Проблема с нижними связями

Автор illusion, 04 июня 2019, 22:38:33

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: illusion от 22 июля 2020, 21:46:38В ходе перепросмотра я также поняла
Вы уже его закончили?

Цитата: illusion от 22 июля 2020, 21:46:38Поэтому я сейчас вижу главную задачу в том, чтобы четко сформировать намерение, куда я хочу перейти, все условия определить для себя. А там намерение выведет куда нужно.
Цитата: illusion от 22 июля 2020, 21:46:38Буду осторожно искать, я не хочу это афишировать и объявлять об уходе. Хочу все сделать по-тихому.
Если хотите формировать намерение, то да, сформируйте что Вам интересно, и походите с этим в голове пару-тройку дней. Примерьте на себя, так сказать. Присмотритесь, какие будут нестыковки (если будут), какие ещё отрицания вылезут, можете отвести, к примеру, на формирование намерения день или два-три дня. И на "примерку" ещё дня три. За эти три дня повыписывать оставшиеся страхи и отрицания, как раз получится дней 6. И на седьмой день подвести итоги. Окинуть всё в последний раз взглядом, подредактировать, если понадобится, и закрыть эксперимент. Ну а дальше, после того, как закрыли, двигаться в сторону перехода.
В три дня, а которые примеряете это на себя, постарайтесь подержать что-то вроде "поста": помолчать на тему работы, перестать обсуждать это с кем либо, встревать в любые разговоры на эту тему. Можете прислушиваться к тому, что говорят, обратите внимание, какую информацию доносят со стороны по интересующей Вас теме, в этом можно иногда услышать полезную информацию. Но сами о своих планах молчите, и носите их как бы в себе и при себе. После выхода из эксперимента можете уже делать почти что угодно. ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#106
Хотела бы сказать, что многому научилась благодаря этому форуму и рассылкам. И только благодаря этому моя аджна как-то работает и я уже не та наивная девочка, хотя и многого не понимаю до сих пор. И мне уже сложно представить свою жизнь без форума, так что уж извините, что продолжаю свою тему и сверяюсь с форумом.

Недавно познакомилась с мужчиной на СЗ. Взрослый, не бедный, есть своя квартира и машина, без кредитов, 35 лет. Сходили а свидание, провели весь день вместе, он за все платил , был внимателен и нежен. Попрощались, отправила его домой, так как первое свидание. Потом через пару дней звал к себе на дачу, я отказалась. В итоге, приехал сам в  9 вечера ко мне, хотя я отказывалась от встречи, выходи говорит, посидим, погуляем. Раз приехал, выхожу. Он поддатый, с вином и фруктами. Ладно на лавочке посидели, поболтали, выпили ещё, он накидался, речь стала неразборчивой. Ну думаю, пора отправлять клиента домой, пока он ещё что-то сообрражает. Долго уговаривала, предлагала вызвать такси, говорит сам, но не вызывает. Надеется, что пойдём по мне, на это всё и был рассчитан данный подкат. Кое как ушла, говорю,вызывай такси и домой к себе. Ушла, утром куча неотвеченных вызовов,сообщения, потом протрезвел, извинялся. Говорю, у тебя проблемы с алкоголем? Нет, говорит. Предлагал встретиться, я понятное дело отказалась. Сказала, что до конца недели подумаю насчет встречаться.

Что вы думаете об этом? Что это всё значит? Я в растерянности, но встречаться желание пропало  ???.
Чувства смешанные, и есть чувство вины. Он мне льет в уши, как я ему понравилась, а я не хочу его после этой выходки.

Добавлено: 25 Август 2020, 18:29:33

Никак не пойму, что со мной не так? Я не нравлюсь тем, кто нравится мне. Они мне максимум дружбу предлагают либо отношения без обязательств.
Я что, должна терпеть такие выходки и соглашаться на тех, кому я понравилась?   :-[

Добавлено: 26 августа 2020, 13:37:39

Я тут подумала, похоже это неуважение к границам человека. Мы ведь только познакомились. Вряд ли что-то хорошее выйдет из этого.

Yuri

Какие у Вас динамичные события ) Ну тут советы будут излишне, сами смотрите, надо Вам это все или нет. Побочки Вы уже сами видите.

