Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Escape The Fate

Что там за дрянь может быть в этих прививках  ???
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#361
Мой город как всегда - самый своевольный и свободолюбивый, горжусь им. Хоть речь идёт и про бары и кафе, а по сути, увеселительные заведения, но это приличные заведения, в которых собирается не какая-то алко-шпана. И их принуждают закрываться на праздники, в отличие от вонючих подзаборных рюмочных и алко маркетов. Итак ощущение, что живёшь весь год в какой-то вечной оккупации и напряжении. Так ещё и в праздники всех хотят запереть по домам.

В Петербурге бары создали «Карту сопротивления» против запретов по COVID
https://www.rbc.ru/society/07/12/2020/5fce7b499a794715bbfe6fd4
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Друзья, что думаете по поводу прививок? Недавно я болела орви, обычная простуда, выписывалась с больничного, попала случайно на выписку аж к заведующему отделением, и он мне про прививки начал рассказывать и рекомендовать. Родственникам рекомендуют их друзья, которые врачи, все на хороших медицинских должностях. Потом прививку сделал мой знакомый, и у него автоматом появилась ко мне какая-то агрессивная реакция, которая вообще мне показалась необоснованной. Весь карантин этот друг сидел дома и ссал выходить. Теперь агрессивно быканул на меня, узнав, что мне чисто похер на всё. А это и есть моя искренняя позиция: мне чисто пофиг, кто что делает, и даже не интересно было, сделал он эту прививку, сам про неё начал втирать.

Делать прививки желания нету. И всё. На остальных плевать - пускай делают хоть три. Но когда я слышу эти рекомендации, у меня интуитивно вот так: я чувствую свой потенциал как некую энергетически замкнутую форму, ну грубо говоря, как "кокон". И в нем есть потенциал для реализации на разные фронты, в разные сферы , и под это выделяется свой запас энергии. Я прекрасно осознаю, что ресурс энергии восполняем, но не бесконечно, и эту энергию нужно где-то брать или перераспределять из сферы в сферу. Из такой аналогии могу видеть, где поднажать, в какой момент и период жизни на что мне хочется потратить свой потенциал. С прививкой мне идея не нравится. Как будто часть потенциала, которая была направлена в личные сферы, должна будет пойти каким-то медицинским разработкам, для меня это видится как "постороннее включение" насильно к эгрегора, с которым у меня нет желания иметь дела.

Возможно, я утрирую, но вижу это так.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

lawine

#363
Думаю, что как и любая прививка - подорвёт иммунитет.
С вероятностью того, что если Вы заболеете этой болезнью настолько, что будете близки к смерти, то прививка от Короны поможет Вам не умереть. Но это не точно. И, скорей всего эта вероятность, что Вы в Вашем возрасте и духе смертельно заболеете Короной, крайне мала.

Это как купить страховку от того, что Ваш дом разрушит слон, заплатив за это большие деньги. А страховку при этом продают зеки по телефону из Питерской тюрьмы.

Да и прививки от простудных, респираторных заболеваний согласно не популярному в официальной прессе мнению  местного ученого-вирусолога практически не помогают. Как и прививки от гриппа. Вообще, если есть определенная группа риска - старики и прочее, зачем прививать абсолютно все население включая детей? Да и ещё и не изученными прививками. Это этот учёный так говорит.

Много нестыковок и выглядит вся эта кампания с самого начала как большой фарс. У меня доверия нет. Врач в моем близком окружении тоже привилась, да и многие вообще. Посмотрим, что будет дальше. Уже поступают первые сведения в Москве, что люди оказываются в больницах с воспалениями лёгких и Короной не смотря на прививки. Но при этом говорят «ну если бы не привились, то померли бы наверное..». Да сейчас подождите пол года, история с прививками и Короной получит продолжение, как новая серия сериала.

Добавлено: 18 Июнь 2021, 17:26:09

Цитата: lawine от 04 декабря 2020, 20:58:54
В Великобритании тоже объявили массовую вакцинацию. Первыми под расход попадут пожилые люди и работники медицины. https://www.bbc.com/russian/news-55157891

А вот тут я писала про прививки в Великобритании. Там на сегодняшний день привили уже два раза 50% населения. А количество заражённых Короной вдруг начало расти. Появился новый вариант мутант вируса  :D Ну это же нескончаемая история.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 18 июня 2021, 14:31:57аж к заведующему отделением, и он мне про прививки начал рассказывать и рекомендовать.

