Мысли на кладбище..

Автор Yuri, 13 апреля 2019, 20:00:11

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 26 июня 2019, 03:29:31Не зря же говорят - дома и стены помогают. И вообще-то да, помогают, если это дом.
Я думаю, что в случае пословицы "дома и стены помогают" тащит та энергия, которой человек пропитывает вещи и объекты, когда с ними взаимодействует. И это не какие-то посторонние силы, а обычная энергия человека.

Цитата: Хагал от 26 июня 2019, 03:29:31С некро то поаккуратнее. Штука крайне специыическая, если говорить максимально мягко. Потому что... Ну... Вас заметили и показали это.
Да это скорее я "их" заметила. Хотя, тоже не могу сказать, что "их" будет уместным словом здесь. Всего лишь определённый тип вибраций. В общем, с косой никто не стоял =))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Вы напитываете вещи, стены, обрывки мыслей, куски алгоритмик. А они потом вам помогают, выж создатель то. Потом кто-то из малых сущей может поселиться и влиться, тоже помогать будет.
Ну... Так вот личные и не только эгрегоры и лепятся, примерно.

А с некро осторожнее. Сначала увидели-настроились вы, после увидели вас. И вы понравились.
Штука специфическая, но не сказать, что вредная.
Может это ваше? Может именно это вы искали?

Escape The Fate

Цитата: Хагал от 26 июня 2019, 20:16:32А с некро осторожнее
А что, Вы практиковали?))

Цитата: Хагал от 26 июня 2019, 20:16:32вы понравились
Да у энергии нет "понравился"/"не понравился". Она просто вибрирует с определённой частотой, но сама по себе нейтральна. Низкие вибрации, или энергетика смерти с энергией живого тела если не противофазна, то точно не на одной волне. И там на ней если позалипать, кукуха может съехать, даже не представляю, какие такие "бонусы" может увидеть человек в этом, чтобы лезть туда, кроме сильно отрезвляющего и растождествляющего эффекта в отношении тех проблем, которые есть у человека по жизни.

Наверное, есть люди, которые это изучают, но мне их мотивация не известна))) я к "дверям" приглядываюсь исключительно ради того, чтобы в голове где-то уложилась мысль, что они есть. Это помогает как раз таки отрезвиться и вспомнить, что ничто не вечно под луной, когда в очередной раз вцепился в какую-то мирскую вещь или явление, созерцание "выхода" слегка ставит на место и заставляет отпустить.

Если же Вы говорите про сущности, которые к этой энергетике могут притягиваться, так тоже неизвестно, какие там у них мотивы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Хагал

Скажем так. Знаком не по наслышке.

Просто так энергия болтаться и существовать нигде не сможет - во что-то да выразиться. Да и всегда обычно у силы есть адепты, и не только материальные. Ботинок то кто-то вам положил...
Какие бонусы? Сила, покровительство, решение проблем и тд - стандартные бонусы огромных эгрегоров. Цена? А пес его знает, это обычно индивилуально.
И почему же смерть в противофазе то сразу? Оборотная сторона одной медальки. Вот вы живете, а сколько каждую минуту гибнет ваших клеток и симбиотических бактерий внутри вас. Маленькие, неразумные? Вот про разум мы сказать доподлинно не можем, ну маленькие, но этож смерть, ради жизни.

