Треугольники

Автор foxy, 23 июля 2018, 19:28:28

« назад - далее »

foxy

Здравствуйте Ув. Юрий и участники форума!

У меня возник такой вопрос. Всегда ли отношения, начатые в треугольнике (и тем более в многоугольнике) обречены на развал? Ведь по логике, они начаты с участием энергии нескольких людей. И при условии, что те, кого бросили не будут годами страдать и растождествятся, то эта энергия предаст новые отношения.
И еще  в одной из тем Юрий писал, что любовница, к которой уходит женатый, сама себя ставит под удар своего Эго и подсознательно будет делать все, чтобы и от нее он тоже ушел.
Или существует возможность как-то обойти это и добирать энергию из других источников (не заводя новые интрижки)?

Yuri

Цитата: foxy от 23 июля 2018, 19:28:28У меня возник такой вопрос. Всегда ли отношения, начатые в треугольнике (и тем более в многоугольнике) обречены на развал?

Ну если Вы сами видите этот расклад как треугольник, в которой Вы - всего лишь одна и совсем не главная "вершина", то естественно, что Вы там "нахлебаетесь". И если бы там на конкурирующей вершине была бы скажем муха, или какая-то незначительная вредная привычка, мешающая Вашим планам, типа игры в покер, то Вы бы не стали считать этот расклад треугольником.

А к разрыву может и не приведет, если будете держаться до последнего и принимать любые компромиссы, то может быть и продердитесь до старости, а может и нет, несмотря на все приложенные усилия. Разрыв тут был бы даже не самым худшим вариантом
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

foxy

Цитата: Yuri от 23 июля 2018, 22:02:14
Ну если Вы сами видите этот расклад как треугольник, в которой Вы - всего лишь одна и совсем не главная "вершина", то естественно, что Вы там "нахлебаетесь". И если бы там на конкурирующей вершине была бы скажем муха, или какая-то незначительная вредная привычка, мешающая Вашим планам, типа игры в покер, то Вы бы не стали считать этот расклад треугольником.

А к разрыву может и не приведет, если будете держаться до последнего и принимать любые компромиссы, то может быть и продердитесь до старости, а может и нет, несмотря на все приложенные усилия. Разрыв тут был бы даже не самым худшим вариантом

Юрий, благодарю за ответ!
Я уже и не сторона даже  :D
Ситуация муж-жена-несколько любовниц+новая любовница к которой и ушел, кинув всех. Причем кинул очень неожиданно, до последнего сохраняя иллюзию того, что все как обычно. Накрутка получилась очень сильная и  там сейчас все конечно прекрасно.
У меня скорее вопрос - получается можно так раскрутить нескольких участников и на этой энергии построить что-то новое и вполне счастливое? Или все равно рано или поздно (когда все бывшие перестанут переживать и окончательно растождествятся), проблемы там все же будут и компромиссы искать придется?


Yuri

Цитата: foxy от 23 июля 2018, 22:35:56проблемы там все же будут и компромиссы искать придется?

Да Вы их уже ищите. И это только начало, пока Вы не втянулись, а дальше они будут только менее выгодны для Вас.

Неужели непонятно, что ловить в этом зоопарке совсем нечего, кроме проблем. Понятно, что у Вас там есть "вторая чаша весов", что хочется каких-нибудь отношений. И что из них перевесит, туда Вас и поведет. Но Вы с первой-то чаши гирьки не снимайте и не перекладывайте на вторую..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

foxy

Цитата: Yuri от 23 июля 2018, 23:11:57
Да Вы их уже ищите. И это только начало, пока Вы не втянулись, а дальше они будут только менее выгодны для Вас.

Неужели непонятно, что ловить в этом зоопарке совсем нечего, кроме проблем. Понятно, что у Вас там есть "вторая чаша весов", что хочется каких-нибудь отношений. И что из них перевесит, туда Вас и поведет. Но Вы с первой-то чаши гирьки не снимайте и не перекладывайте на вторую..

Я уже вышла.
Ловить я там ничего не собираюсь - наоборот растождествляюсь. Никакого возврата точно не будет.
Просто оглядываясь назад хотела понять - возможны ли в принципе стабильные отношения, которые в таком зоопарке были начаты. Или это нереально в принципе.

Escape The Fate

Цитата: foxy от 24 июля 2018, 00:22:03Просто оглядываясь назад хотела понять - возможны ли в принципе стабильные отношения, которые в таком зоопарке были начаты. Или это нереально в принципе.
а чо вы об этом не подумали, прежде чем туда залазить?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

foxy

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2018, 00:30:39
а чо вы об этом не подумали, прежде чем туда залазить?
Это долгая история. Хотела сначала в Скорой тему создать, но уже не так критично.
Но я не о тех отношениях, которые у меня были спрашиваю. А о его новых, которые как раз во время этого зоопарка зародились.

Escape The Fate

Цитата: foxy от 24 июля 2018, 00:53:24А о его новых, которые как раз во время этого зоопарка зародились.
Так если Вы из зоопарка вышли, какой Вам зыск узнавать за его новые отношения?) Они Вас разве как-то ещё цепляют?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

foxy

Цитата: Escape The Fate от 24 июля 2018, 01:55:28
Так если Вы из зоопарка вышли, какой Вам зыск узнавать за его новые отношения?) Они Вас разве как-то ещё цепляют?
Вышла не совсем точное определение. Кинули. Перед этим хорошо накрутив. Причем кинули всех, включая и жену.
Поэтому и цепляет до сих пор. Хотя по соц сетям не лазаю, мысли стараюсь пресекать и растождествляться. Но бывает накрывает очень неожиданно, когда вообще другими делами занята.
Отсюда наверное и вопрос. Может станет легче, если буду знать, что там тоже не все так хорошо  ;D

Ну и в целом действительно интересно бывают ли случаи, когда из таких многогранных отношений, кинув всех ради новой, получается построить новую ячейку общества. Не добирая на стороне ту энергию, которая была привнесена из "зоопарка" и рано или поздно перекроется.