Вирус

Автор lawine, 14 марта 2020, 14:00:04

« назад - далее »

Veranta

Сейчас так много говорится про чипирование, даже по телевизору, что думаю в этот раз пронесет.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Собянин исключил ослабление режима самоизоляции с 12 мая

Режим самоизоляции в Москве не ослабнет с 12 мая, в городе разрешат работать промышленным предприятиям и строительству, что не означает снятия режима самоизоляции. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в среду, 6 мая.

По словам градоначальника, после 11 мая, наоборот, надо четко выполнять режим самоизоляции, «чтобы давать возможность работы большему количеству предприятий», работа на которых должна «четко регулироваться инструкциями, предписанными санврачами».

По его мнению, в этом случае удастся сохранить стабильность эпидемиологической ситуации и «постепенно, по возможности, раскрывать одну за другой сферы деятельности».

Мэр добавил, что в результате возобновления работы промышленных предприятий Москвы работу вновь получат 0,5 млн человек.

«Считаем, что выход из самоизоляции и ограничительных мер сферы услуг пока преждевременен, пока та ситуация, которую мы наблюдаем, не дает возможности раскрытия сферы услуг, быта и так далее», — сказал Собянин.

Также чиновник заявил, что показатели госпитализации тяжелых пациентов с коронавирусом не растут уже две недели, что дает основания говорить о стабилизации ситуации.


PS: разговаривала недавно с подругой. Работает в больнице, у них всех якобы обязательно проверяют на вирус. Я спросила, а зачем всех проверять, если симптомов нет? Она ответила, что протекает якобы "без симптомов", а делают кт лёгких, а лёгкие якобы там тихо разрушаются, и пока не дойдёт до какой-то критической массы, симптомы не появятся никак, а на кт видно.
Напрямую она к этому отношения не имеет, т.к. работает в какой-то своей сфере и лично с этим коллегой не общается, т.е. это слухи от знакомых знакомых. Но так-то это не похоже на проявлениях вируса, чтобы незаметным образом какие-то изменения происходили, совсем не похоже..  ???
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Бу-бу

Цитата: Escape The Fate от 08 мая 2020, 16:53:09разговаривала недавно с подругой. Работает в больнице, у них всех якобы обязательно проверяют на вирус. Я спросила, а зачем всех проверять, если симптомов нет? Она ответила, что протекает якобы "без симптомов", а делают кт лёгких, а лёгкие якобы там тихо разрушаются, и пока не дойдёт до какой-то критической массы, симптомы не появятся никак, а на кт видно.
Напрямую она к этому отношения не имеет, т.к. работает в какой-то своей сфере и лично с этим коллегой не общается, т.е. это слухи от знакомых знакомых. Но так-то это не похоже на проявлениях вируса, чтобы незаметным образом какие-то изменения происходили, совсем не похоже.. 
Это не слухи. Это действительно так. На рентгене этот вирус, а вернее как он поражает легкие не видно. Моя подруга сделала рентген, легкие чистые. КТ-пневмония.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

lawine

#243
У нас  следующие «интересные» новости:
1) В правительстве страны в здравоохранении готовят  законопроект о введении  удостоверения, в котором должно стоять доказательство иммунитета к короне. То есть человек должен либо переболеть и получить иммунитет (как это доказать интересно что после болезни есть иммунитет к ней, если об этом сейчас толком не известно) либо получить прививку (которой тоже ещё слава богу нет, но видимо на подходе). Без этого удостоверения человеку могут ограничить или запретить доступ в определенные общественные места, мероприятия, осуществлять определенную деятельность.
Вообщем все как тут и обсуждали.

2) Начались массовые акции протеста против запретов и нововведений в связи с вирусом, против ограничений конституционных прав. Интересно, что демонстрации разрешают. Например в городе у которого я живу, просили разрешение на демонстрацию в 50.000 человек. Дали разрешение на 10.000 с условием того что люди будут соблюдать дистанцию в 2 метра.
В одном городе задержали 30 человек из-за того что они не соблюдали дистанцию при демонстрации.
В связи с протестами и сильной критикой рассмотрение законопроекта по удостоверению на иммунитет пока остановили.

illusion

Ой беда, беда, огорчение...
Значит скоро и у нас эта тема появится. У нас же все слизывают с запада. Только никаких демонстраций и митингов у нас не будет, не разрешат. А за онлайн митинги начнут привлекать к ответственности.

