Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

illusion

Мне даже мой оператор связи рядом с сим картой через хэш тег написал - будь дома. Ох что за жизнь. Сегодня закончила работу пораньше, вышла на улицу. Знаете, ничего подобного, все гуляют, на велосипедах катаются, люди, дети, солнышко светит. Весна, красота! И только редкий идиот человек гуляет в маске  ;D. Да, это же очевидно, люди адаптируются, и их уже не дестабилизируешь, как в первые дни.

Теперь вот у меня паранойя, мой оператор следит за мной. Я всю неделю дома сидела, просто некогда было выйти из-за работы. А сегодня вот написал.

У переболевших и правда иммунитет к этому вирусу, пишут в СМИ. Ну на месяц хотя бы хватит этой темы, раз уже всех закрыли дома. С другой стороны есть в этом плюсы. Можно отдохнуть от надоевших коллег, есть такие у всех, мне кажется. Но как бороться с нехваткой впечатлений? Можно пересмотреть все фильмы, перечитать все книги. Но как без социума? Это же одичать можно. Мы конечно с коллегами общаемся в общих конференциях, чатах. Но это как задроты интроверты. Многие за этот месяц могут потерять человеческий облик  ;D. А что, салоны сейчас закроют, ни подстричься, ни маникюр сделать, ничего.

lawine

Цитата: illusion от 27 марта 2020, 22:04:09Теперь вот у меня паранойя, мой оператор следит за мной
Нет, это по всему миру так, у меня тоже этот хештег «оставайся дома» у двух разных операторов связи. Этот хештег сейчас абсолютно везде - соц.сети, заставка моего рабочего ноутбука, поисковики, пламенные речи правительства, знаменитостей  и т.д.
Цитата: illusion от 27 марта 2020, 22:04:09Но как бороться с нехваткой впечатлений?
можно заняться аскетизмом, добровольная самоизоляция в серую зону :)

Alisa Li

У нас утром был отвал башки знакомая из Франции записала мне штук 20 голосовых, о том, что этот абзац продлится до лета, о мерах, которые нужно принимать, о том что творится во Франции, Испании и пр, что трупы некуда складывать, в основном конечно старики.  У меня сейчас одна мысль домой рвать когти, как бы Краснодар на въезд не перекрыли. Собираю чумадан, работы все равно уже нет, заразиться особо не боюсь, но понимаю что тут дело не в "заразиться"уже.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

Цитата: lawine от 27 марта 2020, 22:26:40Нет, это по всему миру так
А, ну тогда ладно  ;D.
Да мне кажется, вся эта самоизоляция перейдет в онлайн общение. Ну не могу я без него. Или начну разговаривать с цветами .  :o

Цитата: Alisa Li от 27 марта 2020, 22:42:14У нас утром был отвал башки знакомая из Франции записала мне штук 20 голосовых,
А почему именно голосовые сообщения? Для пущей убедительности? Чтобы запугать интонацией?
Ну это конечно не повод запугивать других, если у них так все плохо. У нас все будет хорошо.
Алиса, а где Вы сейчас находитесь? За границей?

Alisa Li

Нет, я в России. Она не запугивала, просто сказала какие меры предпринять для профилактики, ну и предупредила, что за день-два все меняется, и надо быть готовым, чтобы дома было самое необходимое. Вот как у них во Франции ввели военное положение и они оказались не готовы. А сейчас там если гуляешь с собакой дальше чем 500 м от дома, могут оштрафовать
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#50
Нас вчера "обрадовали" на работе, что платить не будут. Потому что спортивная сфера не планировала закрываться, но заставили. А заработок там, естественно, от клиента, и это значит, что все будут дружно получать ноль. Никакой удаленной работы, естественно, для такой сферы не предусмотрено.

Я чот сначала радовалась, что на работу ходить не надо, потому что не хочу с людьми сейчас общаться. Но теперь стало сильно подгорать: а что если эта херня продлится, всех дома заставят запереться, и где тогда брать деньги? На родительские харчи садиться? Фу, от этого расклада стало тошно. Я намечала, может, на лето "триумфальный" выход из депрессии, с ноги, радовалась, что можно сейчас отсидеться и послать всех надоедливых лесом под предлогом "карантина", лежать на ковре, ходить злой в трениках и вообще расклеиться, но всё это было актуально, только если видеть перед собой хотя бы призрачную возможность выйти из этого состояния.. Хотела найти новую работу, познакомиться с новыми людьми, выйти в другой социум потом, когда отпустит... А когда сказали, что нас "запирают дома", да ещё и в таком формате, что неизвестно, будут ли твои профессиональные и личностные навыки востребованы.. что ни в какой социум ты не выйдешь и жизнь в городе в таком режиме даёт больше минус, чем плюс, я чот вообще провалилась в какую-то злость..

