Переходные отношения

Автор a-lea, 22 ноября 2017, 10:08:58

« назад - далее »

a-lea

Обсуждение рассылки:

От чего зависит, сколько будет этапов переходных, чтобы найти те отношения, которые как говорится в выпуске будут "ближе к Эго"? От того, какой процент энергии будет вложен от предыдущих отношений в новые? Или пока не решатся все проблемы и не уберутся все хвосты, то есть человек станет сильнее и в какой-то мере перерастет все предыдущие отношения, сделает свои выводы и т.д

По моим наблюдениям, есть семьи, которые живут очень размеренно. Воспринимают друг друга - как соседей. Менять что-то не собираются, да и уже поздно. Не факт, что найдут другие отношения, так как возраст, дети. А что если, такая семья начнет убеждать окружающих, что у них "все по-настоящему".

И если сравнить детей которые родились в переходных отношениях и "настоящих". Будет ли именно этот фактор влиять на их энергетику, развитие. Будет ли им сложнее устроиться, чем своим сверстникам от "настоящих семей"?

lawine

#1
Меня интересует такой вопрос. Юрий несколько раз упоминал, что когда человек в состоянии разбитой скрипки, то хватается за партнеров, которые на уровне эго ему не подходят. То есть их качества на самом деле для него не очень-то привлекательные. Когда этот человек очнется и его эго станет здоворовым, то он это поймет.
То есть это как голодный, который вместо блюд высокой кухни может наесться чипсов.

Может ли быть, что в в разбитом состоянии ты встретишь достойного партнера, котрый будет желаемым на уровне эго? И наоборот ты этого сначала не сможешь оценить, так как тебе просто в разбитом состоянии не до любви, как было в рассылке написано.

У меня концепт про переходные отношения сейчас в голове не совсем складывается. Я уже писала об этом в другой теме. Вернее он складывался раньше всегда. Было это внутреннее презрение к партнеру который тебе помог, ощущение внутри, что партнер только временный вариант, попытка заставить саму себя его "любить" и даже почти вера, что вроде все хорошо, но при этом внутреннее фоновое ощущение не удовлеторения. И все это на протяжении трех-четырех лет, пока не оборвала отношения. И переход по закону кармы в следующие отношения в роль уже когда уже я была преходным вариантом и от меня это не скрывали, с моей надеждой все изменить.

Но с нынешними отношениями этот концепт складывался только по-началу в первые месяцы, а потом как-будто меня вылечили (или наоборот заразили любовью? :) ) и все стало нормальным и негативные ощущения в миг исчезли. Я не знаю, может в этом есть какой-то подвох, который выползет позднее и как Юрий писал отношения превратятся в ад и мы пожалеем, что познакомились.
время, конечно, покажет, но сейчас вроде бы глупо накладывать на отношения концепцию "переходные", когда мне в них лучше чем в каких либо предыдущих не переходных. Хотя, честно говоря, после рассылки и постов Юрия в моей теме по поводу этого, я под лупой начала на атомате все рассматривать и подозревать, вдруг я просто чего-то не вижу и не до понимаю и мне срочно надо растождествиться.

Добавлено: 22 ноября 2017, 13:13:37

Еще на мою жизнь совершенно не ложится концепция, что лучших партнеров мы встречаем находясь в наполненном энергетическом состоянии, когда с эго все хорошо и т.д.
В таком состоянии я влипала в отношения с какими то непонятными мужчинами, которые мое хорошее состояние разрушали и шаг за шагом подминали мое эго и сами по себе были сомнительные как личности типы.
Ну и соответственно наоборот. Поэтому в пожелание - "сначала станьте самодостаточной личностью  в отличном энергетическом состоянии и тогда сможете притянуть достойного партнера" я не верю. Потому что у меня было по-другому.

Yuri

Цитата: a-lea от 22 ноября 2017, 10:08:58От чего зависит, сколько будет этапов переходных, чтобы найти те отношения, которые как говорится в выпуске будут "ближе к Эго"?