Вообще, весь этот вирус напоминает наряд голого короля. Его никто не видит (никто реально не сталкивался из друзей, знакомых), но все говорят, что он есть. А говорить, что его нет, как бы неприлично. Никто не хочет быть белой вороной.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 11 мая 2020, 14:00:22В правительстве страны в здравоохранении готовят  законопроект о введении  удостоверения, в котором должно стоять доказательство иммунитета к короне
У нас тоже такое слышала. Назвали "иммунный паспорт"... Интересно это всё, конечно... В плохом смысле слова, я имею ввиду. С завтрашнего дня у нас в городе вводят обязательное ношение перчаток (!) и масок. Хорошо хоть не стрингов поверх брюк, а то какое отношение перчатки имеют к вирусу - логический бред, точно также можно и рукой в перчатках в носу поковыряться и вирус занести. Какой-то это абсурд
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#246
В России могут пойти по «военному» пути вакцинации от коронавируса

Академик РАН Сергей Колесников допустил «военный» путь у вакцинации россиян от COVID-19. Об этом ученый рассказал в четверг, 14 мая, в беседе с «Парламентской газетой».
По его словам, сначала вакцину изготавливают, затем тестируют на животных (лабораторные испытания), затем переходят к клиническим испытаниям на людях. После этого вакцину утверждают.

«Дело в том, что есть особый принцип регистрации препаратов, как лекарственных, так и вакцинных, в условиях чрезвычайной ситуации», — объяснил Колесников.

Учитывая высокую (!!!???? чтооо!!???) смертность и поражаемость населения, он допустил, что в России могут пойти по «военному» типу, отмечает «Газета.ру». Тогда начнут прививать не всех россиян, а часть так называемого «угрожающего» контингента, работающего в очагах коронавирусной инфекции.

«На такой эксперимент вполне могут пойти, но это нетрадиционный путь продвижения вакцины», — подчеркнул он. Как добавил Колесников, вакцинацию могут начать уже осенью или перед зимой.

В насильственной вакцинации населения академик усомнился, так как в России нет закона о подобных прививках по другим болезням.

13 мая руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков рассказал, когда человечество получит реально эффективное лекарство против COVID-19. По его словам, к настоящему времени все разработанные ранее противовирусные препараты не показали своей эффективности против SARS-CoV-2.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на пленарном заседании Государственной думы 13 апреля заявил, что первые препараты для вакцинации против коронавируса появятся в России ближе к последней декаде июля.


Про какую смертность и поражаемость населения они говорят?  ??? От гриппа умирает больше.. Устроили целый спектакль. Во всех других странах ограничения уже снимают, а московская сратая мэрия уже замахнулась на середину июня. Это гораздо больше, чем сидели другие страны, даже наиболее пострадавшая Италия. И какой такой "угрожающий континент", и при чем тут геномная инженерия? ??? Сколько можно, не дают людям ни работать, ни нормально жить, что выходит уже за рамки любого терпения.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Из всего этого мне больше всего понравилось, что будут прививать только тех, кто находится в очагах распространения вируса. Ну и слава богу, флаг им в руки. А также то, что прививка пока не является обязательной по закону (хотя нет ничего проще такой закон придумать).
Ну да,  я предполагаю, что ещё числа до 15 июня придётся сидеть  :(. А может и весь июнь. Не думаю, что они прям 31 мая возьмут и снимут все ограничения. На самом деле, мне вообще не понятно, ВВП объявил, что выходные закончились, а по факту ничего не изменилось. Только строители вышли на работу и суды заработали. Логично ожидать, что весь июнь они будут мусолить эту тему "поэтапного снятия ограничений"... Даже не работают гос услуги, невозможно купить квартиру, это просто безобразие какое-то. И не факт, что в июне заработают.
Ещё мне жалко современных школьников. Они и так все в гаджетах сидят, а теперь им запретят общие перемены. Дети должны общаться и социализироваться, а это идиотизм какой-то. А то прям они все заболеют из-за общих перемен, да. У меня такое впечатление, что людей просто хотят разобщить, сделать из них туповатых некоммуникабельных аутистов, с кучей комплексов и страхов по поводу вирусов и прочего бреда.

