Навальный

Автор Yuri, 07 октября 2020, 20:26:52

« назад - далее »

Yuri

Сейчас широко обсуждается т.наз "отравление" этого товарища, он начинает давать интервью, делать заявления.. Но не в этом суть.

Сейчас конечно никому нельзя верить, и надо делать поправку на то, что 90% событий и новостей может быть подстроенной и не иметь ничего общего с реальностью. Но вот в данном случае, с очень высокой вероятностью можно сказать, что там имел место очень близкий контакт со смертью. И такой контакт необратимо меняет людей. И скорее всего дальше мы это увидим.

Вариантов таких изменений можно выделить два.

Первый. Естественный. Побывав на этой грани у людей сильно меняется мировоззрение и система ценностей. По сути, они уже условно мертвы, и должны были быть "там", но обстоятельства сложились таким образом, что у них появилось "дополнительное время". И это сильно меняет философию.  Деньги и власть на фоне смерти становятся "не такими важными, как для других". Перестают врать, подчиняться "авторитетам" и ведут самостоятельную игру, пусть даже заведомо проигрышную, но свою. Все равно ведь это "дополнительное время", и по сути игра уже закончена..
И если Навального развернет в эту сторону, то мы увидим много интересного. По крайней мере врать также как раньше "о демократии", "борьбе с коррупцией" он уже точно не сможет.

Но есть еще и второй вариант. Неестественный. Существуют технологии, когда человека специально погружают на грань смерти, потом вытаскивают оттуда. И на выходе будет практически зомби, который будет тупо выполнять все команды. В символической форме многие знакомы с такими технологиями - это обряд крещения, когда человека топят, потом откачивают, и после этого он становится зомби в рамках системы на все "дополнительное время". Возможно где-то крещение проводят "в полном формате" и утапливают по-настоящему. Ну кстати, такой вариант возможен только добровольно, превратить в зомби обманом - не получится.
Из изветных примеров - это история с отравлением Ющенко. Неизвестно где его держали, и что с ним делали, но на выходе получился самый настоящий зомбак или нежить. И похоже на то, что и с Навальным было проделано что-то подобное.

В общем, понаблюдаем за эфиром, время покажет какой их двух вариантов подтвердится.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 07 октября 2020, 20:26:52Но вот в данном случае, с очень высокой вероятностью можно сказать, что там имел место очень близкий контакт со смертью. И такой контакт необратимо меняет людей.
Я ужаснулась когда его увидела и думала смотря на него, что он восстал с того света, но как будто до сих пор одной ногой в могиле. Это конечно же уже совсем не тот человек, который был, на нем печать смерти. Если посмотреть его интервью последнее, то складывается впечатление что он больше не опасен для политики и его заказчиков. Либо произошла переоценка ценностей и все игры ему больше не интересны на фоне смерти. Либо мозг разрушен просто.

Yuri

Цитата: lawine от 07 октября 2020, 21:04:03Либо мозг разрушен просто.

Ну язык то подвешен у него хорошо, там ничего не сломалось, жестикуляция работает. Т.е. самые сложные функции не нарушены. А вот какой-то глобальной переоценки как раз незаметно: лозунги, штампы, ярлыки - все на своих местах. В общем, не сходится. Да и само интервью не совмещается с такой переоценкой, т.е. в тот момент когда она происходит давать какие-то интервью - вряд ли кто-то захочет.. Поэтому пока ближе второй вариант, что просто "крещение" прошел в некой загадочной секте.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 07 октября 2020, 21:50:23А вот какой-то глобальной переоценки как раз незаметно: лозунги, штампы, ярлыки - все на своих местах.
Да, только говорит оно все эти лозунги странно. С виду как будто говорит, что и раньше. Не знаю как описать ощущение. Что, то ли не понимает особо, что говорит и говорит кто-то за него.
То ли говорит для галочки. То есть ему все это уже не нужно и у него уже другие интересы / ценности (либо интересов никаких не осталось). Но все или кто то от него ждут разговоров в этом ключе и он по инерции их ведёт.

