Проблема с нижними связями

Автор illusion, 04 июня 2019, 22:38:33

« назад - далее »

Escape The Fate

#60
Цитата: illusion от 01 мая 2020, 19:57:51Как Вы это между строк поняли? Я и сама до конца не осознавала этот момент. ДА, так и есть, не хочется портить отношения.
Это видно из контекста. Не могу посоветовать уволиться и пр., эти решения можно принимать только самостоятельно. Попробуйте для начала определить: чего не хватает в работе? И таким образом выделить свои хотелки.

Ну и вообще один такой совет: когда собираетесь менять что-то в жизни,  слушать кого-то, окружающих, их советы, с их помощью взвешивать все за и против, вредно. Это я не про форум, а про окружение, друзей, родителей, коллег и пр. Когда Вы начинаете формировать намерение, оно ещё очень слабое, и его может сбить любой незначительный взгляд со стороны, поселить в вас внутренние сомнения, поэтому воспользоваться самоизоляцией можно и с пользой: и слушать чужое мнения вовсе не обязательно (самоизоляция же, пошли все в пень!).  :D :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 02 мая 2020, 03:02:40Попробуйте для начала определить: чего не хватает в работе? И таким образом выделить свои хотелки.
Как раз пытаюсь это сделать  :D.
Мне вообще кажется, что все люди, как люди, а я всю жизнь не в своей тарелке, страдаю и что-то ищу.
Да по-любому, придется пока работать и стараться не обращать внимания. Уходить можно, только когда найду куда. Вникуда нельзя, у меня большие денежные обязательства. Просто не понимаю, к чему всё это и что это значит. Пытаюсь осознать свою роль и свое место там. Временами удается оказать влияние на процесс, даже когда людям это не нравится, они могут возмущаться и пытаться меня унизить, говорят одно, а делают в итоге так, как я сказала. Тогда мне кажется, что я на своем месте, у меня что-то получается. А иногда кажется, занимаюсь ерундой, и у меня нарастает неудовлетворённость.
Все равно работать надо, у меня же нет спонсоров   ;D.
Работать, и параллельно что-то искать.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 02 мая 2020, 09:40:27Просто не понимаю, к чему всё это и что это значит. Пытаюсь осознать свою роль и свое место там. Временами удается оказать влияние на процесс, даже когда людям это не нравится, они могут возмущаться и пытаться меня унизить, говорят одно, а делают в итоге так, как я сказала. Тогда мне кажется, что я на своем месте, у меня что-то получается.
Что касается работы, я давно осознала один интересный момент. Расскажу, не знаю, может, покажется и Вам полезным. Какая бы не была распрекрасная работа, комфортно на ней в единственном случае: если этот вектор поддерживает Эго. Если Вам с точки зрения выполнения личных задач или целей есть, что ловить на этой работе, можно терпеть и всё прочее. Но как только потенциал, который ощущался Эго в данной работе, становится исчерпан, всё, можно себя хоть какими коврижками уговаривать, Эго вынесет работу и всё, что с ней связано, с ноги. И Вам будет скучно, муторно, не интересно, на ровном месте образуются конфликты и вообще всё, что угодно, лишь бы произошли изменения. Так смотрите внимательно, что вам хочется и интересно и осторожно прячьте свои мысли и намерения от других, ну а там уж, когда понимание своих намерений и желаний оформится, сформируется, и хоть слегка проявится, сможете сориентироваться, в каком направлении Вам хочется действовать.  8)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#63
Цитата: Escape The Fate от 02 мая 2020, 16:17:36Но как только потенциал, который ощущался Эго в данной работе, становится исчерпан, всё, можно себя хоть какими коврижками уговаривать, Эго вынесет работу и всё, что с ней связано, с ноги. И Вам будет скучно, муторно, не интересно, на ровном месте образуются конфликты и вообще всё, что угодно,
Очень похоже, что потенциал исчерпан. Я извиняюсь, что пишу все это опять, я не знаю, зачем пишу. Все это очень не вовремя, сейчас совсем не то время, чтобы искать работу, совсем. А у меня как назло происходит такое, мне кажется, что это профессиональное выгорание или что... Или я теряю связь с проф эгрегором из-за удаленной работы. Сейчас мне очень не хочется больше там работать. А другого выхода нет. Есть у меня одна сотрудница, которая перетягивает на себя одеяло в плане работы, функций. Пока работали в офисе, я с ней не без конфликтов, но все таки "договорилась", что будем делать по очереди. А сейчас на удалёнке договариваться сложнее, и она как будто "забыла". Тянет одеяло на себя со всей силы, выслуживается пред шефом, мне ничего не даёт делать. Мне очень неприятно и не хочется больше выяснять отношения. Хочется просто уйти. А нельзя. Терплю, я там в самом низу иерархической лестницы, и отношение ко мне такое же. Очень неприятно. И выхода пока не видно.