Yuri

Цитата: illusion от 14 мая 2020, 21:13:05На самом деле, мне вообще не понятно, ВВП объявил, что выходные закончились, а по факту ничего не изменилось.

Ну это у вас Собянин усердствует, в регионах почти все ограничения убрали. Ходить можно куда угодно и работают все. Единственное, что обложили всех правилами, чтобы все ходили в масках. И если в магазин кто-то явится без маски, то наказывать будут магазин. Приходится таскать с собой маску, на случай если кто-то вздумает докопаться. С них бы хоть был бы какой-нибудь толк, а то вероятность что маска задержит вирус может 1:1000. Но работает как психологический фактор, когда кто-то рядом в маске, подходить к нему близко нет никакого желания, и хочется побыстрее разбежаться. Что в принципе полезно сейчас.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Бу-бу

#249
Цитата: illusion от 11 мая 2020, 15:21:06
Ой беда, беда, огорчение...
Его никто не видит (никто реально не сталкивался из друзей, знакомых), но все говорят, что он есть. А говорить, что его нет, как бы неприлично. Никто не хочет быть белой вороной.
Ну почему не сталкивался?! У моей уже у коллеги муж заболел. Он в налоговой работает. У подруги, поражение легких после ковида 40%. У ее мужа, 20%. И я уже писала, что знаю людей, у которых умер близкий человек от ковида. Вы просто не хотите видеть очевидное. С другой стороны проще не верить, чем верить. Хотя это стратегия страуса. И снижает Вашу безопасность.

Добавлено: 15 Май 2020, 01:07:34

Цитата: Yuri от 15 мая 2020, 00:15:36Ну это у вас Собянин усердствует
Потому что у нас самый высокий процент заболевших. Хотя заболевших во всех регионах очень много, но по данным официальной статистики очень мало. Хотя с такой жуткой региональной медициной, они должны вводить ЧЗ. К примеру в Балашихе, это город-спутник Москвы, на весь город 1 КТ. В день принимают, более 100 пациентов. Официально на запись попасть невозможно. Но есть вариант, сделать платный КТ, однако, с подозрением на Ковид людей не принимают, а значит и не лечат. Из этого следует, что есть большой процент людей, которые в данную минуту в регионах вообще не получают лечение. И лечатся от ОРВИ, противовирусными препаратами. И умирают от двухсторонней пневмонии.

Добавлено: 15 Май 2020, 01:12:09

Цитата: Escape The Fate от 12 мая 2020, 02:31:27перчатки имеют к вирусу - логический бред
Просто в перчатках, вы не будете трогать свое лицо, не будете тереть глаза. Они будут напоминаем.

Добавлено: 15 Май 2020, 01:19:01

Цитата: illusion от 14 мая 2020, 21:13:05и так все в гаджетах сидят
Не вижу ничего плохо в гаджетах. Вы также сидите в гаджетах. Просто вы декламируете шаблонные идеи. Игры и гаджеты это не зло. Запрещать ребенку двигаться вместе с прогрессом, это значит его технически тормозить. И когда происходит такой тормоз, это кому-то выгодно. А особенно старшему поколению. Потому что мы по сравнению с этими детьми полные тормоза, и менее грамотные. У массы  взрослых, кроме жизненного опыта больше нет ничего ни в голове ни в душе. Мало того, все взрослые сидят гораздо больше в гаджетах, но так как они тормоза, они в массе своей сидят в социальных сетях и на форумах. Ну и конечно работают за компьютерами. Но это же в счет не идет, это же  взрослые.  Взрослым можно все.