Наверно от "длины переходов". Или если сказать по-другому - от планов и амбиций, которые мы собираемся реализовать. Если это заоблачные планы, то и переходов нужно много. А если никаких радикальных планов нет, то и переходить особо некуда, почти любые отношения стану  "настоящими". Также как с транспортом, чем дальше мы хотим уехать, тем больше потребуется пересадок (учитывая что в нашей жизни нет ничего типа поездов, проходящих, через всю планету и межконтинетальных авиарейсов, максимум есть "электрички", а чаще и вовсе - только пешком)

Цитата: a-lea от 22 ноября 2017, 10:08:58И если сравнить детей которые родились в переходных отношениях и "настоящих". Будет ли именно этот фактор влиять на их энергетику, развитие. Будет ли им сложнее устроиться, чем своим сверстникам от "настоящих семей"?

Тут я бы не сказал, что кто-то имеет очевидные преимущество. Дети всегда повторяют судьбу родителей, и если бы это было не так, казусов было бы больше. По крайней мере дети от переходных отношений никогда не будут жалеть, что они такие, как и их родители. Ну а по каким критериям можно еще определяться? Социальных ограничений нет никаких. В каких-то сферах "переходные" даже более востребованы, например, наука.

Цитата: lawine от 22 ноября 2017, 13:07:10Еще на мою жизнь совершенно не ложится концепция, что лучших партнеров мы встречаем находясь в наполненном энергетическом состоянии, когда с эго все хорошо и т.д.

Ну не то что в "наполненном".. Ну знаете, это как в супермаркет идти голодным, начинаешь смотреть на то, что тебе всегда было не особо интересно, какие-то идеи приходят как из этого можно что-то приготовить, а потом когда чувство голода спадет, будете смотреть на эти продукты и думать: ну зачем было их брать? Теперь и выбросить жалко, и возиться с ними неохота. Ну хотите проведите сами такой эксперимент: не ешьте с утра, а к вечеру пойдите в супермаркет с целью организовать себе полноценный ужин. Сами увидите куда Вас поведет и как это работает.

Также и будучи сытым, там тоже особо делать нечего. Будете рутинно там ходить и набирать, без всякого желания и вовлечения, и думать: быстрее бы с этим всем разделаться.

Но когда Вы попадаете в переход, то "переполненной" Вы там никогда не будете, так что второй вариант обычно никому не грозит. Одно то, что в данный момент нет партнера всегда будет создавать чувство неполноценности (голода), но важно, чтобы этот голод не доминировал над потребностями, пока Вы в этом "магазине" выбираете.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 22 ноября 2017, 19:13:40Или если сказать по-другому - от планов и амбиций
что-то тут не сходится... а какие такие "заоблачные" амбиции могут быть в отношениях?=) там же потолок амбиций виден невооруженным глазом: для женщин что-то вроде хорошие дети, счастливая крепкая семья, для мужчин, может там не знаю... переспать со всей планетой (хотя такие амбиции могут быть и у женщин тоже). Чтобы описанных амбиций достичь, разве много переходов надо? Ну пара-тройка, и этого бывает достаточно, чтобы найти партнёра, с которым можно было бы спокойно толстеть :) В слишком запущенных случаях, когда отношения с людьми не складываются, может, понадобится чуть больше переходов, но всё равно древняя мудрость "каждой твари по паре" работает и даже полная тварь обычно находит себе пару под стать. А чего ещё можно хотеть от отношений с партнёром и какие амбиции выставлять, кроме успешного продолжения рода, секса, самоутверждения, не знаю. Или Вы хотите сказать, что через отношения с партнёром можно реализовать ещё какие-то амбиции, более высокого порядка?