Добавлено: 16 Май 2020, 20:52:41

Я не знаю, в чем смысл жизни, но мне вот хочется найти свое место в жизни и добиться там какого-нибудь успеха. Я не могу реализоваться в отношениях, да и не очень то хотелось. Когда меня обходят вот так в работе, это очень болезненно. Уже и не знаю, сумею ли найти это "свое место". Кажется у меня назревает какой-то экзистенциальный кризис. Я что-то помню, здесь оговорили, что с социуме более успешны семейные, чем одиночки. Я так и не поняла, почему. Почему одним всё, а другим ничего? Я догадываюсь, почему у меня вечно все плохо, то обижают, то притесняют. Моя доброта и мягкость меня погубит. Я очень правильно назвала тему, у меня просто гигантская проблема с нижними связями. Так и буду внизу иерархической лестницы работать за копейки.

Добавлено: 16 мая 2020, 21:43:10

Посмотрела вакансии у нас в офисе, не густо. Одна вакансия, которая мне теоретически подходит.
В связи со всем этим, мне только одно на ум приходит, доп образование. Чтобы чем-то себя занять и не расклеиться совсем. Правда денег нет на него, от слова совсем. А в интернете все, что анонсируется как бесплатное, на деле платное. Ну буду искать бесплатное, может что найду.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 16 мая 2020, 20:40:19Я не знаю, в чем смысл жизни, но мне вот хочется найти свое место в жизни и добиться там какого-нибудь успеха. Я не могу реализоваться в отношениях, да и не очень то хотелось. Когда меня обходят вот так в работе, это очень болезненно. Уже и не знаю, сумею ли найти это "свое место". Кажется у меня назревает какой-то экзистенциальный кризис. Я что-то помню, здесь оговорили, что с социуме более успешны семейные, чем одиночки. Я так и не поняла, почему. Почему одним всё, а другим ничего? Я догадываюсь, почему у меня вечно все плохо, то обижают, то притесняют
Вы в своём экзистенциальном кризисе такая не одна. Множество знакомых тоже такое состояние испытывают. Есть подруги, которые побросали мужей, "приличные" работы, чтобы оказаться у этого корыта. И несёт их порывом "найти себя". И те, у кого дети, тоже этот кризис испытывают. Знаете, это прям какая-то тенденция последних лет для людей, родившихся в позднем СССР или сразу после его развала, я заметила. Потеря жизненных ориентиров. Я и тему тут на форуме открывала, называется "Стеклянный потолок".

Расскажу такой случай. Недавно знакомый из универа позвонил. Был пьяный. Он всегда хотел "достичь" многого и тусил с моими родственниками, которые ему помогали продвинуться. Ну, у моих родственников свои загоны на эту тему, они вечно кому-то помогают, это только я всех посылаю на**й. Ну так вот тот чувак оказался, как я поняла, неблагодарным и сделал какую-то фигню, из-за которой мои родственники от него отказались и теперь даже не выходят поздороваться, если тот приезжает. Он уехал в Москву, и как я поняла, там раскрутился. И приехал к моим родственникам снова, якобы извиниться, и стал давить на то, что вот я какой крутой, как поднялся, посмотрите на меня, ну теперь-то вы точно все офигеете от моей крутости и захотите не то что меня простить, а сами будете искать со мной общения! А те опять не вышли с ним даже поздороваться...