Добавлено: 28 марта 2020, 14:12:36

А ещё у нас много недовольных. Вчера прям чувствовалось злость и напряжение, в магазин зашла, там жалуются примерно на то же: где брать деньги, пока работу закрыли. Это хорошо тем, кто может работать на удалёнке. Почему не видно вчера было радости от недели "выходных". Вынесли все алкогольные магазины в районе, пьяные мужики приличного вида шныряли ночью по району, что удивляло, вроде не алкаши, а бухие в дюпель.
Ощущение, что нас как скотину хотят запереть, чтоб люди озверели, оставив без работы и какой-либо эмоциональной разрядки, а потом "начать принимать "оправданные" меры" и закрутить гайки так, что будет тошно.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 28 марта 2020, 13:58:25Нас вчера "обрадовали" на работе, что платить не будут. Потому что спортивная сфера не планировала закрываться, но заставили. А заработок там, естественно, от клиента, и это значит, что все будут дружно получать ноль. Никакой удаленной работы, естественно, для такой сферы не предусмотрено.
Это очень печально, остаётся надеяться, что все закрыли только на неделю. Сегодня вечером ходила по улице, реально все закрылось, кроме продуктовых, банков и аптек. Учитывая, какая плотность в мегаполисе этого всего, стало немного жутко. Никогда не видела такого. Даже в новый год. И что мне бросилось в глаза, это большое количество граждан из ближнего зарубежья на улицах, тогда как редко увидишь славянское лицо. Я не хочу быть расистской, просто это факт, у меня такой район, где уже очень много таких людей, а сегодня они как будто все вышли, а наши наоборот, попрятались. Очень неприятная энергетика на улице. И даже во дворе состоит коробка, где у нас подростки обычно играют в футбол. Сегодня там играли иностранные граждане, их так много было.

И в такой изоляции конечно ничего не остаётся, кроме как пить. Просто в мегаполисе обычно много вариантов, как провести время, а сейчас все взяли и отрезали. Даже в книжный магазин не сходишь. Вон в интернете уже есть ролик о пользе алкоголя, якобы он в небольших количествах полезен и убивает вирусы. Типа будьте граждане под шафэ, и вирус вас не возьмёт  ;D. Но наши граждане меры не знают, они же будут конкретно бухать. У нас точно ни один вирус не пройдет.

Alisa Li

Да не неделю это будет, господа. Готовьтесь долго и нудно сидеть на жопе, а если мы пойдем по стопам Франции, то у нас выставят Росгвардию и придется каждому дебилу отчитываться, что ты вообще-то в магазин вышел. Я вот молюсь, чтобы электричество выдержало нагрузку и не вырубилось и собираюсь купить батарейки от пульта для сплита, ведь летом у
меня в городе жарко, а то что это безобразие затянется до лета, я почти не сомневаюсь. И лучше, блин, не бухать, деньги поэкономить(
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

illusion

#53
Я с вашего позволения оставлю здесь это.
https://m.youtube.com/watch?v=0EEHq9JhUhc

На самом деле стоит задуматься. У нас нет уровня нуля заболеваемости и смертности от гриппа и пневмонии. А все эти цифры, которыми нас щедро снабжает СМИ, безотносительны. Просто людям с элементарными аналитическими способностями будет непонятно, на основании чего делаются выводы. А они просто делаются. Печально, не думала, что доживу до того, что будет считаться дурным тоном выйти на улицу.  ::)

Добавлено: 29 марта 2020, 14:15:51

Даже профессор уже понял, что сейчас просто произойдет передел рынка. Я сама слежу за биржей, акции на фоне этого безобразия упали в цене очень сильно. Их сейчас можно скупить (я имею в виду большие деньги, а не мелких акционеров), а это передел собственности и влияния.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 29 марта 2020, 07:09:41Да не неделю это будет, господа.

Да я тоже думаю, что затянется на неопределенный срок. Хотя тема вируса вроде уже "выдыхается" и долго ей кошмарить не получится. Но будет что-то еще, похуже. Можно только догадываться. Тут скорее всего дело идет к переформатированию социума, и это затронет такие сферы как работа, быт, отношения. В чем-то это может даже будет неплохо.
Например, традиция здороваться за руку скоро может уйти в прошлое, а с ней изменится и характер взаимоотношений. Чихать и кашлять при посторонних будет чем-то из ряда вон выходящим, не говоря уже о том, чтобы плюнуть в окружении других людей - быдло будет сильно страдать, т.к. это один из способов продемонтрировать свою доминантность. Всякая реклама через промоутеров уже сейчас исчезла, и скорее всего уже никогда не вернется.. Приходить к кому-то домой без приглашения, на это тоже скорее всего будет табу.. В общем, не так уж все и плохо. Но это будет совершенно другой социум и другая культура.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Пока меня просто пугает неопределённость и то, что совершенно не понятно, как и где брать деньги в таких условиях. Чувствую себя как в каком-то постапокалиптическом мире вроде безумного макса, с одной стороны страшно, потому что неопределённость, с другой стороны, как будто всё это как шанс начать новую жизнь, скинуть с себя шелуху старых шаблонов..

