179. Вторичные пищевые факторы. Энергия углеводородов

Автор Escape The Fate, 04 июня 2018, 16:35:57

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 09 июня 2018, 09:06:22Физические нагрузки конечно полезны до определенного предела, но не для суставов
Да для суставов вообще ничего не полезно))) Это дилемма дилемм, на самом деле, потому что если не делать вообще никакой физ. работы, то суставы так же выходят из строя, но по иным причинам, чем когда испытывают нагрузку. Казалось бы, сидишь ты на диване - ничего не происходит, состояние покоя, но даже длительное сидение также вредно для суставов! Притом здесь нет средних величин: вот если якобы уравновесить физ. нагрузку, то будет тебе счастье, нет, суставы всё равно разрушаются от старости. Как и всё тело. Поэтому я бы не говорила, что износ суставов создаёт психологические предпосылки для старения: старение само происходит, своим чередом. А суставы сейчас научились менять, хоть и дорого, но реально. Да и вообще много чего научились, например, гормональная терапия даёт хорошие результаты в плане износа тех же суставов: процессы старения замедляются. Но это создаёт другие психологические предпосылки для разных вещей, которые не полезны для продолжения рода. Например, рожать стали позже, жить дольше. Старики создают повышенную нагрузку на социум, т.к. в сущности, оттягивают из него энергию. Или другая заковырка: возрастные границы размылись, что создаёт в современном социуме разные отклонения. Например, молодые встречаются со старыми. И если для мужчин вроде испокон веков было принято искать партнёршу помоложе, то сейчас это делают и многие женщины. Что тоже размазывает энергию, которая должна была бы идти на чистое продолжение рода, на разные другие вещи, которые потом негативно сказываются на социуме. Так что в плане развития матрицы вот эти все излишки энергии, которые получили люди.. мне кажется, они матрице не выгодны. Куда выгоднее будут для матрицы естественные условия, где родил 100500 детей из которых выжило двое самых здоровых, сам дожил до 40 лет и сдох. Всё.

Цитата: Yuri от 09 июня 2018, 19:47:21Так что такая неудовлетворенность, можно сказать, имеет вампирическую природу. Хочется именно энергии.
Если вещь заряжена уже какой-то энергией, то по-моему, это даже хуже. Я когда в магазин антиквариата захожу, например, меня там от некоторых вещей аж нервной дрожью разбивает, так они не нравятся. То же самое и с квартирами: придёшь иногда, сядешь, а там такое... что думаешь: побыстрее бы уйти... Как-то в каком-то городе отдыхали, там попалась на Букинге шикарная квартира, на фото всё классно, богатый дом, охрана, есть парковка. Сняли её, а когда зашли, там как в доме с привидениями, всё стукает, падает, хлопает и бука под кроватью. А всё потому что люди напитывают вещи своей энергией. И вот если купил китайскую вещь, мне нравится, что она чистая, как пустая флешка: на неё можешь сам записать, что хочется. А если вещь уже пропитана чье-то энергией, не факт что тебе эта энергия ещё и подойдёт, может оказаться что нет, тогда и вещь будет не любимой.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 09 июня 2018, 23:24:11Поэтому я бы не говорила, что износ суставов создаёт психологические предпосылки для старения

Не, ну если просто встать с дивана и начать что-то делать - будет вызывать дискомфорт, пусть даже бессознательный.  Т.е. вроде ничего не болит, ничто не мешает, но при движении то в одной части суставов, то в другой возникают неуловимые трения. И это можно считать началом старости. Хотя вроде бы человек еще ничего не чувствует, и все может.

Цитата: Escape The Fate от 09 июня 2018, 23:24:11Если вещь заряжена уже какой-то энергией, то по-моему, это даже хуже.

Если это творческая энергия создателя вещи, то - не хуже. Мы ощущаем эту энергию как "понты от бренда". Ну а если это не такая уж особо брендовая вещь, как "естественную важность". И такая важность есть в любой вещи.  Причем эта энергия как-то копируется на вещи, созданные промышленным путем. А у китайских изделий этой энергии почему-то не оказывается. Видимо менталитет у них совершенно другой.