И вот прошло года 3... И он звонит бухой.. Мне.. Чтобы уточнить, почему мои родственники не хотят его прощать, он же такой теперь богатый и очешуенный! Предложил мне приехать к нему в Москву, сказал, что оплатит билеты, стал хвастаться, какая у него машина, и что квартиру он купил, и что всё у него так классно... Кроме одного моментика: так и не может смириться, что когда-то три года назад мои родственники послали его в жопу, и не захотели общаться)))) Ну я сначала не сообразила, куда он клонит. Но когда поняла, что просто мешает ему задетое родственниками чсв красиво жить, как он хотел... Послала его ещё дальше))) Это ж я, нашёл, кому звонить 😂

Это я всё к чему. Вон чел со своими нижними связями влез в говно, а теперь спать на "шелковых простынях" спокойно не может, ибо помнит, как сто лет назад кто-то нахер его послал. Поэтому не так, что одним всё, а другим ничего. А каждому своё. Хотите преуспевать в нижних связях, вкладывайтесь туда. Хотите в других сферах - вкладывайтесь в другие сферы. Можно быть одиночкой, и спать при этом спокойно, а можно вложить туеву хучу энергии в нижние связи, и при этом сто лет помнить, кто куда тебя послал.. Зависит от матрицы Вашего восприятия и принятия себя и своих личных желаний и приоритетов
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: illusion от 16 мая 2020, 20:40:19Хочется просто уйти.

Когда Вы принимаете такие решения, должны сформироваться условия для перехода. Сейчас таких условий нет, и если Вы уйдете с этой работы в том состоянии как сейчас, то будет в любом случае проигрышный вариант. Поэтому перед тем как Вы уйдете оттуда, нужно создать условия для перехода. И тогда все будет правильно.

Посмотрите на ситуацию со стороны и подумайте, какой "ход" Вы могли бы еще в ней сделать. Как только Вы его сделаете, сформируется переход. И такой ход точно существует, иначе не возникло бы этой проблемной ситуации. Например, Вы можете пойти и потребовать зарплату в 10 раз больше, и после того как с верояностью 99,9% Вам откажут, можете уходить. Это будет все равно лучше, чем "просто уволиться", по крайней мере получите "новые записи". Может быть захотите сказать кому-то из своих коллег, то что о них думаете. Или может  быть найдете какую-то работу или дело, которое надо доделать, перед тем как уходить, или развить какой-то навык. Вам нужно найти такой ход и сделать несколько шагов в этом направлении. И если это создаст конфликтную ситуацию, тогда уже будете точно знать, что переход ведет к тому, что надо находить другую работу. И там уже будут намечаться альтернативы. Только так все работает.

И это применимо не только к работе, но и отношениям и жизни в целом. Мы постоянно попадаем в проблемные ситуации и вынуждены искать переходы. И тот, кто их не ищет и "останавливается", того со всех сторон обкладывают проблемные факторы и отправляют "на удобрение". На этом механизме основана эволюция.

И энергия переходов более высокого порядка, чем выживания и взаимоотношения. Поэтому никакой эгрегор не может ее просто так отторгнуть и выбросить, как что-то ненужное. Это как бомба, которая может взорваться и разнести любой эгрегор, и поэтому эгрегоры обращаются с ней очень осторожно, и в случае конфликта готовы прогнуться и уступить. Так что теоретически, если Вам удастся найти правильный переход, то с работы не то что не придется уходить, а там еще и создадут все условия, чтобы Вам было удобно. Конечно этот вариант сильно фантастический, вряд ли Вы сумеете найти такой переход - это уже тема для "энергетики смерти". Но если даже отработаете переход на 1%, то скорее всего решите свою проблему.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

