Проблема с нижними связями

Автор illusion, 04 июня 2019, 22:38:33

« назад - далее »

Escape The Fate

#90
Цитата: illusion от 01 июля 2020, 21:51:05Расскажите, если будет желание. Интересно
Да мне же только дай повод потрепаться, ну Вы в курсе :)
Щас я весь свой позор выложу, может, хоть поржете ;D
Короче, в начале я там всем верила, вообще всем)) Ну и добавляла везде в друзья, в Инстаграмм, номер давала направо-налево, со всеми как рубаха парень общалась. Просто в голове не возникало мысли, что кто-то может быть идиотом.

Первое свидание оттуда выдалось ваще эпично. Чувак сидел и в прямом смысле ковырялся в носу. А потом предложил встречаться.. Сказал, будем жить у него. А как прибухнул, и вовсе нес такую чушь, что видимо, кукуха там далеко не на месте. Хотя внешне выглядел нормально, и так и не сказать было, что "сиди, я сам открою".. Потом не могла от него отвязаться, писал, звонил, и спрашивал, не надумала ли я встречаться..

Был один чувак, который якобы очень обижен своей бывшей: она от него ушла к богатому, а он якобы делал для неё всё, что мог. Он мне внешне сначала сильно понравился, но вытащить его на свидание не представлялось возможным, и я ощущала себя как мужик, потому что любая моя инициатива упиралась в такие сопли, что очень скоро мне это надоело, и я послала его в пень. Потом мы стали якобы друзьями, вместе играли в ВоВ, но и там он умудрялся ныть, что производило мерзкое впечатление) Потом его бывшая вышла замуж, и парнишка стал на меня проецировать свою пассивную агрессию, что я не выдержала, сама зашла на страницу его бывшей, посмотрела.. А там вылитая я. Ну думаю, нет. Чтобы ты срывал на мне обиды на другого человека, не хочу. И буквально через несколько дней он удалился из друзей.

Был персонаж, который появляется примерно раз в пол года и куда-то зовёт. Не знаю, видимо, там жена уезжает в отпуск. При этом он постоянно путал меня с другими девушками, которым, видимо, ещё пишет т даже в переписке называл меня то Алисой, то Кларисой, то чуть ли не Игорем  ::) Ну я над ним знатно поприкалывалась разок, обиделся, и больше не писал.

Также регулярно кого-то оттуда накрывает, и они присылали фотки своих половых органов и было ещё несколько совсем похлеще, о чем даже рассказывать не будут. Ну если воспринимать всё это всерьёз, можно чокнутся, поэтому фотки писек я скидываю паре самых отбитых подруг, и персонажу, который прислал такой срам скидываю их экспертную оценку по 10 больной шкале. Конечно, это жестоко и глупо, но кто виноват, если ты сам идиот. Или просто баню, если настроение не шутливое. Ну это всё безобидные дурачки, но были и те, кто меня реально пугал.. Например, навязчиво узнавал, где живёшь, как и чо. Напрашивался на секс или домой. Конечно, таких я сразу банила, но некоторые не сразу себя показывают,  и пару раз были даже проблемы, когда чувак проследил со мной до самого дома, а другой начал хватать и приставать прямо на улице. Но обычно таких видно, и если возникают сомнения, я назначаю встречу в очень людных местах или вообще долго-долго предлагаю общаться по телефону, пока не проявится. Долго держать своих тараканов выходит не у всех, что быстро становится понятно.

Но, наверное, чтобы компенсировать всё плохое, стоит рассказать и хорошее. Я ходила там на свидания и с очень хорошими парнями, которые конкретно мне просто не подошли) с одним гоняла на тачке по ночному городу, что было крайне весело. Один парень почти полностью вытащил меня из отходняков по 6 годам прошлых отношений, что стало на тот момент сильным облегчением. Со многими было интересно пообщаться. Но поскольку не люблю брать то, что мне не нужно или быть кому-то что-то должна, я на рестораны и пр. никого не раскручивала, и если человек не понравился, вежливо отказывалась от дальнейшего общения. Через три месяца я уже встретила нынешнего бывшего, и мы стали встречаться. Потом сходила ещё на несколько свиданий, но никто мне больше так пока не нравился))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#91
Escape The Fate, спасибо, поржала конечно  ;D. Да, дурачков хватает. Но вот эта слежка и заламывание рук, жесть конечно. Я такая впечатлительная, после такого уже не вернулась бы на эти сайты. Вот и меня этот персонаж напугал, про которого я здесь и написала. Он конечно такой включил заднюю, когда почувствовал, что "жертва" срывается. Пел так хорошо и складно, только я словам не верю, спасибо этому сайту, научилась уже. Его слова с делом расходятся. И у меня было мерзкое неприятное предчувствие. Пусть думает, что хочет, но я своей интуиции доверяю больше, чем левому мужику.