Добавлено: 15 Май 2020, 01:23:28

Цитата: Escape The Fate от 14 мая 2020, 11:21:59Это гораздо больше, чем сидели другие страны
Нет. Среднее количество дней во всем мире, 70 дней самоизоляции. И у нас по сравнению с той же Италией, Китаем, Испанией еще более лайтово. Даже в Москве. А в некоторых регионах Рф, ничего подобного даже не вводили.




Добавлено: 15 мая 2020, 01:53:04

Цитата: Escape The Fate от 14 мая 2020, 11:21:59От гриппа умирает больше
Умирают не от гриппа, а от осложнений. У нас же все умные, с температурой надо идти на работу, заразить еще пару людей. Перенести грипп на ногах, и в итоге получить осложнение, которое не совместимо с жизнью. Тут же картина иная. Человек лечится и не ходит никуда, потому что  у него нет сил, потому что ему реально очень-очень плохо. И в 80% человек получает осложнение, пневмонию.  И когда двухсторонняя пневмония,  один антибиотик, уже не помогает. Мало того, как у моей подруги, после курса антибиотиков от лечения пневмонии, чтобы сейчас вылечить матовое стекло легких, ей прописали другие антибиотики. И она продолжает лечиться. А по времени лечения,  в отличии от гриппа, она лечится уже 4 недели. И она до сих пор не встала на ноги.
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...

lawine

#250
Цитата: Yuri от 15 мая 2020, 00:15:36. Но работает как психологический фактор, когда кто-то рядом в маске, подходить к нему близко нет никакого желания, и хочется побыстрее разбежаться. Что в принципе полезно сейчас.
У нас тоже месяц назад ввели обязательное ношение масок в магазинах и общественном транспорте. В магазин или автобус без маски просто не пустят. Психологически, кстати, наоборот, так как абсолютно все в масках, то никто дистанцию не держат и все расслабляются, так как чувство защищенности. Организация по здоровью говорит, что это опасное чувство защищённости и может привести к большому количеству заболевших. И что от вируса защищает дистанция. Но ведь он остаётся в воздухе, как говорят на несколько часов. И в тесном  помещении с потоком людей не представляю как дистанция может особо помочь.

А вот когда маски не были обязательными и их носили только некоторые, то подходить к такому человеку и в правду не хотелось. Мало ли почему он ее носит.  Вообще по началу все обходили друг друга на несколько метров, что на улице что в помещениях. А теперь уже этого у нас нет. Вообще тут по ощущениям сейчас люди все больше и больше забивают на этот вирус и ведут жизнь как до него.


Добавлено: 15 Май 2020, 08:39:02

Цитата: Бу-бу от 15 мая 2020, 01:06:23У моей уже у коллеги муж заболел. Он в налоговой работает. У подруги, поражение легких после ковида 40%. У ее мужа, 20%. И я уже писала, что знаю людей, у которых умер близкий человек от ковида
Как будто разные вирусы у разных людей и в разных странах. В моем окружении есть заболевшие, на работе к примеру 14 человек. Течение да бывает долгое. У некоторых высокая температура долго. Но они все оклемались без осложнений. А ещё ведь как и при гриппе есть если верить врачам и тестам много людей, которые вирус переносят с лёгкими симптомами или вообще без симптомов.

Добавлено: 15 Май 2020, 09:07:35

Цитата: Бу-бу от 15 мая 2020, 01:06:23Мало того, все взрослые сидят гораздо больше в гаджетах, но так как они тормоза, они в массе своей сидят в социальных сетях и на форумах
А дети в массе своей сидят в играх, те кто постарше - в соц. сетях, если нет ограничений днями и ночами.

Вообще интересное высказывание, что взрослые тормозят детское развитие.
С другой стороны наблюдаю две абсолютно разных подхода в воспитании. У немецких детей гаджетов нет вообще. Телевизор им разрешают пол часа в день смотреть, в некоторых семьях не каждый день. Иногда ютуб видео могут показать или какую то детскую игру. Что то там делать в компьютере самостоятельно или в телефоне или чтобы у ребёнка был телефон в 7-12 лет, этого нет. Телефоны и тв думаю у них появляются в подростковом возрасте. Спать их отсылают в 8 вечера и спокойной ночи малыши по тв на ночь не показывают или телефон не дают, читают книги.

