Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

lawine

#165
Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 19:58:15К примеру, у моего знакомого, который на Севере Италии, такого нет. У них закрыты передвижение между городами, запрещены работы... У него только на этой неделе, в его саду стали работать садовники
Только посмотрите статистику заболевших и смертности  по Италии и по России на сегодняшний день на количество населения. В Италии сейчас меры ослаблять собираются, хотя больных гораздо больше, чем в России. И либо реальную опасность в России тщательно скрывают либо просто держат за дураков. Так как если смотреть на официальную статистику введённые меры несоизмеримы с опасностью. В России устраивают какой-то цирк, люди уже двум пропускам на неделю рады.

Escape The Fate

#166
Цитата: Yuri от 20 апреля 2020, 20:21:32Да, просто офигенно. Именно этого нам и не хватало.
Но сейчас обстановка такая, что им это сильно не поможет. Рынки везде закрыты и вряд ли теперь заработают как раньше. И под "правами граждан" надо понимать, что их теперь также как граждан будут контролировать, ну там, пропуска оформлять и пр.
Сегодня знакомая сказала, что инициативу с мигрантами протолкнули. Теперь они могут не оплачивать патент, не делать регистрацию и спокойно болтаться тут, как я поняла, до конца карантина.

Цитата: illusion от 23 апреля 2020, 20:33:43События развиваются интересно. Что ни день, то какая-то резонансная новость. Теперь тот же мер заговорил, что не хочет вводить войска
Войска вводить потребуется тогда, когда безработные люди с неврозами начнут выходить на улицы и бунтовать. Или когда преступность на фоне коллапса экономики возрастет. Или когда теже вон мигранты, которым разрешили теперь болтаться, оставшись без работы, будут болтаться свободно по городу. Вот тогда вводятся всякие росгвардии и пр.

Сейчас ощущение, что в россии началась война между регионами и местными царьками на самом деле. Те, которые поддерживают головной аппарат - вводят пропуска, следуют плану от Москвы. А Москва превратилась в громадную раковую опухоль, из которой сыпется античеловеческие и антигражданские, нарушающие права и свободы человека инициативы. И это "информационное заражение" распространяется именно оттуда.

И похоже, что есть регионы, которые не поддерживают раковые инициативы, по разным причинам, молчат, про них не слышно. Такое ощущение, что россия вообще распалась и каждый гребет под себя.

«Во многих других крупных городах ситуация несколько отличается: сначала там вводят очень мягкие, очень демократичные меры, а потом вынуждены вводить войска на улицы. Вот мы не хотим этого сценария, поэтому у нас оптимальный режим самоизоляции установлен в Москве»,— сказал господин Собянин в интервью телеканалу «Россия 24». Он отметил, что любое ужесточение режима должно быть обоснованным. Сейчас, по словам мэра, большинство москвичей ведут себя «очень ответственно» и поддерживают власти. Без этой поддержки, по словам господина Собянина, не удалось бы реализовать все принятые меры ограничений".

Хотелось бы спросить: а ГДЕ? Где обоснования для ужесточения режима, который он ввёл? И КАКОЙ это режим? Тоталитарный?


Добавлено: 23 Апрель 2020, 22:25:22

Цитата: lawine от 23 апреля 2020, 22:17:02В России устраивают какой-то цирк, люди уже двум пропускам на неделю рады
Нет, это только "коренные москвичи с возможностью выезда на дачу" пропускам рады, но не вся Россия состоит из "коренных москвичей", да и даже не вся Москва, к счастью.  ;)
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 19:58:15у нас не вводят ЧС, а обстоятельства непреодолимой силы, это полномочия президента, а не местных князьков. Но и тут понятно, в чем причина. Де- юре, при введении режима ЧС все прежние договоренности теряют силу.

