицей такой, где учат демонологию? О_о



Хогвартс, видимо.
Да ну вы чего) обычный православный лицей. Я тоже удивилась, что там ее изучают. Они даже куда-то в храм ездили смотреть на то, как из людей "выходит демон". Ну просто наверное для общего христианского развития)))) но сравнение с Хогвартсом заставило поржать))))

Добавлено: 04 сентября 2017, 06:52:43

Цитата: Escape The Fate от 04 сентября 2017, 01:43:51Хотите сказать, что он таки дождался свою сову?) блин, а я свою так и жду до сих пор  думаю может её по дороге где-то пристрелили..
Ниче он не дождался((((((((( Мало того, мне кажется, если б не этот лицей вкупе с родительским воспитанием, он вообще не ждал бы никакую сову.а так до сих пор ждёт...
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Veranta

Цитата: Escape The Fate от 04 сентября 2017, 01:43:51

Да не гламурненько,  ПРИЕМЛЕМО, я писала именно про приемлемо. :) Думаю, и Вы когда работали инженером, перед работой причесывались и одевались в нормальную одежду, а не пердели на работе в стул не вставая, прикрывая это отрыжкой. И как настоящая жаба, даже будучи инженером, где вроде как внешность не важна, Вы наверное, тоже не хотели выглядеть?)  Или Вы готовы моё предположение оспорить? Тогда отьешьте пузико и толстый зад, который не помещается на сиденье стула, не мойте голову, не брейте подмышки, и я Вам поверю, что в Вашей карьере внешний вид совсем не важен. ;)
Так и мужика-навозника в наш век капитализма никто держать не будет.:)
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 04 сентября 2017, 06:47:49Да ну вы чего) обычный православный лицей.
Серьезно? А что, православие изучает демонов? Я просто не очень разбираюсь, в церковь ходила, но вот про демонов там ничего не было =) А так как в фильме Константин что ли, посылали Вашего перца на изгнание бесов? И как? Там у того, в кого бес вселился, голова вращалась по 360 градусов, по стенам ходил? Никогда не видела такого, кроме как в фильмах, потому и интересно.
Цитата: Alisa Li от 04 сентября 2017, 06:47:49Ниче он не дождался((((((((( Мало того, мне кажется, если б не этот лицей вкупе с родительским воспитанием, он вообще не ждал бы никакую сову.
Ну Вы же не можете запретить человеку верить в то, что когда-то его всё таки примут в хогвардс. Хотя, раз он в Великобритании расположен, сейчас же санкции, может быть, русских волшебников в хогвартс перестали брать на фоне обострённой геополитической обстановки. Так что хоть успокойте его. Кризис минует, и будет ему сова)))
Цитата: Veranta от 04 сентября 2017, 10:36:59Так и мужика-навозника в наш век капитализма никто держать не будет.
Ну вот у нас на работе был целый отдел программистов-навозников, которые пердят в стул и прикрывают это отрыжкой =) И никто ещё из-за этого с ними разговаривать не перестал. =)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Анастасия

