Личные качества vs профессиональные.

Автор Escape The Fate, 26 марта 2018, 09:47:06

« назад - далее »

Yuri

Цитата: lawine от 23 июня 2018, 10:43:54Несколько раз перечитала весь абзац, но так и не могу понять. Какие именно соц.структуры и кто будет кем не признан

Да любой современный эгрегор под это подпадет, корпорации там разные со своими уставами. Вроде бы профессионализм там приветствуется, но если такой профессионал работает без положенной униформы, или не соблюдает какой-то пунктик правил, то лучше бы ему вообще не выходить, каким бы крутым профессионалом он ни был. Но и работают там люди в основном не из-за того, что надо еду покупать и семью кормить, и сам по себе такой "пишевой" подход в таких компаниях не приветствуется. Они бы все-таки хотели, чтобы люди работали там потому что им это интересно, а не из-под "пищевой палки". Хотя пищевая проблема при такой работе решается как бы автоматически, что даже заострять на ней внимание считается там неприличным.

Но если конфликт все же возник. Ну реально, уход с такой работы почти никогда не угрожает голодом. Будут возникать вторичные пищевые проблемы, скорее всего связанные с продолжением рода. И "судьями" тут чаще всего выступают женщины, и именно они определяют достоин человек чего-то там, или нет. И руководствуются они при этом отнюдь не профессиональными критериями. Ну типа, работает на должности в престижной компании - да этот крут; что-то там не срослось - лох. Вот вокруг этого и происходят все пляски..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 23 июня 2018, 13:32:15Ну типа, работает на должности в престижной компании - да этот крут; что-то там не срослось - лох. Вот вокруг этого и происходят все пляски
мне кажется, что на престижных должностях работать уже вообще не надо и даже вредно) достаточно посмотреть на депутатов. чем они работают? мозгами? едва ли. скорее хитростью, ну и удерживают всю паутину социальных связей, а это тоже почти работа, притом без входных. Если в профессиональной сфере всё относительно просто: можешь разобраться в рамках своей сферы, даже если вопрос довольно трудный, можно брать передышку, потом опять к этому вопросу вернуться. А вот с социальными связями такое не прокатит: сегодня на тебя залупился какой-то человек, а завтра бац - и сняли с должности. Я упрощённо, конечно, говорю, но насколько успела увидеть, работая в государственной конторе, так там всё и есть. Профессионализм нужен, но слегка в другом его свойстве.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.