Проблема с нижними связями

Автор illusion, 04 июня 2019, 22:38:33

« назад - далее »

illusion

Цитата: Alisa Li от 18 мая 2020, 21:13:16Illusion, я сколько ни читаю ваши темы, понимаю, что мы с вами как близнецы, У меня тоже постоянно какие-то проблемы то с с работой,
Да на здоровье, мне не жалко! Сама прихожу сюда учиться. Мне кажется, такие проблемы, как у нас, возникают из-за невозможности постоять за себя. Я вот часто засовывала свое Эго в ж.. (куда подальше), старалась сохранить со всеми хорошие отношения, лишний раз не ругаться. Ну то есть думаю на перспективу, а потом как с этими людьми работать, а если понадобятся их рекомендации, а если еще где встретимся. хочешь как лучше, а потом оно все равно оборачивается против тебя, и уважения и поддержки таким образом нельзя добиться видимо.

Цитата: Alisa Li от 18 мая 2020, 21:13:16зашевелилось у меня в лучшую сторону, когда на старой работе я сказала начальнице, что она дерьмо, ко мне придирается и работать я с ней не желаю, может, это и был переход. Правда, у меня была моральная поддержка со стороны другого человека, который меня потом и пригласил, куда свалить.
Про переходы Юрий интересно написал, я тоже не знала эту тему, или не осознавала. Для меня вот открытие, что так тоже можно сделать переход в лучшую реальность. Я то думала, что так можно только нажить себе проблем и врагов  :D. И я рассуждаю так: незачем просить зп выше, если реально нет на это шансов, или обсуждать другие проблемы, заведомо без шансов выиграть что-либо. А оказывается, отрицательный результат - здесь тоже результат. И как-то он может положительно сыграть роль, я пока не понимаю, как. Примерно, как в Вашем случае с работой, пусть и такими методами, зато как хорошо получилось.


Цитата: Escape The Fate от 19 мая 2020, 04:21:48Да обращайте Вы внимание на неё лишь как на триггер, который срабатывает каждый раз, когда Вы делаете нужный или не нужный шаг в направлении своего перехода. Видите же, что когда отождествляетесь сильно с этой работой, данный "триггер" срабатывает негативно.
Да, ситуация неприятная. То есть, тут дело в том, что это реально какая-то подсказка, либо я усложняю, и это просто человек с плохим характером, которому жалко научить другого и дать ему развиваться. Все равно я на ее место не претендую, и никогда его не займу (только если человек сам не уйдет). Тут и то, и другое подходит по смыслу. Окажись на моем месте другой, либо не сработались бы, либо просто завалили бы его, и человек бы ушел (кстати, так уже было). До меня там человек не прижился, его не научили толком. Да бог с ними.

Цитата: Escape The Fate от 19 мая 2020, 04:21:48Вас, как мне кажется, ситуация уже к этому подталкивает.
Даже со стороны видно, да?  ;D

Цитата: Escape The Fate от 19 мая 2020, 04:21:48Что не жалею - это 100%. И удовлетворение испытывала вполне. Насчёт самореализации сложнее, т.к. я не вижу самореализацию как какую-то конечную точку
Это здорово, значит в принципе возможно. Ну конечно, эти все приятные бонусы получают в процессе, когда находишься на своем месте, и занимаешься своим делом. И там в процессе выполнения каких-то задач, происходит и развитие, и переходы. Обычно люди сильно заняты поддержанием штанов, и держатся и берутся за любую работу, так что тут уже не до таких высоких материй. Но как показывает жизнь, докопаться можно и до столба, было бы желание  :o. Иногда уходишь с такой работы (или тебя уходят), ну и ладно, это к лучшему.

lawine

#76
Цитата: illusion от 19 мая 2020, 15:05:49Мне кажется, такие проблемы, как у нас, возникают из-за невозможности постоять за себя. Я вот часто засовывала свое Эго в ж.. (куда подальше),
Думаю, что тут как с партнером, чем больше прогибаешься и наступаешь на эго, тем меньше ценят и меньше уважают. Такое отношение закрепляется и становятся нормой. Вы сами пишите, что с другими она себя так не ведет.

Но тут как и с партнером нужна внутренняя альтернатива или несколько альтернатив этой работе.
Если Вы цепляетсь за нее и боитесь остаться без этой работы, то этим будут пользоваться.