Цитата: Yuri от 22 ноября 2017, 19:13:40Дети всегда повторяют судьбу родителей, и если бы это было не так, казусов было бы больше.
А что если дети не хотят повторять судьбу своих родителей? Звучит как приговор суда: дети всегда повторяют судьбу родителей... Но многие дети сильно отличаются от родителей. Как раз мне кажется, что казусов не бывает, если дети не прочь повторить судьбу родителей, а самые большие казусы происходят тогда, когда дети пытаются вырулить из уже уложенной для них колеи (или вырытой ямы), и многие темы на форуме как раз оттуда и произрастают.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 22 ноября 2017, 23:56:04а какие такие "заоблачные" амбиции могут быть в отношениях?=) там же потолок амбиций виден невооруженным глазом: для женщин что-то вроде хорошие дети, счастливая крепкая семья, для мужчин, может там не знаю...

Ну наверно в первую очередь социальные амбиции. Типа получить образование, добиться каких-то успехов в карьере и пр. А это уже переход, соответственно и партнеры под него будут попадаться "переходные" и с амбициями.

Цитата: Escape The Fate от 22 ноября 2017, 23:56:04А что если дети не хотят повторять судьбу своих родителей?

Ну как это "не хотят". А чью судьбу они хотят повторить? Главного героя очередного сериала, или соседа? Может в каких-то мелочах они не хотят повторять, типа не бухать как папа. Но концептуально они всегда будут повторять модель родителей. И если у родителей переходные отношения, то и дети будут ориентироваться на такую же модель, потому что про другие они ничего не знают, и им неоткуда об этом узнать. То, что показывают в фильмах и описывают в книгах - это все поверхностный и внешний уровень, чисто витрина, а что там творится под прилавком им никто не покажет, а если они как-нибудь подсмотрят, им это все равно не понравится. Поэтому если родители задали переходную модель, то и их дети будут отталкиваться от нее же. Это и есть ментальность. Мы же не хотим быть похожими на чурбанов, которые к нам приехали, хотя с практической точки зрения это выгоднее, перспективнее, и может быть легче. Потому что родители передали именно такой вектор, и мы ему следуем
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#5
Цитата: Yuri от 23 ноября 2017, 06:08:59Ну наверно в первую очередь социальные амбиции. Типа получить образование, добиться каких-то успехов в карьере и пр. А это уже переход, соответственно и партнеры под него будут попадаться "переходные" и с амбициями.
Так а зачем для реализации социальных амбиций вообще нужен партнёр/партнёры? Вроде бы выучиться и найти работу, даже достичь чего-то в карьере можно и без партнёра. Конечно, иногда это бывает проблематично и можно ради каких-то социальных бонусов изворачиваться, как червяк на лопате (сама же недавно тему про выгодную невесту открывала),  но я бы не сказала, что это обязательно и так все делают. Более того, люди, менее успешные в отношениях, могут достигать больше в других областях, т.к. у них есть для этого как минимум свободный ресурс, тогда как родив 5 детей думать о чем-то ещё, кроме этих детей, бывает проблематично.
Может, конечно, если поставить себе цель достичь уровня президента, при этом работая менеджером в евросети, то там и понадобится делать какие-то сумасшедшие переходы (я даже не представляю, какие именно), но все равно за одну жизнь едва ли получится и тогда понадобятся скорее переходные жизни, чем отношения :)

Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 16:00:49

Цитата: Yuri от 23 ноября 2017, 06:08:59. А чью судьбу они хотят повторить? Главного героя очередного сериала, или соседа?
Свою сделать) Если бы люди никогда и ничем не пытались отличаться от своих родителей и просто ехали по приложенному маршруту, то всё человечество так и осталось бы на уровне тех самых чурок, потому что для продолжения рода особо много-то и не надо. И как раз удобнее в случае возникновения выбора ехать по накатанной или рыть свою колею, сделать его в пользу первого варианта, не сопротивляясь заложенным родителями программам и установкам.  Однако ж многие так не делают и пытаются найти точки, где от заданного сценария можно было бы отклониться. Да и тем более, родители сами не всегда знают, куда ехали и такие отклонения от курса бывают необходимы, чтобы не заехать куда-то, предположим, в задницу. =)