Кто изучает? Так вон были - готы, эмо. Своеобразные деформации, но не сказать, чтобы уродливые, ну может за исключением мужской части.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 13 апреля 2019, 20:00:11При этом быдло-бандистские концепции, которыми руководствовались эти люди также видны сразу, а некоторые памятники еще и дополнительно это подчеркивают. А некоторые наоборот не подчеркивают, и там написано какое-то сентиментальное и "муси-пуси", хотя глядя на портрет, от мысли, что если бы эта особь про которую написаны сентиментальные строчки материализовалась здесь, ничего хорошего от этого ждать не стоило бы, и не так уж и плохо, что он "там" и здесь уже не появится. Не знаю уж, что это за такой тренд, выпячивать быдлячность даже на надгробии, уж могли бы хотя бы туда поставить более человечный портрет, подрихтовав в фотошопе. Но нет же, быдлячность прямо выпячена и подчеркнута, и рядом выбито что-нибудь "светло-сентиментальное" в женском стиле. Это сразу создает какой-то диссонанс.
И вроде бы цивилизационная матрица устроена так, что данные элементы в нее не вписываются и с повышенной вероятностью отправляются на кладбище. Но при всем этом накачка соответствующих нижних эгрегоров продолжается через могилы.
Знаете, я недавно решила сдать тест на эксперта в сфере понимания быдло-идеологии. И могу уже почти с точностью, как мне кажется, судить, что женщины, которые заняты накачкой этих "нижних" эгрегоров такие же тупые, как те рожи, что смотрят с подобных портретов. И это "светло-сентиментально", что они там пишут может быть написано с такой долей искренности... ну примерно какой обладает последний хачик, продающий арбуз на чиркизоне. Писать-то они могут всё, что угодно: и что человек был замечательный, и как его все любили... и пр. А как там на самом деле и какая фальшь стоит за всем этим, увидеть не сложно.

Уже набравшись горького опыта, мне кажется, могу сказать почти наверняка, что быдло-швальская нижняя идеология обладает мерзостно прилипчивой энергетикой, от которой потом сложно отмываться. Поэтому я убеждена, что некоторые "жандармы" в этой тюрьме подвержены влиянию этой нездоровой энергетики, и даже не в полной мере находятся "в себе" и осознают, что делают и с каким дерьмом связываются. Они сами бывают часто биты, и некоторые, чтобы сильно не расстраиваться и чтобы не было так горько и обидно, тяжело брать ответственность, называют это "любовью". Я считаю всё это пережитками "старого мира". Вы, может, будете сейчас удивлены, но мне это видится не как проявление самих нижних связей. А как проявления какой-то паразитической идеологической структуры, возможно, эгрегора. И родом эта связь - из позорного российского прошлого, "мутных" 90-х.

Хотя, возможно, я просто не хочу признавать, что нижние связи и есть такие мерзостные...  ::) Ну или как Вы это в новой рассылке назвали - придерживаюсь самообмана)) Но я так не считаю. Я считаю, что узрела паразита, которого нашим людям надо выкинуть и эту страницу в жизни страны закрыть, как период позорной эксплуатации, допущенной предками по их же собственной глупости и неискушенности...  >:(

Просто смотрите.. Есть нижние связи, из которых берутся как новые люди, отношения, так и множество в принципе, довольно интересных вещей. На нижних энергиях базируются и строятся многие (в том числе и верхние) процессы в данном мире. Что строится на быдло-идеологии? Золотой пистолет разана кадырова. Свадьба дочери судьи (которую тут неоднократно обсуждали). Усы пескова. Резиденции для госдумы. Паразитический государственный эгрегор, эксплуатация, манипулирование, обманы, давление, идеология целой страны как "избранного народа", жертвы, приправленная глубоко-глубоко в корнях своих христианством... Вспомните эти роскошные церкви... Золотые кресты на волосатой груди поверх малинового пиджака... Всё это - укоренилось глубоко в менталитете... Детей на этом рожали и воспитывали.. Я не верю, что это нижние связи, я вижу, что это - паразит. Кстати, по самой этой судье уже можно судить, что там за "женщины" были "жандармами" для подобных кадров, как на тех надгробиях, что Вы видели, и кто их "преданные" подруги и последовательницы. А также по рожам мерзких бабок из госдумы - вот будущее, которое "представляют" последователи этой великолепной идеологии. Какая идеология, такие и рожи.