Чего все так просят этот режим ЧС, как будто при нем всех пряниками осыпят. Договоренности не теряют силу, а только приостанавливаются на время действия. Максимум что тут можно выгадать, если ЧС введут на месяц, это не платить в этот месяц коммуналку и кредиты. Так эти обязательства вроде и так отложили. А то, что при ЧС перестают действовать любые права почему-то об этом никто не вспоминает. И при ЧС не только выходить на улицу могут запретить, но и забрать любую собственность, или вообще пристрелить за то что вышел без маски, или куда-нибудь вывезти. Любые вопросы что можно, а что нельзя будут решаться на местах. И люди на полном серьезе требуют: вводите ЧС.

Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 19:58:15У этого вируса появилась своя символика. И эту символику можно увидеть везде -инет, ТВ, улица. Вот это что за хрень?!

Эта хрень кака раз показывает на искусственную раскрутку всей этой кампании. Разработали логотип и распространили его, что все СМИ стали его использовать как по команде, даже наверно без "как", а просто - по команде. И это не тот случай когда на форму нашивали красные кресты, чтобы все видели и могли обратиться за мед. помощью. Короновирус точно никто сам искать не будет, и войти в обиход естественным путем этот символ никак не мог.. Вот в таких мелочах у этого вируса и "торчат уши". Побольше бы людей обращало на эти детали внимание..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

Цитата: lawine от 23 апреля 2020, 22:17:02
В Италии сейчас меры ослаблять собираются, хотя больных гораздо больше, чем в России.
Да потому что они уже несколько месяцев сидят в таком режиме. А у нас только начинается. И в Италии, если бы раньше предприняли бы меры, такого бы не случилось. А они поздно. Поэтому пришлось радикально решать эти вопросы. И не цирк у нас. Я считаю, что меры вполне адекватные. И карантин, он к сожалению, именно такой. Да он не приятный, но в данной ситуации он необходим. И лучше дома сидеть, чем в больнице находится.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: illusion от 23 апреля 2020, 20:33:43Не так же он просто заявление сделал, ему наверное президент зеленый свет дал.

Да конечно не "так просто". Там ничего "просто" не делается, и даже если бы он ляпнул что-то лишнее, СМИ воздержались бы это распространять. Другое дело что он не уполномочен делать такие заявления и никто не стал бы сильно настаивать, чтобы он это заявлял. Но видимо сам полез "проявлять активность". Хотя, у тебя регион с худшими показателями по стране, куда ты лезешь со своими рекомендациями другим?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 22:39:26Да потому что они уже несколько месяцев сидят в таком режиме
Они сидят ровно 1 месяц и 20 дней. Я как раз об этом писала. Большинство моих друзей живёт в Италии. И ни про какие декларации никто не говорит. Это бумажка, бланк, где сам пишешь имя, где живёшь и зачем идёшь куда-то. Безработица, разметка в магазинах, рекомендации не выходить из дома дальше, чем на 200 метров - да. и пр. Но никаких насильственных мер, кроме рекомендательных. Документы  и эту бумажку могут спросить на улице. 3-4 мая данные ограничения снимают.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

#171
Цитата: Yuri от 23 апреля 2020, 22:34:09
Чего все так просят этот режим ЧС, как будто при нем всех пряниками осыпят. Договоренности не теряют силу, а только приостанавливаются на время действия. Максимум что тут можно выгадать, если ЧС введут на месяц, это не платить в этот месяц коммуналку и кредиты. .

Эта хрень кака раз показывает на искусственную раскрутку всей этой кампании. Разработали логотип и распространили его, что все СМИ стали его использовать как по команде, даже наверно без "как", а просто - по команде.

Ну вот ЧС именно из-за этого и просят. Приостановка, для тех кто является неплатежеспособным. А обстоятельства непреодолимой силы, неплатежеспобность, как раз не является основанием  для неисполнения обязательств . Поэтому обстоятельства непреодолимый силы, не освобождает : 1. ЗП ты обязан платить, так как пару месяцев не платишь, попадаешь под УК РФ. 2. Налоги обязан платить. 3. По кредитам обязан платить. А платить не с чего, оборота нет. Самоизоляция=парализация бизнеса, и умственных процессов. Причем именно, я очень хорошо вижу по своему коллективу вот эту параллизацию процессов и по клиентам...Мне постоянно приходится раскачивать коллектив. У меня иногда такое ощущение, что я ледокол.
По логотипу,  я с Вами полностью соглашусь. Меня реально это подбешивает. Это все равно, если бы они везде пентаграмму размещали. И  даже не знаю, как именно к этому относиться..вроде корона -это зло. Но почему у нас это зло на каждом шагу?!