Цитата: illusion от 25 августа 2020, 18:23:26Говорю, у тебя проблемы с алкоголем? Нет, говорит.

Было бы сильно удивительно, если бы он сказал что-то другое )

Цитата: illusion от 25 августа 2020, 18:23:26Я не нравлюсь тем, кто нравится мне. Они мне максимум дружбу предлагают либо отношения без обязательств.

Это просто объясняется. С теми, кто нравится Вы занимаете ведомую роль, и соответственно ведете себя так, что это не вызывает ответную симпатию. Когда продавец сильно хочет продать свой товар, у покупателя исчезает желание покупать и он начинает сбивать цену. А если товар ему больше не продают, или кто-то другой захотел купить, то начинает гоняться и добиваться. Это такой саморегулируемый матричный механизм, чтобы романтикой невозможно было "наесться".
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#108
Цитата: illusion от 25 августа 2020, 18:23:26Я что, должна терпеть такие выходки и соглашаться на тех, кому я понравилась?
Ничего Вы никому не должны, бросьте. Вы же давно читаете форум, чтобы уже не сверяться с тем, что и кто кому должен. :) Каждый делает свой выбор: кто-то терпит и принимает чужое неуважение, лишь бы был мужик, а кто-то считает, что лучше одному, чем с кем попало. Именно Ваша позиция здесь и будет единственной верной. Но и ответственность за свою позицию каждый несёт сам.

Да и форум - это не то место, которое поможет с успехом, феерично устроить личную жизнь. Вообще, на мой взгляд, нет таких рецептов, и нет ни у кого феерично устроенной личной жизни, есть лишь относительно удобно найденный баланс с наиболее подходящим для этого баланса партнёром. А что для Вас этот баланс, и где Вы готовы и не готовы уступать, Вам никто здесь лучше Вас самой не подскажет. Это как на работе: кто-то терпит 12-часовой рабочий день, и получает за это больше. Кого-то дурят и убеждают сегодня и завтра стерпеть 12-часовой рабочий день, а заплатить после завтра (но по итогу не платят никогда). А кто-то предпочитает фриланс и работает на себя, принимая при этом все риски. Что Вам больше нравится?

Наверное, это наложился уже мой женский взгляд, и на форуме явно никто таких задач не ставил, но в моём понимании осознание тех механизмов, которые работают в матрице и которые здесь рассматриваются, конечно же, не помогает уютнее чувствовать себя на этом "базаре"... Но помогает чувствовать себя аутентичнее. Учит терпению и спокойствию. Но не такому, как на тупых женских тренингах в стиле вед, где надо терпеть мужика и все его загоны, нет. В моем понимании это какое-то самодостаточное терпение, когда ты ценишь и себя, и партнёра. Это делает тебя, с одной стороны, более ценным партнёром для любого мужчины, но.. в тоже время, не любой мужчина тебя потянет. ;) (надеюсь, не совсем долбануто я с такими высказываниями сейчас выгляжу, если что, сорре). Причём потянет совсем даже не в хорошем смысле этого слова. Т.к. если скрытые мотивы и механизмы видеть, и тем более, осознавать.. О, вот здесь ничего весёлого. Потому что видишь, как мало партнёров подходят именно тебе.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Спасибо, коллеги, вы лишь подтвердили мои опасения, что это не "случайность", как он пытается объяснить, и все это указывает уже на побочки и ззадает траекторию отношений. Мое эго точно говорит "нет" такому поведению, оно мне не надо. Я на самом деле смирилась, что могу и не найти уже принца, занимаюсь своими делами, и редкие вылазки заканчиваются вот так грустно.

Цитата: Escape The Fate от 27 августа 2020, 04:04:35Ничего Вы никому не должны, бросьте. Вы же давно читаете форум, чтобы уже не сверяться с тем, что и кто кому должен
Да, этот понятно конечно. Знаете, есть такие моменты, когда сомневаешься, и надо с кем-то срочно посоветоваться. Но мне не с кем советоваться :).