Та энергия про которую говорите Вы - антиквариант и веши б/у - это энергия продолжения рода которая была оставлена на объекте во время эксплуатации ее творческой составляющей. И именно это чужое продолжение рода и нижние связи, которым вещь бывает "обмазана" и вызывает чувство брезгливости. И когда мы берем типичную сугубо китайскую подделку, то следы энергии продолжения мы там можем обнаружить даже на новой вещи. Т.е. прямо красной нитью ощущается, что делали ее только для того, чтобы по быстрому спихнуть и заработать денег, и это все что туда было вложено автором. Это и вызывает то разочарование, о котором пишет Harmony

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Yuri от 09 июня 2018, 19:47:21
Облом тут потому, что в китайские товары вложен минимум энергии. А свою "потребительскую удовлетворенность" мы чувствуем, когда именно энергия воплощается в какое-то изделие.

Любви там хватает. К делу, к этому товару, для кого оно делается, и для чего. Энергии может и затрачено, все же китайцы на фабрике трудятся, и по времени наверное затрачивают то же, что и если бы сделано в Европе. Но отношение людей (китайцев) к этому труду такое, что в энергетике товара кажется, что ее нет. Я помню твой пример, Юрий, про рыбу. Не помню в какой рассылке, в какой-то очень ранней. Там что-то было сказано, что то ли ты посмотрел на кусок, то ли кто-то другой, но понятно было что из этой рыбы была вытащена энергия «вкуса», и тот кто бы ее ел, уже не смаковал бы так, что-то стало в этом куске «потеряно». Также и здесь, отношение китайцев самих к этим изделиям далеко не такое, как если бы они делали для себя, старинные китайские зонтики, поделки из слоновой кости, паласы, ну всякое что в китайской культуре ценится, в музеях можно посмотреть. Там все нормально. А для «других» ментально настрой уже не тот, что как-будто они не наводят всю эту цивилизацию для которой они должны трудится, просто выхода нет, раз уж их стало так много, и ценность одной единицы человека сошла к нулю. Они даже рождение детей запрещали, какая уж радость от работы, когда если из тебя на этом производстве не высасут до нитки за гроши, на место тебя возьмут ещё 100 китайцев. И никто не вспомнит. И есть зависть к тем, для кого они это все делают. И ненависть. И эта энергетика все наверное и ломает. И в принципе ни для кого не секрет что китайцы не навидят весь мир, вот только с Россией у них ещё ничего, наверное потому что россияни сами в этой «ж» от всего западного, просто в другом качестве, и какое-то понимание, единение, все же присутствует. Тут я не разбираюсь особо. Так что не продолжаю мысль.
А так, можно энергии затратить мало, но если сделать с любовью от души, или просто посмотреть на вещь, передать позитив и силы, то такая вещь будет совсем по-другому чувствоваться. Это как с рыбой, уж если можно энергию «взять», то и «дать» ее вещи тоже модно. И количество затрачиваемой энергии не так важна, сколько передача отношения к человеку через эту вещь.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Escape The Fate

#18
Цитата: Harmony от 10 июня 2018, 02:06:10Любви там хватает. К делу, к этому товару, для кого оно делается, и для чего.
Ну а Вы бы смогли любить своё дело, весь день занимаясь, к примеру, изготовлением унитазов?.. Или трусов, или фаллоимитаторов))) Китайцы занимают в мире такую нишу, что весь этот мир они обеспечивают своими товарами, не будь этих товаров, мы бы не смогли сейчас, вполне возможно, сидеть в инете с телефона, потому что без китайских дешевых аналогов (которые работают не хуже дорогих, надо сказать), пришлось бы всем покупать какой-нибудь дорогой айфон или самсунг, а если учесть, что не было бы никакой более дешевой альтернативы, то стоил бы этот айфон или самсунг уже не столько, сколько стоит сейчас, а раза в 2 дороже.

Если люди хотят купить что-то, во что вложена "энергия и любовь", то это всегда будет стоить дороже, и с рынка эти вещи никто не убирал, Вы всё ещё можете переплатить и купить вещь дороже, но с нужным Вам энергитическим зарядом. Возьмём в пример гаджеты: тем же Эплам можно переплатить и купить у них, чтобы было "дорого-богато" и при этом "сделано с любовью" (хотя, какая у эпл "любовь" к потребителям - это ещё можно поспорить). Или возьмём другой пример - одежду. Китайцы продают дешевую одежду, но кто хочет носить брендовые дорогие вещи, может покупать их отдельно, бутики же никто не закрывал. Китайцы делают дешевое и некачественное, но зато за этой вещью ты потом не скучаешь, её не жалко пустить в расход. А если живёшь сдержано, не тратишь лишний ресурс на вещи, то что они предлагают - это отличное решение. Блин, да сейчас даже косметика есть ручной работы, для тех кто не любит ширпотреб. Это я к тому, что китайцы создали АЛЬТЕРНАТИВУ, которая сделала наш мир совсем другим, и в первую очередь, китайцы помогают экономить уйму ресурса, денег и времени, и за этом я им лично очень благодарна. Сама очень часто покупаю у них одежду. Потому что ну не хочется к одежде относится как к фетишу. Покупаю за 200-1000р, ношу, выкидываю. Никаких сожалений. А если пойти в магазин, то там такая же будет стоить под 5000-10000р. И можно прикинуть, насколько больше придется работать или что-то другое себе не купить, чтобы купить это говно за 5000р. с пришитой модной биркой.