Ну врачи не могут быть "не за прививки", это как пчелы против меда, для них это их хлеб, и тот, кто поставит сейчас прививки, с большой вероятностью будет до конца жизни накачивать своей энергией медицинский эгрегор (который в свою очередь становится уже влиятельной политической силой). И дело тут даже не столько в составе прививок (хотя глупо ждать от этого состава что-то хорошее и полезное), сколько в настрое. Теоретически там вообще могли бы прививать водой, и оно бы работало также, как работают религиозные обряды. В общем, называя все своими именами, компания прививок - это методика зомбирования, построенная в первую очередь на религиозных механизмах, и уже во вторую на биохимических. Неужели на этом форуме это еще не все понимают? )

Тут другой момент. Пока что "приобщение" происходит "методом пряника", но так наверно будет не всегда, и в дальнейшем можно ожидать, что будет задействован и кнут. Например в виде ограничения прав и возможностей для тех кто не хочет делать прививки. Сначала символические, но лет через 10, если не случится какого-то перелома, можно ожидать, что ограничения распространятся почти на все, примерно также как сейчас почти ничего недоступно без паспорта. И колоть такие прививки будут уже "по расписанию", каждые полгода и "какие нужно", и никто уже не будет задавать вопросы.. Вот такие перспективы надо уже просматривать...

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 18 июня 2021, 19:21:19Теоретически там вообще могли бы прививать водой, и оно бы работало также, как работают религиозные обряды. В общем, называя все своими именами, компания прививок - это методика зомбирования, построенная в первую очередь на религиозных механизмах, и уже во вторую на биохимических.
Я, кстати, ещё когда начали всех прививать подумала, что прививки если и работают, то как метод плацебо. Что люди чисто будут налагать концепцию - «я привит, значит не заболею сильно» и это им где-то даже будет помогать. Но какую цену за это нужно заплатить и какую не только физическую (не понятное действие составов на тело и иммунитет), но и ментальную дрянь с этими прививками принять.

illusion

У меня в непосредственном окружении люди собрались отпраздновать день рождения (я не пошла) и все слегли с корово вирусом, кроме тех, кто уже переболел. В итоге все попали в больницу, молодая женщина вылечилась, а две женщины лет 60 примерно, умерли. Муж пожилой женщины вылечился, но не сказать, что полностью. В итоге мне сейчас все капают на мозги, чтобы сделала прививку, мол вирус страшный и тд. Я почему-то не хочу. Считаю, что для молодых не страшный. Отец мой сделал прививку, мама так переболела. И теперь они причитают, мол сделали бы прививку те женщины, остались бы живы. Это действительно опасно для людей в возрасте, учитывая, как у нас хорошо лечат. Но вот я боюсь эту прививку, нет пока желания делать. Возможно впоследствии примут меры, чтобы все делали. Не будут брать на работу, не пустят в самолёт и тд. Уже вроде обязали работников торговли и сферы услуг вакцинироваться. Поживем, увидим.

lawine

#367
Цитата: illusion от 19 июня 2021, 18:41:35И теперь они причитают, мол сделали бы прививку те женщины, остались бы живы. Это действительно опасно для людей в возрасте,

Да не факт. В Германии около 3 тыс привитых умерло от ковида, ну или с ковидом :)

Для людей в возрасте не только ковид опасен. Ежедневно умирают люди от множество болезней и несчастных случаев. Почему такое внимание именно на ковид :) Почему всем все равно на то, что болезни сердца на первом месте, а инфекции лёгких были в самом вверху рейтинга болезней, от которых умирают, далеко до ковида. Вот статистика с сайта  ВОЗа https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/the-top-10-causes-of-death. Статистика данных 2019 года. Почему-то несмотря на то что болезни лёгких находились на 2-4 местах причин смерти, этим никто не интересовался.