Alisa Li

А в чем он врал, по-вашему, Юрий? Я просто не в курсе. Т.е все его расследования - неправда или Вы имеете в виду мотивы? Считаете, он правда проплачен?
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 07 октября 2020, 23:01:01А в чем он врал

Я имею в виду, когда он такими честными-честными глазами смотрит в камеру и вещает что-то про демократию, про справедливость, про то как за границей все законы исполняются. Вот здесь он врет, причем вполне осознанно. Ничего кроме хауса он не создает.

Цитата: Alisa Li от 07 октября 2020, 23:01:01Считаете, он правда проплачен?

Да скорее завербован, и деньги конечно получает, но для того, чтобы работать. И почему-то это никто не расследует, кто оплачивает весь этот банкет? И всякие там чубайсы, грефы, ходорковские - в этой же связке, каждый в своей нише. Причем деятельность некоторых из них оплачивается за счет бюджета, т.е. за наш счет, и мы практически дань платим. И никто не задается вопросом, почему Навальный не хочет расследовать деятельность этих своих товарищей, там денег утекает гораздо больше, чем стоит дача Медведева. А так он конечно в своих расследованиях говорит правду, но не всю и не самую важную..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Alisa Li

Ну, мне как-то слабо верится, что Кремль замешан в этом отравлении, слишком большая вонь началась и Кремлю не на руку. А поэтому мне показалась интересной Ваша мысль об "убийстве-оживлении". Что-то в этом есть, похожая мысль у меня мелькнула, когда Невзоров в своих Средах сказал, что такое отравление не может не привести к необратимым изменениям личности.
Вообще мне Навальный симпатичен всегда был, в основном как мужик. Как политик он казался грубоват. Поделюсь даже историей. Мне недавно приснилось, что я мотаюсь по какой-то старой облезлой больнице и его ищу по этажам. Надо Ютуб поменьше смотреть. А то умничала как Путин влияет на умы, и мне прилетело, а к некротическим связям я чувствительна.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

#7
Как "эксперт в спорах с соц сетями" выскажу мнение.  :D Судя по тому, какое количество сопливых мемов с навэльным и его женой бродит по сети, было достаточно один раз посмотреть, чтобы понять, что скорее всего, хорошо спланированная пиар-акция. Навэльный сейчас выглядит примерно как я после прошлых отношений)) так что верю, что ему было мягко говоря "не хорошо". Но улыбочка его жены выдаёт рекламу и разит каким-то лицемерием. Я видела лица людей, близкие которых пострадали, либо умерли, и смерть на лица близких тоже накладывает определённый отпечаток, который видно даже через долгое время. На лице этой женщины такого нет. И дети тоже.

Обычно когда люди сталкиваются близко с этой энергетикой, она им как "борозды" на лицах оставляет, тёмные тени. Не в прямом смысле, но это видно по глазам, и выражению лиц, такая задумчивая растерянность и печаль видна даже сквозь улыбки. И этот "оскал смерти" через любые эмоции читается. Ну нет на лицах семьи навэльного ничего похожего.

Добавлено: 09 Октябрь 2020, 01:30:56

Цитата: Yuri от 08 октября 2020, 20:48:50И никто не задается вопросом, почему Навальный не хочет расследовать деятельность этих своих товарищей, там денег утекает гораздо больше, чем стоит дача Медведева
греф вообще отвратен. Как и сбербанк. Настолько лезет в личную жизнь, что это вызывает омерзение..