Добавлено: 23 Ноябрь 2017, 16:12:09

Цитата: Yuri от 23 ноября 2017, 06:08:59Мы же не хотим быть похожими на чурбанов, которые к нам приехали, хотя с практической точки зрения это выгоднее, перспективнее, и может быть легче. Потому что родители передали именно такой вектор, и мы ему следуем
Ну мы, может, и не хотим, а многие очень успешно в этом направлении свой жизненный вектор перестраивают, особенно женщины. И концепция у них железобетонная: в России местные якобы пьют, работать не хотят, мужиков нормальных "нету" (потерялись, видимо, мужики), а тут такая экзотика под боком ходит. Сериала "Игры престолов" насмотрятся, где накачанные варвары силой утаскивают женщин в свои шатры, вот и ждут потом, когда какой-то горный варвар на приоре подъедет и в свой шатер (по планировке напоминающий родную хрущевку) утащит. Хотя, справедливости ради стоит тут отметить, что такой 'культурный обмен' хоть и имеет больше односторонний и принудительный характер, на все 100% односторонним не является. И проживая на данной территории экзотические варвары на приорах тоже успевают хапнуть местной ментальности и начинают, к примеру, не работать или пить, не хуже местных потерявшихся мужиков. Экзотический лоск таким образом быстро изнашивается.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Oriole

теперь вообще не понятно где что. так у меня все отношения и были переходные, так можно до гробовой доски переходить и переходить, а нормальных отношений так и не дождаться, так получается?

Yuri

Цитата: Oriole от 23 ноября 2017, 16:38:29теперь вообще не понятно где что. так у меня все отношения и были переходные, так можно до гробовой доски переходить и переходить, а нормальных отношений так и не дождаться, так получается?

Никто же не заставляет принимать эту модель, если она Вам не подходит и не отвечает на нужные вопросы. Это же не религиозные заповеди, которые нужно непременно соблюдать. Модель позволяет рассматривать отдельно отношения и переходы, которые тянутся за отношениями. В некоторых случаях кажется, что нам необходимы отношения и какая-то экзотика в них, чтобы жизнь наладилась и пр. А на самом деле нам нужны переходы, а отношения, со всеми их заморочками - не так уж чтобы очень. И одно от другого при возможности желательно отделить. Это также поможет лучше чувствовать свое Эго. Но если Вы просто ставите задачу: как обустроить личную жизнь с каким-то конкретным женихом, то все это Вам будет только мешать.

Цитата: Escape The Fate от 23 ноября 2017, 10:39:34Ну мы, может, и не хотим, а многие очень успешно в этом направлении свой жизненный вектор перестраивают, особенно женщины.

Ну это естественный процесс, мы его тут никак не отменим. Раз их пускают сюда и никто не препятствует проявлению их ментальности (а наоборот, препятствуют этому препятствованию), то эта ментальность будет влиять на нас. И в первую очередь под это влияние будут попадать женщины. Тут как в уравнении, ничего другого получиться не может, людям конечно свойственно надеяться на лучшее, но есть мы берем 2 и делаем +2, то как бы мы не надеялись, то ни 5, ни 10 в итоге не получится.. Чтобы было по-другому, надо только закрывать этот переход, больше никак. Ну а у нас он наоборот, настежь открыт.

Если рассматривать это с позиции этого выпуска, то переход уже создан и мы движемся по нему. Ну а не провалились туда только благодаря ментальной инертности. Но запас этой инертности не бесконечен. Срок конечно тут будет не в 2 недели, как в личной жизни, а побольше, ну пусть два поколения. Но механизм тот же..