Цитата: Escape The Fate от 27 августа 2020, 04:04:35. Потому что видишь, как мало партнёров подходят именно тебе. А с учётом того, сколько "более удобных" женщин
Это точно, сама стала задумываться в последнее время о вопросах совместимости. Да с возрастом найти подходящего партнёра все сложнее, и притираться потом сложнее, и жить вместе...

Цитата: Yuri от 26 августа 2020, 23:13:09Это просто объясняется. С теми, кто нравится Вы занимаете ведомую роль, и соответственно ведете себя так, что это не вызывает ответную симпатию. Когда продавец сильно хочет продать свой товар, у покупателя исчезает желание покупать и он начинает сбивать цену. А если товар ему больше не продают, или кто-то другой захотел купить, то начинает гоняться и добиваться. Это такой саморегулируемый матричный механизм, чтобы романтикой невозможно было "наесться".
Значит, есть над чем работать. Буду развивать самоуважение и эгоизм, раз я как-то неправильно себя подаю, когда человек мне нравится. Постараюсь удержать эту мысль.

Добавлено: 27 августа 2020, 18:25:01

Ах да, Ромео сказала, что можем быть только друзьями. Вроде понял, хотя пытается ещё что-то наладить. Ну а я опять займусь своими делами, до очередной попытки.

Yuri

Цитата: illusion от 27 августа 2020, 18:22:43Ах да, Ромео сказала, что можем быть только друзьями.

Это уже бытовой вампиризм. Раз уж Вы подняли эту тему здесь, то вероятно, считаете себя какой-то "не такой как все", "особенной" и продвинутой. И даже будучи втянутой в тривиальную матричную схему по продолжению рода, следовало как-то проявить эту особенность, чтобы партнер ее почувствовал, и этот контакт с Вами создал бы для него какой-то переход. Ну а это "остаться друзьями" - это модель барыги на рынке, который стремится развести, обвесить и впарить некачественный товар своим покупателям. Вот примерно такими он и запомнит отношения с Вами, если прислушается к своему Эго.

Учитывая, что этот партнер не делал Вам ничего плохого, и то что его занесло в "алкогольный вихрь" - это результат воздействия матрицы продолжения рода. И пусть у вас не сложились отношения из-за этого, но Вы могли бы создать переход. И в каких-нибудь следующих отношениях, когда начало бы заносить уже Вас, был бы некоторый шанс, что рядом окажется партнер, которые нивелирует этот занос. Ну а сейчас Вы создали переход, на какого-нибудь "барыгу", который когда Вас занесет, скажет: ну мы можем "остаться друзьями"..

Ну в общем, в таких отношениях бывают две актуальные задачи. 1. Чтобы не занесло и не наделать глупостей, и не влезть в проблемные отношения. 2. По возможности создать благоприятный переход. С первой задачей Вы вроде бы справились, но вторую не доработали.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

#111
Юрий, считаете, мне надо было как-то более жёстко ему ответить? Чтобы уже наверняка понял?
На самом деле это просто формулировка, рассчитанная на то, что не маленький, сам поймёт до конца. Я не собиралась с ним встречаться после этого, и как-то там использовать в своих целях. Так и обозначила ему, что встречаться незачем. Не пишу и никак не поддерживаю общение, мне это самой неприятно, обманывать и страдать. Если не поймёт, придётся прозрачнее намекнуть. Честно, не хочу никого использовать, так как за все в жизни нужно платить, это я помню.

Цитата: Yuri от 27 августа 2020, 23:07:29а сейчас Вы создали переход, на какого-нибудь "барыгу", который когда Вас занесет, скажет: ну мы можем "остаться друзьями".
Кстати, мне так уже говорили, а иногда даже не утруждали себя в том, чтобы что-то сказать.
И что я могу сказать, эти партнёры хорошо устроились и процветают на поприще продолжения рода. Откуда я этот знаю, так как один на работе, а за другим я подсмотрела в соц сетях спустя время, после того как расстались. Вот скажите, где их наказание за бытовой вампиризм? Мне тоже было больно, ничего, пережила . Что-то мне кажется, в этой жизни наказания получаю только я, а не партнёры.

