Автор Тема: Вирус  (Прочитано 11721 раз)

Harmony

• Модераторы
  • Hero Member
  • Лайков: 9
  • Здесь должно быть что-то короткое и умное.
Re: Вирус
« Ответ #315 : 07 Июнь 2020, 19:12:36 »
Кроме того, глава государства дал поручение кабмину обеспечить создание в стране оборудования, которое позволит проводить исследования мирового уровня в области генетики.
А в этой статье не говорится больше для чего? Что там в этой генетике? Если просто генетику, то ее уже годами изучают. И Россия (после того как все ученые уехали В 90е или стали сторожами) стала поль-рваться трудами зарубежный стран. Чтобы этот крен выправить, то изучение генетики полезно (для может исследования болезней). Хотя те же зарубежные страны уже доказали, что роль болезней в генетике занимает малую часть, и все болячки у людей с предрасположенностями вылезают на нервной почве, экологии, не правильном питании, вредных привычек.
А если генетику имелось в виду изучать для генетической Инженерии, менять ген путём подсадки (или как они там делаю) что происходит с животными ( для предотвращения заболеваний и устойчивости) или зерновыми и растениями  (для плодоносности) то это уже страшновато. Так как любое исследование потом вызовет желание его применить. И положительная сторона всегда найдётся (например, предотвращение заболеваний), но и негативные стороны будут, о которых конечно умолчат.
Хотя то, что с растениями и домашними животными уже генетически вмешиваются, говорит о том, что следующее пойдет с людьми. И всякие там прививки - это уже шаг к этому. И этот вирус видимо только ускорил этот процесс.
Тут не знаю что сказать, видимо в Индии нововведение с туалетами также воспринимают, для них это дико, но прогресс революции этим не остановить.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

lawine

• Hero Member
  • Лайков: 20
« Ответ #316 : 08 Июнь 2020, 00:45:18 »
Ну я не вижу тут ничего сильно сенсационного.
Я имела ввиду не этот документ, а то что за кулисами прописали и осуществили этот сценарий. Думаю за кулисами там более интересные и подробные документы. Мне, конечно, трудно поверить, что все это случайность и вирус случайно развернулся по всему миру и что то, что он развернётся витало в воздухе и все его уже давно ждали. Просто в голове не укладываются такие случайные сценарии. И явных тенденций в эту сторону не замечала, чтобы как-то можно было сказать - да, это действительно то, к чему человечество уже давно шло. Там есть действительно сценарии, которые бы меня не сильно удивили. Как Вы заметили по какому-то из них или по части из них мы уже шли. Но этот прям какой-то нелепый сон.

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 00:50:13 от lawine »

Alisa Li

« Ответ #317 : 09 Июнь 2020, 01:53:13 »
Небольшие сводки из Краснодара.
Приехал брат моего партнёра, здоровый. Его чуть не забрали в обсерватор. Ему пришлось купить билет в Ростов, чтобы не забрали.
В Сочи обсерватор сейчас платный, 25 к. Зам губернатора постарался.
У нас я не знаю, вроде это предложение не прокатило, но утверждать не буду.
Короче вот.(
Прилетел он (брат) из Питера.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
  • Лайков: 121
    • Энергетика Взаимоотношений
« Ответ #318 : 09 Июнь 2020, 08:29:43 »
Что там у нас в Москве, "самоизоляцию" отменили, ходи где хочешь?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

illusion

• Full Member
  • Лайков: 2
« Ответ #319 : 09 Июнь 2020, 15:29:43 »
Что там у нас в Москве, "самоизоляцию" отменили, ходи где хочешь?
Да, представляете, какая неожиданность! Я никак этого не ожидала, вчера почитала новости, прям обрадовалась, что все скоро откроется. Но почему они решили отменить изоляцию? Я так думаю, московское правительство просто хочет поднять у населения индекс доверия к себе, они же читают интернет. Как бы скоро обратно всё не вернули. А то осенью обещают 100% новую волну этого безобразия.

Escape The Fate

• Hero Member
  • Лайков: 59
  • pacify all the hate inside.
« Ответ #320 : 09 Июнь 2020, 19:46:46 »
У нас в городе не сняли пока, но как я и писала, здесь многие итак принципиально ничего не соблюдали и сейчас не соблюдают. К примеру, маски и перчатки в транспорте, магазинах и пр. носить типа надо, но бОльшая часть людей ничего не носят.
Ушёл в себя, и надо сказать не плохо затусил!

illusion

• Full Member
  • Лайков: 2
« Ответ #321 : 09 Июнь 2020, 20:08:57 »
К примеру, маски и перчатки в транспорте, магазинах и пр. носить типа надо, но бОльшая часть людей ничего не носят.
У нас носят, тк в метро не пустят без этого, там же на входе менты стоят, даже в мирное время. У меня по крайней мере на станции. В магазинах все носят маски, но так для вида, чтобы не придрались. Перчатки мало кто носит, я принципиально не ношу. Зашла тут в один магазин, типа всё для дома. Была в маске. Продавщица сразу мне с порога - наденьте перчатки. Сказала ей, чтобы засунула себе эти перчатки в ж. И ушла. Я понимаю, что магазины за это штрафуют, если люди не носят это всё. Но реально уже бесит.

Хагал

• Jr. Member
  • **
  • Лайков: 4
« Ответ #322 : 11 Июнь 2020, 01:39:23 »
А если генетику имелось в виду изучать для генетической Инженерии, менять ген путём подсадки (или как они там делаю)

Поздняк париться с 2015 активно технологию уже отрабатывают.
"генные ножницы" - CRISPR-cas
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/CRISPR