Цитата: Harmony от 10 июня 2018, 02:06:10или просто посмотреть на вещь, передать позитив и силы
Ну вот я всё равно не понимаю, как можно передать позитив и силы, к примеру, унитазу или трусам))) Если передавать каждой вещи, которую делаешь, позитив и силы, то ты её у себя отнимаешь и вкладываешь в эту вещь. В вещи их становится больше, а у тебя - меньше. Если повезёт, этот унитаз купит кто-то благодарный и будет хорошо думать каждый раз, когда на нём, извините, какает))) И тогда переданные позитив и силы вернутся обратно к создателю. Но может быть и иначе: унитаз купит просто кто-то, кому плевать. Или его поставят в Макдональдсе. И тогда никакого возврата создателю не будет. И какой толк работать по принципу подобной энергетической лотереи людям, у которых громадные объемы производства и оборота каждый день? Они так разорятся, и весь Китай канет в лета из-за подобной щедрости. Но зато кто-то будет сидеть на уютном унитазе))

Цитата: Yuri от 10 июня 2018, 01:16:20Т.е. прямо красной нитью ощущается, что делали ее только для того, чтобы по быстрому спихнуть и заработать денег, и это все что туда было вложено автором.
Так этож тоже нормально) Китайцы делают очень разные вещи, и как я уже выше написала, невозможно некоторые вещи делать "с любовью". Их реально шпаришь, чтобы продать и отделаться. Если вкладывать в каждую вещь личную энергию, очень это затратненько получается. Так что настрой по быстрому спихнуть и заработать меня, к примеру, не обижает. Тем более, что на том же Али-экспресс они очень вежливые и всегда возвращают деньги. Всё время беру там одежду, аксессуары для гаджетов. Вот уж что-что, а на подобные расходники тратить больше денег нет желания. Для примера: на телефон чехлы я покупаю на али за 200-300р, а тут предлагают в магазинах - от 900-1000. Одежду беру спортивную, обувь. Если зайти в Адидас или Найк, можно плакать крокодиловыми слезами (от жадности), потому что органически не понимаю, для чего платить 15000 (!!!) за кроссовки, в которые ты будешь потеть и давить ими харчки и хабарики на улице!!! Конечно, если купить Найк, чтобы выкладывать фото в социальные сети с их брендом - это одно. Тогда его можно положить в шкаф (или даже сейф!) и считать, что потратился не зря. Но если это всё берёшь, чтобы выкинуть... подход слегка другой будет. Если бы не социальные нормы и плохая климатическая обстановка в нашем городе, то с моей жадностью я бы бегала по спортплощадке вообще в набедренной повязке (которую, кстати, из окурков и можно сделать - во, идея!), потому что это дешево. А так приходится постоянно тратить деньги на одежду-обувь. Сейчас китайцы делают одежду уже не просто дешево, но ещё и красиво, и довольно качественно! Не хуже магазинов. Поэтому мне плевать, даже если они Сатане молились, когда это шили)))
Конечно, не удивительно, что многим их альтернатива стоит поперек горла. Тем же большим брендам. Уже покушаются и на то, чтобы закрыть али-экспресс. Но в разрезе новой рассылки, могу сказать, что китайцы огромный вклад сделали в то, чтобы свободной энергии было больше. Не могу не благодарить их за это.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 10 июня 2018, 15:31:09Ну вот я всё равно не понимаю, как можно передать позитив и силы, к примеру, унитазу или трусам)))

Очень просто это делается. Через систему контроля. От потребителя приходят замечания, они учитываются, вносятся изменения в технологию и контроль. И те изделия, которые не проходят контроль - бракуются и утилизируются, кто допустил нарушения получает в тык и недополучает денег. И когда будет делать в следующий раз будет уже стараться вписаться в условия и угодить потребителю. Вот эта срезаемая на контроле энергия и поступает потребителю вместе с товаром, и ккручивается ему в цену вместе с себестоимостью забракованных на контроле товаров. И потребитель чувствует эту энергию. Объяснить это он не может, но когда видит какой-то явный недостаток, и то что контроль там где это делали все пропускает и никого не строит - он разочаровывается. Ну а если недостатков не находит, то просто подозревает все это интуитивно.