Добавлено: 23 апреля 2020, 23:08:58

Цитата: Escape The Fate от 23 апреля 2020, 22:53:26
Они сидят ровно 1 месяц и 20 дней. Я как раз об этом писала. Большинство моих друзей живёт в Италии. И ни про какие декларации никто не говорит. Это бумажка, бланк, где сам пишешь имя, где живёшь и зачем идёшь куда-то. Безработица, разметка в магазинах, рекомендации не выходить из дома дальше, чем на 200 метров - да. и пр. Но никаких насильственных мер, кроме рекомендательных. Документы  и эту бумажку могут спросить на улице. 3-4 мая данные ограничения снимают.
Я не читала, что вы писали.
А к чему эти уточнения до дней?!)) По мне, так они уже вечность в этой хрени сидят. Потому что сначала у них начиналось лайтово, и я должна была лететь в Италию в начале февраля...но поездку мы отменили, как раз из-за короны. А потом дошло до того, что они прекратили сообщение между городами. Да насчет жестокости...если вы нарушите закон, по голове никого не погладят.  Что касается ограничений,  то снимают не все. Там открываются только книжные и детские магазины. А для Италии, это реальное бедствие. Сколько я раз была в Италии, у них очень мало книжных магазинов. Также, на работу первые будут выходить женщины, и то не все сразу. Для того, чтобы подготовить рабочие места, и потому что по мнению итальянцев,  женщины меньше подвержены риску заражения короной.  Мне сегодня много нюансов рассказывали, что называется из первых уст.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 22:55:01А обстоятельства непреодолимой силы, неплатежеспобность, как раз не является основанием  для неисполнения обязательств .

Для неплатежеспособности есть бакнротство, для этого не нужен ЧС, оно есть и для физических лиц. Ну только всю собственность заберут.
А ЧС если и введут, то на месяц, ну пусть полгода, и что это даст. Как только отменят, все обязательства продолжат действовать. Только что проценты по кредитам на начислят. Но вроде как их и так поставновили не начислять. И то что некоторые банки заявляют, что "это не считается", так они тоже самое заявят и при ЧС. Было же заявление с самого верха, что дни самоизоляции суды будут приравнивать к форс-мажору. Зачем нужен еще и ЧС, при котором все остальные права перестанут действовать?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

#173
Цитата: lawine от 23 апреля 2020, 22:17:02
люди уже двум пропускам на неделю рады.
В этой ситуации, я рада даже двум пропускам. Потому что это временные неудобства. У моей подруги коллега короной заболел и он сейчас на ИВЛ. У моей подруги сейчас ОРВИ, температура неделю держится. Мало того, у нее болеет вся семья. Сын, муж. И плюс к этому, у нее все соседи по площадке болеют, у них тоже ОРВИ. А врачи из поликлиники боятся приходить. Врач к ее сыну из поликлинике два дня не идет. И  думаю не придет.
Это реально очень опасная штука. Без шуток.
Другой момент, то что меня смущают другие моменты. Я знакома с наукой, статистика. И если я вижу на протяжении долгого времени, как количество заболевших увеличивается плавно...и потом я на графике вижу "пилу" меня это начинает смущает.