Добавлено: 09 Октябрь 2020, 01:38:47

Цитата: Yuri от 08 октября 2020, 20:48:50т.е. за наш счет, и мы практически дань платим
И ещё нас закрыли даже без железного занавеса, как собак в вольере.. Одели намордник, Вас всё ещё дань удивляет?) А сейчас ещё прививки неизвестно какие вводят. В нашем городе уже объявили какую-то пиар-компанию по вакцинации. А недавно у меня почти на пол упала челюсть, когда пара знакомых заявили, что очень не рады, что школы открылись и снова детей надо туда водить. Якобы когда была удаленка, было в их понимании "эффективнее". Когда стала уточнять, в каком смысле эффективнее, оказалось, что таким родителям просто понравилась легально предоставленая возможность не париться за образованность детей, и не терзать себя при этом сомнениями (ну типа государство же дало отмашку...). И это говорит о том, что ведут всех к катастрофической деградации и тупости. Для меня очевидно, что государственный эгрегор чужероден и ориентироваться на его действий давно нельзя.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Alisa Li от 09 октября 2020, 00:55:03слабо верится, что Кремль замешан в этом отравлении

Кремль с него разве что пылинки не сдувал. Такое ощущение, что некто очень влиятельный сказал: этот может делать все, что вздумает, и только попробуйте его троньте. И единственное, как ему противодействовали, просто игнорили, дела заводили, 2 условных судимости сообразили. Но ни одного действия. Хотя по закону с условной судимостью он должен сидеть дома, а не болтаться по стране, и каждую неделю ходить отмечаться в РОВД.
Так что он не борется за законны, а дискредитирует их. И ничего наша суверенная власть не может с этим сделать. Так то мы великая страна, когда надо кому-то дать денег и потом назад не требовать. Но не более того. А тут и самолет посадили по среди дороги, стоило товарищу поплохеть, хотя это вообще-то опасно и подвергало риску остальных пассажиров и самолет, когда он с полными баками приземлялся. Но кого это волнует? Потом увезли за границу, хотя какого черта, он все-таки российский гражданин, а они берут и выдают его за границу.
В общем, если Навальный что-то и показывает, так это то, что у нашей власти есть влиятельные начальники, которых они не смеют ослушаться.

Цитата: Escape The Fate от 09 октября 2020, 01:26:54Но улыбочка его жены выдаёт рекламу и разит каким-то лицемерием.

Да вполне возможно, что жена там в теме, и как бы не она все это вела. Таких агентов часто вербуют под контролем жен. Также было с Ющенко, скорее всего и здесь та же схема. Но тут такая ситуация, что правде может узнать только палач, если бы провел с ними "интервью", они могли бы рассказать ему много интересного, а не сахарному блогеру.

Цитата: Escape The Fate от 09 октября 2020, 01:26:54закрыли даже без железного занавеса, как собак в вольере.. Одели намордник

Так это не от нас, по всему миру такое. Но судя по всему начальство требует, чтобы масочный режим неукоснительно соблюдался, и наша власть не может этого ослушаться. Но это не их инициативы. Кстати, заметьте, что всякие там митингующие и "борцы с режимами" и за демократию и законность - они очень толерантно носят маски, и их это нисколько не смущает, и свободы никак не нарушает. Режим их достал, а маска - нисколько.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#9
Цитата: Yuri от 09 октября 2020, 06:15:19Да вполне возможно, что жена там в теме, и как бы не она все это вела. Таких агентов часто вербуют под контролем жен. Также было с Ющенко, скорее всего и здесь та же схема. Но тут такая ситуация, что правде может узнать только палач, если бы провел с ними "интервью", они могли бы рассказать ему много интересного, а не сахарному блогеру.
Ну а зачем их ставить на грань смерти, если они итак на начальство работают исправно? Это что, открывает какую-то скрытую ветку способностей, как в играх? :D

Цитата: Yuri от 09 октября 2020, 06:15:19Так это не от нас, по всему миру такое. Но судя по всему начальство требует, чтобы масочный режим неукоснительно соблюдался, и наша власть не может этого ослушаться. Но это не их инициативы. Кстати, заметьте, что всякие там митингующие и "борцы с режимами" и за демократию и законность - они очень толерантно носят маски, и их это нисколько не смущает, и свободы никак не нарушает. Режим их достал, а маска - нисколько
Да меня вообще веселит, т.к. глядя на то, кто поддерживает инициативы, можно многое сказать о пользе самой такой инициативы. Например, какие неадекватно-эмоциональные номера выдают звёзды, пропагандируя носить маски.

