Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 05 июня 2020, 23:21:40Вы путаетесь в словах пропаганда и уважение. Несмотря на то что вы с ними работали, вы получается о них мало что узнали.
Да-да, я уже поняла, что ничего не знаю ни о чём. 8) А Вы одна про Китай в курсе лучше самих китайцев, и в политику и экономику вас постоянно зовут, но вам некогда, надо же здесь на форуме всем показать, где чьё место, а то без вас мы сами здесь ни в чём не разберёмся. Мы уже поняли.  ;D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Harmony

#301
Почитала 5-6 страниц постов, что пропустила. Многое узнала!!! Например, про туалеты в Индии 😁😁😁я не в курсе была что они не пользовались и что это проблема вообще. 🤨🤔🙂 и потом узнала что как надо заносить и обрабатывать, про мойку ключей и другие интересные идеи 😀 полезная ветка про «Вирус»! Я телевизор включала последный раз в феврале фильм посмотрет, а сюда заходишь и все известно вкратце со всех мест! 👍🏻 Не надо включать даже.

В Америке начали все обратно включать и открывать, хотя странно что когда в округе было к примеру 12 человек больных, все резко закрыли! А когда стало 5000-7000 в той же точке, то все резко открыли! Я вот этой логики не понимаю, учитывая что все вместе больных около 1 миллиона. Вообще логики с закрытием и открытием никакой нет если смотреть на цифры. После обсуждений, получается, что система просто не может больше находится в состоянии застоя, обеспечивать выплаты безработицы, там за 2 месяца подали около 2 миллионов человек на пособия. И потом стали закрываться корпорации большие и известные, сначала выплачивая большие бонусы руководству, а потом типа «закрылись» резко. Вообщем, люди Какие-то сориентировались, и начали использовать это время под себя, извлекать преимущества. Деньги на бирже от упавших акций, кому надо, те уже сделали. Можно открывать. И вообще все это население страны надо как-то обеспечивать товарами. Вообщем в перемешку всех факторов решили открыть все обратно!

А накопленная людьми эта фрустрация вырвалась интересно в погромы и забастовки простив якобы произвола полицейских против чернокожих. Полицейские везде жгут! Я уверена что во многих странах, и в России, известны избиения в обезьянниках, и прочие произволы. Но тут попался этот случай, и уже куда отрекошетило, туда и пошло. Это могло быть все что угодно. Просто время пришло и людям надо было вылить агрессию, вот попалась такая тема. А за что окна бить, громить и жечь - это уже второстепенный вопрос. Тем более что при разбирательстве стало известно что полицейский тот и убитый чёрный работали раньше в одном баре, и видимо это тоже была своего рода их «личка» и разборка, но никто это сейчас за основу брать не будет, уже развернулся маховик, и чёрным есть возможность протолкнуть ещё свои права. Хотя у чёрных по сравнению с белыми столько пособий и бенефисов что тут один белый налогами своими покрывает 2-3 многодетные семьи чёрных, которые могут не работать ни муж ни жена, а просто брать еду по талонам, и как-то там для себя зарабатывать в приделах минимума. Главное иметь более 3х детей и числится на бирже по безработице. Вообщем, они так и делают. Есть целые районы и города где так и живут за чертой бедности, но на самом деле им это даже удобно под свой менталитет. Я не против чёрных, есть очень хорошие и добрые люди, как и во всех группах людей. Просто права ущемляются не только их, уверена, есть и белые пострадавшие от таких случаев, и не один, но отрекошетило именно так что сейчас чтобы усемерить, добавят им ещё бенефисов, и в принципе этим часто и пользуются. Посмотрим, чем закончится. Хотя, эту тему пытаются сейчас «закрыть».

