Интервью с \"романтической парой\".

Автор Yuri, 09 апреля 2018, 20:25:54

« назад - далее »

Yuri

Цитата: a-lea от 11 апреля 2018, 12:30:02А вот если такой вариант, что такая девушка все поймет и осознает, что она хочет семью  и пятерых детей. И жить с одним мужем до старости. Ведь это же не исключено.

Нет, не исключено. Но вероятность примерно такая, если я вдруг захотел стать мусульманином, и стал бы на форуме задвигать статьи "во славу алаху". В общем-то это тоже не исключено, в каком-то контексте такое решение можно было бы даже считать разумным. И в любом случае для этого кто-то должен очень сильно повлиять, само собой это не произойдет. Примерно так же и здесь. И даже нельзя сказать, что если девушка решит "стать хорошей" - это будет лучшее для нее решение. Не если есть ресурс "крутить мужиками" и Эго к этому предрасположено, и считает, что - это правильно, то слушать нужно Эго, а не "советы бывалых". Хуже не будет.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#16
Цитата: Yuri от 11 апреля 2018, 12:03:18
Ну это да, подобное притягивает подобное и жизнь идет своим чередом. Никто же не говорит, что такой подруге попадется ангел во плоти, и она его сожрет. Просто приоритет делается в чтобы поддержать мужчин, а не женщин.
как раз таки и говорит) у этого мужика вся философия строится на противопоставлении "ангелов во плоти" (красавчиков, братюнь, молодцов и т.п.) - мужчин - злым и тлетворным рсп (прим.: разведенная с прицепом). И он ещё претендует на массовость и универсальность своих советов.... Если бы я занималась раскруткой его блога, сразу сделала бы замечание, что расширить аудиторию подписчиков с таким подходом будет трудно, потому что хоть среди мужчин и найдутся много тех, кто поднимет большой палец вверх, когда увидит, как этот блогер в свободной форме материт женщин, подписываться на такой канал для нормальных мужиков - себе дороже. Относительно безболезненно могут его смотреть только мужчины со скрытой агрессией, сильно пострадавшие от определённого типажа женщин. Но обычный мужик, у которого нет особо проблем с отношениями, если посмотрит такой канал и захочет что-то оттуда воплотить в жизнь, быстро получит обратку от первой же женщины, за которой попытается приударить. Таким образом, он убедится, что автор канала "был прав" и женщины реально суки... но мало кому из мужиков в этот момент придёт в голову, что в проблеме виновата будет даже не сама женщина... благодарить надо блогера. Поэтому мне кажется, что своим блогом он не решает проблему, которую якобы взялся решать, а только усугубляет. Ну а если он и помогает кому, то узкому кругу лиц, но в блоге на это отсылок и пометок я не нашла, наоборот, позиционируется в широком смысле как "мужской блогер". Но косяков у него слишком много, чтобы работать на всю мужскую аудиторию.

Цитата: lawine от 11 апреля 2018, 11:21:00С каким подходом?
Цитата: Yuri от 11 апреля 2018, 12:03:18Ну его словами неудобно выражать, но на видео он представлен на уровне намерения исчерпывающе.
Давайте возложим эту тяжелую функцию на прекрасный интернет, там уже много чего выражено руками творцов мемов и прочих произведений современного искусства. Притащу сюда одну картинку, прошу не ставить за это замечание, потом её удалю, но сказать лучше, чем покажет эта картинка подход той самой девушки не смогу:


На давайте сделаем всё таки уточнение. С точки зрения продолжения рода - это ведь реально успех. Сама природа требует от женщин найти для детей наиболее перспективные гены: ни у кого не подкашиваются ноги при виде лысоватого бухгалтера с чувственным пузом, даже если он очень хорошо зарабатывает. То, что с такими бухгалтерами вообще встречаются - это спасибо пищевому фактору. Потому что наиболее перспективные с точки зрения воспроизводства генов самцы не заинтересованы в том, чтобы задерживаться при "пилотке" надолго и тем более чтобы какое-то там потомство ставить на ноги. Их дело как у быка: оплодотворил - свободен. А воспитывают чужих детей потом такие "бухгалтеры", потому что для воспитания и прокорма нужен уже другой набор качеств. Поэтому с чем тут спорить, это же 100% успех для продолжения рода, если женщине удалось гулять с кем хотелось, родить от кого хотелось, а потом ещё и найти, кто это перспективное потомство всем обеспечит. Цинично - да, но кто это придумал? Уж точно не я. И автор блога, отговаривая мужчин от того, чтобы воспитывать чужих детей, тоже этот расклад мало чем поменяет. Более того: если все будут рожать только от правильных бухгалтеров и с ними жить до конца жизни, то потомство, скорее всего, быстро выродится. Так что можно сказать, автор блога вообще желает человечеству зла и вырождения.