Другой парень с Сз, который вроде нормальный, и понравился мне, инициативу не проявляет. Если и пише, то никуда не зовёт. Вот такая у меня карма. А я тоже не буду больше проявлять инициативу, много чести.

Сейчас я живу одна, и мне проще услышать собственные мысли, поэтому у меня включился перепросмотр сферы личной жизни. Я не собиралась его устраивать, даже специально об этом писала. Просто между делом, стали всплывать отрицания из этой сферы. Здесь и то, чего, я насмотрелась в своей семье, поэтому не хочу замуж. И отношение ко мне в семье, отсюда и личная несостоятельность и уверенность, что я не заслуживаю любви и вообще нечего хорошего. Ну а раз я замуж не хочу, то порядочные парни обходят меня стороной. А я поймала себя на мысли, когда знакомлюсь, думаю, хоть бы он от меня ничего этого не захотел. А те, кто не ориентирован на серьёзные отношения, особо не церемонятся. Там и отношение такое, что не хочется иметь с ними дел. Да мне и не нужны серьёзные отношения сейчас, скорее переходные, примерно как у Вас после 6 лет отношений были. Но по факту, не получается ни тех, ни других. Потому что те, кто не ориентирован на серьёзные отношения, не могут предложить элементарного уважения и человеческого отношения. А может я много хочу. Но вот этот вакуум надоел. И сайты эти надоели, пока не хожу туда. Пытаюсь смириться с судьбой. За последнее время было предпринято много попыток на тех сайтах, и после каждой неудачи, в голове бегущая строка - я всегда буду одна. Ну буду и буду. Без этого тоже жить можно. Это без почки жить сложно, а без этого вполне можно.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 05 июля 2020, 18:47:40Потому что те, кто не ориентирован на серьёзные отношения, не могут предложить элементарного уважения и человеческого отношения.
Да могут. Зависит от того, какую Вы поставите планку. Конечно, мои советы в данный момент выглядят совершенно не убедительно, но за время общения с разными поняла, что планку отношения к себе задаёшь всегда сам. Если парень сразу ведёт себя как хам, хоть серьезные, хоть не серьезные отношения, без разницы. Есть много интересных ребят, которые вполне хорошо воспитаны и ведут себя прилично, даже если ничего серьёзного ни вам, ни им не надо.

У Вас не запустился перепросмотр ещё сейчас, как мне кажется. У Вас походу, назревает диссонанс между тем, что Вы хотите и тем, что хотите себе внушить, что якобы хотите. Ну вроде рыбу ходите ловить, по берегу с удочкой, и на других рыбаков смотрите. И вроде даже забросите удочку: клюнет - хорошо, не клюнет, тоже ладно. И в принципе, для рыбалки это не плохой подход, только он должен быть искренний, и если не клюет, нужно по правде не расстраиваться. Но у Вас в этом ощущается некоторая тоска и сожаление. Может быть, есть смысл обдумать, что на самом деле хочется? Не в режиме перепросмотра, а просто. Если нужна рыба, то подумать: а какая? Но это не обязательно. Можно ведь и просто по берегу гулять и рыбалкой особо не заморачиваться.

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#93
Цитата: Escape The Fate от 07 июля 2020, 02:07:15Да могут. Зависит от того, какую Вы поставите планку.
Я думаю тут все глубже. Зависит от какого-то внутреннего набора ценностей, отрицаний, качеств и опыта. В зависимости от этого происходит или не происходит резонанс с определенными типами мужчин, а также вызывает у них определенное отношение. Я даже не знаю возможно ли как-то значительно перетрясти эту начинку, чтобы получить качественно другой результат. Наверное для этого должен произойти какой-то сильный удар, пережигание, переоценка и какие-то глубокие осознания и инсайды. И думаю, что даже если такое пережигание происходит, то может оставить кроме прочего негативный и деформационный след на психике. Как то все безнадежно и безвыходно, вообщем совсем не для того, чтобы чувствовать себя хорошо в этой жизни.

Escape The Fate

#94
Цитата: lawine от 07 июля 2020, 18:36:28зависимости от этого происходит или не происходит резонанс с определенными типами мужчин, а также вызывает у них определенное отношение. Я даже не знаю возможно ли как-то значительно перетрясти эту начинку, чтобы получить качественно другой результат. Наверное для этого должен произойти какой-то сильный удар, пережигание, переоценка
Я как раз об этом пишу. Написала уже почти целую "статью". Хочу закинуть её потом на форум, может, кому-то будет полезно.

Насчёт психики да, я думаю, у каждой психики есть запас прочности, в рамках которого мы можем некоторые вещи перерабатывать в экспресс-режиме. Но на то это и экспресс-режим, что психика подвергается большей нагрузке. Чем если ходить с этими установками годами, а то и всю жизнь. Ну знаете, это как болевой порог: кто-то может терпеть, а кто-то от иголки воет.