Добавлено: 23 апреля 2020, 23:39:56

Цитата: Yuri от 23 апреля 2020, 23:15:55
Для неплатежеспособности есть бакнротство, для этого не нужен ЧС, оно есть и для физических лиц. Ну только всю собственность заберут.
А ЧС если и введут, то на месяц, ну пусть полгода, и что это даст. Как только отменят, все обязательства продолжат действовать. Только что проценты по кредитам на начислят. Но вроде как их и так поставновили не начислять. И то что некоторые банки заявляют, что "это не считается", так они тоже самое заявят и при ЧС. Было же заявление с самого верха, что дни самоизоляции суды будут приравнивать к форс-мажору. Зачем нужен еще и ЧС, при котором все остальные права перестанут действовать?
Банкротство, как процедура, очень дорогая. Я просто занималась банкротством, и скажу точно, если у Вас нет активов, то не факт, что Вас начнут банкротить. Если у Вас на 1 рубль, 100 рублей заемных, то  с Вас взять нечего.  А дыру банкротить не интересно. Банки дыры банкротят для того, чтобы резервы освободить. 
Просто с юридической точки зрения, сейчас для бизнеса выгодно именно ЧС. Заявление по поводу форс-мажора было в отношении гос. контрактов. И это понятие обстоятельства непреодолимой силы, тоже двояко можно трактовать. 1. Собянин не имел право об этом объявлять, так как данный раздел попадает под ГК, а ГК это в введении Конституции. Поэтому такие штуки, мог только глава государство говорить. 2. Им нужно было вытащить из этой жоп*ы гос.контракты как в 14 году. Как они могли вытащить, только кинуть бизнес. Я видела в 14 году, как очень большая корпорация, кинула нескольких предпринимателей, кинули очень круто. Они просто не приняли у них оборудование по акту, согласованное оборудование. А те поставили им оборудование, выполнили работы, и еще под эту тему брали банковскую гарантию и кредиты под закупку оборудования. Как только корпорация не приняла работы,   следом открылись банковские гарантии. Далее пошло по цепочке. Корпорация поучила оборудование, сделанные работу и деньги сохранила. А люди пошли по миру...
А ЧС в этом плане удобен. К примеру сейчас налоговый период. Во время ЧС, ты не будешь платить. А сейчас ты обязан платить, хоть тресни. Не заплатил, тебе еще пени будут капать.  ТО что они дали послабление, они дали послабление по фондам, а это не так существенно. Так же у людей обязательства по аренде...и прочим вещам. Во время ЧС они могут сослать на пункт 9, или 10 в договоре, форс-мажор, и уйти от обязательств. Сейчас это невозможно.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

Yuri

#174
Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 23:19:15Это реально очень опасная штука. Без шуток.

Ну тут Ваша точка зрения в приоритете, т.к. Вы хотя бы знаете тех, кто попал в тяжелую стадию. Остальные участники или сталкивались с вирусом только в виртуальное реальности, или же в реале, но в легкой форме. Поэтому критоковать и оспаривать Ваш компромиссный и осторожный подход - было бы просто невежественно. Вы лучше знаете эту проблему.

Но все же я еще раз сформулирую свою позицию, Что этот вирус глобально является политическим проектом, и это не отрицает того, что вирус и все его симптомы реально существуют. И те деформации, которые создает информационный вирус более вредны для социума в целом, чем сама болезнь. И я уже писал этот тезис вначале темы: что пока эти симптомы в тяжелой форме не охватили кого-то из знакомого окружения, можно считать этот вирус виртуальной угрозой. Да, в этом есть определенный риск, но этот риск оправдан. Потому что у вируса есть и обратная сторона. Можно соблюдать все меры предосторожности и самоизоляцию, не заболеть, но в итоге выйти из карантина с поврежденной психикой. Но раз Вы столкнулись с этой угрозой реально, то конечно же соблюдайте осторожность, тут возражения совсем неуместны.


Добавлено: 24 апреля 2020, 00:22:47

Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 23:19:15Я просто занималась банкротством, и скажу точно, если у Вас нет активов, то не факт, что Вас начнут банкротить.

Для физлица это вроде и не обязательно. Ну банк подаст в суд, должник разведет там руками, суд выпишет исполнительный лист, и если взять нечего, то на этом все и заканчивается, без всякого банкротства. А не подает в суд - заканчивается по сроку давности.

Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 23:19:15Просто с юридической точки зрения, сейчас для бизнеса выгодно именно ЧС.