  Наверно однозначно нельзя сказать опасна ли техника слайдов или нет, т.к. мы не знаем, как конкретно человек загадывал (в каком находился состоянии, были ли у него может какие-то установки, которые в последствии привели к расплате за желание). Ведь очень важными условиями являются в этих техниках благодарность, искренность, понимание себя и необходимости требуемого желания и т.д... Наверно со временем станут известны все "фишечки", но не сейчас и не исходя из отзывов тех, кто загадывает. Тут требуется обширная исследовательская работа напрямую с каждым человеком , кто рисует слайды. А исследователей пока таких и нет наверно) Это же нужно работать с человеком несколько лет и быть в курсе на 100% того, что происходит у него в голове и в жизни...
   Я иногда пользуюсь этими штуками, но по-мелочи, т.к. у меня установка, что на это идет моя энергия и я могу загадать только то, на что хватит реальных сил, чтоб не прилетела потом расплата (ну за машину и загородный дом)))
  Вот из последних вещей - загадала увидеть бывших парней (самых важных))) и прям совсем из прошлого, которых не видела более 5 лет). Двоих увидела прошлым летом, двоих этим. И при чем первый меня увидел на улице и подвез, второй проезжал мимо - помахал рукой, третий - встретился на улице (прошел мимо без общения, т.к. мы даже не здороваемся после расставания), четвертый - позвал в ресторан поболтать. Больше всего пообщаться я хотела именно со 2ым и 3им, но видимо тут как раз совмещалось общее желание их и мое)) т.е. поскольку у них такого не возникало, мне просто их внешне дали посмотреть.
  Если не из мелочей - то однажды загадала себе мужика, чтоб сильно любил (именно так как обычно я всех любила - сильно и до безумия), чтоб был брутальный, похож на снежного человека, высокий, темноволосый, огромный и неотесанный (вот привлекали меня такие в 25 лет))), чтоб нам весело было тусить и напиваться. И через несколько месяцев встретила! это 1ые в жизни отношения взаимные, но в общем я потусила с ним год и надоело веселиться, пить и гулять я бросила и начались проблемы из-за разных интересов. Живем уже 4 года вместе, любить то он меня любит, но то, что нравилось в 25, в 30ть уже бесит....  постоянно его бросаю, но расстаться не могу, не хватает смелости. Вот такая история. Я не жалею, что такое загадала и что это сбылось все! Т.к. отношения - это все-таки наше зеркало и то, что в них идет что-то не так, это не из-за того, что мы что-то назагадывали, а т.к. в нас куча комплексов и нелюбви к себе, ну точнее во мне...
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 04 сентября 2017, 15:37:54Серьезно? А что, православие изучает демонов? Я просто не очень разбираюсь, в церковь ходила, но вот про демонов там ничего не было =) А так как в фильме Константин что ли, посылали Вашего перца на изгнание бесов? И как? Там у того, в кого бес вселился, голова вращалась по 360 градусов, по стенам ходил? Никогда не видела такого, кроме как в фильмах, потому и интересно.
Ну я так поняла, их водили, маленьких, на экскурсии. Я примерно представляю, в какой храм, есть у нас в крае такой, там действительно проводят что-то вроде сеансов экзорцизма и как ни странно можно посмотреть. Мои друзья ездили взглянуть. Даму не пустили из-за длинных ногтей, а друг видел)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Анастасия от 04 сентября 2017, 16:23:53Наверно однозначно нельзя сказать опасна ли техника слайдов или нет, т.к. мы не знаем, как конкретно человек загадывал (в каком находился состоянии, были ли у него может какие-то установки, которые в последствии привели к расплате за желание). Ведь очень важными условиями являются в этих техниках благодарность, искренность, понимание себя и необходимости требуемого желания и т.д... Наверно со временем станут известны все "фишечки", но не сейчас и не исходя из отзывов тех, кто загадывает.

Да все проще. Механизм работает, а с пользой или нет, зависит от того, готов ли человек "платить" за свои желания. Хотя "платить" здесь слово неточное, изменение в чем-то одном всегда тянет за собой другие изменения. Ну также, когда ставите новую мебель, ту мебель что была и остальные предметы и вещи, придется как-то переставлять, что-то может выкинуть, что-то убрать в угол. Это даже "платой" не всегда уместно назвать. И если человек берет на себя ответственность и делает эти перестановки, все у него получится нормально.

Так вот, сам по себе формат "кручения слайдов" такую ответственность не подразумевает. Она там очень сильно завуалирована, видимо для того, чтобы не отпугивать адептов, им преподносят все так, что никакой ответственности нет. Соответственно и адепты туда подтягиваются недисциплинированные в этом плане, и отзывы они пишут соответствующие, что создает соответствующую наукутку у тех, кто туда попадает.

Ну вот по такому же принципу работает перепросмотр, только он построен так, что там приняты определенные меры, чтобы акцентироваться на ответственности. Для этого достаточно обращать внимание на отрицания - они и покажут возможные последствия. Ну и сама техника построена так, что в момент ее проведения желания не должны удовлетворятся и приниматься, только после окончание, когда уже концепция сформируется. И перепросмотр также дает хорошие результаты: из 8 записанных и проведенных через перепросмотр желаний, причем "узловых", формирующих "рисунок судьбы", реализовалось - 6. При этом два нереализовавшиеся были как бы отложены, одно потому что было не совсем понятно "куда его ставить", второе требовало слишком высокой цены и было решено оставить пока все как есть. Мало какой волшебный предмет из сказок работает так эффективно. И все это работает как бы буднично без всяких сенсаций и "подарков вселенной". Если какие-то подарки и имели место, то они были не такими уж откровенными, чтобы о них можно было писать восторженные отзывы, и даже не всегда однозначными. И все происходит так, что результатов человек добивается сам.