Цитата: illusion от 16 мая 2020, 20:40:19Есть у меня одна сотрудница, которая перетягивает на себя одеяло в плане работы, функций. Пока работали в офисе, я с ней не без конфликтов, но все таки "договорилась", что будем делать по очереди. А сейчас на удалёнке договариваться сложнее, и она как будто "забыла". Тянет одеяло на себя со всей силы, выслуживается пред шефом, мне ничего не даёт делать. Мне очень неприятно и не хочется больше выяснять отношения. Хочется просто уйти.
Правильно ли я понимаю, что у Вас с Вашей коллегой схожий функционал, и вы можете друг друга дублировать в рабочем плане?  И правильно ли я понимаю, что как раз из-за того что у Вас схожий функционал, весь объем работы, вполне может выполнять один человек, а не два? И можно ли поподробнее о Вашем функционале рассказать. Есть идея. Но без вводных данных, это сложно сделать.))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 17 мая 2020, 13:10:02Это как бомба, которая может взорваться и разнести любой эгрегор, и поэтому эгрегоры обращаются с ней очень осторожно, и в случае конфликта готовы прогнуться и уступить. Так что теоретически, если Вам удастся найти правильный переход, то с работы не то что не придется уходить, а там еще и создадут все условия, чтобы Вам было удобно.
У меня с прошлой работой так было. Помните, где ужасная начальница :) Там тогда всё кончилось так, что мне дали доработать до момента, пока самой не стало удобно уволиться, и на другое место от той начальницы перевели, где я пару месяцев провела на своей же зп, но ковыряясь в носу, и ещё премию в конце заплатили. Мне этого хватило, чтобы уйти в свою область, куда и собиралась и ни о чём не сожалеть, за что форуму сильно благодарна. И в результате той всей истории поняла вообще, что каждый человек хорош, когда он на своём месте. Вот там меня зажимали и теснили в плане перспектив, хоть семь пядей во лбу будь и сто вышек закончи, на новое место не продвинуться, а там, куда хотела, взяли вообще без навыков и опыта. Но это всё, конечно, индивидуально. Думаю, надо ориентироваться на свой внутренний голос, если его слышишь, конечно :) Тогда и нужные люди и перспективы находятся даже там, где их, казалось бы, и нету.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#68
Я тоже понимаю, что сейчас уходить не вариант. И лично у меня нет предпосылок, и в стране такая ситуация. И нельзя мне уходить в никуда, у меня нет таких больших сбережений и спонсоров.

Цитата: Yuri от 17 мая 2020, 13:10:02Может быть захотите сказать кому-то из своих коллег, то что о них думаете. Или может  быть найдете какую-то работу или дело, которое надо доделать, перед тем как уходить, или развить какой-то навык. Вам нужно найти такой ход и сделать несколько шагов в этом направлении. И если это создаст конфликтную ситуацию, тогда уже будете точно знать, что переход ведет к тому, что надо находить другую работу. И там уже будут намечаться альтернативы. Только так все работает.
Юрий, как всегда интересно пишете. Не могу сказать, что понимаю, как это работает, но стараюсь. Если я попытаюсь отжать себе часть работы, это точно создаст конфликт. Пробовала уже, нарвалась на хамство этой же сотрудницы. Все, что мне приходит сейчас в голову - развить какие-либо востребованные навыки, и необязательно на работе, там нет для этого условий. Это будет считаться таким ходом? Тогда будет с чем уходить по крайней мере, если я правильно поняла.
А потребовать зарплату повыше или высказать коллегам - это такой экстрим, только покуражиться, и чтобы потом не осталось вариантов, кроме как уходить  ;D.

