Автор Тема: 189. Обо всем плохом  (Прочитано 1570 раз)

Escape The Fate

• Hero Member
  • Лайков: 63
  • Ich bin der Dämon
Re: 189. Обо всем плохом
« Ответ #30 : 16 Август 2020, 14:25:43 »
Скорее рост, ввысь, вширь...
Например единение с крупной или громадной формой, развитие в этой связке, отделение, самостоятельный рост, потом, может, опять единение и тд. Сложно слова подобрать.
Ага. А с чего этой "громадной форме" объединяться с муравьями? И не задолбаешься ли потом от неё отделяться? Если брать в пример даже тренировку на отношениях, то далеко ходить не надо за примерами, как может крутить и выкручивать, когда отделяешься даже от партнёра, а ведь это не сущность, а всего лишь человек.. И вот будучи демонической сущностью, которая в материальном мире себе коленочки до синяков поотбивала, я бы ещё сто раз подумала, с какими сущностями и зачем объединяться, и какие потом могут быть последствия отделения, дабы не остаться после таких объединений как шутил Эдди Мерфи про свой развод с женой "голой жопой на зебре".
И дело даже не в порабощении и подчинении, а в жесточайшей подчиненности вышестоящим и далее по цепочке
Расписываете Вы, конечно, все интересно, читать интересно, но, видимо, демонические миры у всех разные)  Мне вот жёсткая иерархия вообще кажется обременением данного, материального мира, и когда идёт речь об иерархии, вопрос один: а на основании чего я должна кому-то там подчиняться? И всё, об этот вопрос разбиваются любые доводы, потому что перекрывать им можно всё, и сколько угодно, потому как ни одно основание не будет достаточным для того, чтобы подчинять сущность, если сама сущность таковой довод на себя принимать не хочет.
А "больше демонов" это кто? Демиурги?
Да не, это теория по строям психики, как я поняла, из концепции, которую предлагает КОБ, я как-то их лекции видела, вот вспомнила, что очень близкая к ним терминология. Если кратко, то после демонического у них в классификации идёт "человечный тип". https://science-freaks.livejournal.com/1991405.html
А куда хотите деформироваться?) во что? В горшок, клинок, ограду или...?
Хаха забавно звучит, мдэ)) хотя, мне не всегда забавно в последнее время бывает, я как раз стою на том, чтобы остаться в своей естественной природной форме, ввязываясь в авантюра типа такой, как ввязалась сейчас. Я довольно аскетична в плане опыта, и оттачиваю навык брать свой опыт и обходить максимально точно все ловушки и обстоятельства, которые могут пытаться дать вдовесок.
And I pacify all the hate inside.

Хагал

• Full Member
  • Лайков: 5
« Ответ #31 : 16 Август 2020, 17:07:37 »
А с чего этой "громадной форме" объединяться с муравьями? И не задолбаешься ли потом от неё отделяться?
Иногда задолбаешься. Но плюсы обычно значительно крупнее. Бывает это вопрос безопасности, тк крупная сущь или система защитит или в замесе встанет за тебя.
Или что-то надо, или нуу очень хочется достичь, получить и тп, а соло ну вааще никак. +у крупного крупные библиотеки записей, которые можно полистать и чему-то научиться или подправить свое на основе более обширного и разностороннего опыта.

А зачем им? Тут то все тривиально - прирастание фракталами-осколками и не обязательно своими же. +дополнительный источник записей, доп руки и доп вычислительных мощности.
Ды, у всего есть своя цена...
Чтобы быть соло надо быть турбо-хищником и то, иногда точно придётся - "эээ, ну его нахер"

а на основании чего я должна кому-то там подчиняться?
Последствия.
Или отмудохают, или дадут отмудохать другим.
Чисто на праве сильного или отлучением от бонусов.
Иерархии Тут тупенько копируют ТАМ. Притом криво.

Да не, это теория по строям психики, как я поняла, из концепции, которую предлагает КОБ,
Именно оттуда. Вся теория коб и доту - инсайд. Оно работает и много там полезного, но манипуляторщики они ещё те...
Человеческий - это влившийся в структуру определённой супер-сущи и её систем.
Но там вариантов этих строев и кучи градаций. Так что везде фильтр и на все. Хоть это и просто, но временами грустно(через три вопроса все пропускать надо)

Хаха забавно звучит, мдэ))
Забавно да не очень... Сами себя под себя деформируем(лепим) или нас кто-то под себя.

illusion

• Sr. Member
  • Лайков: 2
« Ответ #32 : 16 Август 2020, 17:28:07 »
Бывает это вопрос безопасности, тк крупная сущь или система защитит или в замесе встанет за тебя.
Или что-то надо, или нуу очень хочется достичь, получить и тп, а соло ну вааще никак. +у крупного крупные библиотеки записей, которые можно полистать и чему-то научиться или подправить свое на основе более обширного и разностороннего опыта.

