Перспективы развития информацтионного пространства.

Автор Escape The Fate, 06 октября 2017, 15:01:03

« назад - далее »

Alisa Li

Цитата: lawine от 13 октября 2017, 16:47:42с этой точки зрения, власти практически выгодно, чтобы у народа был доступ к музыке-фильмам, чтобы он от эмоционального голода с ума не сошел.
А что тут выгодного для власти?)
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Хагал

Стабильность масс, чтобы не бузили.

А про страну, Лавине - сразу понятно, что не в России живете. Открою секрет - тут всем насрать кто и про кого. Это про простой народ, а если ты не простой народ, то базар фильтровать везде придется.
Так что хватит толкать пропаганду, про тоталитарную рашку.

Yuri

Цитата: lawine от 13 октября 2017, 16:47:42что очень сильно чувствуется так это другая часть темы - тотальный котроль "свободы слова" в России и чувство угрозы если сболтнешь лишнего или не про тех людей, будь то интернет или что-то другое.

Ну про какую "свободу слова" Вы говорите? Хатять режим? Ну так тут проблема в том, что большинство людей, жаждущих "свободы слова" - своего слова не имеют. Они просто повторяют то, что заложили в них какие-то структуры. Причем эти структуры пытаются конкурировать за власть, поэтому ничего удивительного что власть отвечает им по правилам войны. Ну а так, если кто-то действительно хочет сказать какое-то "свое слово" - вроде бы никто рот не затыкает. По крайней мере пока
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Я про субъективные ощущения говорю, которые у меня возникают. Может я просто не совсем вижу что внутри и это поверхностный взгляд. А может на фоне той страны где живу. Ну какой-то благоверный страх и уважение перед возглавляющим власть и его компанией. иможет оно так и должно быть в существующей действительности ? :)
Не обязательно же хаять, есть ещё обычная критика основанная на фактах. Или поржать с экранов телека к примеру и главных каналов.

в России и церковь такая., где благоветь надо.

Alisa Li

Цитата: lawine от 13 октября 2017, 18:56:36Или поржать с экранов телека к примеру и главных каналов.
Так ржут. Только последнее время как-то эта сатира начала работать в противоположную сторону, как пиар. Такое складывается ощущение.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: lawine от 13 октября 2017, 18:56:36Не обязательно же хаять, есть ещё обычная критика основанная на фактах. Или поржать с экранов телека к примеру и главных каналов.

Ну потому что против России ведется война, то холодная, то горячая, то экономическая, и это продолжается уже несколько сотен лет. Ну а на войне не принято ржать и прикалываться над командирами, по крайней мере пока они при исполнении. И это передается и поддерживается на ментальном уровне. То что такая война ведется, я думаю, Вы спорить не станете, т.к. знакомы с нашими нюансами. Это где-то в 90-х годах был такой тренд, типа "да какая война, кому мы нужны?". Хотя тут скорее наоборот, что есть силы, которым мы как раз совсем не нужны..

А "свобода слова" - манипуляция, я вообще не знаю, чего ей все на западе придают такую ценность. Ну кому есть что сказать по делу, вроде бы рот не затыкают. Ну взять даже этот сайт, хотя идеи и решения здесь отличаются от "политики партии". Ну а какую свободу слова еще нужно? хайпить власть, или демонстрировать стриптиз в церкви, за это что ли надо бороться? :) Ну и сами видите даже по этой теме, что "нарушение свобод слова" как-то никого здесь особо не задевает. Вот что в контакте музыку сделали платной - вот это да, "посягательство на свободу", но здесь Вы как раз считаете что все нормально.

