182. Диалектика верхних и нижних связей.
Добро пожаловать, Гость. Войти или Зарегистрироваться.

Автор Тема: 182. Диалектика верхних и нижних связей.  (Прочитано 184 раз)

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
  • Авторитет: 6
  • pacify all the hate inside.
Юрий, спасибо, интересный и исчерпывающий выпуск получился. Не знаю, правда, почему написали про него, что он "тяжелый", как по мне, так наоборот снял груз многих вопросов.
Две предложенные концепции тоже, скажем так.. исчерпывающие (sorry за повторение). Многие вопросы, которые хотела задать, разом отпали. Сижу, перевариваю. Но я не могу сказать, что осталось какое-то тяжёлое чувство после прочтения, скорее наоборот. Я бы так сказала: что куда более тяжёлые и отвратительные ощущения остаются после "жизнеутверждающих" советов и бесед с некоторыми окружающими.  8) А тут можно сказать, анти-жизнеутверждающая  концепция получилась, анти-концепция. Но после всех выворотов и заворотов, которые мне тут устраивали окружающие за последнее время, думаю, повстречай я чёрта на дороге, я бы ему скорее обрадовалась, чем испугалась. Так и с этим выпуском рассылки получилось.
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
Re: 182. Диалектика верхних и нижних связей.
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2018, 21:32:38 »
Не знаю, правда, почему написали про него, что он "тяжелый", как по мне, так наоборот снял груз многих вопросов.

Спасибо за отзыв!) Ну об был тяжелым в плане написания, и если чтение не было не таким тяжелым, но это наверно только плюс. Вообще "второй вариант" возник уже в процессе написания выпуска, сразу я не сильно представлял, что его возможно будет как-то внятно описать. А сводить все только к первому варианту было совсем неинтересно и не было к этому никакой мотивации. И поэтому выпуск "застрял", в него набралось много интересных примеров и идей, но выкладывать его в таком виде не хотелось. И вообще было неизвестно, будет ли этот выпуск когда-нибудь готов. И только после включения в него второго варианта, все расставилось по своим местам
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2018, 22:20:58 »
Ну об был тяжелым в плане написания, и если чтение не было не таким тяжелым, но это наверно только плюс.
Мне-то этот выпуск легко зашёл, потому что видать я Вас настолько задолбала вопросом "куда ведут верхние связи", а в этом выпуске данный пробел в концепции если и не закрыт, то сделан большой шаг в сторону его ликвидации. И то, что на верхние связи нельзя тоже особенно опираться, как ни странно, не вызвало шока или сожаления. Потому что всё последнее время я на них так опиралась, что этот костыль трещал уже по всем фронтам и сама реальность опровергала правильность выбранной мною мировоззренческой концепции. Кроме того, когда проводила мысленный эксперимент и растождествлялась с нижним миром, думала: а чем тогда заниматься вообще? И закономерно в поле зрения попадались верхние связи и сценарии, связанные с ними. Смотрела на людей в возрасте и оценивала, как они выстраивают свои "точки опоры" как нижние, так и верхние. И где-то было видно, что верх лучше удавалось штурмовать тем, у кого не падает низ. А самое главное, что обращало на себя внимание - это то, что как для продолжения рода, так и для взаимодействия с верхними связями, по сути, используется примерно одна и та же "валюта": это потенциал продолжения рода. И когда у человека заканчивается потенциал продолжения рода, для него закрываются не только возможности продолжения рода, но и возможности самых благополучных сценариев реализации на поприще верхних связей. А такого "предательства" Эго от верхних связей я не могла не заметить, и оно сильно резало глаза. Об этих не стыковках я и пыталась написать. =) ;)

Оффлайн lawine

• Hero Member
  • Авторитет: 2
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2018, 00:53:22 »
Очень интересный выпуск, первая и основная часть ответили на вопросы, подтвердили многие моменты, догадки и наблюдения. Моему восторгу не было предела когда читала :) После некоторых Ваших выпусков жизнь уже не бывает прежней. Правда заключительная часть выпуска мой восторг поубавила, т.к. появилось много вопросов и противоречий в голове. Похожу погуляю, как с задачкей по математике :) перечитаю. Может все расставиться по местам либо смогу сформулировать вопросы.

Оффлайн Alisa Li

• Hero Member
  • Авторитет: 0
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2018, 02:19:50 »
А мне этот выпуск очень легко зашел тоже, читать было легко, и действительно, отвечает на многие вопросы. Я вот все время лезла "наверх", а с низом была беда, отсюда и проблемы годами. А оказывается, так и есть, и сравнение с домом и фундаментом очень удачное.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2018, 14:39:22 »
Перенесу сюда цитату из старой темы:

И вроде бы мне кажется я знаю, как надо ставить канал, чтобы этот "обратный путь" не закрылся и нажние связи не затянули, и иногда что-то подсказывать, тем, кому это интересно. Но вот 100% уверенности, что это точно сработает нет, и не возникнет какое-то непредвиденное обстоятельство, что все пойдет не так. Наш мир коварен, и из него не так просто выскочить, и вероятность обломов очень высока. А если все зайдет на второй круг, то отпечаток нижних связей уже впечатается в Эго, и реальность будет уже другой. Уже не будет той растождествленности с продолжением рода, как сейчас, и восприятие взаимоотношений станет более предвзятым и "нижним". И выскочить со второго круга самостоятельно будет практически невозможно.
Хотела спросить вот об этом :) перенесла в данную тему, т.к. тут этому вопросу больше места, чем в "общении ".
Вопрос: так что Вы имели ввиду? Мне интересно.

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2018, 18:18:21 »
Вопрос: так что Вы имели ввиду?

То, что я имел в виду, Вы процитировали. Могу только сказать более коротко, что это принято называть сансарой, и возможностями выхода из нее. Если и раскладывать такие вопросы "по пальцам", примерно как верхние и нижние связи в этом выпуске, то это лучше всего представить в отдельном выпуске, а не на форуме. Но мне не хочется развивать рассылку в этом направлении. Потому что такие темы всегда создают "религиозный нарост", и лучше не надо его здесь не создавать, пусть лучше вместо него будет "вакуум"..

Но раз уж речь зашла о религиях, я хотел написать здесь то, что не вошло в этот выпуск. Сначала была мысль это раскрыть в выпуске, но потом не стал на этом акцентироваться. Ну и Ваш вопрос, еще и скопированный сюда, напомнил об этом. Но и в этот раз ничего не получилось.. Пока я отходил сделать чай, текст из сообщения странным образом куда-то удалился. Не знаю, что это было.. Ну перебивать уже не буду, по крайней мере сегодня..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2018, 20:21:01 »
То, что я имел в виду, Вы процитировали. Могу только сказать более коротко, что это принято называть сансарой, и возможностями выхода из нее. Если и раскладывать такие вопросы "по пальцам", примерно как верхние и нижние связи в этом выпуске, то это лучше всего представить в отдельном выпуске, а не на форуме. Но мне не хочется развивать рассылку в этом направлении.
Да как я понимаю, это направление и не будет сильно востребованным. Поэтому если хотя бы выскажите, в каком смотреть направлении, мож я сама догадаюсь (хоть и не факт), если уж Вам не хочется писать. Я предполагаю, что для выхода из условной "сансары" определяющим будет намерение. Ну или желание или не желание продолжить или закончить свои приключения конкретно в данном мире. В общем, если Вам будет не лень, напишите потом, я прочитаю)