И почему-то никто не кидается запрещать чипсы, химическое мясо, молоко и прочий пищевой мусор, вызывающие смертельные болезни сердечно-сосудистой системы, а также сигареты и алкоголь и гнать людей заниматься спортом. Или приписывать всем, чтобы ездили 30 км/ч, чтобы не было аварий. Да правительства явно не особо беспокоятся о здоровье и жизнях, а вот при ковиде столько заботы, не знаешь куда от неё скрыться. Вообщем столько много нестыковок даже в простых вещах. Поэтому многое что сейчас говорят можно делить на десять.

Alisa Li

Ну я не буду делать, у меня и так корявые легкие- астма, аллергия, курение
Не факт, что я заражусь, а вот как перенесу - неизвестно
Слышала, что многие паршиво переносят «спутник»,в основном не без последствий.
Юрий, а почему «религиозная» составляющая? Типа, культ ковида?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 18 июня 2021, 19:21:19Неужели на этом форуме это еще не все понимают? )
Понимают, вот и завела эту тему. Люблю писать про интуитивные ощущения, вот в отношении этих прививок ощущения такие, что вмешиваются в личное пространство и жизнь.
Цитата: lawine от 18 июня 2021, 20:16:05ментальную дрянь
Да, у меня тоже почему-то мнение, что больше ментальной дряни, и не нравится, что это почти насильно втюхивают, угрожая ограничениями в правах.
Цитата: illusion от 19 июня 2021, 18:41:35Уже вроде обязали работников торговли и сферы услуг вакцинироваться.
Военных и гос служащих многих обязали точно.
Цитата: lawine от 19 июня 2021, 19:38:12Почему всем все равно на то, что болезни сердца на первом месте
Ага, кстати, и у молодёжи сердечные заболевания на первом месте.
Цитата: Alisa Li от 19 июня 2021, 21:41:22Юрий, а почему «религиозная» составляющая? Типа, культ ковида?
Ну как Русь насильно коестили, щас весь мир практически насильно посвещают неизвестно в какой эгрегор.
В душе-то мы все бунтари и язычники, вот только на бунт требуется энергия. Нет энергии - нет бунта, нет пассионарности, люди с прививками автоматом вынуждены включать самообман, чтобы самим не было тошно от того, что оно сделали, вот и наезжают на других под влиянием данного самообмана, так эта воронка и раскручивается.

Добавлено: 20 июня 2021, 03:32:59

Цитата: Yuri от 18 июня 2021, 19:21:19колоть такие прививки будут уже "по расписанию", каждые полгода и "какие нужно", и никто уже не будет задавать вопросы.. Вот такие перспективы надо уже просматривать...
У нас в городе ввели очередные ограничения и манипулируют тем, что якобы воооот, меры предосторожности не соблюдаете заболеваемость растёт, чем быстрее и больше людей сделают прививочку, тем быстрее наступит просветление, и все ограничения конечно же снимут.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 19 июня 2021, 21:41:22Юрий, а почему «религиозная» составляющая? Типа, культ ковида?

Ну тот же механизм как, например, у крещения или причастия. На уровне биохимии ничего не изменилось, но ментально это уже другой человек. Только прививки влияют еще и на уровне биохимии. Но есть еще маски, которые воздействуют на ритуальном уровне. Ну вообще во всей этой эпопеи я вижу только попытку трансформации (переформатирования, частичного зомбирования) людей. И если во всем этом действительно есть "угроза заражения", то она выстроилась так, чтобы эти преобразования шли максимально эффективно. Вирус - это просто повод, и только ради этого повода все и разыгрывается.

Цитата: Escape The Fate от 20 июня 2021, 03:30:11Военных и гос служащих многих обязали точно.

Ну тут-то как раз все логично. Если ты "служишь государству", а государство настаивает, что необходимо прививаться, то тут, как говорится, либо крестик сними, либо трусы надень. Военных так вообще никто никогда не спрашивает, и куча прививок им предусмотрена в разных ситуациях. И в условиях они работают не всегда полезных для здоровья и жизни. Но они сами сделали такой выбор.