Цитата: lawine от 07 июля 2020, 18:36:28Как то все безнадежно и безвыходно, вообщем совсем не для того, чтобы чувствовать себя хорошо в этой жизни
Вы знаете, сама ходила с этой мыслью весь перепросмотр. Потому что когда увидишь, попытаешься соотнести все эти "переплетения" кармы на людях, иногда это напоминало процесс, как если бы заглядывал в туалет. На некоторых людей смотришь. И видишь такой сборник дерьма.. В принципе, мы это итак ощущаем на интуитивном уровне, и чем-то человек не приятен, или не нравится. Там мало приятного в нижних связях, и некоторые люди выглядят ничем не лучше навозных жуков.

Мало с кем после такого захочется связываться. И тем более на уровне энергообмена. От некоторых так вообще можно сразу шарахаться. И это я ещё не уверена, что всё можно с ходу отследить.. И в полной уверенности, что всё ок, нет никаких гарантий, что не вылезет что-то потом.

Короче, после такого захочется руки мыть, и с мылом, и не из-за коронавируса.. И точно отпадет желание влезать с кем попало в какие попало общения и отношения.

Но, наверное, раз есть расстройство по поводу не счастливой жизни, где-то имеются претензии на счастливую :) Это в свою очередь означает, что к матрице ещё есть какой-то интерес, недополученный опыт. И, наверное, есть смысл это брать. Оно и будет хорошим в жизни. А поголовно подходить всё, что попало не может, поэтому и кажется, что много плохого в мире, а хорошего мало. Но на самом деле то плохое - не плохое, а просто вам не подходит, вот и всё.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 07 июля 2020, 02:07:15Вас не запустился перепросмотр ещё сейчас, как мне кажется. У Вас походу, назревает диссонанс между тем, что Вы хотите и тем, что хотите себе внушить, что якобы хотите. Н
Ну я же проходила этот эксперимент, уж могу отличить одно от другого  ;). Я не буду расписывать здесь весь ментальный хлам, так как это неинтересно)). У каждого он свой, зачем его ещё плодить на форуме. Да нет, опять не так. Я не пытаюсь убедить себя в том, чего не хочу, и что мне не надо. Я представляю примерно, что мне надо на данном этапе. Ну не хочу жить, как все "нормальные" в матрице, и не надо. Есть давление общества и есть ощущение своей "ненормальности", но я понимаю, почему так. А другие пусть осуждают, думают, что хотят, плевать на них.

Есть ещё такой момент, что мне может не хватить мотивации довести все до конца. Потому что 1 раз в неделю я расстраиваюсь из-за неудач в личной жизни, а все остальное время - из-за неудовлетворенности своим местом в жизни и отсутствия самореализации. Ну понятно, что меня волнует больше все равно. Поэтому может не хватит ресурса работать в двух направлениях. А во втором уже назревает перелом, уже вообще не смешно  :-[. Я там рассказывала ранее, что с тех пор, как я работаю, многие мои коллеги продвинулись, и даже все те, кто пришёл после меня. И недавно опять был инцидент, даже два. Пока, смотрю, анализирую, задаюсь вопросом, общаюсь с коллегами, они кстати тоже недоумевают. Думаю, я опять не на своём месте и не "вписалась". Также ищу сейчас, как повысить квалификацию, и чего вообще я хочу. А здесь у меня глаза разбегаются. У меня многое хорошо получается, за что бы я не взялась. Но не все двери могут быть открыты. Вот такой парадокс. Но резко менять ничего не буду. Мне тут уже говорили, какие условия для нового перехода нужны. Вот пытаюсь выполнить. Нужны новые навыки, или какие-то наработки. Уходить с тем, что есть, это менять шило на мыло. Зато я поняла, почему у меня с самого начала на новом месте было ощущение как не в своей тарелке, ну и отношение ко мне так себе. Я думала, мне это показалось, а нет, не показалось.

Escape The Fate

Цитата: illusion от 08 июля 2020, 07:43:36Но не все двери могут быть открыты
Вот с этой установкой проработайте. Она сильно бросилась в глаза. Откуда она взялась?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 08 июля 2020, 14:53:12
Вот с этой установкой проработайте. Она сильно бросилась в глаза. Откуда она взялась?
Так из жизненного опыта. Я думаю, что так и есть. Раньше я хотела работать бухгалтером. И знания, и образование, и способности для этого имелись, только опыта не было, потому что никуда не брали. Я долго старалась устроиться, а когда устроилась наконец, занималась там перекладыванием бумаг и по факту к реальной работе никто не допустил. Вот так умерла моя мечта и больше я к ней не возвращалась. Просто это жизнь и не все так просто на первый взгляд. Куда хочется - не берут. Я заметила, у людей слишком высокие притязания к кандидатам, намного превосходящие уровень выполняемых задач. Вот такие "двери". И куда бы я ни пришла, я везде не в своей тарелке, и везде какие-то проблемы. Может это нормально,и у всех так, а я слишком много хочу, не знаю.