Но при этом в городе видно, что без денег рискуют остаться многие, и всякое быдло в том числе, как и сбросить "социальные шаблоны". Сейчас прошлась по улице, неопределённость и какая-то, злоба висит в воздухе. Шныряют разные личности. Не знаю, может быть, в Европе всё ровно и спокойно, но у нас многие остались на бобах и если это всё продлят, боюсь вообще думать, что тут станет.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Attraction

Юрий, я думаю что для переформатирования отношений в социум все таки нужно гораздо больше времени. Все ведь понимают что это временные меры. Скорее всего это именно передел финансовых сфер.

Yuri

Цитата: Attraction от 29 марта 2020, 19:12:35что для переформатирования отношений в социум все таки нужно гораздо больше времени. Все ведь понимают что это временные меры.

Даже если и временные, то пускать в подъезды разных промоутеров, продавцов, агентов и пр. вряд ли начнут как раньше. Просто теперь повод есть. И таких ситуаций будет много, даже когда отменят карантин, люди будут продолжать их генерировать. Усилится капсуляция. В одних ситуациях это будет усиливать верхние связи, но в других будет доходить до шизофрении. Кто брался за эти ручки, какие бактерии там могли остаться, начнется мода на перчатки и на всякие обеззараживающие средства. Подождите, этот эгрегор еще просто не раскачали, сейчас немного в себя придут, и начнут генерировать такое, чего раньше никогда бы не пришло в голову..

Цитата: Escape The Fate от 29 марта 2020, 18:58:40Но при этом в городе видно, что без денег рискуют остаться многие, и всякое быдло в том числе, как и сбросить "социальные шаблоны".

Даже не знаю что тут Вам сказать. Вообще этот акцент на "удаленную работу" сделан не случайно. Это похоже на эксперимент по переформатированию рынка труда. Посмотреть насколько и без кого можно обходиться. Тенденция к этому уже давно назрела, было только непонятно, как это все будут реализовывать, начнется такой хаос. Но тут появился этот вирус, и стало примерно понятно как. Например, взять кассиров в супермаркете, которые выполняют тупую и утомительную работу, и их давно уже можно заменить на какие-нибудь автоматы. Или взять бухгатеров, работа которых теперь состоит в забивании в форму 1С данных, и которые постоянно жалуются, как много у них работы. Учитывая, что бухгалтерия предприятия работает даже не на предприятие, а на налоговую, а у налоговой все эти данные теперь есть. И можно долго перечислять, вплоть до водителей, которых тоже при желании уже могли бы заменить на автоматы. И вроде все это даже хорошо, что становится меньше всей этой рутины. Вся проблема только в том, куда девать всю эту ораву, у которых семьи и дети.. Но когда-то те же самые проблемы были с ткачами, когда внедряли ткацкий станок. А так бы они до сих пор продавали нам шмотки ручной работы..

Ваша сфера вроде в эти категории не попадает. Но она актуальна только с спокойное время. Если же начнется весь этот переформат, то всем станет не до спорта. Хотя есть вариант, что этот эксперимент с вирусом будет свернут, и на несколько лет будет затишье. Но это только отсрочит проблему, но не решит ее. Переформат все равно будет..

Вообще весь этот карантин можно воспринимать как предупреждение. Всем как бы объявили, вы там посидите недельку дома, и ничего страшного не будет, мир не перевернется. Это пока больше похоже на намек. Ведь многие этого действительно еще не поняли..

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Attraction

Думаете все обойдётся неделькой?

lawine

#59
Цитата: Yuri от 29 марта 2020, 21:31:17И вроде все это даже хорошо, что становится меньше всей этой рутины. Вся проблема только в том, куда девать всю эту ораву, у которых семьи и дети..
это похоже на правду. В моей компании, где работаю, очень четко прослеживается эта тенденция. Это прям нарыв последних двух-трёх лет и он осенью вскрылся и пошёл по нарастающей семимильными шагами, а история с короной как-будто явилось логическим продолжением и оказалось очень на руку компании. Так как под прикрытием пандемии уже сейчас удалось провернуть много всего, что бы при нормальной обстановке так быстро и легко не прошло бы и может вообще не прошло бы,  а при существующей обстановке  многое кажется практически естественным.