Я тоже пришла на работу не конфликтным и мягким одуванчиком. Но относительно быстро пришлось превращаться в шиповник. Мой тогдашний начальник мне как-то сказал в самом начале, что или ты нарабатываешь мужские качества либо тебе прийдется трудно и тебя сожрут. В принципе он оказался прав.

Могу сказать, что наработка нижних связей - очень не приятное занятие и приходилось глотать очень горькие таблетки. И нарабатывались эти связи при действиях. То есть когда находила в себе силы и смелость дать отпор и отвечала либо делала то, что могло привести к конфликту. И чаще всего к нему и приводило. И это все приносило много не приятных эмоций. И тут мне приходилось забивать на то, что человек может быть мне полезным, хотя это всегда были такие люди от которых я иногда очень зависела по работе.

Кстати, пародокс, но некоторые люди сначала обижались на меня и прекращали со мной общение. А потом начинали его уже на других условиях и с большим уважением и сейчас у меня с ними нормальные отношения ( но не совсеми, начальники меня не очень любят, поэтому тут нельзя перегибать).

И думаю, что мягкие не конфликтные люди всю эту неприятность и горькость подсознательно понимают и поэтому до последнего выбирают стратегию избегания таких наработок. Ведь роль хорошести приносит свои выгоды.

У меня есть коллега, которая выбрала такую стратегию быть хорошей для всех. Ее частенько пинает начальник, но она с другой стороны ни в какую не хочет брать на себя грязную работу по нижним связям и пытается спихнуть ее другим.
Часто правдами и неправдами  просит меня позвонить или написать кому-то или выступить на совещании с какой-нибудь не приятной темой.
Я обычно отказываюсь и говорю ей, что не люблю быть почтальoном чужих посланий и чтобы она это сама сделала. Но чаще всего она это делать, конечно, не торопится.

Но зато, когда нижние связи наработаются, то люди их чусвствуют и становится легче жить. Единственное - это скользкая дорожка и качество скорее мужское, мужественности прибавляет. Мне приходится себя, бывает, на работе тормозить и не начинать конфликты, тормозить агрессию и подавление других из-за вещей, которые не играют особой роли.

illusion

lawine, большое спасибо, что поделились своим примером и выводами, для меня это ценная информация. Это здорово видеть, как люди эволюционируют, и как меняется к ним отношение.

Цитата: lawine от 19 мая 2020, 17:30:44Такое отношение закрепляется и становятся нормой. Вы сами пишите, что с другими она себя так не ведет.
Да, потому что они на равных по должности или старше ее. Но она и с ними позволяет себе иногда некоторые вольности. Это не от большого ума. Просто наглости много и уверенности в своей правоте. А так больше ничего там нет. Это парадокс, можно быть умнее таких выскочек, но ничего ты не сделаешь с ними, потому что такие люди понимают только силу, а не хорошее отношение, это да. И приходится иногда вести себя некрасиво, потому что по-другому никак. Но я и правда это не очень люблю.

Цитата: lawine от 19 мая 2020, 17:30:44Кстати, парадокс, но некоторые люди сначала обижались на меня и прекращали со мной общение. А потом начинали его уже на других условиях и с большим уважением и сейчас у меня с ними нормальные отношения ( но не совсеми, начальники меня не очень любят, поэтому тут нельзя перегибать).
Неужели так можно? Это конечно рискованно, но лучше так, чем быть ковриком. Я вот потому и осторожничаю, что завишу от других в плане работы. Ну там, спросить что-нибудь, чтобы подсказали, научили и т.д.  А начальники не поймешь, кого они любят. Наверное тех, кто под них подстраивается во всем и прогибается. Хотя, если человек более-менее гармоничный, он будет уважительно относиться к подчиненным. Тут такая грань, чтобы и границы других не нарушить, и свои, сохранить авторитет и уважение к себе.