Но конкретно сейчас стало совсем неуютно, мне совсем не нравится такое отношение и все, что я вижу. Держусь, потому что нужно выживать. Мне не нравится, что там меня считают слабой, дурочкой, не учат и не дают дальше развиваться, как это происходит в других отделах. И не нравится, что приходится сейчас делать не ту мину, какая у меня на самом деле. И прогибаться под наглую деревенскую хабалку, которая даже пишет с ошибками. Зато её там очень ценят. Перед тем, как устроиться на эту работу, я читала трансерфинг реальности, там про цели и двери. Вот как-то это сработало, там было нормально, но может первое время, год плюс минус. Там просто все быстро меняется, а я не успела перестроиться, коллектив поменялся, принцип работы поменялся, руководство, а я не успела перестроиться, в этом моя ошибка. Но зато это была именно та работа, которую я "заказывала". Даже с теми же минусами, которые я допустила, не может быть все идеально. Зато сейчас я, наученная опытом, наверное сделаю так же, как в прошлый раз. Только более осторожно подойду к критериям, потому что желания реально сбываются. Правда пока не пойму, куда мне держать курс, я в растерянности.

Насчёт отношений, будь они не ладны... Парень с Сз, с кем я продолжила общаться, как то вёл себя скрытно, но потом все равно выяснилось. Он сказал, что не работает сейчас, а кем раньше работал не сказал. Сейчас ищет работу, и я поняла, что он по социальному статусу ниже меня. Да ещё и не отлип до сих пор от маминой титьки. Ну зачем мне такой нужен, чтобы потом на себе тащить? Вот я и думаю... Почему-то мне попадаются всю жизнь такие неудачники, инфантилы, либо хитросделанные, от которых потом куча проблем. Вот такая карма, не знаю, как от неё отвязаться. С нормальными никакого продолжения не получается. Обидно. Видно быть мне одной. Сейчас меня жутко раздражают все эти парочки на улице, влюбленные, беременные, с детьми, куда ни пойдёшь, везде они гуляют. Стараюсь не обращать внимания.

Escape The Fate

#98
Цитата: illusion от 11 июля 2020, 19:17:51. Правда пока не пойму, куда мне держать курс, я в растерянности.
Лучше Вас этого никто не определит. :) Отрицания Вы уже выписали, ну и вот ориентируясь на заданные критерии, можно, наверное, попытаться предпринимать какие-то практические шаги. Главное прислушиваться и приглядываться к тому, что происходит вокруг, альтернативы появляются не всегда там, где Вы их ждёте. Тут есть смысл если альтернативы сами не прорисовываются (например, не появился какой-то знакомый с предложением попробовать на новой работе), сделать какой-то шаг самостоятельно, иногда это тянет за собой событие или цепочку событий. Вот в них, скорее всего, и нужно будет вписаться.

Цитата: illusion от 11 июля 2020, 19:17:51Обидно. Видно быть мне одной. Сейчас меня жутко раздражают все эти парочки на улице, влюбленные, беременные, с детьми, куда ни пойдёшь, везде они гуляют. Стараюсь не обращать внимания.
Да, когда посмотришь на все эти хитросплетения нижних связей, желание судить или чему-то завидовать, значительно поубавляется, если не проходит совсем. Потому что иногда там одно так подпирает другое, такие бывают комбинации, как клубки проводов или змей. И где-то и ты можешь быть чьей-то подпоркой, а где-то кто-то подопрет потом тебя.. Иногда даже видно было, кто кого как какие подпорки использует, например, чтоб поудобнее в жизни устроиться или сильно не страдать.. И возникает вопрос справедливости: да что же это, бл**ть такое, почему я бережно отношусь к людям, и никого стараюсь сильно не использовать, и казалось бы, где моя хорошая карма, что так бережно к другим относишься, почему тебя-то постоянно как на комбайне переезжают? Что, в прошлой жизни так согрешил? Или откуда у людей такое право? И покажется, нет ни грамма справедливости, и почему приходится столько страдать? И страдают ли те, у которых по жизни складывается?

Но идёт это всё в какие-то такие дебри.. что стало страшно так глубоко влезать. Но уж точно понимаешь, что столько вещей ещё не знаешь о том, как функционирует этот мир.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#99
Цитата: Escape The Fate от 12 июля 2020, 16:06:35Лучше Вас этого никто не определит.   
Да да, я знаю, это я рассуждаю просто  ;D.