На самом деле "притянуть новую мебель" - не такая уж большая проблема. Скорее проблема - куда ее потом расставить, и куда деть то, что стояло до этого..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 04 сентября 2017, 19:05:25Мои друзья ездили взглянуть. Даму не пустили из-за длинных ногтей, а друг видел)
ничего себе))) я думала, что такие обряды проводят только католические церкви, вроде у православных это не принято. Но вообще жесть, конечно. Можно же сказать всем, что в тебя вселился демон и тогда вообще класть ноги на стол и плевать в лицо кому захочешь (это же не ты плюёшь, а демон). После сеанса экзорцизма можно всем говорить, что демон не вышел и снова ноги на стол и плевать в лицо. И так до бесконечности. Ну эт я в шутку, конечно же.
Если серьёзно, то юг опять порадовал) И гадалки у Вас там самые мощные, и колдуны, вот ещё и демонологи, как оказалось. Интересно, по каким критериям определяют, что в человека вселился демон? И как он сам это для себя определяет?) 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 04 сентября 2017, 20:56:07Если серьёзно, то юг опять порадовал) И гадалки у Вас там самые мощные, и колдуны, вот ещё и демонологи, как оказалось. Интересно, по каким критериям определяют, что в человека вселился демон? И как он сам это для себя определяет?)
Ну, жил он тогда в другом крае... Более горном. Как выглядели эти "сеансы" - я досконально не расспрашивала. Вот насчёт насколько это принято у православных - хз, но и в демонов, и в духов мой МЧ верит. Ну и люди ж не просто так в этот храм ездят побаловаться, хотя вообще я знаю что таких мест раз-два и обчелся. Но что в России они есть - факт.

Добавлено: 04 Сентябрь 2017, 21:06:42

Цитата: Escape The Fate от 04 сентября 2017, 20:56:07Можно же сказать всем, что в тебя вселился демон и тогда вообще класть ноги на стол и плевать в лицо кому захочешь (это же не ты плюёшь, а демон).
Да если у тебя доброжелательные родители, они и сами отведут, чего уж там)))
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 04 сентября 2017, 21:04:19Вот насчёт насколько это принято у православных - хз, но и в демонов, и в духов мой МЧ верит.
Я демонов и духов не встречала, так что не могу сказать, верю в них или нет. На Украине у моей бабушки тоже все в это верят и даже рассказывают такие душещипательные истории, что за кем-то чёрт гнался, кто-то женщину в белом саване дома ночами видит, что мне иногда очень сильно хотелось спросить: что вы курите? Хотя и у меня были случаи, когда дома происходил небольшой полтергейст, и всякая мистика, но слава богу не до такого, чтобы кто-то ходил. Иначе бы штаны-то пришлось бы стирать))))
Цитата: Alisa Li от 04 сентября 2017, 21:04:19Ну и люди ж не просто так в этот храм ездят побаловаться
Конечно не побаловаться. Но действительно интересно, как понимают, что вселился демон? Я не хочу оскорбить чувства верующих, конечно. Но как мне кажется, никакая сущность в человека не вселится, если он сам на то не даст добро. Вроде как в этом плане стоит некий блок, который запрещает сторонним силам лезть к людям. Если только люди сами к ним не полезут. А если исходить из Эгоцентризма, как тут уже на форуме писалось: с чего бы демонам интересоваться людьми? У демонов ведь тоже по логике был бы свой корыстный интерес. Как и духов, и ещё у кого угодно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Ну значит у людей в какие-то моменты этот блок слетает, и они становятся уязвимы что ли. Мне самой попадались люди, которых вроде не "крючило", но какие-то ассоциации с ними возникали. Я думаю, мож отдельную тему открыть. Это интересно) конечно я не берусь утверждать что это выглядит прям как в "Шесть демонов Эмили Роуз" (хотя мой МЧ утверждает, что фильм правдоподобен), но например моя знакомая ухаживала за бабушкой, у них была какая-то психическая связь, и мне самой казалось иногда, что вместо моей знакомой кто-то говорит, да и смотрела она как-то вбок... Кстати, это все для нее бесследно не прошло. Ну и пациенты психиатрических клиник - тоже с чего бы им стать такими? Что-то случилось, они мож тоже думали что не попадут туда... Я вот думаю что здесь роль играет низкий уровень критичности и приверженность каким-то эгрегорам, которые могут сыграть злую шутку, кстати моя знакомая была очень верующей(
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.