Цитата: lawine от 19 мая 2020, 17:30:44У меня есть коллега, которая выбрала такую стратегию быть хорошей для всех. Ее частенько пинает начальник, но она с другой стороны ни в какую не хочет брать на себя грязную работу по нижним связям и пытается спихнуть ее другим.
Часто правдами и неправдами  просит меня позвонить или написать кому-то или выступить на совещании с какой-нибудь не приятной темой.
Я обычно отказываюсь и говорю ей, что не люблю быть почтальoном чужих посланий и чтобы она это сама сделала. Но чаще всего она это делать, конечно, не торопится.
Коллега хорошо устроилась, ничего не скажешь. Даже у меня не хватит наглости так сесть на шею другому  ;D. Вам то от этого никакой пользы нет, она должна это понимать. Странные люди конечно. Хотя есть такие хитро сделанные, что любят загребать жар чужими руками, как та бывшая моя начальница. Я чувствовала, откуда на самом деле исходят решения, даже если они передавались через других людей.

lawine

Цитата: illusion от 21 мая 2020, 11:32:29Это здорово видеть, как люди эволюционируют
Ох не уверенна, что это эволюция, больше приспособленность к местным реалиям и становлением человеком, который может с горем пополам играть на этом футбольном поле и не всегда проигрывать. Мне иногда наработанные качества хотелось бы отключить, но это как бывших алкоголиков не бывает.

Бу-бу

#79
Цитата: illusion от 18 мая 2020, 17:08:56Сегодня я в общей переписке предложила выполнить одну несложную задачу, с которой и школьник справится. Думаю, помочь что ли. Так нет, тоже не дала. Показывает свою значимость. Ну все ясно...
Мде...на мой взгляд ситуация у Вас печальная. С точки зрения руководителя, вы выглядите как безынициативный работник, который просто даром ест хлеб. Быть может, у этой дамочки, и есть цель Вас убрать. Но дело в том,  что это вы позволили, так с собой обходиться. Вы просто ждете, там где надо действовать. Я бы уже давно поговорила с руководителем, тем более если вы в равных позициях, а особенно обратила бы внимание, что он свой рот раскрывает. У меня была идея, чтобы вы одновременно взяли одну и ту же работу. Но вы этого делать не будете так как понимаете: 1 На Вас начнут орать...и вы впадаете от этого в грусть и печаль. 2. Вам неудобно будет обращаться к тем же людям у которых Ваша коллега взяла работу. Уж не знаю, что именно Вас тормозит, но мне кажется самое первое-это что о Вас подумают. Вы вроде работаете, но на мой взгляд вы не очень там прижились. Далее, я обратила внимание, что вы ждете от людей, что Вас будут учить. Увы и ах. Не будут. В конце концов, вы не ядерное топливо каждый день усовершенствуете. Поэтому учиться Вам надо самой. Если бы  знала Вашу специфику, мне было проще Вам помочь.
Далее, уйти на другую работу...да, может быть. Но если вы уйдете с сегодняшними ожиданиями, история будет повторяться.

Добавлено: 25 мая 2020, 23:39:53

Цитата: lawine от 19 мая 2020, 17:30:44Мой тогдашний начальник мне как-то сказал в самом начале, что или ты нарабатываешь мужские качества либо тебе прийдется трудно и тебя сожрут.
:)))) А какие именно мужские качества?! Прыгать как молодой петушок, и размахивать виртуальным членом?!)) Шутка конечно. Но, что  вы вкладываете в мужские качества, которые Вам необходимо выработать?))
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

lawine

#80
Цитата: Бу-бу от 25 мая 2020, 23:33:06Но, что  вы вкладываете в мужские качества, которые Вам необходимо выработать?))
Я ничего не вкладываю, это цитата моего тогдашнего начальника. Думаю,  что Вы самостоятельно можете додумать либо догадаться, что он имел ввиду. Но, думаю, речь все о тех же нижних связях, которые многие женщины при возможности с радостью спихивают на мужчин и сами в них не хотят лезть.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 26 мая 2020, 08:09:14речь все о тех же нижних связях, которые многие женщины при возможности с радостью спихивают на мужчин и сами в них не хотят лезть.
Да, я за долгие отношения с позапрошлым партнёром так привыкла, что не надо в это лезть, что когда одна оказалась, прифигела первое время. И до сих пор прифигеваю. С мужскими качествами недостатка не было, скорее наоборот: даже дверь не могу открыть так, чтоб это было не с ноги.. И поэтому на работе мне вообще всё крайне четко и понятно... Но так и остаётся загадкой, как жить, если ты не развил в себе жёсткие качества, чтоб не сожрали. Наверное, поэтому многие женщины соглашаются на любого Васю, лишь бы не пришлось испытывать на себе всё это давление в социуме.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

#82
Цитата: lawine от 26 мая 2020, 08:09:14Думаю,  что Вы самостоятельно можете додумать либо догадаться, что он имел ввиду.
Понятия не имею. Я вообще этого человека не знаю, а додумывать за него неблагодарное дело.)))