А Билла Гейтса со своими прививками тут кто только может, тот и пытается осадить, никому эта идея с прививками не понравилось, кроме сумасшедших которые добровольно хотят быть в первых эшелонах тестирования даже особо не проверяя что там. Сказали прививку тестировать - есть люди, что пошли. А что дальше с ними никто не узнаёт. Потом скажут «протестировали» уже, и нормально все. А через 30 лет выйдет документальный фильм о том, что с ними стало на самом деле.
Вообще все в головах поменялось много у кого, и странные вещи такие можно наблюдать, как люди в масках едят в ресторанах... вообще интересное зрелище. Кто как туда пихает в рот. Причём то что повар может не носить маску, чихать, болеть, никто не берет в расчёт. Или бегают в масках! Когда вокруг нету никого, в парке. Или в машине едет человек один, и тоже в маске. Тут встаёт много вопросов, а как глаза, руки без перчаток, и сколько раз эта маска стирается,  и с каким бельём?! Предохраняет ли самодельная или покупная маска достаточно, имеет ли слои материала чтобы не пропустить через поры и вдыхаемый носом воздух, этот вирус. Вообще, никто не пишет стандарты этих масок, и можно вообще все что угодно натянуть на лицо, были ВКонтакте видео как можно тонкие мужские трусы обернуть! Или майку. И в таком если в магазин пойдёшь , никто не проверит пропускает или выделяет маска твоя какой-то вирус, главное чтобы что-то было на лице. Вот это тоже странно. Запретили в магазин ходить со своими пакетами (многоразовые) но сумку ручную женскую можно без проблем! Вообщем, такого море несоответствия.

Я вот по началу ещё когда все только начиналось, в марте, думаю ладно, надо что-то купить тоже. Сначала нашла свет-ультрафиолет прибор, включаешь и он убивает все бактери, включая вирус (известный в поликлиниках для обработки помещений), а этот портативный на батарейках. Понравилась идея, думаю для всего полезно. Начала заказывать, и на каждом шаге цена начала расти на порядки и нету кнопки «отказаться» 😂 только вперёд! А карточка уже занесена, то есть добавляешь что-то каждый раз когда на кнопку «далее» жмёшь, то ещё 3 аппарата по низкой цене, то запасные батарейки.. я не стала смотреть что там ещё предложат, закрыла страницу, написала в банк, но там ничего не смогли сделать, пришлось связываться с компанией, И повезло что отказалась, но набралось по сумме в 4 раза больше по сумме чем с чего я начинала. А второй раз попалась когда только маски начались. С работы в группе прислал кто-то ссылку что маски по стандарту (которые заканчиваются) и используются для врачей, продаются в этом месте (и ссылка). Их запретили продавать N95 потому что врачам не хватало. Она плотно прилегает везде, ее еще нужно уметь одевать 😂 Похожа на мини противогаз, врачи сами могут только пол часа ходить, потом устают легкие вдыхать, но зато точно!!! Не пропускает. А вдыхаешь только через фильтр который там многозажимный (не тряпка-трусы). Думаю тогда в марте, что если совсем плохо и в магазин чтобы ходить, или ехать куда, возьму! Взяла!! Через неделю сайт тот закрылся, линк пропал и про компанию никто не слышал! Особенно под конеч они начали ещё бесплатно доставку рекламировать😀 это меня и смутило, но было поздно! Хорошо деньги вернули, правда уже банк (была функция защиты населения от жульничества). Вообщем, больше ничего решила не покупать.. а не, с маской купила тогда ещё защиту для глаз, такие прозрачные закрытые очки, и их - сейчас, решила подарить знакомому строителю для ремонта. Вообщем как-то так 🤔🤪

Продукты беру и мою заранее, но как некоторые вещи мыть, например, малину?! Она пористая, попробовала с мылом 😄 она сгнила через пол дня не приходя в себя!!! Ну и тоже самое с салатными листьями, или печенье.. как его обработать? Ведь неизвестно кто его паковал. Короче, невозможно это полностью соблюдать. Те, кто изловчится все обрабатывать, мне даже интересно посмотреть как это будет получаться... я вот пса домой пускаю с улицы, я ему с мылом лапы помыть не могу, он все равно ходит и прыгает везде. Потом ты проходишь, садишься. Хотя были умельцы, тоже фото ВКонтакте, что лапы мыли собакам хлоркой, и все разьело до мяса у животных. Вот как-то так, иногда очень грустно.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Цитата: Бу-бу от 05 июня 2020, 23:21:40Вы путаетесь в словах пропаганда и уважение.

Так уважение на 90% формируется пропагандой. По умолчанию можно ставить между ними знак равенства, и любое уважение можно считать продуктом пропаганды, и если нет ничего что это опровергает, считать пропагандистской наводкой. Вот я выше писал о Трампе, вроде бы его позиция и роль достойна уважения. Но ничего кроме пропаганды это не подтверждает. Может этот Трамп вообще - мультик, который нам транслирует пропаганда. Подтверждений что это не так у меня нет, поэтому с "уважением" можно повременить.