Цитата: Escape The Fate от 12 июля 2020, 16:06:35Отрицания Вы уже выписали, ну и вот ориентируясь на заданные критерии, можно, наверное, попытаться предпринимать какие-то практические шаги. Главное прислушиваться и приглядываться к тому, что происходит вокруг, альтернативы появляются не всегда там, где Вы их ждёте.
Ну в этот раз у меня перепросмотр по другому проходит, я в уме держу вопросы и желания, и отрицания сами всплывают то там, то тут  :o. Но принцип тот же, очень удобно!

Почему я всё это затеяла, у меня появился дискомфорт и недовольство своим положением в разгар эпидемии, когда все сидели дома. И перепросмотр это причина или следствие того, что сейчас у меня происходит, я не понимаю. Как и в прошлый раз, этот эксперимент сейчас открывает мне глаза на мое положение, на то, как меня там реально воспринимают, и мои реальные перспективы. Все эти ротации внутри отдела в последнее время это красноречиво доказали. И мне это не нравится. В итоге я растождествилась с работой. Я уже писала про необоснованные придирки со стороны начальства. Ну так вот, собственно стараюсь, работаю, не косячу, все вовремя и на совесть, но таки придирки продолжаются. И мне все стало совсем понятно после инцидента. У нас так-то график ненормированный, работаем всегда, и в выходные, и в отпуске, и после работы. А я допустила ошибку, все сделала, и ушла домой аж на 15 мин раньше. И сразу возник "срочный" вопрос, потому что было видно, что я ушла. Понимаю, что сама виновата. Когда растождествляешься, люди чувствуют, что отношение меняется, ищут, на чем бы подловить, и за любую ошибку (даже если ее нет) спрашивают строже, чем нужно. Честно, было такое чувство, что если уйду раньше, сразу "возникнет дело". А по факту там не было никакого дела, но его хотя бы следовало придумать.


Боюсь только, что не хватит у меня терпения сделать нормальный переход. Нужно время, подтянуть навыки, вспомнить все, что забылось и что востребовано сейчас. И в это время работать безукоризненно, не допускать ни малейшего повода. Но видно, что повод активно ищут. Узнала тут про зарплаты у нас и поняла, что как-то неправильно живу свою жизнь. Такое разочарование и отчаяние, у меня минималка, а там такие зп. Сейчас обидно за потраченные годы, за вечера и выходные за работой. А по факту повышение получают все, кроме меня. Опять я ошиблась, опять выбрала не то, сколько можно уже. Устала от этого. Хочу на этот раз сделать правильный переход. Чтобы это было "мое место". И ощущения не могу описать, но примерно такие же, как в тот раз, когда уходила с работы.


Добавлено: 16 июля 2020, 22:50:52

Что меня больше всего добивает во всей этой ситуации... Мало мне того, что морально тяжело, что всех моих коллег повысили, а меня нет, так меня еще внутри своей команды прессуют. Не дают развиваться, в то время, как других коллег развивают и вводят в курс дела, у меня все инициативы натыкались на глухую стену коллеги, которая любит поорать и вообще демонстрирует агрессию по отношению ко мне. И как меня угораздило? Время, потраченное зря.  ???

Escape The Fate

#100
Цитата: illusion от 16 июля 2020, 21:55:45Боюсь только, что не хватит у меня терпения сделать нормальный переход.
Цитата: illusion от 16 июля 2020, 21:55:45Устала от этого. Хочу на этот раз сделать правильный переход. Чтобы это было "мое место".
Ну раз Вы в это решили влезть, значит, рассчитывали свой моральный ресурс. Я так считаю: если человек затевает такие переходы, и тем более сам их провоцирует посредством перепросмотра и подобных ему техник, подсознательно мы как-то рассчитываем свой психо-эмоциональный ресурс, иначе всё сорвется и доделать перепросмотр не получится, образуются какие-то обстоятельства, которые на ровном месте сорвут выполнение или будут так отвлекать, что не получится доделать. Недовольство, которое Вы испытываете, и та информация, которую Вы получили по поводу зарплаты, я бы советовала сейчас аккумулировать, а не отворачиваться. Кроме недовольства у Вас пока нет, как я понимаю, источника мотивации искать что-то новое или затевать какие-то перемены. Поэтому если недовольство возникло, есть два варианта, как его использовать.

Первый - можно забить и отвернуться, забив это недовольство глубоко внутрь. Но помните, что обращаясь к подсознанию, Вы уже даёте ему команду вынести мешающие комплексы и отрицания наружу. И оно вынесло Вам недовольство. Запихивая его обратно, ничем хорошим это не закончится: в лучшем случае, останетесь на том же месте, в худшем - ещё и пресанут окружающие или на работе за то, что попытались подвинуться дальше, но не потянули.