Добавлено: 26 Май 2020, 17:04:36

Цитата: lawine от 26 мая 2020, 08:09:14Но, думаю, речь все о тех же нижних связях, которые многие женщины при возможности с радостью спихивают на мужчин и сами в них не хотят лезть.
Мне это тоже сложно понять. Это не мой путь. Я очень давно живу без мужского плеча, более 16 лет, и тащу на себе всю семью. Это был мой осознанный выбор, так как жить  лишь бы член был рядом, это не мое.))) И сына вырастила, и дом построила и деревья посадила.))  Хотя глядя на меня, в жизни этого не скажешь.))) Так бывает))   

Добавлено: 26 Май 2020, 17:06:36

Цитата: Escape The Fate от 26 мая 2020, 15:47:25даже дверь не могу открыть так, чтоб это было не с ноги
Вот о чем и говорю. Надо убрать мужскую агрессию...и ценность Ваша вырастет в разы.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

lawine

Цитата: Escape The Fate от 26 мая 2020, 15:47:25Наверное, поэтому многие женщины соглашаются на любого Васю, лишь бы не пришлось испытывать на себе всё это давление в социуме.
только если этот Вася согласился взять на себя функции содержания семьи и решения проблем. А иначе прийдется к примеру на работу ходить и там закаляться, Вася особо не поможет.

А если работа не грядки в теплице в одиночку сажать, то прийдется сложно. Особенно в странах с соответствующими ценностями и культурой. Я из России мне кажется удрала во многом из-за того, что не умела противостоять хамству, грубости и резкости. Тут этого почти нет, но зато есть другие фишки и отрабатывать все равно пришлось.

Бу-бу

Цитата: lawine от 26 мая 2020, 19:22:19Я из России мне кажется удрала во многом из-за того, что не умела противостоять хамству, грубости и резкости.
Вы уехали из большого мегаполиса? Из Москвы или из Питера?
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

illusion

Друзья, нужно ваше мнение. Познакомилась с парнем на СЗ. Мы только начали общаться, ещё ни разу не встретились. Когда он узнал, что я живу одна, начал "планировать" нашу встречу у меня дома. То есть, как бы между делом начал напрашиваться. Я сказала, что сначала нужно встретиться на нейтральной территории., я же только присматриваюсь к нему и т.д. Он упирался, но согласился. У меня это вызвало странные мысли и плохие предчувствия. Ну взрослый мужик, должен же понимать. В итоге, я поняла, что не хочу с ним встречаьтся и его заблокировала. Ведёт себя , как маньяк какой-то. У меня ещё свежи в памяти те события, когда я боялась выходить/приходить к себе домой. А тут здрасьте, я Настя!
Я же правильно все сделала?
Буду заканчивать с этими сайтами, пока реально на маньяка не нарвалась , этого мне ещё не хватало. Все равно нормальных там нет.

Escape The Fate

Да вообще никого даже рядом с домом своим не водите, и говорите, что живёте на какой-то другой станции метро, которая не сильно далеко от вас, но не ваша. У меня большой опыт знакомств с этих сайтов, и есть там нормальные, но шлак 90%. Вы же не водите незнакомых людей к себе домой, да и друзей даже водите не всегда, вот и нахер каким-то левым мужикам знать, где и как Вы живёте. Лучше также до личного знакомства не сообщать, где точно работаете или назвать другое место, и личной информации выдавать по минимуму. А если уже познакомились и видно, что адекват, можно потом сказать, что опасалась выдавать личную информацию и всё, нормальный чел на такое обижаться не будет.