Кстати, недавно произошел конфликт с бывшей начальницей. Я не хотела лезть в переписку, но принудили. А я ей как кость в горле. Она не любит, когда я умничаю, вот за неимением аргументов, припомнила мне грех годовой давности, который был не мой по факту, о чем я ей и сказала. То есть хотела меня опозорить. Переписка идёт почти на всех, все читают. После этого мой начальник уже стал ко мне цепляться. Даже там, где нет моей вины, потом приходилось доказывать. Всё одно на другое наложилось. Я еще подумаю конечно насчёт хода, который должен показать мне дорогу. Просто я уже свою работу оптимизировала, а дальше мне ничего не дают.


Добавлено: 17 Май 2020, 22:43:16

Цитата: Бу-бу от 17 мая 2020, 17:27:11Правильно ли я понимаю, что у Вас с Вашей коллегой схожий функционал, и вы можете друг друга дублировать в рабочем плане?  И правильно ли я понимаю, что как раз из-за того что у Вас схожий функционал, весь объем работы, вполне может выполнять один человек, а не два
Да, все правильно! Так нужно, если кто-то в отпуске или болеет, чтобы не было серьезных накладок. Ну и работа такая, день на день не приходится, если один занят, другой может сделать. Я знаю, что в другом подразделении люди на моей должности выполняют больше, они знают больше, а меня в этом просто не посвящают. Мне не хочется тут подробно расписывать кто что делает, у меня паранойя знаете ли  :D. Не хочу, чтобы меня идентифицировали. Учить дальше никто не будет. Дают самое простое, и то другие ребята. Эта же себе все берет, не даёт мне развиваться профессионально. Вот такие дела.

Добавлено: 17 Май 2020, 22:51:00

Цитата: Escape The Fate от 17 мая 2020, 19:19:20Помните, где ужасная начальница  Там тогда всё кончилось так, что мне дали доработать до момента, пока самой не стало удобно уволиться, и на другое место от той начальницы перевели, где я пару месяцев провела на своей же зп, но ковыряясь в носу, и ещё премию в конце запла
Помню помню! Я тогда с интересом читала эту тему. У меня не хватило бы духу на все эти разборки, восхищалась Вашей смелостью. А мне кажется, свой подобный переход на этой работе я уже использовала. От злой начальницы ушла, хотя она и сейчас умудряется меня регуляррно покусывать. Сижу в носу ковыряю, можно сказать, премии получаю. Один в один. Но вот надоело, в том числе и из-за начальницы. Все равно ддостает, тварь. Теперь буду думать, возможно это не мое место. Просто мне кажется, в 30 лет по-любому уже нужно было определиться. А не плодить такие темы.

Бу-бу

Цитата: illusion от 17 мая 2020, 22:33:50Эта же себе все берет, не даёт мне развиваться профессионально.
С точки зрения дублирования, я так понимаю у Вас все правильно выстроили.  Косяк Вашего руководителя, что он не распределил между вами должностные обязанности. Вопросы следующие. 1. У кого она берет задание? 2. Почему вы там же не берете это же задание? 3. Как правило, сколько требуется времени на выполнение рабочего задания, с момента поступления и до момента завершения? 4. Она берет задание, а вы что делаете в это время?
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

illusion

#70
Цитата: Бу-бу от 18 мая 2020, 01:05:11
С точки зрения дублирования, я так понимаю у Вас все правильно выстроили.  Косяк Вашего руководителя, что он не распределил между вами должностные обязанности. Вопросы следующие. 1. У кого она берет задание? 2. Почему вы там же не берете это же задание? 3. Как правило, сколько требуется времени на выполнение рабочего задания, с момента поступления и до момента завершения? 4. Она берет задание, а вы что делаете в это время?
Так руководителю ппофигу на эти мелкие разборки. У нас все при деле, у многих исторически сложилось их обязанности, на которые никто не претендует, я это понимаю. Но мне не объясняют то, что могли бы, так как другие это выполняют на моей должности. Теперь по вопросам.
1) задания поступают в ходе работы от разных сотрудников, что-то нужно делать по расписанию. Я не беру во внимание сейчас задания от руководителя, которые назначаются адресно. Что-то она сама делит на всех.
2) по должности. У меня есть свои обязанности, на которые никто не претендует, но это ерунда. Что-то мне не дают в принципе, не объясняли изначально. Когда я пыталась поделить работу, то начались крики. Потом вроде договорились, а теперь опять. Она начинает прям с утра, ей видно сказали так делать. А мне никто не говорил. Теперь я не вижу смысла брать это задание. Она вправе брать, а я нет, если я начну вести себя так, как она, никто не поймет. Она просто берет и сообщает об этом, как факт. А когда я беру, я спрашиваю. Когда я пыталась проявить самостоятельность (ещё в офисе), начинались крики, хотя ошибки не было, просто разное видение ситуации. На других ребят она бы не стала орать, понятно в каком я положении.
3) по-разному. От нескольких минут, до нескольких часов.
4) сижу и молчу. Надоело выяснять отношения. Не даёт делать, потому что не доверяет, считает себя умнее меня. Можно было бы объяснить и показать, чтобы я тоже участвовала в процессе, но нет так нет.