Добавлено: 11 Апрель 2018, 13:43:40

Цитата: Yuri от 11 апреля 2018, 13:39:15И в любом случае для этого кто-то должен очень сильно повлиять, само собой это не произойдет.
Да нет, тут Вы преувеличиваете. Это мужчине нужно, чтобы какое-то влияние было. А женщины довольно быстро переобуваются. Стопицот случаев видела, когда даже самые прошитые шлёндры становились "хорошими": когда родит от кого захочет, и если найдёт того, кто этот выводок будет кормить, там не только хорошей станет, а даже в церковь ходить начнёт и от всех своих бывших грехов отказываться... И такую бывшую шлёндру мужику-кормильцу действительно прогнать крайне сложно: он её в дверь, а она вместе со всеми своими детьми к нему в окно со слезами: "Вадик! А как же семейные ценности!!!"  ;D ;D ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

a-lea

#17
Цитата: Yuri от 11 апреля 2018, 13:39:15если девушка решит "стать хорошей" - это будет лучшее для нее решение.
Какое-то противоречие получается - Вы пишете, что самым лучшим будет для нее "стать хорошей, а потом пишете, что для ее Эго - лучший вариант - крутить мужиками.

Такие девушки как на видео нравятся мужчинам больше. А вот если к примеру - с ней захотел бы отношений такой мужчина, как этот ведущий. Для него же неприемлемо такое поведение и он бы начал влиять на нее в правильную сторону.



Yuri

#18
Цитата: Escape The Fate от 11 апреля 2018, 13:40:09А женщины довольно быстро переобуваются. Стопицот случаев видела, когда даже самые прошитые шлёндры становились "хорошими": когда родит от кого захочет, и если найдёт того, кто этот выводок будет кормить, там не только хорошей станет, а даже в церковь ходить начнёт и от всех своих бывших грехов отказываться... И такую бывшую шлёндру мужику-кормильцу действительно прогнать крайне сложно: он её в дверь, а она вместе со всеми своими детьми к нему в окно со слезами: "Вадик!

Да, Вы тут задвинули так, что могли бы составить конкуренцию этим блогерам, если бы такое озвучили ) Лайками бы их аудитория за такой перл Вас бы точно наградило не скупясь). Хотя если целенаправленно делать такой канал - не поверят, будут говорить "фи, пришла нас тут учить". А вот если создать какой-то тематический канал, и вставлять туда подобные перлы, то набегут туда сами, чтобы только это послушать, даже если канал будет женского направления. Наверно фитнес подошел бы идеально, там есть за что зацепиться и всегда можно сделать вставку про продолжение рода.


Цитата: Escape The Fate от 11 апреля 2018, 13:40:09И автор блога, отговаривая мужчин от того, чтобы воспитывать чужих детей, тоже этот расклад мало чем поменяет.

Здесь работает растождествление. Мы же тут тоже немножко "отворачиваемся" от продолжения рода, не при этом собираясь его "искоренять". Но этого растождествляющего момента может быть достаточно, чтобы не вляпаться в какую-то глупую историю. Так и у них, люди послушают какие плохие рсп, а потом пойдут мутить с ними же. Но сработает растождествление, и возможно они уже будут вести себя более эгоцентрично и не позволят этим девушкам вить из себя веревки. Механизм-то в принципе один.

Разница только в том, что они зациклились на этом "рсп", повесили эту концепцию и носятся с ней как с панацеей, типа нашли ключи от мира и отношений. А по нашим меркам рсп - это одна из сторон продолжения рода, не единственная и не самая тяжелая, там подобных факторов еще целая куча. Но модель рсп более примитивна и ее лучше понимают.

Цитата: a-lea от 11 апреля 2018, 14:43:31Получается "стать хорошей" нужно для социума?

Да, здесь Вы очень точно подметили. Но конфликт с социумом чреват проблемами для Эго. Поэтому на социальную сторону все равно нужно делать поправку. Но слушать Эго )

А противоречие конечно же есть. Все что связано в Эго - это одно сплошное противоречие всему остальному социуму.