А зачем им? Тут то все тривиально - прирастание фракталами-осколками и не обязательно своими же. +дополнительный источник записей, доп руки и доп вычислительных мощности.
Ды, у всего есть своя цена...
Вот всё, что здесь описано, я наблюдаю в мире людей, в обычном повседневном социуме  :).
Или отмудохают, или дадут отмудохать другим.
Чисто на праве сильного или отлучением от бонусов.
Да, и это тоже. Пока не вижу разницы между этими двумя мирами. Всё те же законы у нас в жизни, в матрице. Да и не могу сказать точно, что здесь лучше, чем там, в мире не материальных сущностей и демонов. Об этом можно только гадать.

Yuri

• Administrator
  • Hero Member
  • Лайков: 123
    • Энергетика Взаимоотношений
« Ответ #33 : 16 Август 2020, 18:32:30 »
Иногда задолбаешься. Но плюсы обычно значительно крупнее. Бывает это вопрос безопасности, тк крупная сущь или система защитит или в замесе встанет за тебя.

Это романтика какая-то. Соединиться с крупной структурой конечно можно, но только обратно она не выпустит. Только через войну. И чтобы освободиться и получить независимость, придется превзойти эту структуру, ну или как минимум стать с ней наравне. И скорее всего такой союз будет билетом в один конец.
Как-то для Вас это совсем неожиданно, как губу-то раскатали: вступить в союз с более сильной демонической структурой. Эта структура наверно спит и видит, как бы ей осыпать нас разными новыми возможностями и побольше. Ну хотя бы на примере международных отношений это хорошо просматривается. Иногда приходится вступать в союзы, и другого варианта выживания нет, но потом также нет никакого варианта выйти их этого союза. Пожалуй только Россия постоянно идет вспять этому правилу..

Ну вот считайте, что когда-то раньше мы заключили такой союз с человеческой структурой. А теперь вроде как зашла речь о том, что было бы неплохо от нее освободиться. Ну и как оно, легко получается? :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

• Full Member
  • Лайков: 5
« Ответ #34 : 16 Август 2020, 21:16:19 »
Это романтика какая-то.
Ну, война, бунт и тп. Ничего нового.
Или такой разъезд выгоден в том или ином обеим сторонам. Такое тоже бывает.
Вообще то свобода - ложь, а вот сила воли - нет.
+мы и так постоянно вступаем в такие союзы - куча эгрегоров и тд, где-то залипаем, где-то сваливаем и возвращаемся, где-то хрен силком и угрозами выманишь.
Для нас в этом мире нихрена нового по-сути то и нету, и не было никогда.
Всяко бывает и всякие разные последствия. Зато не скучно.
Пока не вижу разницы между этими двумя мирами. Всё те же законы у нас в жизни, в матрице. Да
Так Матрица то лепилась с чего-то и на основе чего-то.
А так да, структурно различий особо нету.
Зато тут есть пределы и правила распределение малясь иные.

Escape The Fate

• Hero Member
  • Лайков: 63
  • Ich bin der Dämon
« Ответ #35 : 17 Август 2020, 10:25:23 »
Но плюсы обычно значительно крупнее.
Не знаю, наверное, это индивидуально. Хоть мы уже и в разряд фантастики обсуждение завели. Но всё таки, если принципы энергообмена сохраняются и за пределами данного мира, и структуры бывают такие же мерзкие, как некоторые люди здесь, то ну их в пень таких всех, строевым шагом. И уж лучше быть независимым рейнджером, как Мэд Макс, чем сбиваться в стаю и контактировать. Свой опыт - это всегда свой опыт, примерно как свои деньги: куда хочешь, туда и тратишь. А "занимая" у какой-то "структуры", наверное, это работает как с банком. В лучшем случае.
Пока не вижу разницы между этими двумя мирами
Достаточно совсем недолгое время поконтактировать с энергетикой смерти, и матрица и её ценности распадается практически прямо на глазах. И разница будет видна.
Забавно да не очень... Сами себя под себя деформируем(лепим) или нас кто-то под себя.
Опять же кому что. Можно назвать что-то деформацией, но мне больше нравится слово трансформация. Ведь ничего, даже камни и пластик, не остаются в одинаковой форме всегда, всё меняется. Так и человек подвержен изменениям, и если мы приобретаем опыт, который был интересен, и изменяемся, мне ближе считать это трансформацией. А если этот опыт тянет на днище, ломает и искажает, или когда другие люди перекраивают под себя не в наших интересах, это тянет на деформацию, да.
полистать и чему-то научиться или подправить свое на основе более обширного и разностороннего опыта.
Ну опять же: по сути, весь мировой опыт лежит в зоне доступа человека, хочешь - бери, узнавай, учись, и пр. Но толку от этого? Когда теорией можно хоть зачитаться, но понимание и присвоение опыта приходит только на практике. Поэтому ценность таких "библиотек", она условная. Ну нашёл ты там, как выиграть крупное сражение у какой-то крутой структуры при помощи палки и личного обаяния, пошёл, нашёл палку.. А когда, как говорится, за воротами города расположатся войска противника, читать эти записи, конечно, полезно. Но это как знать основы тактики и стратегии, но умелым практиком подобные знания никак не делают. Сколько раз убеждаюсь в этом да даже на примерах знания базовых принципов энергообмена и взаимоотношений. Можно знать, какие физические силы провоцируют шторм и ураган, но чтобы держать паруса во время этих штормов и ураганов, другие навыки потребуются.
And I pacify all the hate inside.