В принципе, по крайней мере с виду, не заметно, что они во взрослом возрасте тупые или отсталые в гаджетах. Полно тут хороших инженеров, программистов и инновативных технических разработок.
И смотрю как дети моих родственников в России с самых маленьких лет с планшетами, телефонами, тв не ограниченно до ночи играют в игры и иногда как зомби. Ну здоровье у них страдает да и живут они в виртуальном мире и наверное они меньше похожи на типичных детей в классическом представлении.  Но чтобы как-то по умственным способностям отличались во взрослой жизни, не заметно.

Escape The Fate

Цитата: Бу-бу от 15 мая 2020, 01:06:23Среднее количество дней во всем мире, 70 дней самоизоляции. И у нас по сравнению с той же Италией, Китаем, Испанией еще более лайтово. Даже в Москве.
Не знаю за другие страны, но именно про Италию знаю не по наслышке, у меня там живёт половина родственников и друзья. Они сидели 1 месяц и где-то 20 дней, и не было так жёстко, как у нас в плане ограничений. Сейчас вообще ослабляют и всё сравнительно по лайту. Кафе ещё не открыты, но если итальянцам запретить пить вино вечером на веранде летнего кафе, как сказал мой знакомый, правительство провалится под землю под грузом возмущения недовольных граждан, поэтому уже все настроились, что щас всё откроют.

Цитата: lawine от 15 мая 2020, 08:33:37Как будто разные вирусы у разных людей и в разных странах. В моем окружении есть заболевшие, на работе к примеру 14 человек
А у меня по-прежнему так и нет ни одного знакомого знакомых хотя бы, кто реально с этим столкнулся.

Цитата: Yuri от 15 мая 2020, 00:15:36Ну это у вас Собянин усердствует, в регионах почти все ограничения убрали. Ходить можно куда угодно и работают все. Единственное, что обложили всех правилами, чтобы все ходили в масках. И если в магазин кто-то явится без маски, то наказывать будут магазин.
У нас в городе тоже ввели это правило, в особенности в метрополитене. Но многие его не придерживаются. За это могут остановить на входе в метро, а могут и закрыть глаза. Т.е. судя по всему, не было особо строгого указания, чтоб всех заставляли носить. Нынешний губер наш ничо (прошлый был ужасный, город не любил, при нём мосты нормальные в мосты "рамзанка-дыровых" переименовывали), и недавно наш новый губер объявил, что ограничения понемногу надо снимать. Но ещё до его "разрешения" граждане сами на эти ограничения уже ложили болт, я же говорю, что у нас люди наглые срезали оградительную ленту с детских площадок, в центре города провели какой-то демонстративный фестиваль в форме флешмоба, и полиция потом долго грозила пальчиком, что так делать не стоит и всех "накажут".. Может быть, конечно, вирус и есть, или газ, или ещё что-то, но у нас такое короткое и долгожданное лето, что если людей сейчас не выпустят на улицы, они сами себя выпустят.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: lawine от 15 мая 2020, 08:33:37Психологически, кстати, наоборот, так как абсолютно все в масках, то никто дистанцию не держат и все расслабляются, так как чувство защищенности.

Ну не знаю. Без масок можно остановиться, постоять, поболтать. А если там кто-то в маске, то не подходить не хочется, ничего говорить, и побыстрее разойтись.

Вообще у этих масок явно какое-то другое предназначение, социального плана. От вируса они помогают чуть больше чем ничего. А на социум и взаимоотношения они сильно повлияют. Примерно как паранджа в мусульманской культуре, только в этот раз ее натянули на всех.

Вообще, смотрю сегодня на весь народ "защищающийся" от вируса с помощью масок и думаю: ведь всю эту хрень кто-то придумал еще до того как появился вирус. И теперь небось этот некто довольно потирает руки и радуется, как он нагнул почти все человечество на такую невинную формальность. И это не вирус, это человек. И несмотря на то, что эти маски ничем не помогают, появились они скорее всего надолго. Никто их не отменит в этом году, а в следующем появится еще какая-то угроза. Под это ведь все и выстраивалось..