Вот Вы говорите, что я зря перепросмотр якобы делала и всё прочее. Что типа мужика себе найди и успокойся. А тем временем не так всё и просто, я эти аля-девяностые годы "жертва-установки" на протяжении всего перепросмотра из себя вылавливала и изрыгала практически.. А я ведь родом как раз из того времени, и воспитывали меня в его духе... А теперь, глядя на себя, своих подруг, партнёров и знакомых, я вижу эти установки как глубоко ущербные, позволяющие на себе паразитировать как на бытовом, так и на более крутых уровнях, вплоть до идеологического. Мне было интересно увидеть "структуры", заинтересованные в таком паразитизме. Именно эти "структуры" я считаю ответственными за развал, которому подвергся национальный эгрегор. Программы, ритуалы, через которые идёт накачка и привязка подобных структур, я считаю, надо нашим людям не только пересматривать, но и жестко отбрасывать. Я не вижу хорошего будущего для детей с подобными "привязками". И именно поэтому у нас такая хуе**я демография и столько одиноких женщин и потерянных мужиков бродит по улицам. В этой фальши, как в лабиринтах, люди, по моему убеждению, плутают при жизни, она же сопровождает многих ещё и после смерти. Я считаю, люди интуитивно это понимают, с чем имеют дело. Но пока никто не осознал, что нужно делать с такими привязками, но это уже разговор не для этой темы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 19 октября 2020, 19:46:35И родом эта связь - из позорного российского прошлого, "мутных" 90-х.

Тут есть и другая сторона, ее тоже не надо опускать. Вот если бы была война, то кто бы там воевал? Эти люди бы и воевали. И те же самые гены проявляли бы себя совсем по-другому. И про них бы говорили, что с ними невозможно воевать, и иностранцев охватывал бы ужас при встрече с ними. И таким быдлом бы они тогда не были. По крайней мере для нас.
А в 90 начались движения в сторону "демократии" и филантропии, и эти люди оказались невостребованы. И то, что теперь выглядит как быдловость - это результат деформации. Эволюция по инерции воспроизводит потенциальных бойцов, но их потенциал оказался невостребованным и трансформировался в социум против своих. Отсюда эти могилы.
И все это было и до 90-х годов. Например, в 70-80 годах это было обычным делом: разбовки двор-на двор, район на район, класс на класс. В "чужой район" просто так не зайдешь. Все это было в порядке вещей. Просто была система, которая адаптировала такой контингент. В 18 лет их забирали в армию и там вышибали лишнюю дурь, потом отправляли работать. Ну в общем как-то адаптировали. А в 90-х вся эта адаптация прекратилась. Это и привело к тому что сейчас наблюдаем.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#21
Цитата: Yuri от 19 октября 2020, 22:31:40Тут есть и другая сторона, ее тоже не надо опускать. Вот если бы была война, то кто бы там воевал?
Юрий, Вы, наверное шутите. Я Вам скажу, если бы была война, кто бы там воевал: я и мои подруги)) Потому что этот быдло-контингент явно не тот, что был в 90-е и таких ленивых и трусливых задниц, как вышли из этого менталитета, ещё надо поискать. Может быть, конечно, это меня еще разгоном несёт, отходняками от прошлых отношений, но моё мнение после общения с этим кругом лиц: от былого шарма, который Вы описываете, у сыновей того поколения остались только понты. Бывало, я слышала от подобных лиц о намерениях, например, поехать на Донбас... Или сожаления о том, что не погибнуть щас и не попасть, как Викинги в Вальгалу. Очень хотелось спросить: "ну так а чо не поедешь? на билет денежку подкинуть??". Зато бабу свою мутузить - это не на Донбас ездить, это куда проще сделать и показать себя "мужчиной". Поэтому моё мнение: всё это - дешёвая фальшь, призванная создавать нелепый налёт "крутости", а под ними - сплошная деградация. И не удивительно, что в интернете над такими кадрами всегда смеются и создают про них мемы. Была бы война, никто бы из них на неё не пошёл. Потому что если бы у этих мужчин был потенциал эту войну развернуть, она бы уже шла. Вот такое моё мнение.