Да с какой стати? При ЧС этот бизнес могут просто отжать и перевести на производство патронов (масок), разогнать все рабочих и привозить туда людей, которые будут работать за еду. Да что угодно, что только фантазия властей позволит. Потому что никакие права не будут соблюдаться. Какая там "юридическая точка зрения"?? ЧС это почти что оккупация.
Какие-то радужные надежды у бизнеса на ЧС. Какой вообще в режиме ЧС может быть бизнес? Ну транскорпорации конечно вопросы решат, они их и сейчас решат, а уж с лавочниками точно там никто не станет церемониться. Выгодно им было бы..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

Я вот тоже не понимаю о каком ЧС все мечтают. При ЧС нет прав, это как на войне. Придут к любому домой и устроят госпиталь, например. Ага, очень классно. А кто сказал, что освободят от обязательств? Или государство что-то там покроет и компенсирует? Мечты тех, кто хочет халявы. Ну честно, не нужен никому этот ЧС. Только хуже будет.

Бу-бу

Цитата: Yuri от 24 апреля 2020, 00:04:29Что этот вирус глобально является политическим проектом
Я согласна, что для политиков это ширма. Я об этом тоже писала.
Цитата: Yuri от 24 апреля 2020, 00:04:29Можно соблюдать все меры предосторожности и самоизоляцию, не заболеть, но в итоге выйти из карантина с поврежденной психикой. Но раз Вы столкнулись с этой угрозой реально, то конечно же соблюдайте осторожность, тут возражения совсем неуместны
Конечно можно выйти из самоизоляции с поврежденной психикой. Но другой момент, если у человека подвержена психика, он все равно найдет тему, скажем для панических атак, не будет короны, будет другая фигня. И соблюдать осторожность советую всем.
Скажу даже больше, у меня сейчас по работе есть клиенты, врачи. Они решили прекратить свою деятельность, минимум до осени, так как несколько их коллег лежат под ИВЛ. Одна женщина невролог, вторая педиатор, работали в детской поликлинике.  У приятеля с которым я училась на МВА,  умер друг неделю назад, 35 лет. И тоже от ковид. Это все в Москве происходит.
Цитата: Yuri от 24 апреля 2020, 00:04:29Для физлица это вроде и не обязательно.
Они внесли сейчас поправки, и сделали упрощенное банкротство для физиков. От 700 тыс. можно проходить процедуру с юристом (который стоит денег), без финансового управляющего. Но теоретически это невозможно. Потому что ту же саму оценку, должен будет делать физ лицо. А оценку эту кредиторы сразу оспорят.  А если вы привлекаете финансового управляющего, то его нужно будет привлекать на всю стадию банкротства. А это от 6 месяц до 2 лет.  А хороший юрист стоит еще больше, чем управляющий. Потому что он будет ходить на все заседания.
Цитата: Yuri от 24 апреля 2020, 00:04:29При ЧС этот бизнес могут просто отжать и перевести на производство патронов (масок), разогнать все рабочих и привозить туда людей, которые будут работать за еду. Да что угодно, что только фантазия властей позволит. Потому что никакие права не будут соблюдаться. Какая там "юридическая точка зрения"?? ЧС это почти что оккупация.
Какие-то радужные надежды у бизнеса на ЧС.
Соглашусь. Фееричный идиотизм. Но я понимаю, тех людей, которые хотят ЧС, потому что они в этом, видят свое спасение. Но лично для меня эта модель вообще не подходит. По мне, если уж они решили долбануть экономику, то пусть лучше в существующем варианте. Поэтому  я радуюсь двум пропускам, потому что при ЧС, этого не будет. Радуюсь, что я при необходимости могу выйти,  и то что мои люди могут ездить на работу при необходимости. И наши клиенты, могут приходить на свои рабочие места, чуть шевелиться, как-то раскачиваться...но не лежать просто.  Идеальный вариант лучше чтобы это вообще не было. Но если вспомнить UK, и  Бориса Джонсона, который вещал с ТВ про коллективный иммунитет, успокаивал нацию и не хотел вступать во всеобщую вакханалию...и то как его быстро усмерили...И вот сейчас болеет он, болеет его жена беременная...и про них ничего не слышно. Как и про Чарльза...