Если Вам хочется все-таки хороший вариант, то теоретически и технически он возможен. И я так полагаю большинство людей подсознательно и рассчитывают на что-то подобное, поэтому никто особо не бьет тревогу. Вполне возможно, что инструмент манипулирования исламом давно уже создан, и лежит в надежном месте. В ход его не пускают, давая возможность всему этому процессу "перебродить", ну и попутно извлечь из него какие-то выгоды. Но как только ислам начнет влиять на какие-то серьезные процесс - его достанут и применят. Я бы сказал, что ничего сверхестественного и сложного в этом инструменте нет, может чуть изощренее, чем руководство по дрессировке животных, но суть та же. Если подойти к этому серьезно, то все решается. И все получается красиво как в остросюжетном кино, когда уже "почти все пропало", на сцену выходит герой, который все решает.

Но для нас такой "хороший" вариант будет даже хуже, чем проваливания ислам. Потому что реальную войну своими силами мы проиграли, но тут появляется "добрый царь" и "всех спасает". После этого мы становимся должны этому царю и всей его свите и чиновникам, хотя по большому счету они нас просто жестко развели. И судя по истории подобные трюки проделывались уже неоднократно, очень уж крепка в России вера "в доброго царя", прям до упоротости. Видимо много раз ее "закрепляли", что она уже стала частью ментальности. С ней бы, пользуясь случаем, растождествиться..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Цитата: Yuri от 23 ноября 2017, 21:46:53В некоторых случаях кажется, что нам необходимы отношения и какая-то экзотика в них, чтобы жизнь наладилась и пр. А на самом деле нам нужны переходы, а отношения, со всеми их заморочками - не так уж чтобы очень. И одно от другого при возможности желательно отделить.
Получаетсь, переходы нужны, чтобы перейти на новый уровень? И с каждым переходом уровень выше и сложнее? И люди, которые обеспечивают переход тоже понимают, что с ними временно и их используют просто. Если они не позволят себя использовать и отвернутся раньше, чем произошел переход? Например, чтобы все стало хорошо и перейти на новую ступень, нужен какой-то определенный человек. А он и не собирается поддерживать.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 23 ноября 2017, 21:46:53Если рассматривать это с позиции этого выпуска, то переход уже создан и мы движемся по нему. Ну а не провалились туда только благодаря ментальной инертности. Но запас этой инертности не бесконечен. Срок конечно тут будет не в 2 недели, как в личной жизни, а побольше, ну пусть два поколения. Но механизм тот же..
Ну как я поняла, в отношениях переходы нужны для того, чтобы найти более подходящего для Эго партнёра. А тут какой смысл и механизм в переходе? Я просто не могу аналогию с отношениями перенести на геополитику: не ясно, где и что в данном геополитическом процессе считать Эго, а отсюда не могу выделить следствия, т.к. не ясны причины. В отношениях проще: там переход делается для целей Эго. Если считать народ ресурсом элиты, то условным Эго будет обладать элита, а не народ. Тогда получается, что данный переход совершает элита в своих интересах, а народ только принимает на себя последствия переходов элиты. Ну примерно как котик, который живёт у меня дома не влияет на мои отношения, но кто-то из партнеров может его покормить, а кто-то дать под зад. И котик в этих переходах не участвует, только пассивно принимает на себе их последствия. Очень примитивный пример, но похоже так и есть: это же не мы приглашаем чурок жить сюда, и не по нашей инициативе это происходит, мы можем только как-то реагировать, но не влиять на данный "переход". И если местная элита решила завести обезьяну, а котика выставить на улицу, котик может, конечно, сидеть под дверями, когда его выкинут. Но толку-то.
Цитата: Yuri от 23 ноября 2017, 21:46:53Но для нас такой "хороший" вариант будет даже хуже, чем проваливания ислам. Потому что реальную войну своими силами мы проиграли, но тут появляется "добрый царь" и "всех спасает".
Честно говоря, я всё ещё не понимаю, про какую войну Вы все время говорите. А вернее, что под ней подразумеваете? Чурок завозит местная элита, так что можно считать, что воюет с населением именно она. Так при чём тут население, население и элита на разных уровнях. Население для элиты - это человеческий ресурс, а я не знаю случаев, когда ресурс воевал против обладателя, ресурс - это масса, хоть и человеческая, но на уровне элиты она становится пассивной, именно потому что так работает концепция "человеческий ресурс".  Ресурс по определению есть средство, и не более.
Если же Вы имеете ввиду, что наше население проигрывает чуркам в продолжении рода, ну тут вспомню, как Вы меня подкололи как-то: чего ж Вы рассылки пишите, когда население на убыль идёт? Не поддерживаете свою страну?)) А если серьёзно, то раз не рожают, значит и незачем. Кто хочет, тот рожает, чурки многих не смущают. В США с неграми тоже самое было, если присмотреться, так один в один по той же схеме действуют. Там тоже было недовольных много, даже война юга и севера была. И юг проиграл, потому что вживить негров в социум было перспективнее с точки зрения продолжения рода. Теперь негроидная культура стала частью американской культуры, и многие белые даже из кожи вон лезут, чтобы её транслировать 'на уровне чёрных '. Конечно, США от такой интеграции ничего не потеряли, а вот как в эрэфии будет, не ясно. Время покажет. Я прост перестала ассоциировать себя конкретно с этой страной, живу как бы в ней, но в своей параллельной реальности. Нет желания ассоциировать себя с табуном, превратившим цивилизованный город в кишлачный базар, а тем более с теми из местных, кто воспринимает базар как норму. Может я, конечно, про себя очень хорошо думаю, но не охота вставать на ступень ниже, чтобы быть с кем-то 'на равных'. Даже если этот кто-то снизу бьёт тебя серпом по яйцам, без разницы,потому что пока ты стоишь на своей ступени, он всё равно ниже)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: a-lea от 24 ноября 2017, 09:05:33Например, чтобы все стало хорошо и перейти на новую ступень, нужен какой-то определенный человек. А он и не собирается поддерживать.