Цитата: Yuri от 19 октября 2020, 22:31:40И все это было и до 90-х годов. Например, в 70-80 годах это было обычным делом: разбовки двор-на двор, район на район, класс на класс. В "чужой район" просто так не зайдешь.
Ну я припоминаю это всё очень смутно, какие-то пережитки из детства. Да, была в этом всём некоторая романтическая фишка: когд ощущал себя частью такой вот группки. Но это было ровным счётом пока не попала на другое место жительства, где в местную группку уже не приняли, и ощущать на себе все прелести изгоя было совсем не так приятно, как там, где тебя принимали. Так что даже уже и не могу припомнить плюсов этой системы. Вероятно, это были лучше развитые нижние связи, но там ты и зависел от всех тех людей, с которыми в группе, и рискну предположить, что во взрослой жизни это наверняка накладывало свои ограничения.

Цитата: Yuri от 19 октября 2020, 22:31:40Эволюция по инерции воспроизводит потенциальных бойцов
Не думаю так. Глядя на тех мужчин, которых вижу вокруг, я не вижу в них бойцов. Я не принижаю их достоинств, но не слепая, вижу, с кем встречаются мои подруги, знакомые... И как "по-нищенски" в ментальном плане ведут себя многие мужчины (женщины тоже, просто сейчас не о них речь). Вообще я всегда в душе к мужчинам отношусь позитивно, но то, что вижу вокруг заставляет задумываться и расстраиваться. Если бы у меня была возможность, я предъявила бы парочку претензий матерям, которые воспитывали мужчин родом из 90-х.

Вообще быдло-идеология построена на неумеренном романтизме, на гране разгона. И в современном мире этот романтизм выглядит уже почти гротескно. Помню, когда была маленькой, очень мечтала уехать поскорее жить в город, т.к. росла как раз среди такого менталитета, и всё время казалось, что это люди хоть и безбашенные, опасные, но отсталые. А ведь это даже не самая глубокая провинция. Они там многие жрут сами себя... Жить хорошо или хотя бы нормально так и не научились. Воруют, вредят друг другу, сплошные интриги и пакости, завидуют. Если кто-то захочет быть лучше или чем-то отличаться, его растопчут, не дадут сдвинуться. Ну а уж если баню круче построил, могут и спалить. Алкоголизация, наркомания, рожи как эти вижу, когда приезжаю, сразу хочется уехать обратно. Главой администрации стала тётка, которая чтобы воровать деньги, вырубила заповедный лес вокруг населённого пункта. Потом вырубила деревья, перекопала асфальт и выкорчевала клумбы в самом населённом пункте, чтобы область выделяла средства "на благоустройство". Благоустройства, естественно, не сделали, деньги украли. Была раньше там приятная провинция для загородного отдыха, а теперь видок, как после той самой войны. И это при том, что её же дети (и внуки) там же и живут. Приятно ли им видеть этот пиздец каждый день? Так и осталось загадкой.

Сначала приезжала туда, и поражалась... Они даже заяву накатать на эту бабу правильно в область не могут. А потом посмотрела, какие там люди живут и думаю: да вы достойны той жизни, которой живёте. И перестала расстраиваться. Не считаю я, что стоит данный менталитет хоть как-то идеализировать. С этими могилами пусть и отправляется в прошлое, как его пережиток. Новое время бросает другие вызовы. Если войны теперь на уровне идеологий, значит, под это и надо подстраиваться, а не романтизировать, что в песнях шансон воспевает.