Добавлено: 18 Май 2020, 07:44:33

На самом деле, изначально я рассматривала этот переход как временный вариант. Думала, займусь чем-то параллельно, а потом уйду. Но эта мадам , которая меня учила, у нее тяжёлый характер. Крики, визги, пасссивная агрессия, все это непрерывным потоком на меня лилось. Поэтому , пока училась, уставала, ни на что не оставалось сил. Но теперь прижало, придется найти ресурсы, чтобы чему-то научится параллельно с работой, и потом уйти. Я старалась не обращать внимания, но всему есть предел. Если меня ещё и учить дальше не собираются , то не вижу смысла это терпеть.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 18 мая 2020, 07:34:37На самом деле, изначально я рассматривала этот переход как временный вариант. Думала, займусь чем-то параллельно, а потом уйду. Но эта мадам , которая меня учила, у нее тяжёлый характер. Крики, визги, пасссивная агрессия, все это непрерывным потоком на меня лилось. Поэтому , пока училась, уставала, ни на что не оставалось сил. Но теперь прижало, придется найти ресурсы, чтобы чему-то научится параллельно с работой, и потом уйти.
Ну вот видите, здесь же конкретный сценарий уже намечается. Как я понимаю, Вы изначально это место рассматривали как временное, и не собирались там задерживаться, но по некоторым причинам, переход задержался, и от планов заняться чем-то параллельно Вы отступили. И Вас уже конкретно так обстоятельства выпихивают к тому, чтобы наконец-то взяться за то, что собирались, думаю, если дальше продолжите эти звоночки игнорировать, они усилятся.

Поэтому прислушайтесь сейчас к себе и поищите, чем Вы бы хотели заниматься, попробуйте найти то, к чему душа лежит. Логика в таких вещах как самоопределение тоже крайне полезна, но не всегда логика покажет, где есть перспективы, а вот Эго может эти перспективы чувствовать, поэтому задайте себе критерий при поисках альтернатив что-то вроде "делать только то, что хочу", ну или в чем видите для себя как максимум смысл или важность, как минимум что доставляет радость или воодушевляет. И ориентируюсь на эти критерии, действуйте.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Сегодня я в общей переписке предложила выполнить одну несложную задачу, с которой и школьник справится. Думаю, помочь что ли. Так нет, тоже не дала. Показывает свою значимость. Ну все ясно...

Цитата: Escape The Fate от 18 мая 2020, 13:27:34И Вас уже конкретно так обстоятельства выпихивают к тому, чтобы наконец-то взяться за то, что собирались, думаю, если дальше продолжите эти звоночки игнорировать, они усилятся.
Да, как-то затянуло всё это, думаю, а вдруг получится, что работами хорошими разбрасываться... Меня всегда так работа затягивает, всегда прихожу "на временную работу", как сама себе говорю, а потом остаюсь на несколько лет. Мне вот что интересно, эти все проблемы от  того, что занимаешь не свое место?  ???

