Кое что похуже пенсионной реформы
Добро пожаловать, Гость. Войти или Зарегистрироваться.

Автор Тема: Кое что похуже пенсионной реформы  (Прочитано 286 раз)

Оффлайн ENDJI

• Новый участник
  • *
  • Авторитет: -1
Неужели такое возможно? Это же просто ппц тогда. История повторяется , такое уже было , в революцию. Когда все превратили в коммуналки.
Тогда терять будет нечего. Или все начнут массово валить отсюда , или будет революция

Добавлено: 09 Август 2019, 12:08:48
Это будет кошмар наяву, Юрий скажите ,  что этого не будет.  Или можно уже думать начинать куда бежать?
« Последнее редактирование: 09 Август 2019, 12:08:48 от ENDJI »

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
Re: Кое что похуже пенсионной реформы
« Ответ #1 : 12 Август 2019, 20:29:07 »
Да куда валить-то? Думаете в других странах в этом плане медом намазано, типа, создавай какие угодно долги но твое имущество никто не тронет? Это общемировая тенденция, может только в России ее более интенсивно "обкатывают", хотя вроде и нет. Для капиталистических стран это вообще норма, просто мы еще привыкли ориентироваться на социалистические шаблоны, и нам это кажется дикостью. У нас есть участники из других стран, пусть они расскажут что там бывает, если накопить долги. Не думаю что там за это по голове гладят. И эта петля будет дальше затягиваться в мировом масштабе.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Оффлайн ENDJI

• Новый участник
  • *
« Ответ #2 : 14 Август 2019, 11:22:33 »
Спасибо , что ответили. "Валить" некуда , это правда, просто я писала в панике и истерике.
Мне просто страшно очень. Я родителям могу помогать по мелочи только. А кредиты и долги по жкх есть и у меня и у них...
Странно другим странам такие долги прощаются ,  а тут со своих пегсионеров и и ипотечников последнее забирать решили...
Не от хорошей жизни вся страна в долгах и кредитах.
Но вы правы надо взрослеть ,  даже пенсионерам.  Это детское мышление это отголоски советского строя ,  вы правы как всегда,  на все 100%.

Оффлайн Yuri

• Administrator
  • Авторитет: 22
« Ответ #3 : 14 Август 2019, 15:44:57 »
Я родителям могу помогать по мелочи только. А кредиты и долги по жкх есть и у меня и у них...

Ну вообще, срок давности по долгам ЖКХ и кредитам - 3 года, после чего их списывают. Поэтому совсем уж космическая сумма накопиться не должна. Через 3 года никакой суд уже не будет его рассматривать. В этом плане законы достаточно гуманные, вот если решат изменить срок давности с 3 лет, например на 10 - это будет действительно жестко. Суды в основном стоят на стоне должников, например, если банк обратится в суд, то ему могут присудить только "тело" кредита без всяких процентов. Поэтому банки не хотят этим даже заморачиваться, а вместо этого пытаются как-то договориться, или через коллекторов. Коллекторов тоже прижали. Множество всяких отмазок прокатывают, что должник должен быть злостным, а если он платит 10 руб. в месяц, то он уже не злостный. Всякие там обстоятельства, несовершеннолетние дети - тоже учитываются. В общем, законы такие, что взыскать долги бывает почти невыполнимо. А это тоже не сильно хорошо, потому что банки закладывают в кредиты эти вероятные потери, и оплачивать долги должников будут нормальные люди, поэтому у нас и кредиты по 30%.

И сама по себе "энергетика долгов" - ничего хорошего в ней нет. Ну вот на что рассчитывают люди, которые берут кредиты и не отдают? Они считают что им все вокруг должны, что они могут брать чужие деньги, пользоваться ими и потом их не отдавать, потому что они какие-то особенные? Ну я бы не хотел иметь с ними какие-то дела и строить какие-то отношения, потому что у них такая концепция и они обязательно выкинут что-то в стиле "мне должны". Можно еще как-то понять долги за жкх, многие услуги там навязаны, цены назначаются с потолка, и могут быть какие-то принципиальные несогласия и протесты. Но если люди сами идут в банк, просят кредит, подписываются под условия, а потом переобуваются в воздухе и говорят: это неправильно, я платить не согласен. Я бы не переживал, за то что у них могут появиться проблемы.

Так что лучше платите долги, а еще лучше всего старайтесь в них не заходить. И тогда такие новости перестанут Вас возмущать, и утечек и дестабилизаций станет намного меньше.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Оффлайн Escape The Fate

• Hero Member
  • Авторитет: 6
  • pacify all the hate inside.
« Ответ #4 : 15 Август 2019, 03:56:28 »
И сама по себе "энергетика долгов" - ничего хорошего в ней нет.
Самая жесть, которую я встречала - микро-финансовые компании. Не знаю, есть ли в Вашем городе подобная пакость, но у нас их одно время было на каждом шагу, как рюмочных - по три-четыре штуки на район. Это компании, где типа дают быстрый кредит под занебесные проценты, ничего не требуя, кроме паспорта.
Как работали данные компания мне было не понятно, да я и не разбиралась, но фонило от них такой маргинальщиной, что я даже в офис Билайна, который в одном с ними здании сидел, перестала ходить. Владели этими компаниями, судя по рожам, друзья из ближнего зарубежья, и вполне вероятно, что это была какая-то схема по отмыванию бабла, срубленного, к примеру, на проституции и наркоте. В общем, точно говорить не буду, но криминальщиной от них тащило. И я всё удивлялась, как их не прикроют. И вот недавно многие реально пропали. Как бы за один день. А потом смотрю, много где позакрывались. Интересно даже стало, как их так за такое короткое время свернули, что делали, чем пригрозили))) А ещё вместе с закрытием данных конторок, у нас перестали рюмочные работать 24 часа. И это из позитивных тенденций.

Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

Оффлайн ENDJI

• Новый участник
  • *
« Ответ #5 : 17 Август 2019, 10:27:55 »
И сама по себе "энергетика долгов" - ничего хорошего в ней нет. Ну вот на что рассчитывают люди, которые берут кредиты и не отдают? Они считают что им все вокруг должны, что они могут брать чужие деньги, пользоваться ими и потом их не отдавать, потому что они какие-то особенные? Н
Никогда не брала кредиты, чтобы потом их не отдавать. Всегда, все отдавала. Единственное, что может просрочки допускались, по выходу из отпусков или других причин отсутствия денег на тот момент.
Да, экономическая безграмотность как мне сказали в одном из банков. Мне навязали там, как добросовестному плательщику карту с 30 тыс. , сказали минимальный платеж будете платить и незаметно рассчитаетесь. Я платила, платила 2 года, выплатила уже больше 50 тыс . Оказалось там долг 60 уже. вообщем отказалась платить, они в суд подали. Я в те 10 дней успела написать объяснения в суд , судья приняла мою сторону.

Добавлено: 17 Август 2019, 10:32:38
Это  больше  10 назад было. Когда все это только только появлялось. Поэтому и суммы такие, но на то время совсем не смешные.
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 10:32:38 от ENDJI »