Ну Вы же на работу ходите, там есть коллеги и начальство. Типичные переходные отношения. Например, если уволитесь Вы, или они, то скорее всего, на этом все отношения и закончатся. Хотя пока вы с ними работаете, скорее всего будете делать вид и подчеркивать, что все у вас "по настоящему". Но это не суть. Так вот работая с ними, будут они Вам мешать, или помогать в переходах? Да по разному. До какого-то уровня могут сознательно помогать, а дальше также сознательно мешать. И причем там могут быть самые разные варианты: например они будут желать помочь, но вместо этого, но все получится во вред Вашим переходам, или наоборот, захотят помешать, а получится все наоборот. Ну и в личных отношениях все тоже самое, что и на работе, может быть с той лишь разницей, что там как можно ближе стремятся изобразить "настоящие" отношения.

Ну а эти самые "настоящие отношения без посторонних переходов". По сути это животный уровень и прямая работа на продолжение рода. Животные никаких особых переходов не ищут (кроме выживания), карьеру не строят, и все у них получается "по настоящему". Ну правда далеко не все виды предпочитают жить парами. Часто приводят в пример птиц, так как раз птицам будут присущи переходы, они на зиму улетают, весной прилетают и обустраивают новую жизнь. Казалось, могли бы жить себе в теплых краях, зачем им сдался этот север, но что-то их толкает в этот переход. Поэтому даже у птиц, взаимоотношения отчасти переходные.

Так что нету ничего плохого в переходах и в том, что они есть. И не надо их избегать. А те нюансы, что описаны в выпуске можно кратко свести к следующему: если вы заложили в своей жизни какой-то крутой переход (например для того чтобы выйти из романтической ямы прошлых отношений), то не ждите идеальных

Цитата: Escape The Fate от 24 ноября 2017, 09:35:52Население для элиты - это человеческий ресурс, а я не знаю случаев, когда ресурс воевал против обладателя