Вообще на самом деле, для очень много моментов, которые не состыковываются...и которые мне наоборот говорят о том, что это запланированные действия, другой момент, что они сами неожидали такого пиздеца...
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

lawine

#177
Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 22:39:26. И в Италии, если бы раньше предприняли бы меры, такого бы не случилось.
Цитата: Бу-бу от 23 апреля 2020, 23:19:15Я знакома с наукой, статистика. И если я вижу на протяжении долгого времени, как количество заболевших увеличивается плавно...и потом я на графике вижу "пилу" меня это начинает смущает.
Меня тоже. Статистика и разные страны - это отдельный разговор. Как ее ведут, отражает ли она действительность хоть на 70%. Но предположим, что на 60-70% статистика достоверная. 30% это не про тестированные , не выявленные случаи, ошибочные тесты, какие-то махинации.
Если посмотреть статистику по странам, то выявляется очень интересная картина. Количество заболевших на население и количество умерших. В странах, где  +- примерно одинаковая медицина и цивилизация. То есть мы не сравниваем Индию с Швейцарией.

Согласно статистике некоторые страны как-будто реально полили зарином. И в них жестокие меры оправданны. Но в некоторых как-будто просто обычное ОРВИ, ну бывают с тяжелым течением типа температуры 40, но люди выздоравливают и все нормально. Умирают в основном на ладан дышащие старики.

Но многие любят приводить в пример Италию. Ну как любили пугать Украиной. Что не нужно даже думать отстаивать свои права, а то будет как в Украине.

Говорят, что Италия во время не ввела меры и поэтому там такая ситуация. Но в Италии просто аномальное течение этой эпидемии! Сколько стран, которые во время не ввели меры, а жёсткие меры не вводили вовсе. Но почему-то такого течения там нет.
Для сравнения из статистики:
Италия - население 60 млн, заболевших 190.000 , выздоровевших 57.000 тыс, умерших 25.000 тыс
Германия - население 83 млн, заболевших 153.000, выздоровевших 95.000, умерших 5.000 ( все умершие старики за 80. Либо люди за 60 с заболеваниями).
В Италии строгие меры с запретом выхода на улицу, в Германии этих строгих мер нет. Как такие различия вообще возможны?  А в Испании и Франции картина и по карантину и по заболеваниям со смертностями примерно как в Италии. В России 500 умерших на  60.000 заболеваний.

Почему в Европе сейчас собираются снимать ограничения, хотя заболевших не меньше, чем когда их вводили?

И я никак не могу серьёзно воспринимать эту болезнь в той степени, которую мне хотят навязать. Даже если у меня появятся знакомые на ИВЛ или те у кого температура неделю держится (такие кстати есть и с темп 40 с корновирусом). Ну потому что я в прошлом году два месяца с температурой была  и двумя неделями очень высокой температуры и очень плохого самочувствия. Врач только раз посмотрел и антибиотик прописал который не помог. Ну так бывает. И это далеко не самое страшное, что я переживала. Что же теперь на всю жизнь самоизолироваться?

Тут ещё что считать «тяжёлым течением болезни». На мой взгляд - это то, после чего умирают или остаются инвалидом.
И про то что врачи не принимают, тоже знаю не по наслышке. Мне отказали в приеме, когда я заболела после катания на лыжах в Италии в начале марта. Но большинство ОРВИ можно вылечить самостоятельно и врач в принципе не особо нужен.

У меня в окружении умирают или очень тяжело болеют, переносят сложнейшие операции на грани жизни и смерти достаточно молодые люди от рака, автокатастроф, сердечных болезней.

Почему я должна особенно боятся коронавируса на этом фоне? И мыть пакеты с хлором из магазина и безвылазно сидеть дома? Тем более если моя страна проживания совсем не Италия. От меня скрывают реальную опасность? Почему я как и другие сажусь в машину и еду периодически видя на дороге страшные аварии? Но именно с короновирусом должна быть особо осторожна, его особо бояться и оставаться дома?