Но сейчас ситуация постепенно сводится к тому: хочешь взаимодействовать с людьми, и получать от этого какие-то бонусы - ставь прививку. И скорее всего это правило будет узаконено и социально одобрено. Ну вот даже сейчас, попробуйте ответить честно: допустим Вам надо получить какую-то услугу (пусть это будет маникюр). Вы бы предпочли, чтобы тот, кто окажет эту услугу был привитым, или нет? И даже если мы скажем: нам это без разницы, то какой выбор сделают другие потребители? И в итоге мы придем к этому обязательству.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Veranta

Цитата: Yuri от 20 июня 2021, 08:12:55Вы бы предпочли, чтобы тот, кто окажет эту услугу был привитым, или нет?
Я бы предпочла, чтобы не привитый, потому что что выделяют привитые еще непонятно и почему такой бум заражений после прививок.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

#372
Цитата: Yuri от 20 июня 2021, 08:12:55Вы бы предпочли, чтобы тот, кто окажет эту услугу был привитым, или нет?
А я вот тоже, как и оратор выше сразу подумала: не привитый. Насчёт социального одобрения ещё пока можно поспорить. Лично я поругаюсь с любым другом, если будет гнать на меня из-за прививки, я же на них не наезжаю, что они прививки сделали. Но тут другой механизм работает, как я заметила, и это не социальное одобрение называется. Это когда ты лох - сделал прививку, потому что испугался вируса, и сам не уверен, что поступил правильно, таким людям надо обязательно до других докопаться, чтобы затянуть в свою воронку самообмана и снизить последствия внутренних сомнений. Вот именно так мой друг и поступил, судя по его наезду. Я его вообще не спрашивала про такие вещи, так он сам об этом объявил, на меня наехал, что мне не интересно, ещё и агрессивно. Ну друга послать, к примеру, не сложно, если адекватный, даже не обидится особо. Но допустим, если это партнёр, муж, родитель.. Жены военных и гос служащих автоматом будут такое поддерживать, это понятно. Чокнутые "я же матери" тоже.

Вот и получается, что огни инквизиции, вроде как, никто не разжигал, а ощущения подгорания все равно витают по округе.

Добавлено: 20 июня 2021, 15:10:53

Сейчас вот подумала... А зачем я про эти прививки вообще тему подняла :) видимо, информационный маятник качнул таким образом. Ведь что против, что за, всё равно это игра на пользу эгрегора и накачка инфо истерии.

Наверное, единственный метод это только игнорировать всю эту компанию и нагло уходить от любых разговоров и обсуждений, в которые пытаются втянуть. Как когда проходишь мимо цыганского табора: молча, ни на кого не глядя и руки по карманам.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: Escape The Fate от 20 июня 2021, 12:28:14Наверное, единственный метод это только игнорировать всю эту компанию
Они уже все так делают, что игнорировать становится проблематично...
А солнце светит всем одинаково.

Alisa Li

Цитата: Escape The Fate от 20 июня 2021, 12:28:14Вот и получается, что огни инквизиции, вроде как, никто не разжигал, а ощущения подгорания все равно витают по округе.
Я вот только сегодня об этом думала, что люди будут осуждать друг друга, а когда начнётся обязаловка и доберутся даже до тунеядцев, их же друзья, непривитых,  на них будут стучать.
Это очень четко было мне понятно, ещё когда я поругалась с подружкой - каждую осень у меня кашель из-за специфического климата, а она начала требовать, чтоб я сдала тесты и сидела дома и даже якобы в шутку грозила сдать мою контору, в которой я работала. Короче смысл этой ковидной акции в основном в том, чтобы людей сталкивать лбами.
Я уже в общем готова к вопросам о том, почему я не хочу. Мои аргументы такие: не буду ставить вакцину, не прошедшую испытания, а ещё не собираюсь ничего подписывать о том, что все побочки под мою ответственность и страховка мне не полагается. Вот когда доведут это до ума, юридически в том числе, с зашитой моих прав, тогда и сделаю. Конечно если заставят, там домой будут ломиться (ну утрировано), придётся сделать, но хотя бы не сама ножками дойду, чтобы потом хавать эту карму.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.