Да Вы уже не их ресурс, если так считаете, т.к. использовать Вас в своих целях "элите" будет себе дороже. Если бы так считали все, то элита осталась бы без ресурса, и соответственно перестала быть элитой. Но в одиночку без задействования горизонтали Вы конечно ситуацию не измените, а расходовать свою жизнь на создание и поддержку такой горизонтали, я так понимаю, в Ваши планы не входит. Потому тут остается только вариант растождествления, без претензий на изменение ситуации по своему сценарию - просто закрыть те каналы, какие можно закрыть.  И это наверно максимум, что можно сделать.  И это тоже война, в которой Вы хоть и не выиграете, но и Вас не победили. Ну по крайней мере пока Вы добровольно не подпишетесь под условиями, типа, ну пусть они тут живут, это на самом деле не так уж и плохо, и есть здесь даже свои плюсы, или Вам это не компенсируют какими-то бонусами. Это конечно не самый эффективный способ участия "в войне", но это все таки участие, хотя больше напоминающее волонтерство.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 24 ноября 2017, 18:35:48Типичные переходные отношения
Так Вы про переходные отношения когда говорите, не только романтические отношения понимаете под этим термином. Ну тогда понятно, для чего нужны переходы при реализации социальных амбиций.
А всё таки: если мы рассматриваем переходные отношения в широком смысле, то за жизнь человек совершает миллионы переходов. И возможно, даже сама жизнь в таком контексте тоже есть переход. Но это не точно))
Цитата: Yuri от 24 ноября 2017, 18:35:48а расходовать свою жизнь на создание и поддержку такой горизонтали, я так понимаю, в Ваши планы не входит. Потому тут остается только вариант растождествления, без претензий на изменение ситуации по своему сценарию - просто закрыть те каналы, какие можно закрыть.
Думаю, для этого нужны особые предпосылки и много ресурса, или я не совсем понимаю, о какой точно горизонтали Вы говорите. Да и нужно ли менять ситуацию, не знаю. Тут палка о двух концах. Вспоминается история, как один подчиненный хотел стать начальником,чтобы много получать и ничего не делать. В итоге ему удалось, но когда он понял груз работы и ответственности, уже был не рад. Так и с дружбанародными братьями: хотят жить в России, размножаться, ставить золотой фонтан посреди местной грязи, так пусть привыкают, что в фонтан всегда будет нассато, набросано окурков, деньги на ремонт мечети украдут, а дети элитариев сбегут жить в США. Потому что в России, судя по всему, всегда так: здесь никто никогда нормально не жил. Тут как Колымские лагеря планетарного уровня. Даже если пьянство, грязь и безответственность со сменой состава населения исчезнут, то груз геополитической ответственности России никуда не денется, вот пусть они его и несут, раз им так хочется величия. Пусть воюют, сидят в блокадном ленинградстане, строят свой халифат советских социалистических республик, потом его оплакивают, получают девяносто восьмой год, Горбачева-оглы, санкции, кризис, пенсионный фонд имени алаха кадырова, слушают уже в свой адрес: "никогда хорошо не жили и привыкать не надо", строят зенит-арену, летают в космос на халяльном топливе и т.п. Элита, которая чурок под своим крылом пригревает, с бухты барахты ведь не изменится. А это значит, что рано или поздно деструктивные посылы, которые сейчас элита отрабатывает на местных, спроецируются на чурбанов. Вот тогда они пусть собчак с песковым-киселевым и пр. и слушают.
Думаю, русским давно пора растождествиться с обременяющими эгрегор идеями и пожить эгоцентрично. Вы точно в теме про Задорнова отметили, цитирую: 'на кой сдалось все это "величие", если оно тебя там вслепую и в качестве мяса использует в своих "играх". Думаю, у русских накопилось много заморочек, которые не мешало бы пересмотреть, а то и вовсе выкинуть. Как хотя бы пресловутый алкогольный вектор или вера в доброго царя-батюшку, о которой Вы уже писали. Я думаю, этот кризис назревал не даром, русским нужно много чего пересмотреть и либо двинуться дальше, либо кануть в лета.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#12
Хотела сразу спросить и забыла.  :D в выпуске сказано, что переходные отношения - это, цитирую: "любовь не высшего сорта, но и не брак, можно назвать такую форму взаимоотношений - сожительством, а можно даже любовью с маленькой буквы".
В связи с чем возникает закономерный вопрос. То, что в состоянии разбитой скрипки человек находит для отношений не совсем то, что надо - понятно. Но есть же ещё противофаза... и если даже чел выдержал положенные 2 недели, пришёл в себя и нашёл того партнёра, который полностью нравится и с которым случилась та самая любовь с большой буквы... соответственно с противофазой для второго партнёра эти отношения такой ценности представлять не будут и никакой любви с большой буквы он не будет ощущать, в лучшем случае это будет хм... скажем, любовь с маленькой буквы, во всех других случаях это будут для него далеко не отношения мечты. И отсюда также возникнут проблемы, рано или поздно, например, когда второй партнёр решит найти отношения мечты уже под стать своему Эго. Т.е. с какой бы огромной буквы не начиналась эта наша любовь-морковь, как бы идеально партнёр не подходил, всё равно обратных ответных чувств в таком же объёме не будет, т.к. не позволит противофазность. И в таком случае все отношения можно считать в некотором роде "с дефектом". Разве нет?  ???
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Какую сложную любовную ситуацию Вы завернули ) Тут можно ответить по-разному, попробую привести самую короткую "модель".