Получается это и энергия рабочих, которых заставили "чувствовать ответственность", и энергия контролеров, которым приходится следить за процессом с пристрастием (кстати это тоже большая нагрузка, они же с теми кто производит вместе работают и информацией обмениваются), и для сопровождения всего процесса требуется целый штат инженеров разного профиля, готовых внести в технологию изменения, и им надо платить зарплату. А можно делать и без всего этого: купил линию, возможно б/у, и грузи все что выходит, поставив на это все справедливую китайскую цену.

Но Китай может делать и так и так. За что заплатят, так они и сделают. И все бренды уже давно делают в Китае, просто условия ставят свои.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#20
Цитата: Yuri от 04 июня 2018, 21:12:52Ну это часть проекта по дебилизации. Они именно учат как не надо тратить, т.е. как бы их кураторы хотели, чтобы другие люди тратили энергию. И их проект себе окупает, потому что другие люди их поддерживают. Так что, если не углубляться в детали, считайте это просто выгодным на данном этапе бизнесом
Т.е. Вы хотите сказать, что сами кураторы так энергию не растрачивают?
Если посмотреть на всех наших звёзд, депутатов, политиков и т.п., они имеют огромные ресурсы, казалось бы... Но Если верить тому, что показывают, то тратят эти ресурсы на часы роликс, дорогих эскортниц и пр. Вообще теоретически, любые такие удовольствия, которые "земные" так сказать (деньги, часы, эскортницы) рано или поздно надоедают. Часы перестанут нравится, деньги перестанут радовать, триста-тридцать-третья эскортница покажется унылой. Человек устаёт от всего этого, и даже самые яркие (тем более самые яркие) впечатления имеют свойство стираться, как краска с белья при стирке. Пофантазируем на эту тему. Допустим, я - человек, у которого там много энергии, и кокс уже мне в нос не заходит, деньгами уже подтирала и все прочие атрибуты красивой жизни пройдены. ЧЕМ заниматься? КУДА тратить эту энергию, если ничего из старого больше не хочется. Разве не должны были эти люди, который там в авангарде стоят, рано или поздно придти к выводу, что всё плотское надоедает и взяться за что-то другое? Ведь возможности позволяют. Но по телеку этого не показывают. Там если кокс перестал лезть в нос, тебе посоветуют его сыпать в уши, после эскортниц попробовать элитных мальчиков с багамов и т.п. Чтобы создавалась видимость, что красивая жизнь никогда не надоедает. Но она ведь надоедает... Но то, что нам показывают сверху - это что красивая жизнь никогда не кончается, не приедается, вечный драйв.. Как будто бы это и есть "потолок" для возможностей вкладывать энергию в матрице вообще. А может быть, действительно, прикладывать энергию больше и некуда..
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2018, 00:01:16Если посмотреть на всех наших звёзд, депутатов, политиков и т.п., они имеют огромные ресурсы, казалось бы... Но Если верить тому, что показывают, то тратят эти ресурсы на часы роликс, дорогих эскортниц и пр.

Ну это знаете анекдот про телевизор из золота. А как он показывает? Никак. Его показывают. Ну вот так и здесь.

Т.е. вкладывать ресурс во все перечисленное, можно только при плотном социальном контакте. Тогда эти атрибуты показывают всем, окружающие чувствуют от такого контакта унижение, а владелец - подпитку. И только тогда эти предметы "окупаются". Ну а если человек не особо плотно взаимодействует и обвешался понтоватыми брендами, то вместо энергии он может притянуть каких-нибудь бандитов. Ну а если никому это все не показывать и самим с собой упиваться важностью, то да, через недельку оно надоест, в потреченные на это деньги будет казаться, что просто выкинул, потому что никакой отдачи с них нет.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Escape The Fate от 10 июня 2018, 15:31:09Если зайти в Адидас или Найк, можно плакать крокодиловыми слезами (от жадности), потому что органически не понимаю, для чего платить 15000 (!!!) за кроссовки,
Ну ладно, Найк можно и за 3-5 тысяч купить, есть же дисконты. Или те же фирмы в других спортивных магазинах, я так и делаю.

