Влияние вируса на правовой эгрегор и экономику

Автор Escape The Fate, 24 апреля 2020, 16:32:46

« назад - далее »

illusion

Цитата: lawine от 01 мая 2020, 01:26:47. А с Короной прям неожиданно получилось
Ахаха, яя бы даже сказала смешно вышло  ;D.
Интересно, потом к судье не придут ли, как вообще сложится его судьба?
Либо суды не предупредили, либо он забыл "посоветоваться" с властями. Хотя может это правовое государство, без кавычек. А у нас вот "правовое". Я даже и не сомневалась, что наш суд вынесет решение, угодное правительству. Не могут же правительство публично дескредитировать, у нас все слишком далеко зашло.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 01 мая 2020, 01:26:47В одном из этих регионов житель подал в конституционный суд этого региона, что нарушается право на свободу. И вот суд постановил, что ограничения не законны и нарушают конституционные права.
Да, интересный и приятный прецедент. Наш суд, конечно же, такого в действующих условиях не постановит, но то, что где-то был такой прецедент уже плюс.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Лезет поперек всего.. :/
Собянин заявил, что режим самоизоляции в Москве продлится ещё долго
https://life-ru.turbopages.org/s/life.ru/p/1324676?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

illusion

Цитата: Escape The Fate от 21 мая 2020, 01:15:49
Лезет поперек всего.. :/
Собянин заявил, что режим самоизоляции в Москве продлится ещё долго
https://life-ru.turbopages.org/s/life.ru/p/1324676?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вот сволочь!
Если посмотреть график на яндексе, то корово-вирус уже почти сошел на нет. Но этот "начальник", как я смотрю, заигрался. Просто слов нет приличных. Как это понимать? Может пора организовать митинг, или что. Если в других странах уже все ограничения снимают, то что происходит у нас?
Я и не надеялась, что быстро закончится, но уже и не мало сидим, разве нет? Куда еще дольше?  >:( >:(

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 22 мая 2020, 22:43:15Самоизоляцию в России хотят прописать в законе
Россияне "рвут и мечут" в соцсетях

Это уже какая-то узаконенная резервация получается. Если бы мы жили на оккупированной территории, то не каждая оккупационная власть стала бы принимать такие законы. А мы типа, независимые, и власть у нас та, которую мы типа "сами выбирали". И при этом законы оккупационные.. В Москве уж точно это все заметили.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Хм... У нас на Кубани вроде постепенно отменяют ограничения. Или все же хрен нам?(
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#22
Цитата: Yuri от 23 мая 2020, 16:28:17И при этом законы оккупационные.. В Москве уж точно это все заметили.
Москва вообще превращается в какой-то город-тюрьму из сюрреалистической фантастики.. Как будто эгрегор Москвы разросся в какую-то хищную раковую опухоль..

Вот ещё на что обратила внимание..
1 июля 2020 в Москве начнёт действовать специальный режим согласно закону об искусственном интеллекте
Приведу ссылку на статью, но сразу выделю суть:  Главные участники эксперимента с ИИ - Яндекс и Сбербанк. Одна из ключевых новаций эксперимента – контроль здоровья людей с помощью наночастиц.Создавать наночастицы, которые можно встроить в мозг, умеет только профессор Гарвардского университета Чарльз Либер, который занимался разработками нанороботов вирусного типа, способных управлять клетками и обходить защитную реакцию организма. 22 января 2020 года Либер был арестован. Он подозревается в передаче Китаю биологического оружия, в том числе вируса COVID-19, с распространением которого с таким энтузиазмом борется мэр Москвы. 
Источник: https://zen.yandex.ru/media/mikheev/1-iiulia-2020-v-moskve-nachnet-deistvovat-specialnyi-rejim-soglasno-zakonu-ob-iskusstvennom-intellekte-5ec8434a287cea156284bd8e

Вот, можно даже в правовой системе Консультант посмотреть: http://www.consultant.ru/law/hotdocs/61884.html/

И всё это мэрия москвы "тащит" и рулит..

Добавлено: 24 Май 2020, 05:16:05

А если сопоставить вот с этим:
Москва запустила дайджест о технологиях для умных городов
https://www.m24.ru/news/gorod/10032020/109918

Выходит очень даже стройная картина о "городах-тюрьмах".. И как можно было бы удержать людей в таких клетках? Ну вот как раз при помощи таких вот "вирусов". И тюрьмах такая полностью под контролем..  Как раз долбанутый мер москвы и лоббирует пропуска для передвижения между регионами.. чем не тюрьма: получать пропуск, чтобы выехать из клетки?

Мне кажется, Москва скоро должна провалиться под землю с такими инициативами.. и честно говоря, очень хочется, чтобы провалилась, и именно под всратым мэром, утянув туда же все его инициативы.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 23 мая 2020, 17:45:10Хм... У нас на Кубани вроде постепенно отменяют ограничения.