Тоже самое происходит и вирусом, только здесь вместо уважения культивируется страх. И пока ничего кроме голой пропаганды я там не вижу. Это конечно не самый совершенный способ навигации - через ошибки, и пока проблема не коснется лично, ее как бы не существует. Но других "навигаторов" у нас нет. И уж лучше плыть по этому своему "компасу", даже если он и заведет в тупик. Это лучше, чем слушать разных виртуальных экспертов и следовать их "эффективным" указаниям.

Возвращаясь к Китаю. Да не важно что за тараканы там у них в голове: уважение это, или пропаганда, или они просто увидели перспективу заработать на производстве масок для всего мира. И в итоге они внесли огромный вклад в общемировую раскрутку этого коронавируса.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 03 июня 2020, 19:53:31Вполне возможно, за Трампом стоит единственная сила, которая реально этому противостоит.
Может в истории с коронавирусом Трамп и красавчик и молодец. Но вот то что он заВил что США и Великобритания победили во Второй Мировой Войне - это прям его вообще не красит.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#304
Цитата: Veranta от 06 июня 2020, 11:55:27Может в истории с коронавирусом Трамп и красавчик и молодец. Но вот то что он заВил что США и Великобритания победили во Второй Мировой Войне - это прям его вообще не красит
Ну почему не красит? Как политика очень даже красит, он же в заявлениях на свой электорат рассчитывает (ну теоретически), и заявления делать надо такие, чтобы имели вес в этой группе. Ну и какой был бы вес его заявления, если бы он среди американцев заявил, что победили русские? Тем более что большинство американцев, как я понимаю, вообще не в курсе, кто там победил, когда и как это было, им до лампочки, их континента война не коснулась, и у них в это время как раз шёл расцвет. А многие американцы реально считают, что русские растянули войну почти на 5 лет, а потом подскочил дядя Сэм потолковать и разобраться, и всё разрулил. И им это жить никак не мешает. Зато у нас все пробелы и белые пятна современной политики сейчас принято закрывать второй мировой, но выглядит это тоже так себе, типа: "вы же великий народ, пережили войну, вот и это повышение пенсионного возраста переживите, это ж мелочь. Мигранты? Какие же это мигранты, это братья наши (меньшие), которые всю войну, плечом к плечу!... Сидеть дома без работы много месяцев под предлогом вируса? Войну же прошли, блокады... вот и потерпите".  >:( Хотя, это уже для соседней темы, про политические манипуляции.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#305
Цитата: Дина от 03 июня 2020, 20:51:33Вот видео интересное про вирус: первое видео обрезанная версия, ниже  видео целиком, там ещё про переустройство мира.
Интересно спасибо. Посмотрела первое видео. Я нашла и прочитала один из  документов на который ссылается этот журналист, документ от 2010 года Scenarios for the Future of Technology and International Development. Произведённый фондом Рокфеллеров и Global Business Network. Рекомендую к прочтению :). Если такие вещи находятся в открытом доступе, то могу себе представить, что за информация и планы за закрытыми дверями.

Там описаны четыре сценария развития общества, их цели и последствия. Один из которых сегодняшний - вирус. В принципе краткое содержание и выводы этой темы. И роль «филантропических» организаций типа Била Гейтса в таком обществе там прописана. Объединятся с спец службами и поддерживать их в их целях либо быть заблокированными.
А роль Китая, кроме прочего, служить эталоном и примером послушного, контролируемого и муравьиного общества с целью перенятия от него этих качеств другими государствами.

Вообще я конечно в шоке, как можно так прописать и осуществить глобальный сценарий.
 

Добавлено: 06 Июнь 2020, 13:34:59

Хотя если почитать сценарии описанные в документе  - вирус ещё даже не худший :)  Хотя они все кажутся абсурдными и можно было бы поржать, если бы один из самых абсурдных не был бы сейчас реальностью.

Ещё есть сценарии, где мир охватывают террористические акты, локальные  войны, громкие катастрофы, криминал (даже русская мафия упоминается - американский же сценарист писал), хакерские атаки, в интернет страшно заходить.

Хотя часть этого мы уже проходили?!