Второй вариант: прислушаться к этому недовольству, выписать, чем Вы не довольны, и что нужно было бы, чтобы были довольны. Это как отрицания выписывать. Например: мне не нравится, что мне мало платят. Желание, вытекающее из отрицания: я хочу зарплату побольше. Ну и когда Вы заговорите себе, допустим, о зарплате побольше, скорее всего, это потянет другие отрицания, которые мешают получить побольше. Например (не обязательно про вас, это я чисто гипотетически пишу, что может в теории, всплывать): я хочу зарплату побольше, но считаю что не достаточно умна для этого. Или "но боюсь ответственности". Или: "я хочу найти своё место. Но не знаю, что мне понравится и наверное, за хобби не много платят". Вот так это иногда и выглядит.

Также напомню Вам, что деньги (просто деньги), загадывать - не лучший вариант, это абстрактные для подсознания понятия, и конкретных людей в желания мы тоже не включаем.

Ну и думаю, не лишним будет здесь напомнить, что недовольство - это энергия. Без недовольства Вы не стали бы менять ничего. Без недовольства сложившимся порядком вещей, мир бы не менялся. Люди бы не изобрели колесо, если бы не возникало недовольства от того, что надо таскать на себе или по земле. Мир бы не развился, если бы все были всем на свете довольны. Поэтому не стоит его бояться или отворачиваться. А то, что другие люди попытаются поставить Вас с Вашим недовольством на место, это тоже нормальная реакция, и у них есть на это право. Никому не выгодно менять привычный и удобный для них ход вещей, но и Вас это не обязывает под их (окружающих) желания подстроиться. Если переход пройти правильно, ну прямо совсем в идеале, ситуации придёт к нулю, и если Вы всё же окажетесь именно на своём месте, обид на Вас у окружающих особо не будет, потому что и они свои компенсирующие неудобства плюшечки получат.

Моя начальница, например, на своём месте осталась, а она за него сильно и переживала, и держалась, отчего и возник тогда конфликт. Мне её место даром было не надо, я своё искала, но стул под ней тогда сильно затрясся. Премию с неё поснимали, проверками завалили, чуть не уволили, на взятках поймали. Пришлось ей косяки исправлять, потому что сидя на том месте много лет без встряски она тоже расслабилась, и видимо, система ей устроила эту встряску в лице недовольной меня. В итоге она хотела место, она его получила, но для этого и ей пришлось шевелить булками, переставать обдирать клиентов, учиться делать то, что ей не хотелось, и было лень. Недовольных клиентов тогда восстановили в правах, и кто-то даже остался с ней сотрудничать, но уже не на таких наглых условиях, как она диктовала, и людям стало полегче. Отдел, который мне помогал, насколько я успела понять, преследовал свои выгоды, одна из которых состояла в том, что их начальник в конце концов просто самоутверждался, раздавая пинки под зад той моей начальнице, потому что она их там основательно всех до этого подзае**ла. Так что всё в итоге было не случайно.

Добавлено: 17 Июль 2020, 03:25:11

Цитата: illusion от 16 июля 2020, 21:55:45Что меня больше всего добивает во всей этой ситуации... Мало мне того, что морально тяжело, что всех моих коллег повысили, а меня нет, так меня еще внутри своей команды прессуют. Не дают развиваться, в то время, как других коллег развивают и вводят в курс дела, у меня все инициативы натыкались на глухую стену коллеги, которая любит поорать и вообще демонстрирует агрессию по отношению ко мне.
Это в данный момент происходит? Конфликт в настоящем времени? Или Вы описываете застарелую ситуацию?

Вы определитесь по срокам, сколько будете выписывать. Лучше наметить для себя конкретные временные рамки, иначе всё это размажется по времени и тогда есть риск не рассчитать свой ресурс.

Напоминаю, что до конца выполнения техники Вы только выписываете не нравящиеся ситуации, а реагировать на них примерно как будто смотрите кино, и относиться также. Пока не закроете выполнение техники, просто смотрите и выписываете, что происходит.

И почитайте всё таки рассылку про эту технику, и тему на форуме, она как раз сейчас висит в актуале. Потому что иначе сложно Вам что-то подсказывать, не понимаю, каким методом и что именно вы выписываете (желания, отрицания или вопросы, что?) и какой срок взяли для этого.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#101
Да да, дискомфорт и недовольство - двигатель прогресса!  :D
Это конечно так, и пока все комфортно, хорошо и всё устраивает, мало кто решается на перемены. Тогда сидят в энергосберегающем режиме.

Цитата: Escape The Fate от 17 июля 2020, 03:11:18Это в данный момент происходит? Конфликт в настоящем времени? Или Вы описываете застарелую ситуацию?
Это все так сложилось в новой должности, с последнего перехода. Но работать надо, я не обращала внимания, думала, чему-то научусь, это будет полезно в плане навыков и карьеры. Не бегать же всякий раз из-за любой паршивой овцы на своём пути. Сейчас чувствую, что толку нет и смысла тоже, негатива накопилось, хочется уйти, куда глаза глядят. И мне не подходит такой стиль руководства, когда ко мне придираются, и всякий раз возникают вопросы ко мне, стоит мне выйти за порог офиса. Надо не надо, главное дёрнуть. Вот такие у нас увлеченные люди.