Да и насчет хайпа, что-то я тут вспомнил нашего премьер-министра, над которым не прикалывается только ленивый? Ну потому что он в самом деле очень похож на клоуна, чего уж там.. Ну и куда еще "сободословнее"-то реформировать систему?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Я сегодня все утро провела за чтением Луркморья, действительно занимательное чтиво. Так вот там про Путина очень уж много стеба, я вообще удивилась, что столько статей прикрыли на Лурке, а эту не стали.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#22
Цитата: lawine от 13 октября 2017, 16:47:42чувствуется так это другая часть темы - тотальный котроль "свободы слова" в России и чувство угрозы если сболтнешь лишнего или не про тех людей, будь то интернет или что-то другое. Это уже на уровне воздуха стало, как мне чувствуется, ощущаться, стоит только приехать в страну или даже по телефону начать говорить или в интернете писать
Вы тоже это чувствуете? Прям в точку попали. А что, за границей этот шлейф ощутим?
Цитата: Yuri от 13 октября 2017, 18:02:33Ну про какую "свободу слова" Вы говорите? Хатять режим?
Сайты, сообщества, блоги закрываются. Пока не в таких масштабах, как было с прессой, поэзией и пр. в СССР, но что гайки вкручивают, трудно не заметить. Сейчас закрывают,  допустим, сайты с намеков на политику. Но видно, что замахиваются не только на политику. К чему религию насаждают и рекламируют на фоне упадка в большинстве социальных сфер? Реально думают, что это поможет людям обрести веру хоть во что-то? Или потому что думающие не нужны в стране, нужны только неграмотные работяги?
Цитата: Yuri от 13 октября 2017, 19:48:28и. И это передается и поддерживается на ментальном уровне.
Не передаётся. А насаждается. И с первой попытки в России не понятно даже, кто эти силы, которые, как Вы пишите воюют против нас: коварные заговорщики из-за границы или наши же чиновники, которые и есть те самые 'командующие при исполнении', над которыми нельзя смеяться? Вроде той судьи, про свадьбу которой недавно писали в газетах.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#23
Цитата: Escape The Fate от 14 октября 2017, 03:23:57этот шлейф ощутим?
я так это ощущаю, не знаю как другие за границей. Но я большую часть жизни в России провела и в России раз 5 в год бываю, в Украине тоже :)  интернет русский читаю, тв иногда смотрю, людей слушаю или разные структуры которые через них говорят :) ( в основном кстати эти структуры восхваляют существующий строй и власть). то есть база для анализа немного другая чем у чистого иностранца.  Как Вы написали - безальтернативность, монополия - такое впечатление сложилось и у меня сложилось. Отсутствие здоровой конкуренции во власти, которая как бы двигала ее представителей на самосовершенствование. Тут имею ввиду не внешнюю политику, а внутреннюю. Допускаю, что мои впечатления ошибочные и я не вижу сути.

Хагал

Боги! Ну хватит этой либеро-тупости. Вы не видите гибридной войны против России? Печаль. Вы слепы.
Зачем эта война? Да тонны материалов почему и отчего.
Вам Юрий все сказал, нет спорить.
https://vk.com/fct_altai вот. Хотя бы чуть-чуть изучите, там на пальцах поясняют.

Юрий, если ссылка неприемлема, то просто удалите пост, но управленческая глупость и антирусская истерия на форуме... Не запрещать, нет, научить и обучить выгоднее.

lawine


Хагал

Вы не понимаете слова и значение истерика. Гугл в помощь.
Не могу удержаться, тк считал вашу ментальность:
Крым всегда принадлежал Огнекрылому и всегда будет, а Уркаина - историческое недоразумение и скоро Он с ним окончательно разберется, молитесь ему, чтобы не кровью решил разобраться, ибо даже его терпение неьезгранично, а предателей он всегда карает.

lawine

На ближних наверное лучше Вам пока  поупражняться по считыванию ментальности, на расстоянии мимо  :)

Хагал

Вы наивны. Смотрите по сторонам и все увидите.

lawine

Хагал, в моей реальности нет ни Огнекрылых, ни практикующих ведьм, ни прочих карателей  :)
Поэтому свои тараканы оставьте, пожалуйста, при себе и не надо на меня глупости всякие наговаривать. Тут и без карателей сложностей хватает с информационным пространством, войнами и тд  ;)