Добавлено: 28 августа 2020, 00:19:36

Цитата: Yuri от 27 августа 2020, 23:07:29что его занесло в "алкогольный вихрь" - это результат воздействия матрицы продолжения рода.
Кстати, почему может так заносить на полпути? Понятно, когда кто-то кого-то бросил, не отвечает взаимностью, напиться от горя, а тут что такое? Зачем это было?

Yuri

Ну найти переход - это более сложная задача, я написал об этом для того, чтобы Вы посмотрели на отношения с этой стороны. Вроде бы Вы контролируете процесс и угрозы попасть в проблемную ситуацию сейчас особо нет. Поэтому неплохо было бы смотреть на ситуацию и ставить вопросы на шаг вперед. Хотя это не обязательно, можно подходить и по-обывательски: хочу жениха, такого, который бы меня устраивал и т.д.
Просто у второго варианта перспектив и продолжений будет больше. Это будет громко сказано, но такой вариант позволит менять судьбу и карму. А в первом варианте все шаблоннее и проще: есть у отношений перспективы или нет, и послать партнера подальше Вы в данном раскладе можете всегда. Тут вроде бы уже и нечего обсуждать.
Но что конкретно предпринять для второго варианта я не подскажу. Тут много зависит от деталей и нюансов, возможно что таких продолжений здесь вообще нет. Просто держите этот вариант в фокусе, и тогда, возможно, Вы найдете для него какое-то применение.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: illusion от 27 августа 2020, 18:22:43Я на самом деле смирилась, что могу и не найти уже принца,
Принцев нет. Принцесс тоже.
Всё говно и ублюдки.
И каждый не принц, и каждая не принцесса, кто бы что не вякал.
Мусор из головы надо убирать, а не лелеять.

Особое отношение будет только за бабки, или если индивид представляет собой силу.
Всё.
Завышенные ожидания без фундамента портят больше, чем сонм негативных воздействий.

lawine

#114
Цитата: Yuri от 28 августа 2020, 00:42:42Ну найти переход - это более сложная задача
Юрий, Вы писали, что партнеры друг друга интересуют с точки зрения переходов. Но что это за такие переходы на новые как я понимаю более высокий уровень? Я так понимаю какой-то скачок в развитии личности. Но как он характеризуется? Какой-то скачок в осознании процессов функционирования мира и твоего места в этом всем? Какое-то развитие философского мышления и подхода? Снятие розовых очков и трезвость мышления? Выявление и проработка отрицаний, избавление от них? Осознание и исправление ошибок в поведении и мировоззрении, которые ведут к каким то негативным результатом и негативной карме?
И ещё как можно понять, какой переход необходим твоему партнеру когда он с тобой вместе, либо при разрыве и главное как можно обеспечить ему такой переход? Ну вот к примеру партнёр напивается на свиданиях, как тут правильно выйти из отношений с ним? Либо совсем не выходить и что то с ним решать, дать шанс исправить какие то его мировозренческие ошибки? Не могли бы Вы обьяснить на примере?

Добавлено: 28 Август 2020, 09:43:39

Цитата: Хагал от 28 августа 2020, 01:36:31Завышенные ожидания без фундамента
Что за фундамент Вы имеете ввиду? Личную силу или бабки?

Yuri

Цитата: lawine от 28 августа 2020, 09:42:01Но что это за такие переходы на новые как я понимаю более высокий уровень? Я так понимаю какой-то скачок в развитии личности.

Направление может быть любое, какое "заложено внутри", а переходные отношения в этом случае являются своего рода точками, в которых можно изменить свое направление. Причем изменить направление опираясь только на внутренние ресурсы удается не всегда. И с точки зрения романтики в таких отношениях нет ничего хорошего, может быть все наоборот, но в качестве перехода такие отношения могут очень хорошо сработать. Поэтому этот вариант надо иметь в виду.

Ну это можно сравнить с игрой в бильярд, когда напрямую забить шар в лузу нельзя и даже близко не подобраться, но можно рикошет от борта или от других шаров, и тогда появятся другие варианты. Ну а если воспринимать отношения романтически, то вместо бильярда и всех возможных комбинаций, главной целью становится догнать какой-то близлежащий шар, прилипнуть к нему, и дальше катиться вместе, и неважно куда.