Добавлено: 17 Июль 2020, 07:59:27

Цитата: Escape The Fate от 17 июля 2020, 03:11:18И почитайте всё таки рассылку про эту технику, и тему на форуме, она как раз сейчас висит в актуале. Потому что иначе сложно Вам что-то подсказывать, не понимаю, каким методом и что именно вы выписываете (желания, отрицани
Я ничего не выписываю, как в прошлый раз. Это техника вопрос-ответ, про неё есть рассылка, называется Вопросы и ответы, как-то так. Там нет временных рамок, необходимо держать вопрос в голове, либо желание. Будут приходить ответы и подсказки. У меня кроме всего прочего всплывают отрицания и комплексы. Я вообще не понимаю, как можно жить с таким количеством комплексов? И надо бы воспринимать это как кино, но у меня эмоции зашкаливают. В прошлый раз в результате перепросмотра обострилась все конфликты, и я ушла в никуда, так как терпение лопнуло. Сейчас так нельзя. Нельзя уходить в никуда. Но есть эмоции и разочарование. И терпение на исходе смотреть на вот это всё.

Добавлено: 17 июля 2020, 08:03:08

Там даже со стороны видно. Я общаюсь с коллегами, а они мне говорят, зачем тебе это надо, сколько ты уже работаешь, почему тебя не рассматривают, когда появляются вакансии. У нас они появляются, их сначала предлагают тем, кого считают достойными, а потом начинают искать на стороне.

lawine

Цитата: illusion от 16 июля 2020, 21:55:45Ну так вот, собственно стараюсь, работаю, не косячу, все вовремя и на совесть, но таки придирки продолжаются.
Цитата: illusion от 16 июля 2020, 21:55:45И в это время работать безукоризненно, не допускать ни малейшего повода
В некоторых рассылках Юрия затрагивается эта тема, не помню в каких. Суть в том, что это не совсем правильная стратегия стать самым лучшим работником, безукоризненно выполнять работу. Это не совсем то за что уважают. Уважают за личность. И мне кажется Вам ставку делать нужно на эго, а не на то чтобы всем понравиться и сделать все безукоризненно. А тех кто забитое эго старательно компенсирует старанием, желанием угодить, понравиться и сделать свою работу лучшим образом - их часто шпыняют, не ценят, скидывают рутину. В какой то рассылке было про то, что на собеседовании обращают больше внимания на личность, чем на знания/умения. Если она нравится, то на отсутствие каких то знаний могут закрыть глаза и сказать «ничего страшного, научим».

Escape The Fate

#103
Цитата: illusion от 17 июля 2020, 07:52:11Я ничего не выписываю, как в прошлый раз. Это техника вопрос-ответ, про неё есть рассылка, называется Вопросы и ответы, как-то так. Там нет временных рамок, необходимо держать вопрос в голове, либо желание. Будут приходить ответы и подсказки. У меня кроме всего прочего всплывают отрицания и комплексы. Я вообще не понимаю, как можно жить с таким количеством комплексов? И надо бы воспринимать это как кино, но у меня эмоции зашкаливают. В прошлый раз в результате перепросмотра обострилась все конфликты, и я ушла в никуда, так как терпение лопнуло. Сейчас так нельзя. Нельзя уходить в никуда. Но есть эмоции и разочарование. И терпение на исходе смотреть на вот это всё.
Так, ну Вы тут всё смешали в одну кучу. Техника вопрос-ответ да, не предполагает временных рамок. Но данная техника, насколько я помню, не предпллагала раскрутку комплексов и отрицаний. Там Вы просто получаете ответ, а что с этим делать, решаете дальше сами. Я бы тут всё же рекомендовала Вам отделить мух от котлет и всё таки решить, какой именно техникой Вы будете пользоваться, либо если смешали их обе, то фиксировать отрицания, но выделить на это конкретный промежуток времени, и на этот промежуток взять мораторий на любые действия и конфликты, принять зрительскую позицию. Это позволит Вам оценить свои силы, и сэкономить ресурс, в первую очередь, психо-эмоциональный, поскольку раз Вас все же начинает бомбить, значит, данный ресурс пошёл в расход. Однако если Вы хотите проходить переход до конца, то пока не закончилась техника, ресурс лучше экономить, а то потом он Вам может сильно пригодиться. Поэтому:
- определитесь с техникой
- определитесь с временными рамками
- либо просто присматривайтесь к ситуации аккуратно через вопрос/ответ и живите дальше, если пока чувствуете, что эмоционально не настроены к встряскам, переменам, потому что это может доставлять реальный дискомфорт