А что касается энергетики вещи, которую люди могут ощущать, брендовая она или нет, я думаю это дело субъективное и зависит от уровня, к которому человек привык. Я вот неизбалованная, и меня устраивает мой китайский смартфон. Ну смотрела я эти Самсунги а магазинах, где можно их потрогать, не впечатлили. А такой Самсунг, как мой китаец, стоил бы за 30 тыщ наверное. С эплами дела не имела, не могу сравнить. Поэтому мне нравится мой китаец. Поэтому я и считаю, что это дело субъективное, кто к чему привык, и если лучшего не видел, что там можно почувствовать. Хотя это же как сказать, сейчас без разницы какой бренд, когда собирается и шьётся все в Китае. В лучшем случае в Тайване.

lawine

#23
Цитата: illusion от 11 июня 2018, 12:43:05сейчас без разницы какой бренд, когда собирается и шьётся все в Китае. В лучшем случае в Тайване.

Думаю, что разница есть и сборка - это еще не все. Одно дело, если товар был разработан и произведен в Италии. Второе - когда разработан в Италии и собран скажем в Малайзии под руководством этой итальянской компании. Третье - когда разработан в Малайзии малазийской компанией и собран там же этой же компанией под собственным малазийским руководством :).


Добавлено: 11 Июнь 2018, 14:22:12

Цитата: illusion от 11 июня 2018, 12:43:05которую люди могут ощущать, брендовая она или нет, я думаю это дело субъективное и зависит от уровня, к которому человек привык.
да, похоже на то, что нужно, чтобы было с чем сравнить. Ну а когда есть с чем сравнить, то вещи более нижнего уровня (читай те в которые было вложено меньше энергии) обычно использовать не очень приятно.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 11 июня 2018, 12:06:23Тогда эти атрибуты показывают всем, окружающие чувствуют от такого контакта унижение, а владелец - подпитку.
Так я про то, что подпитку-то эту потом куда девать?) Ну вот поучил подпитку, окупился золотой телевизор с лихвой допустим. Что предлагают делать наши звёзды? Брать эту энергию и тратить её на покупку нового золотого телевизора, но чтобы тот уже был побольше, и позолотее... И так - до бесконечности =) Ну а что потом? Неужели они никогда не устают от этого.. Даже если предположить, что одной жизни не достаточно, чтобы все телевизоры скупить и показать, пусть растягивается процесс на несколько поколений. Когда-то будет потолок, куда девать эту энергию? Неужели никто из людей, добившихся такого объёма энергии не думал о том, чтобы вложить её в какие-то альтернативные матрице проекты. Или вне матрицы вкладывать некуда.. как, например, нельзя за фишки из казино взять и купить себе что-то, только в казино можешь на них играть.....
В конце концов, у людей есть способность выстраивать свои матрицы. Почему не направлять энергию на это? Неужели только роликсы и эскорт могут вызывать интерес. 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#25
Цитата: lawine от 11 июня 2018, 14:15:40Одно дело, если товар был разработан и произведен в Италии. Второе - когда разработан в Италии и собран скажем в Малайзии под руководством этой итальянской компании
Вы похоже идеализируете производство под руководством европейцев :). По-моему сейчас вообще тенденция для всего - делай хуже, чтобы быстрее выходило из строя, чтобы люди покупали больше. Мой брендовый планшет асус страдает фантомными нажатиями и иногда зависает наглухо. Так и в чем там разница? Куплен в магазине, не подделка. Или купленные ботинки за 5-6 тыс промокают и расползаются за сезон. Просто сейчас все помешаны на тотальном потреблении, и компании понимают, что количество превыше всего, и качество похуже, иначе нерентабельно.

Добавлено: 11 июня 2018, 17:04:45

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2018, 16:30:27Так я про то, что подпитку-то эту потом куда девать?)
Так в своё продолжение рода наверное. Иначе зачем весь этот цирк? :)