Цитата: Escape The Fate от 18 мая 2020, 13:27:34Поэтому прислушайтесь сейчас к себе и поищите, чем Вы бы хотели заниматься, попробуйте найти то, к чему душа лежит
Да, надо поставить себе конкретный обозримый срок, за который нужно наработать навык и идти дальше. У Вас ведь получилось? Сейчас ни о чем не жалеете, есть самореализация и удовлетворенность от работы?

Alisa Li

Illusion, я сколько ни читаю ваши темы, понимаю, что мы с вами как близнецы, У меня тоже постоянно какие-то проблемы то с с работой, черт бы ее побрал, то с отношениями на ней, постоянно я кому-то не нравлюсь, обязательно какие-то проблемы, так что я, пожалуй, посижу тут у вас тихонечко послушаю, вот, Юрий написал про переходы, я и не знала о них. Но, собственно, зашевелилось у меня в лучшую сторону, когда на старой работе я сказала начальнице, что она дерьмо, ко мне придирается и работать я с ней не желаю, может, это и был переход. Правда, у меня была моральная поддержка со стороны другого человека, который меня потом и пригласил, куда свалить.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#74
Цитата: illusion от 18 мая 2020, 17:08:56Сегодня я в общей переписке предложила выполнить одну несложную задачу, с которой и школьник справится. Думаю, помочь что ли. Так нет, тоже не дала. Показывает свою значимость. Ну все ясно...
Да обращайте Вы внимание на неё лишь как на триггер, который срабатывает каждый раз, когда Вы делаете нужный или не нужный шаг в направлении своего перехода. Видите же, что когда отождествляетесь сильно с этой работой, данный "триггер" срабатывает негативно. Вот и расслабьте белочки. Получилось свою инициативу реализовать, не среагировала она - и хорошо, реализовывайте. Не получилось, и пошла негативная реакция, делайте шаг в противоположном направлении, ищите альтернативы, делайте что-то для того, чтобы готовить себе запасные аэродромы для выхода. Вас, как мне кажется, ситуация уже к этому подталкивает. Вы резких шагов делать не любите, как я понимаю, поэтому тихонечко ищите свои альтернативы, а как найдёте, начните их отрабатывать, а с начальницей, если уж так сильно не любите конфликтов, можно вести себя аля - "улыбаемся и машем". :)

Цитата: illusion от 18 мая 2020, 17:08:56Мне вот что интересно, эти все проблемы от  того, что занимаешь не свое место?
Место ничье само по себе, оно нейтрально, как игрушки в детском садике: хотите - берёте и играетесь. Своим или не своим место делаете Вы, да и то условно. Поэтому проблемы бывают условно от того, что из игрушек Вы хотели, к примеру, крокодила, а взяли бегемота, и думаете, а как бы так им играть, чтобы было как с крокодилом, ломаете над этим голову. Хотя самым простым вариантом может быть просто положить бегемота и взять крокодила. Но крокодил может быть занят, и тогда, возможно, его надо будет или отобрать у кого-то, или подождать, что кто-то наиграется, ну или что воспиталки завезут новую партию крокодилов.. Вот как-то так примерно это и работает.

Цитата: illusion от 18 мая 2020, 17:08:56Сейчас ни о чем не жалеете, есть самореализация и удовлетворенность от работы?
Что не жалею - это 100%. И удовлетворение испытывала вполне. Насчёт самореализации сложнее, т.к. я не вижу самореализацию как какую-то конечную точку. В моём понимании реализация - это умение именно успешно вписаться в желаемые переходы, т.е. динамичный процесс, а не конечное состояние. Я увлекаюсь какой-то идеей/процессом/человеком, поэтому любая работа, скорее, как временная морковка, этап, а не самоцель. А куда ведет вся эта самореализация.. да чёрт её знает. На тот свет, наверное. Рано или поздно, все там сходится. Только опыт и впечатления в моём восприятии имеют вес, а самые удачные переходы - это и есть самый интересный опыт, так не считаете?  ;) :)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.