Я вообще на этих сайтах много сцепила разного контингента. Для меня лично это был полезный опыт, я так считаю, который научил не верить людям)) Как впервые залезла туда, сначала офигела от такого количества внимания, т.к. после 6 лет отношений уже и забыла, как ведут себя "настоящие самцы" и внимания мне столько, конечно, одним мужчиной, с которым я жила, не уделялось. Ну я сразу тогда решила, что при таком "успехе" жизнь развернулась наконец-то солнечной стороной, и за ближайшие 6 месяцев я как минимум раз 6 выйду замуж  ;D

Ага, от этого внимания моментально попадаешь, во-первых, под крутой разгон. Во-вторых, если в реальной жизни ты с кем-то мутишь отношения, то хотя бы примерно представления имеешь о поведении, характере, семье человека, то там это всё вылезет потом вдогонку, поэтому надо внимательно смотреть и слушать. А так же делить на 2 чо они говорят и обещают.

Также сначала меня удивляло, зачем многие навязчиво лезут потом в мою жизнь, набиваются в друзья. А это не спроста, и потом они начинают обращаться за советами, услугами, ныть тебе в уши и пр. Ну т.е. ты нормальная баба, хорошо живёшь, и они хотят также, но не знают, как, поэтому лезут к тебе, чтобы посмотреть или хотя бы погреться в лучах твоей устроенной жизни. Так что не давайте им даже свои соц сети. На встречу ходите как минимум после нескольких телефонных разговоров и лучше в такие места, откуда легко свалить, если он оказался днищем дна.

Лучший подход, который могу посоветовать: воспринимать всех мужиков, которые там сидят как серый, безликий фон, пока никто из них особо ничем перед Вами не выделился и не сделал заметных шагов навстречу.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Лучше говорите, что с родителями живете или что-то типа такого.
Вы все правильно, конечно, сделали.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

У меня с этих сайтов были такие стремные случаи.
Когда была совсем наивная и выпавшая из жизни, давала сразу всем свой номер, ВК, Инстаграмм и всё прочее. Советую так сразу не делать, пока не поймёте, что человек в адеквате.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Спасибо, девочки, я с вами полностью согласна. А то я аж плохо спала, мне реально страшно стало. Не хочу никого уговаривать и перевоспитывать, мужик должен быть изначально адекватный.

Escape The Fate, я смотрю, у вас такой богатый опыт общения с мужиками с Сз  :D.  Я вас полностью поддерживаю, и про разгон, и что кажется, будто жизнь налаживается, но вот я это все делю на 100,  так как понятно, что там оно не совсем понастоящему. Мне и самой не хочется открываться сразу всем подряд. Я так и сделаю, никаких контактов, соц сетей, адресов. А то пытаются нахрапом пройти все барьеры сразу, что за дела такие?!  И действительно, лучше не то что домой, даже возле дома не буду водить. У меня такая мысль уже была. И теперь буду говорить всем, что живу с родителями, пусть идут в сад  ;D.

У меня есть парочка мужиков с Сз в телефоне, пока что ведут себя хорошо, может и встречусь с ними. Ну а так странные конечно. С одним встретилась ещё давно. Было поздно, осень, темно. Так он просто водил меня по улице и рассказывал, как он отдыхает в Мексике и в дубаях, и как скоро опять летит. А потом попытался засунуть мне язык в рот. Отвратительно. Ещё один недавно добавила в соц сети, решили там общаться. Первый день, говорю все, я пошла спать, поздно уже. Нет, он пишет и пишет. Ну думаю ладно, может эйфория у мужика. На следующий день тоже самое. Пишет весь день, ничего делать не даёт. Забила, занимаюсь своими делами. Он продолжает написывать, типа где ты, куда пропала. Ну пообщались и хватит, также нельзя. Не понимает!  Заблокировала. Этого, который все ко мне домой собирался, заблокировала. Сегодня был заблокированный вызов, там не видно кто, но и так понятно. На СЗ что-то написал, я не открываю. Есть такие, ты их в дверь, они - в окно! Не понимают! Что желание общаться нужно вызвать, а все остальное - насилие. Жутко от таких кадров. :-\.

Цитата: Escape The Fate от 01 июля 2020, 15:31:19
У меня с этих сайтов были такие стремные случаи.
Когда была совсем наивная и выпавшая из жизни, давала сразу всем свой номер, ВК, Инстаграмм и всё прочее. Советую так сразу не делать, пока не поймёте, что человек в адеквате.
Расскажите, если будет желание. Интересно  :D