Ну так как раз нет никаких противоречий. В регионах и провинциях оккупация может вообще пройти незаметно. В какой-нибудь глуши и самоизоляцию никто не соблюдает. Это примерно как в фильме "свадьба в Малиновке": красные пришли, белые пришли (вирус пришел) - местных это все колышил минимально. И если будут внедрять оккупационные порядки, то с Москвы. А в регионы это все уже потом "опустится".

Цитата: Escape The Fate от 24 мая 2020, 05:07:31Мне кажется, Москва скоро должна провалиться под землю с такими инициативами.. и честно говоря, очень хочется, чтобы провалилась, и именно под всратым мэром, утянув туда же все его инициативы.

Ага, размечтались.. Такие изменения происходят только через войну, которую надо выиграть, и само оно никуда не "провалится". А если такая война и случится, то это будет откат цивилизации в средневековье. Потому что в расход пойдут почти все технологии. Например, системы искусственного интеллекта, которые должны за всем следить, вместе с дата центрами, где они расположены. Под эту раздачу попадут и соцсети и сотовая связь и весь интернет. Я уже не говорю про вирусологию, генетику, фармацевтику, "нанотехнологии", всякие там отрасли клеточной медицины и косметологии.. Все это будет демонтировано вместе с теми, кто этим всем занимается. И только тогда, то что делает Собянин и те кто за ним стоит "провалится".

И такая война все равно будет. Еще несколько таких спектаклей с нарастающим закручиванием гаек, и желающих растождествиться с цивилизацией и ее удобствами станет намного больше. И метод "медленного варения лягушки", на который, судя по всему, и возлагают надежды "реформаторы" тут не сработает. Может быть потом напишу на эту тему подробнее.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 24 мая 2020, 09:58:20И такая война все равно будет. Еще несколько таких спектаклей с нарастающим закручиванием гаек, и желающих растождествиться с цивилизацией и ее удобствами станет намного больше.
Знаете, я уже сама, посидев 2 месяца в вынужденном "параличе" всех дел, когда ты можешь и хочешь что-то делать, а тебе ничего "нельзя", общаться ни с кем "нельзя", проблемы свои никакие решить "нельзя", и вообще ничего "нельзя" мысленно позавидовала тем, кто живёт где-нибудь подальше и может забивать на это болт. И задумалась над тем, а не переехать ли мне сажать куда-то помидоры. И это при том, что я ходила гулять, и делами своими в принципе, продолжила заниматься, но другие многие процессы всё равно парализованы. Вообще я всегда стремилась в этот город именно из-за его свободы духа, здесь она выражается как-то по особенному.

Москва же этой зимой после двух поездок туда показалась тяжёлой, там всё давило, наверное, нужен какой-то особый менталитет, чтобы там жить..

А что касается вводимых ограничений, говорят уже про "вторую" и "третью" волну... Причём говорят, насколько мне известно, в России, и именно из Москвы. Надо спросить у Лавин, есть ли такие разговоры в Европе.. а нам типа намекают, что держите гайки не раскрученными, а то рассоабитесь и получите ограничения. Но судя по настрою, людей это очень сильно бесит, у нас в городе уже 50 на 50 игнор: маски, перчатки и пр. носить не носят, работают, забивают болт.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#25
У нас соблюдали меры по сравнению с тем же Питером, я очень удивилась, когда приехала. И якобы вообще мы на втором или третьем месте в России по борьбе с проявлениями вируса, меня это пугает. Я живу в краевом центре, не такая уж у нас и провинция. Очень много из Москвы людей переезжает с 10-х годов, денег вложили прилично. Я город вообще не узнала, чисто, красиво застроено, это точно не нашего края вложения. Вот и посмотрим что дальше, губернатор очень старается все соблюдать по закону, значит, будет соблюдать и остальное. Возможно, скоро будут не радостные новости, раз так.

Добавлено: 24 мая 2020, 18:29:45

Да. Я понимаю Escape. Частенько езжу сейчас на дачу к подруге и смотрю как она живёт. Отлично, в черте города свой участок, берет компьютерные шабашки, не работает ни на кого лет 15 и никакого коронавируса там, где она живёт. Я тоже так хочу. У нее счастливое лицо, когда она жила в городе, постоянно себя с кем-то сравнивала и комплексовала и норовила кого-то обосрать, сейчас у нее даже лицо другое, очень влияет эта городская жизнь. И выращивает же и розочки, и помидоры, при этом выглядит все моложе. Вот она, наверное, противофаза новым правилам, если она будет.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