Добавлено: 20 Октябрь 2020, 02:06:29

Цитата: Yuri от 19 октября 2020, 22:31:40Просто была система, которая адаптировала такой контингент. В 18 лет их забирали в армию и там вышибали лишнюю дурь, потом отправляли работать.
А что сейчас наша система адаптирует? Ментальную импотенцию, причем как мужскую, так и женскую. Несостоятельность. Мужчин-менеджеров и баб "тащи всё сама и тяни"? Иногда такое впечатление и складывается.. Вытягивает из людей творческий потенциал, здоровую искру, агрессию, запал. Заставляя менять этот запал на комфортные условия проживания и адаптации в современной среде. И всякие вирусы сейчас очень сильно, мне кажется, это и показали... Видя в масках этих мужчин, кидающих на тебя тусклый взгляд в метро из-под портфельчика, так и хочется спросить: какая война? Они же боятся вируса, возможно, несуществующего вируса, а Вы тут пишите про какую-то войну! Да мой бывший партнёр и его друзья месяц дома сидел, обосцавшись, когда про этот вирус все услышали. Я как амазонка по пустому городу без страха ходила, как по кладбищу цивилизации, ощущая себя как героиня фильма Мэд Макс. А они - нет, сидели дома. Боялись. Бойфренд моей подруги купил себе такой противогаз (даже не маску!), что я посоветовала ему вообще перейти на костюм химзащиты, а ещё лучше - не выходить из дома больше никогда, т.к. он позорит эти улицы своим присутствием. Какая война, Вы о чём? ???

Им на могилы надо всем фотки в этих масках и противогазах поставить. И проследить, чтобы обязательно в Вальгалу приняли, ага. ::)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 20 октября 2020, 01:39:36Глядя на тех мужчин, которых вижу вокруг, я не вижу в них бойцов.

Генетика у них вполне боевая, причем такая, которую весь мир боится, что к ним такие вот русские придут. Но обстоятельства 90-х сформировали из них других личностей - то самое быдло в трениках, сидящее на корточках с пивом и плюющее вокруг.

Ну вот когда была война в Донбассе, и иногда показывали участвующих там ополченцев с определенного ракурса, и было заметно кем они были до войны - как раз тем самым ассоциальным контингентом, с пивом и понтами. Месяц повоевали и сильно изменились, что от быдловатости остались только остаточные признаки. И глядя на них, совсем не позавидуешь тому, кто выйдет с ними воевать.

Цитата: Escape The Fate от 20 октября 2020, 01:39:36А что сейчас наша система адаптирует? Ментальную импотенцию, причем как мужскую, так и женскую. Несостоятельность. Мужчин-менеджеров и баб "тащи всё сама и тяни"? Иногда такое впечатление и складывается..

Ну так и есть. Агрессия подавляется и марганализуется. И с одной стороны это легче и удобнее, а с другой стороны без агрессии не делаются некоторые дела. Ну вот например у нас сейчас много мигрантов, все спрашавают, почему их впускают и не выгоняют. Ну а кто их будет выгонять? Эти самые менеджеры?

Ну в общем, я это к тому, что у этой медали есть две стороны..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#23
Цитата: Yuri от 20 октября 2020, 08:25:40Генетика у них вполне боевая, причем такая, которую весь мир боится, что к ним такие вот русские придут.
Цитата: Yuri от 20 октября 2020, 08:25:40И глядя на них, совсем не позавидуешь тому, кто выйдет с ними воевать.
А что хорошего в том, что от рождения нет никаких других способностей, кроме как быть мясом? Тем более если родился в мире, где эти качества больше не востребованы.. Это же не эволюция, это и есть деградация: когда мир меняется, а человек остаётся совершенно на старом уровне. Если рыба жила в воде, потому что вся планета была одним океаном, то когда этот океан пересох, нужно было отрастить лапы, если рыба осталась рыбой, она погибала в новых условиях. В чём соль бухать у падика БОльшую часть жизни в ожидании войны, которая так никогда и не придёт, если и война эта - за сомнительные цели, например, чтобы по противофазе людям на другой части планеты жилось хорошо и удобно. Ну это я о роли России как стабилизатора, про которую не так давно говорили. Для Эго-то какой смысл жертвовать ради этого собой?

Цитата: Yuri от 20 октября 2020, 08:25:40Ну а кто их будет выгонять? Эти самые менеджеры?
Ну а чего их те самые гопари не выгоняют?) А вместо этого закапываться в маргинальной агрессии, паразитируют, совершают преступления против своих сограждан, выливают эту агрессию считай против своего же эгрегора, как в унитаз.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.