Не знаю, может, другие, кто делал перепросмотр, подскажут что-то другое. Но мне кажется, компактнее выделить сроки, чтоб сэкономить себе время, силы и нервы :)

Добавлено: 17 Июль 2020, 17:25:17

Ну и кстати, насчёт мотивации. Я вот не жалею, что прошла от начала до конца и что с работой "престижной" тогда не получилось. Меня вынесло на свой берег, и это был хороший прецедент, плюсик к опыту. Но у всего есть подводные камни, и любой процесс рано или поздно вырождается. К примеру, я делала в 2015, на 5 лет это обеспечило меня запасом мотивации, и занятием, которое позволило встать на ноги, выйти из состояния шатаний, и эти наработки я бы не захотела поменять. Но сама работа.. Я пришла к выводу что это просто работа, и так уж сильно с ней отождествляться уже не хочется. Скорее, более ценен был опыт, всё это пройти. Поэтому ждать каких-то чудес, наверное, не стоит. И что работать сразу возьмут на самую удобную позицию тоже. Но наработки у Вас останутся, а должности и работы в течении жизни менять можно как перчатки, и я даже не уверена, что за что-то из этого сильно стоит держаться.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: lawine от 17 июля 2020, 09:48:50В какой то рассылке было про то, что на собеседовании обращают больше внимания на личность, чем на знания/умения. Если она нравится, то на отсутствие каких то знаний могут закрыть глаза и сказать «ничего страшного, научим».
lawin, спасибо, что напомнили! Точно, было такое! Вот я пока делала перепросмотр, изобрела это же колесо. Может для многих это очевидно и так, а я пришла к выводу буквально в последнее время, что для того, чтобы жить хорошо, в первую очередь нужно быть уверенным в себе и харизматичным человеком. Иначе не будет успеха. Главное - личные качества, а потом знания, навыки по работе. То, что человек представляет из себя, моральные качества, уверенность в себе, отношения с другими людьми и тд. - это единица, а все остальные наработки - это нули. Если сам по себе ноль, не наработал софт скиллз, то хоть сколько нулей прибавь (образования, опыта), все равно будет ноль. Вот такая математика. Собственно поэтому меня уже и не удивляет, почему я так живу.

Escape The Fate, спасибо за Ваше замечание! У меня действительно в определенный момент все смешалось в кучу. Да, техника вопрос/ответ не предполагает раскрутку комплексов. Но так вышло, что они обнаружились. И это наложилось на некий непростой период на работе. Поэтому я пока заканчиваю ныть, вроде как первый шок от "увиденного" прошел. И за это время перепросмотра удалось пережечь некоторые комплексы. Кое-что увиделось в другом свете. Вот я не перестаю удивляться, как перепросмотр открывает глаза. Есть же люди, которые сразу, с первого взгляда всё правильно понимают, а я себе строю воздушные замки. Если бы можно было всегда воспринимать всё как есть, а не как хочется.

Все таки я не зря рвалась в офис, пообщалась с коллегами, и паззл сошелся. Все эти придирки - они мне не казались. И не случайно они начались именно тогда, когда я начала здесь жаловаться. Просто в тот момент ушел из нашего коллектива человек, к которому было больше всего претензий со стороны начальства. Ну и закономерно, кто-то должен быть следующим, ну вы поняли кто это  :).
То есть я это и раньше видела, но как всегда, думаю о людях лучше, чем они есть. Нахожу оправдания, мол мне показалось, а может день неудачный у человека, и тд. Так что я думаю, всё это продолжится, только если начальник не сядет на кого-нибудь еще. А он не сядет, я здесь самое слабое звено.

Поэтому я сейчас вижу главную задачу в том, чтобы четко сформировать намерение, куда я хочу перейти, все условия определить для себя. А там намерение выведет куда нужно. В ходе перепросмотра я также поняла, что вся эта возня не стоит, чтобы о ней сильно переживать. Со стороны это выглядит, как тараканьи бега. Или как вокруг букашечки нарисовали круг, а она думает, что это препятствие и не может выйти за рамки этого круга. Так же глупо и я сижу и боюсь кого-то разочаровать, или пойти поискать другую работу, или взять себе свое право на самореализацию. В то время другие букашечки совсем не лучше, они просто отрастили корону и мнят себя такими. Это я не про всех конечно. Меня восхищают люди, которые наплевали на чужое мнение, и делают то, что нужно им, если не нравится  - уходят, говорят, что думают. Они вырастили себя как личность, но при этом не унижают других, это красиво и гармонично. Но у некоторых такие вот перекосы, они то и дело съезжают на чужие границы, это отвратительно. А я в таком террариуме, только и успеваю отбиваться, потому что некоторые как животные, понимают только интонацию, но не слова. Я так долго не выдержу. Буду осторожно искать, я не хочу это афишировать и объявлять об уходе. Хочу все сделать по-тихому.