И есть сценарий, что в развитых странах жить становится так плохо, что даже беженцы из бедных стран предпочитают  возвращаться на родину :))

Добавлено: 06 Июнь 2020, 13:50:14

Цитата: illusion от 03 июня 2020, 18:29:34Интересно, что нового сейчас в Европе, какие тенденции? Может Лавин расскажет.
Думаю в Европе по разному, но общий курс на снятие ограничений - в России же вроде тоже. Хотя как Harmony подметила и что у меня все это время тоже никак в голове не укладывалось - цифры болеющих при снятии ограничений гораздо больше, чем когда ограничения вводили :)).
Сейчас такое поствоенное время - везде видны следы разрушений и отголоски войны, а отпечаток, который она наложила в ближайшее время никуда не денется.

Yuri

Цитата: Harmony от 06 июня 2020, 05:47:10А накопленная людьми эта фрустрация вырвалась интересно в погромы и забастовки простив якобы произвола полицейских против чернокожих. Полицейские везде жгут! Я уверена что во многих странах, и в России, известны избиения в обезьянниках, и прочие произволы.

Да по-моему там стандартные технологии работают. На Украине тоже начиналось с обеспокоенности за журналиста с американского радио, которого власти якобы убили. Хотя доказательств никаких не было, но типа всю публику очень волновал этот журналист. Потом в 2014 году повода особо не было, так пристрелили нескольких митингующих, и обвинили власть. И тут, вообще нашли какого-то отморозка и слепили из него "символ больбы" все как под копирку. Уже отвращение вызывает такая манипуляция, когда размазывают в сми эти сопли, что кого-то там обидели и призывают выйти толпой и поорать.

Это просто какой-то бумерант, та страна которая устраивала подобные мероприятия по всему миру, сама оказалась уязвимой к таким методам больше всех остальных. В других странах срабатывали хоть какие-то тормоза. А тут смотрю на "протестующих" - неужели им так плохо и невыносимо жилось? Или думают что после этих принятых мер они заживут лучше? Ладно негры, у них там есть какие-то "свои счеты", и хоть им и оказывают разные "почести", даже они понимают, что это не по-настоящему. Но вот что там делают белые, совсем непонятно..

Цитата: Harmony от 06 июня 2020, 05:47:10Предохраняет ли самодельная или покупная маска достаточно, имеет ли слои материала чтобы не пропустить через поры и вдыхаемый носом воздух, этот вирус. Вообще, никто не пишет стандарты этих масок

Да никак эти маски вирус не сдерживают, единственное, что гасят скорость потока воздуха. Вирус вместо 5 метров, распространится на метр. Это слегка снижает вероятность заражения, если еще соблюдать дистанцию. Ну и еще в масках стараются минимально дышать, разговаривать. Да и просто стоять с кем-то рядом в маске неудобно, стараются побыстрее разбежаться. Да и просто она сама по себе напоминае о вирусе. Но эффект больше пассивный.

Цитата: Veranta от 06 июня 2020, 11:55:27Но вот то что он заВил что США и Великобритания победили во Второй Мировой Войне - это прям его вообще не красит.

Ну в торжественных речах наших политиков тоже не особо принято упоминать об участии США и Англии. Основной акцент: мы победили и всех освободили. Я хорошо помню, что про участие США в войне узнал только когда в школе изучали историю, и был огорчен таким поворотом. До этого везде говорили что "победили мы" и никаких американцев никто не вспоминал. Да и школе упоминали их только в контексте событий, например, подписания подписания капитуляции.

Цитата: lawine от 06 июня 2020, 12:48:37один из  документов на который ссылается этот журналист, документ от 2010 года Scenarios for the Future of Technology and International Development.

Этот https://www.nommeraadio.ee/meedia/pdf/RRS/Rockefeller%20Foundation.pdf ?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 06 июня 2020, 18:31:59Ну в торжественных речах наших политиков тоже не особо принято упоминать об участии США и Англии.
Потому что участие их весьма сомнительное. Оружие по обе стороны продавали, это да.
Но вообще наши говорят: Советский Союз и союзники.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: Veranta от 06 июня 2020, 19:54:00Но вообще наши говорят: Советский Союз и союзники.

В учебниках истории - да. А в торжественных парадных речах "для внутреннего потребления" - не особо.

Цитата: Veranta от 06 июня 2020, 19:54:00
Потому что участие их весьма сомнительное. Оружие по обе стороны продавали, это да.