Как такое противоречие можно отрегулировать? Наверно за счет аскетизма.  Т.е. в данном примере: продолжать "крутить мужиками", если это не противоречит интересам Эго, но при этом не "брать лишнего". Каждый перебор будет создавать разгон, который ударит по Эго так, что все бонусы станут бесполезны. Т.е. баланс: эгоцентризм-аскетизм должен соблюдаться. И тогда все должно быть нормально.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

a-lea

Цитата: Yuri от 11 апреля 2018, 15:05:22Как такое противоречие можно отрегулировать? Наверно за счет аскетизма.  Т.е. в данном примере: продолжать "крутить мужиками", если это не противоречит интересам Эго, но при этом не "брать лишнего". Каждый перебор будет создавать разгон, который ударит по Эго так, что все бонусы станут бесполезны. Т.е. баланс: эгоцентризм-аскетизм должен соблюдаться. И тогда все должно быть нормально.
Если на примере с этой девушкой, если у нее соблюдается эгоцентризм-аскетизм. Разве это не будет мешать действию ее ресурса "крутить мужиками". В поведении на видео - у нее гиперэгоцентризм.
Ведь при аскетизме - у нее поменяется поведение- будет не столь развязным, а более взвешанным, обдуманным. Она же превосходит  обычных девушек, за счет этого.

Yuri

Цитата: a-lea от 11 апреля 2018, 15:21:40Разве это не будет мешать действию ее ресурса "крутить мужиками".

Не будет. Запрета ведь нет. Количество перейдет в качество. Будет "крутить" ими более изящно и красиво. И не будут провоцировать агрессию, если бы она стала динамить на всех оборотах. Это все проще проверить, чем выяснять каждую деталь. Суть Вы в принципе поняли.

Цитата: a-lea от 11 апреля 2018, 15:21:40В поведении на видео - у нее гиперэгоцентризм.

Да то просто алкоголь создал разгон. Возможно потом она даже пожалеет, что так активно приложилась к этой теме.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Yuri от 11 апреля 2018, 15:05:22продолжать "крутить мужиками", если это не противоречит интересам Эго, но при этом не "брать лишнего".
Юрий, а что значит, не брать лишнего? Меня вот вечно заносит, я не понимаю, как это совместить, и где оно "лишнее"?

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 11 апреля 2018, 15:05:22Как такое противоречие можно отрегулировать? Наверно за счет аскетизма.  Т.е. в данном примере: продолжать "крутить мужиками", если это не противоречит интересам Эго, но при этом не "брать лишнего". Каждый перебор будет создавать разгон, который ударит по Эго так, что все бонусы станут бесполезны. Т.е. баланс: эгоцентризм-аскетизм должен соблюдаться. И тогда все должно быть нормально.
Да так-то не видно, что у девушки на видео может включиться вдруг аскетизм или появятся к нему хоть какие-то предпосылки. Когда включается аскетизм - это уже противоречит программам продолжения рода, которые с аскетизмом вообще стоят "в разных углах ринга". Людям, которые удобно могут реализовать свой потенциал в рамках продолжения рода, аскетизм не свойственен, да и зачем он там: берешь что хочешь, залетаешь, рожаешь. Всё.
А если включать аскетизм, то значит должны быть какие-то хитрованские цели, например, выйти замуж за миллионера, тогда можно "не брать лишнего": не встречаться с теми, у кого миллиона нет и не размениваться на отношения с теми, кто под твои критерии не подходит. В этом случае, возможно, получится поднять свой статус (ну или статус потомства) в матрице на качественно новый уровень, но это ещё если нужный партнёр обратит внимание. А чтобы он обратил внимание, нужна внешность или ещё что-то такое, за что женщин ценят и за что в них влюбляются. Ну и так многие ходят кругами в социуме годами: нужного уровня партнёр внимания не обращает, они прокачивают какие-то качества (чаще всего это бывает именно внешность), пока прокачивают внешность, тратят на это деньги и время, ненужных партнёров отвергают, а в итое могут и вовсе остаться на бобах, потому что женский "срок годности" гораздо короче мужского. Поэтому лучшим вариантом для такой девушки будет как раз таки брать, что дают, и выбирать из него самое лучшее, не думая о последствиях, пока у неё ещё есть на это время. Потому что как Вы и сами заметили, скорее всего, уже лет через 5-10 с её комплекцией, помноженной на увлечение пивком, от эффектной внешности там останутся только понты.

Цитата: illusion от 11 апреля 2018, 15:40:39что значит, не брать лишнего? Меня вот вечно заносит, я не понимаю, как это совместить, и где оно "лишнее"?
Не брать того, что не соответствует Вашим интересам и планам.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.