Добавлено: 24 апреля 2020, 12:41:17

Цитата: Yuri от 24 апреля 2020, 00:04:29Да с какой стати? При ЧС этот бизнес могут просто отжать и перевести на производство патронов (масок),
Интересно, что это уже присходит без чс, вроде бы пока добровольно. И возможно просто компании пока пытаются закрыть таким образом дыры в доходах. Компания в которой работаю стала производить маски и тесты на вирус. Другие тоже производят маски тесты ивл. Хороший отель в красивом парке возле моего дома написал письмо правительству, что готов стать госпиталем. Но понятно что это другая история. Потому что если их принудят к этому всему, то платить за это вряд ли будут.

Escape The Fate

#178
Цитата: lawine от 24 апреля 2020, 11:12:53Почему я должна особенно боятся коронавируса на этом фоне? И мыть пакеты с хлором из магазина и безвылазно сидеть дома? Тем более если моя страна проживания совсем не Италия. От меня скрывают реальную опасность?
Отлично написали, именно так всё и есть. И это у Вас ещё есть знакомые, которым официально, как я понимаю, этот вирус поставили, а я специально всех своих друзей и знакомых спросила, и не нашла ни одного даже отдалённого "знакомого знакомых" через пятое-седьмое колено, кто знал бы кого-то, кто заболел. Тех, кто очкует и моет хлоркой хлорку - море, но ни одного реально заболевшего с официальным диагнозом.

Про Италию я как раз писала выше:
Цитата: Escape The Fate от 23 апреля 2020, 22:53:26Они сидят ровно 1 месяц и 20 дней. Я как раз об этом писала. Большинство моих друзей живёт в Италии. И ни про какие декларации никто не говорит. Это бумажка, бланк, где сам пишешь имя, где живёшь и зачем идёшь куда-то. Безработица, разметка в магазинах, рекомендации не выходить из дома дальше, чем на 200 метров - да. и пр. Но никаких насильственных мер, кроме рекомендательных. Документы  и эту бумажку могут спросить на улице. 3-4 мая данные ограничения снимают.


Добавлено: 24 Апрель 2020, 13:46:07

Как здорово! Ещё вчера он говорил про регионы, а сегодня уже и про всю Россию и не только про общественный транспорт, а уже и про жд, самолёты и пр. перемещения. Вот, что значит быть председателем рабочей группы Госсовета по борьбе с коронавирусом.

В ответ на предложения распространить московскую систему цифровых пропусков на близлежащие регионы мэр столицы предложил ввести ее вообще по всей России:
https://www.rbc.ru/society/22/04/2020/5ea051259a79471cd159a4d7

Добавлено: 24 Апрель 2020, 14:08:56

А вот это уже интересно:
Систему выдачи пропусков, которую разработали в Минкомсвязи, можно будет использовать в любом регионе. Для регионов она будет бесплатной. Система была создана на инфраструктуре электронного правительства компанией «Ростелеком» в рамках существующего контракта. «Ростелеком» является единственным поставщиком по выполнению этих работ с осени 2019 года до конца 2021-го. Сумма контракта — 11,99 млрд руб.

Это значит, что там контракт был подписан на три года, ещё в 2019 году. Когда никакого вируса не было. И не за дурачков ли всех в России держат, раз система готовилась задолго до вируса и контракт на три года. Миллиарды рублей на это вбухали, а мы тут сидим и надеемся, что в мае всех выпустят. Такие деньги никто зря тратить не стал бы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 24 апреля 2020, 13:18:10Система была создана на инфраструктуре электронного правительства компанией «Ростелеком» в рамках существующего контракта. «Ростелеком» является единственным поставщиком по выполнению этих работ с осени 2019 года до конца 2021-го. Сумма контракта — 11,99 млрд руб.
Я в шоке. Так значит с осени. 2019. У нас реально страна баранов  ???.
И правильно уже говорили здесь, что если бы не вирус, его надо было бы придумать, чтобы внедрить эти все разработки. Вот мне теперь реально страшно. Сколько ещё нам так сидеть, как в тюрьме? Не знаю, кто там говорит, что дома отдыхает, и дома хорошо, а мне вот плохо. Я нее могу свою жизнь устроить. Идиотизм с этими пропусками, гореть им в аду за эту инициативу.