Как бы это ни было печально признавать, но по факту и в целом войну выиграли они. Просто оцените последующую хронологию.

Вообще, я думаю сейчас не подходящее время, чтобы ублажать свое чсв эмоциями победы. И сама реальность дает для этого очень явные знаки. Одно то что торжественно и юбилейное празднование накрылось связи с эпидемией и было перенесено. Не до всех дошло, что "что-то не так"? И то, что вирус - это скорее всего не такая уж и стихия, и за ним стоят вполне конкретные фамилии, которые даже не сильно скрываются. О какой победе мы заикаемся живя по сути в оккупации? Переименовали бы уже День победы в какой-будь поминальный день, по тем кто там погиб, совсем не ради того, чтобы мы ходили в масках и блюли самоизоляцию. И чем дальше, тем сильнее День победы превращается в поминки, и помпезность, когда можно гордо постучать себя в грудь становится все менее уместна
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..


Дина

#310
Цитата: lawine от 06 июня 2020, 12:48:37
Интересно спасибо. Посмотрела первое видео. Я нашла и прочитала один из  документов на который ссылается этот журналист, документ от 2010 года Scenarios for the Future of Technology and International Development. Произведённый фондом Рокфеллеров и Global Business Network. Рекомендую к прочтению :). Если такие вещи находятся в открытом доступе, то могу себе представить, что за информация и планы за закрытыми дверями.

Там описаны четыре сценария развития общества, их цели и последствия. Один из которых сегодняшний - вирус. В принципе краткое содержание и выводы этой темы. И роль «филантропических» организаций типа Била Гейтса в таком обществе там прописана. Объединятся с спец службами и поддерживать их в их целях либо быть заблокированными.
А роль Китая, кроме прочего, служить эталоном и примером послушного, контролируемого и муравьиного общества с целью перенятия от него этих качеств другими государствами.

Вообще я конечно в шоке, как можно так прописать и осуществить глобальный сценарий.
 

Добавлено: 06 Июнь 2020, 13:34:59


Как вариант, они специально дают нам сейчас эту информацию, используют предсказательное программирование - "по закону кармы или вообще по закону вселенной. Без вашей воли, даже паразиты не имеют права что то делать. Поэтому они через фильмы , клипы, книги ну и так далее показывают свои планы и когда люди увидели и согласились на уровне ментала , то они имеют права уничтожать не нарушая законы.  Поэтому все что они  планируют ,все показывают."
Тут вопрос к Юрию, реально ли это работает, получается при таком раскладе карма не настигает?

Цитата: Yuri от 06 июня 2020, 21:01:18
Как бы это ни было печально признавать, но по факту и в целом войну выиграли они. Просто оцените последующую хронологию.

Вообще, я думаю сейчас не подходящее время, чтобы ублажать свое чсв эмоциями победы. И сама реальность дает для этого очень явные знаки. Одно то что торжественно и юбилейное празднование накрылось связи с эпидемией и было перенесено. Не до всех дошло, что "что-то не так"? И то, что вирус - это скорее всего не такая уж и стихия, и за ним стоят вполне конкретные фамилии, которые даже не сильно скрываются. О какой победе мы заикаемся живя по сути в оккупации? Переименовали бы уже День победы в какой-будь поминальный день, по тем кто там погиб, совсем не ради того, чтобы мы ходили в масках и блюли самоизоляцию. И чем дальше, тем сильнее День победы превращается в поминки, и помпезность, когда можно гордо постучать себя в грудь становится все менее уместна
Очень четкое ощущение, что нас уже оккупировали, но пока не хочется, какие то свои мысли писать на эту тему.

Yuri

Цитата: lawine от 06 июня 2020, 12:48:37документ от 2010 года Scenarios for the Future of Technology and International Development. Произведённый фондом Рокфеллеров и Global Business Network. Рекомендую к прочтению . Если такие вещи находятся в открытом доступе, то могу себе представить, что за информация и планы за закрытыми дверями.

Может кому-то будет интересен машинный перевод сего творения.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

#312
Цитата: Yuri от 06 июня 2020, 18:31:59А тут смотрю на "протестующих" - неужели им так плохо и невыносимо жилось? Или думают что после этих принятых мер они заживут лучше?