Цитата: lawine от 28 августа 2020, 09:42:01И ещё как можно понять, какой переход необходим твоему партнеру когда он с тобой вместе, либо при разрыве и главное как можно обеспечить ему такой переход?

Да это не обязательно понимать и разбираться в чужих задачах. Тут бы со своими разобраться, - это уже будет достижение. Вы скорее всего используете такие "рикошеты", даже не заморачиваясь последствиями. Например, когда краситесь и ярко одеваетесь, Вы же не беспокоитесь, что кто-то это увидит и его занесет в какой-то не сильно благополучный переход. Ну там желания сексуальные возникнут, пошлые и извращенные мысли. Но это тоже переход, который даже не доходят до отношений. И подобных примеров можно найти много..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

#116
Цитата: Yuri от 28 августа 2020, 17:36:51Да это не обязательно понимать и разбираться в чужих задачах.
У меня такая же реакция была внутренняя, когда прочитала то что Вы написали Illusion. Значит я не правильно это поняла, так как интерпретировала это то, что нужно партнеру помогать создавать правильный переход, то есть получается менять его траекторию и тогда в свою очередь и тебе кто то поможет при похожих условиях.

Добавлено: 28 Август 2020, 18:35:21

Вот это я имела ввиду:
Цитата: Yuri от 27 августа 2020, 23:07:29И даже будучи втянутой в тривиальную матричную схему по продолжению рода, следовало как-то проявить эту особенность, чтобы партнер ее почувствовал, и этот контакт с Вами создал бы для него какой-то переход
Цитата: Yuri от 27 августа 2020, 23:07:29И пусть у вас не сложились отношения из-за этого, но Вы могли бы создать переход. И в каких-нибудь следующих отношениях, когда начало бы заносить уже Вас, был бы некоторый шанс, что рядом окажется партнер, которые нивелирует этот занос. Ну а сейчас Вы создали переход, на какого-нибудь "барыгу", который когда Вас занесет, скажет: ну мы можем "остаться друзьями"..
Цитата: Yuri от 27 августа 2020, 23:07:29

Ну в общем, в таких отношениях бывают две актуальные задачи. 1. Чтобы не занесло и не наделать глупостей, и не влезть в проблемные отношения. 2. По возможности создать благоприятный переход


Добавлено: 28 Август 2020, 18:40:16

А что есть НЕ переходные отношения? Это те, в которых траектория движения совпадает? Но переходы же все равно всю жизнь и их просто получается делаешь вместе с партнером или если не вместе то при этом сохраняя отношения с ним. В переходных отношениях получается запас всего лишь на один переход, а в непереходных такой запас на множество?

Хагал

Цитата: lawine от 28 августа 2020, 09:42:01Что за фундамент Вы имеете ввиду? Личную силу или бабки?

И это тоже.
Вариантов вагон:
Бабки
Сила(любая)
Внешность
Кол-во побед в близких или универсальных сферах
Опыт
Умения
Навыки
И тд и тп.

Yuri

Цитата: lawine от 28 августа 2020, 18:33:14что нужно партнеру помогать создавать правильный переход

Ну при знакомстве эти возможные переходы примерно видны. Но это не значит, что надо прям проникаться и заморачиваться этими проблемами. Достаточно поверхностного интереса и некоторой благосклонности. Отношения только начались, там еще нет глубоких обид и крупных ставок. Но в них есть определенный потенциал для переходов.

Цитата: lawine от 28 августа 2020, 18:33:14А что есть НЕ переходные отношения?

Ну это, например, когда Вы пошли в загс и при куче свидетелей расписались, что будете вместе, чего бы это ни стоило. Понятно, что это существенно повлияет на "траекторию", и двигаться таким "слипшимся шарам" придется не так, как они планировали под действием эйфорических гормонов.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

"Слипшиеся шары" - звучит ужасно  ;D. И ради этого затеваются отношения, многие ведь к этому стремятся. А если я не хочу ни с кем слипаться? Я так и буду натыкаться на таких горе любовников? У меня чувство, что меня душат, при мысли, что нужно с кем-то жить и все делать с оглядкой на другого человека, и что возможно у меня не будет времени на себя и какие-то занятия, хобби. Хотя, может это потому что я просто не встретила своего.