Если это отношения с минимальной переходностью, то эти отношения будут всегда "служить" продолжению рода. Соответственно, если партнер А вылез из романтической ямы и привел себя в более менее самодостаточное состояние, то весь его интерес к отношениям и партнерам будет всецело продиктован продолжением рода. И партнера он будет искать уже по другим критериям, не чтобы с ним было хорошо, удобно, перспективно и пр. (ему как бы это все уже не сильно надо) А будет руководствоваться только тем, чтобы для продолжения рода партнер подходил. Ну и партнеров он будет искать и находить соответствующих. Ну а когда найдет, то никакой противофазы у них не будет. Партнер А предрасположен к продолжению рода, и партнер Б тоже к этому предрасположен - зеленый свет и аплодисменты.. При этом у партнеров возникает своеобразная разметка отношений, главной ценность для них негласно становится продолжение рода, а сами отношения и возможные переходы - вторичными. Это и будет "настоящая любовь". К сожалению, без вовлечения в продолжение рода этот вариант ни к кого не сработает
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#14
Цитата: Yuri от 29 ноября 2017, 16:05:37Какую сложную любовную ситуацию Вы завернули )
Да почему сложную-то? =) Большинство отношений, как мне кажется, так и строятся. А иначе бы все просто размножались молча, и не было бы никаких хитросплетений, интриг и пр. А то, что происходило бы, не вызывало столько негодования, т.к. происходило бы в целях продолжения рода.
Цитата: Yuri от 29 ноября 2017, 16:05:37артнер А предрасположен к продолжению рода, и партнер Б тоже к этому предрасположен - зеленый свет и аплодисменты.. При этом у партнеров возникает своеобразная разметка отношений, главной ценность для них негласно становится продолжение рода, а сами отношения и возможные переходы - вторичными. Это и будет "настоящая любовь".
Хм. А можно ли тогда считать, что человек жил с точки зрения Эгоцентризма только ДО того, как втянулся в такие отношения? Потому что на первый взгляд кажется, что после вовлечения в подобную схему Эго должно отмереть, как ненужная структура, потому что при таком уровне вовлечения и синхронизации с продолжением рода, после рождения детей собственные желания и потребности для человека должны отходить на второй, а то и на десятый план, а на первом будут интересы детей, их успешного развития и уже их продолжения рода. Но человек тогда должен превратиться в подобие  био-робота, обслуживающего потребности своих детей. И в таком случае научно-фантастическая реальность становится к нам чуточку ближе, потому что вокруг будут сплошь киборги и биороботы. Однако, почему-то наглядно видны случаи, когда после рождения детей многие люди всё ещё гребут под себя, а не хотят как нормальные родители вкладываться туда, куда фирма-производитель в лице матрицы требует.  ???
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.