Цитата: lawine от 15 мая 2020, 08:33:37У немецких детей гаджетов нет вообще. Телевизор им разрешают пол часа в день смотреть, в некоторых семьях не каждый день. Иногда ютуб видео могут показать или какую то детскую игру. Что то там делать в компьютере самостоятельно или в телефоне или чтобы у ребёнка был телефон в 7-12 лет, этого нет. Телефоны и тв думаю у них появляются в подростковом возрасте. Спать их отсылают в 8 вечера

Какие-то страсти прям, как будто про СССР. В смартфонах сами родители заинтересованы, чтобы постоянно звонить и узнавать, что там с их дитем. А если взять ребенку дешманскую звонилку, то он ее носить не будет. Дети же не особо в восторге, когда их постоянно дергают указаниями и наставлениями, будут ее постоянно забывать, ломаться, разряжаться, теряться, отключаться. Поэтому и берут приличные гаджеты, по-другому не получится
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 15 мая 2020, 13:18:16И это не вирус, это человек. И несмотря на то, что эти маски ничем не помогают, появились они скорее всего надолго. Никто их не отменит в этом году, а в следующем появится еще какая-то угроза. Под это ведь все и выстраивалось
Ну а для чего может это всё быть нужно? В плане масок, имею ввиду. В плане паранджи, она женщин ставит в состояние, словно она уже виновата, что не мужик, а женщина. Ну а мешок на голове как бы об этом постоянно напоминает. Вот одевает та его из года в год, и вешает бессознательное чувство вины и комплексы, что существо менее совершенное, чем мужики.

Возможно, и у масок какой-то похожий смысл. Это же всё равно ритуал: подумать про эту маску, купить, взять с собой и постоянно про неё помнить. Куда идёт энергия от накачки вниманием такого аспекта?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

#254
Цитата: Escape The Fate от 15 мая 2020, 15:10:20Возможно, и у масок какой-то похожий смысл. Это же всё равно ритуал: подумать про эту маску, купить, взять с собой и постоянно про неё помнить. Куда идёт энергия от накачки вниманием такого аспекта?
Эскейп, как всегда, не в бровь, а в глаз. Вот мне тоже интересно, куда эта энергия идёт.
Даже магазины оставляют право не обслуживать клиентов без маски и перчаток. Когда ввели этот обязательный режим, я пошла в магазин, на входе надела маску, чтобы в глаза не бросаться. Так как я ношу очки, они с первых минут запотели. Это вот все очкарики знают, что эти две вещи плохо совместимы. Ну и дышать в ней тяжело. А ещё надо таскать тяжёлую корзину, где-то нагнуться, наклониться, достать что-нибудь. В общем быстро скупилась, чуть не сдохла, тяжело. Не видно и дышать нечем. Голову бы оторвать этим умниками, вместе с их масками. Уже неделю в магазин не ходила.
В метро тоже не собираюсь носить. На входе одену, чтобы не останавливали, а потом буду снимать. Пошли они в ж...

Так из-за этих пропусков теперь невозможно пользоваться общественным транспортом. Вот я пошла по делам пешком, не рассчитала, далеко оказалось. А проехать не могу,  пропуск надо заранее оформлять, и всего два раза в неделю. Это издевательство чистой воды. Налоги платим, а пользоваться ничем нельзя. Ни в магазин сходить, ни на автобусе или метро проехать... Потому что будет штраф в случае чего. Класс, гениально.

Добавлено: 15 мая 2020, 16:43:54

Цитата: Yuri от 15 мая 2020, 13:18:16Вообще у этих масок явно какое-то другое предназначение, социального плана. От вируса они помогают чуть больше чем ничего. А на социум и взаимоотношения они сильно повлияют. Примерно как паранджа в мусульманской культуре, только в этот раз ее натянули на всех.
Вот я согласна. Особенно смешно видеть , как люди послушно носят маску и на улице. А это уже вредно для здоровья. Ну и не помогает она от вирусов, ясно дело. Куда людей загоняют, и какие ещё репрессии будут, страшно представить.