lawine

Цитата: Escape The Fate от 24 мая 2020, 12:57:19
А что касается вводимых ограничений, говорят уже про "вторую" и "третью" волну... Причём говорят, насколько мне известно, в России, и именно из Москвы. Надо спросить у Лавин, есть ли такие разговоры в Европе.
Да, здесь тоже про вторую волну осенью говорят и ей пугают.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 24 мая 2020, 18:23:40Я живу в краевом центре, не такая уж у нас и провинция. Очень много из Москвы людей переезжает с 10-х годов, денег вложили прилично. Я город вообще не узнала, чисто, красиво застроено, это точно не нашего края вложения. Вот и посмотрим что дальше, губернатор очень старается все соблюдать по закону, значит, будет соблюдать и остальное. Возможно, скоро будут не радостные новости, раз так.
Да наш город, он просто такой мутный и депрессивный по духу, что если тут вводить ещё ограничения, у людей начинает не просто ехать крыша, они озлобляются, ну Вы же сами здесь жили, я думаю, заметили.
Мы с подругой, к примеру, решили как раз рассмотреть Краснодар для пмж. Вроде она хочет переехать куда потеплее, а я была в Ростове и Краснодаре, и мне там очень нравилось, вот я ей и посоветовала. Думаем летом съездить, присмотреться.

Цитата: Alisa Li от 24 мая 2020, 18:23:40Да. Я понимаю Escape. Частенько езжу сейчас на дачу к подруге и смотрю как она живёт. Отлично, в черте города свой участок, берет компьютерные шабашки, не работает ни на кого лет 15 и никакого коронавируса там, где она живёт. Я тоже так хочу
Вот и мне почему-то город стал надоедать последние пару лет. Климат здесь мне никогда не нравился, но нравилось всё остальное, ну и сам город я очень люблю, но всегда знала, что захочу пожить где-то ещё. Уехать отсюда насовсем, конечно, пока не решусь, но на время планирую. И вот что-то мне тоже маленькие города или даже за городом стало интересно пожить.
А Вы не надумали сюда вернуться? Или всё таки дома лучше?

Добавлено: 25 мая 2020, 02:34:20

Цитата: Alisa Li от 24 мая 2020, 18:23:40И выращивает же и розочки, и помидоры, при этом выглядит все моложе.
Это нижние связи, наверное, влияют. Хотя моложе от них не факт, что становишься)) 😁
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

#28
Цитата: Escape The Fate от 25 мая 2020, 02:32:58А Вы не надумали сюда вернуться? Или всё таки дома лучше?
Не-не. У меня какое-то сильное несовпадение с вибрациями местности там было. Какие-то депрессивные мысли, боязнь помереть, нежелание просыпаться по утрам и панические атаки в метро, и вся эта вкусняшка года три, а ведь ещё на работу надо было ходить. Я теперь только гулять буду ездить в Питер. То ли дело мой партнёр, у него до сих пор тоска и его тянет обратно.


Добавлено: 25 Май 2020, 06:17:31

Цитата: Escape The Fate от 25 мая 2020, 02:32:58Это нижние связи, наверное, влияют. Хотя моложе от них не факт, что становишься)) 😁
Она творческая личность, по ходу у нее баланс верхних и нижних

Добавлено: 25 Май 2020, 06:19:44

Возвращаясь к теме. А это не фейк про внедрение искусственного интеллекта в Москве? Выглядит, действительно, фантастично и манера написания статей показалась мне слегка агрессивной. Хотя, конечно, Московский мэр в последнее время сам ведёт себя так, будто его искусственный интеллект укусил...

Добавлено: 25 Май 2020, 13:03:12

https://habr.com/ru/company/analogbytes/blog/503552/

Добавлено: 25 Май 2020, 13:07:53

При проверке пропусков москвичей мэрия получает разрешение передавать их данные и отправлять рекламу 10 лет. Выше ссылка.
(Хотела отдельным постом выложить, а не знаю как)

Добавлено: 25 мая 2020, 13:19:44

https://www.apn.ru/index.php?newsid=38292
И еще
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 25 мая 2020, 06:16:29Не-не. У меня какое-то сильное несовпадение с вибрациями местности там было. Какие-то депрессивные мысли, боязнь помереть, нежелание просыпаться по утрам
Ахахааа да? А почему боязнь помереть и нежелание просыпаться по утрам?))

Цитата: Alisa Li от 25 мая 2020, 06:16:29Она творческая личность, по ходу у нее баланс верхних и нижних
Ну Вы говорите, что она не работает ни на кого.. Думаю, это сильно воодушевляет и явно прибавляет сил.
Цитата: Alisa Li от 25 мая 2020, 06:16:29Возвращаясь к теме. А это не фейк про внедрение искусственного интеллекта в Москве?
Нет, не фейк. Я там выше даже на ссылку из правовой системы Консультант привела.. Всё правда.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.