Escape The Fate

Цитата: illusion от 11 июня 2018, 17:01:34Вы похоже идеализируете производство под руководством европейцев :). По-моему сейчас вообще тенденция для всего - делай хуже, чтобы быстрее выходило из строя, чтобы люди покупали больше.  Просто сейчас все помешаны на тотальном потреблении, и компании понимают, что количество превыше всего, и качество похуже, иначе нерентабельно
Ага, тоже задумывалась об этом. Раньше видак у моих родителей был куплен в молодости, блин - до сих пор работает. Конечно, может тогда были другие способы зарядки видака, ведь работал он от розетки и было там 3 кнопки крестом, а у современных телефонов, планшетов и пр. быстро выходит из строя как минимум батарея, на такой долгий срок службы она просто не рассчитана. Наверное, и делать так, чтобы не ломалось, сейчас не выгодно, потому что родители мои видака купили всего 2 за свою жизнь (по их рассказам), а телефонов у меня уже только за последние пару лет было 2-3.
Цитата: illusion от 11 июня 2018, 17:01:34Так в своё продолжение рода наверное. Иначе зачем весь этот цирк
Да, в продолжение рода, это правильно Вы отметили. Но НЕ НУЖНО столько энергии в продолжении рода, для чего её там столько? Живут твои дети уже в Лондоне, позаканчивали кэмбрижди-гарварды, ездят на феррари, сделали себе даже не по две, а по три силиконовые сиськи на человека, повыходили замуж за наследников ротшильдов... Куда там дальше двигаться-то, потолок-то в продолжении рода не такой уж и высокий... Но энергию эти люди всё равно продолжают с социума тянуть, выстраивая социум так, чтобы энергия шла. Сделаем скидку на то, что часть (немалая притом) энергии уходит на поддержание такого уровня жизни. Но остальное всё - куда девается? Если у Вас, грубо говоря, есть три яблока, но больше двух яблок Вам не надо, то неужели Вы не задумаетесь, куда третье яблоко пристроить? Просто выкинуть его жалко, можно отдать кому-то, можно продать, но на проданные деньги Вы ничего, кроме яблок купить опять же не сможете... Поэтому я удивляюсь, что из телевизора нам показывают, как эти "яблоки" (в переносном смысле, конечно же, на самом деле я имею ввиду энергию) звезды, политики и пр. тратят на то, чтобы покупать ещё яблоки, и выставляется это всё так, как будто бы там нет потолка у стремления к покупкам яблок, и яблоки покупать хочется вообще всегда, ВСЁ время! На самом же деле продолжение рода - далеко не всё, на что можно потратить энергию, и люди имеющие этой энергии излишки тем более об этом не могут не знать, чтобы её так бездарно тратить... 
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2018, 16:30:27Неужели они никогда не устают от этого..

Там нельзя останавливаться. Купил золотой телевизор, получил энергию, потом она пошла на спад. Надо еще покупать, чтобы остаться на прежнем уровне баланса. И если нас этот "сниженный уровень" во всем бы устроил, то их при снижении их уровня начнут долбить бывшие же доноры, которые раньше отдавали энергию. Тут они им припомнят все дорогие цацки, которыми они их дразнили. А если проваолиться еще ниже и растерять социальное влияние, то там уже могут и бандиты наехать, или правохранительные органы завести уголовное дело, у них внезапно "глаза откроются". Ну Вы разве сами это все не видите?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Цитата: Escape The Fate от 11 июня 2018, 17:35:11Но НЕ НУЖНО столько энергии в продолжении рода, для чего её там столько
Конечно не нужно, там сплошные излишества, и им бы не помешал сознательный аскетизм. Наверное это такая человеческая природа, когда ему всегда мало, и надо ещё больше. Не знаю, чем они там догоняются, когда живёшь, когда всего через край, чувства ведь притупляются. Наверное у них одна дорога, спиться или умереть от передоза в погоне за новыми ощущениями.

lawine

Цитата: illusion от 11 июня 2018, 17:01:34Вы похоже идеализируете производство под руководством европейцев
Ну что Вы нет не идеализирую. Просто купите ноутбук и разработанный и произведенный в Китае и разница будет как правило заметна.
Ну это же совсем не значит, что у продукта и разработанного и произведенного в славящейся своим качеством Германии не будет косяков :) просто как Вы написали, все познается в сравнении.

Я просто почти каждый день работаю с вышеупомянутыми азиатскими заводами и коллегами и их подход мне знаком не по наслышке. Делают они и вправду обычно все "на отвали". За них уже все разработали, дали готовое задание / чертежи и т.п., произвели тяжелую и качественную интеллектуальную работу (то есть много энерговложенией) и сказали это задание только выполнить и даже организовали весь процесс и стандарты. То есть им нужно вложить минимум энергии. И все равно над ними надо стоять с палкой, все перепроверять, направлять, платить за косяки и исправлять их.

Я себе просто представляю, если с таким подходом они сами что-то разрабатывают, проектируют и потом производят. Какой там может быть результат.