Так а там они ничего конкретного и не требуют. Может начиналось это все с того что якобы к чёрным плохо относятся, но эту тему трудно давить дальше, это совсем не так. Поэтому забастовки вытекли в разгромы магазинов и кражи сумок Луи Виттон, и тут есть смысл - поднять хотябы пару $$ на их продаже. Потом вытекли забастовки в мирное поминание погибшего человека (типа минута молчания). У меня тут в километре прошёл такой митинг в прошлый четверг, так я его и не услышала. А боялась, сейчас думаю и мои сумки из шкафа попрут 😂 Но что сейчас требуют, и требуют ли, я во не знаю. Вроде ничего. Мне кажется люди выплеснули агрессию от сепарации и ограничений наложенных в последние 2 месяца, кому надо было, вот и все. А сейчас все пойдёт как обычно.

Добавлено: 07 июня 2020, 09:03:10

Цитата: Yuri от 06 июня 2020, 18:31:59Этот https://www.nommeraadio.ee/meedia/pdf/RRS/Rockefeller%20Foundation.pdf ?

Судя по графику (что произойдёт в какой год) у них план на 7 лет отстаёт 😁
А следующее будет - контроль межинтернациональных закупок. Ну наверное это похоже на правду, так как все обратно сейчас свернётся к тому что может отдельная страна. Вот в этом отношении что все производства и заводы в России переделали в торговые центры- наверное не очень хорошая идея была, но посмотрим.
А так да, многие страны, вот говорила с подругой из Швейцарии только что, они запрещают ввоз товаров (продуктов тоже) из соседних стран, таким образом поднимая свою экономику, а у них цены дороже. И многие сейчас уходят так «для себя»
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Veranta

Президент России Владимир Путин поручил правительству выделить финансирование для создания национальной системы генетической информации, которая должна быть разработана при участии НИЦ «Курчатовский институт» «Национальная база генетической информации». Соответствующее поручение опубликовано в субботу, 6 июня, на сайте Кремля.
Согласно президентскому указу, ежегодное выделение средств из федерального бюджета средств на создание и функционирование информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных должно начаться с 2021 года.
Кроме того, глава государства дал поручение кабмину обеспечить создание в стране оборудования, которое позволит проводить исследования мирового уровня в области генетики. В данном случае речь идет об лабораторном и научном оборудовании отечественного производства, а также о разработке расходных материалов к нему.


Вот это вообще пока за гранью моего понимания и сильно пугает.
А солнце светит всем одинаково.

Yuri

Цитата: lawine от 06 июня 2020, 12:48:37Вообще я конечно в шоке, как можно так прописать и осуществить глобальный сценарий.

Ну я не вижу тут ничего сильно сенсационного. Они же там в самом начале изобразили диаграмму возможных политических "векторов". И акцент сделан та том, как всяким филантропным и грантососным структурам адаптироваться и выживать и сохранять влияние в разных вариантах. Попытки подобного моделирования есть и в рассылках, ну конечно не такие основательные, и в основном мимоходом.

Откуда они узнали? Да в принципе, эти тенденции давно "витали в воздузхе", описать и проанализировать их не требует чего-то из ряда вон выходящее, тем более на уровне или-или-или. Насчет того, что все было спланировано и подстроено авторами - не думаю. Это просто неээффективно: гнуть, загонять. Проще выделить четыре варианта и предусмотреть их, что тут собственно и было сделано. А дальше смотреть "куда повернет", ну может иногда подталкивать в удобном для них направлении.

Тем более и со сценарием они не угадали, и вектор развития после 2010 года пошел в другой сегмент, который также был описан, а потом его "качнуло" туда, что они прогнозировали в первую очередь. И получилось как бы "отставание на 8 лет". И не все из предусмотренных варианты для них благоприятны, один из вариантов предполагает "организацию крепости", когда грантоедов и филантропов будут притеснять и давить. И они его тоже предусматривают, и даже планируют как-то работать и оказывать влияние в этом режиме.

С короновирусом, просто этот вариант был заранее проработан, и когда он начал реализовываться были выданы заранее отработанные варианты. Те же маски, будь они неладны. Где-то этот вариант подтолкнули искусственно и подтягивали за уши, судя по всему для них он выгоден. Но это не они его создали. Судя даже по этой статье у них имеются свои наработки и на другие возможные сценарии. Какие-то более благоприятны, какие-то менее. Но тратить ресурс, чтобы пихать "то что не лезет" они скорее всего не будут.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..