И эта "раковая опухоль мозга" с вирусом распространяется на совершенно определённый ментальный настрой, как мне кажется: на людей, которые очень боятся смерти.. Среди моих знакомых те, кто следует предписаниям по поводу масок и пр. боятся заразиться и умереть)) несмотря на то, что СМИ говорят, что течение болезни не такое уж и страшное сейчас. Более того, я наблюдала, кто из знакомых им якобы болел... И совершенно точно сделала вывод, что это наитупейшие из субъектов, подверженые стороннему влиянию, и внушению, близко вплетенные в социальные связи и матрицу... Ну т.е. такие обыватели в квадрате. В двух словах это можно выразить так: кто больше верит, тот и болеет.

И кстати, знакомые из руководства главной инфекционной больницы города ведут себя крайне мутно, когда начинаешь их про этот вирус расспрашивать. А ещё у них, что для врачей вообще-то не характерно, т.к. врачи имеют обычно здоровый цинизм и крепкую психику, всё время пандемии затяжная депрессия, отсутстующий взгляд, обострился приём алкоголя и курения, постоянные звонки с указаниями из Москвы, и в бытовой беседе явно на разговор об этом вирусе этих людей не вытянуть вот вообще никак.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 09 октября 2020, 11:40:52Ну а зачем их ставить на грань смерти, если они итак на начальство работают исправно?

Да затем же, зачем проходят обряд крещения. Ну вроде бы итак верят, но надо еще усилить. Вся эта кампания с отравлением сама по себе имела некоторый смысл. Навальный уже не выполнял своей задачи, хозяевам с ним надо было что-то делать. Самый простой вариант - грохнуть, и про это уже много кто писал, что "пользы" от мертвого от него было бы уже больше чем от живого, и что о смерти ему стоило бы задуматься даже без этого инцидента. Так в принципе и произошло, только чуть по другому сценарию. Но тоже, можно сказать, ничего сильно нового, были уже похожие "отравления".

Сейчас показали новое интервью, что-то вообще стали большие сомнения, что с он что-то там переживал на грани смерти. Как будто из запоя вывели, а теперь он ищет как бы еще накатить. Видимо все-таки второй вариант
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 09 октября 2020, 12:43:39Сейчас показали новое интервью, что-то вообще стали большие сомнения, что с он что-то там переживал на грани смерти. Как будто из запоя вывели, а теперь он ищет как бы еще накатить. Видимо все-таки второй вариант
Не поверите, но это были мои первые мысли, когда я взглянула на его фото)) Про то, что больше на выходца из запоя похож, а не на человека, нос в нос смотревшего на смерть. Но я постеснялась их озвучить, думаю, итак тут всё раскритиковала :)

Знаете, я вообще не верю и не вижу, что в этой стране может появиться человек, который что-то поменяет. Система его сотрёт в порошок. И на личности в моём понимании давно нет смысла обращать внимание. На эгрегор - да. Потому что русский и российский эгрегоры - разное. И я не знаю, в какой сейчас они находятся связке, но похоже на то, что государственный при поддержке глобального каким-то образом прижимает и пресует национальный. Хотя, и национальным этот эгрегор я уже тоже назвать не могу. Скорее, это эгрегор определённой ментальности. Я давно давно уже об этом пишу. И этот эгрегор ментальности имеет своё влияние на людей. А государственный в свою очередь, пытается это влияние перевести на себя, перетянуть людей. Но дело в том, что хоть он и обещает какие-то удобства и материальные блага, ценой там - деградация и подчинение. Именно поэтому я так долго смотрю в сторону того, чтобы свинтить из россии или каким-то таким образом обустроить здесь свою жизнь, чтобы границы ментальности не нарушались. И кстати говоря, думая о поисках подходящих для себя партнёров этот фактор всплывает не в последнюю очередь. Даже через такую примитивную призму вИдения мира, как продолжение рода, я уже не вижу перспектив со многими из партнёров именно из-за их "рака мозга", а равно конформизма, приспособленчества и следования стандартам. Мне кажется, это не спроста и этот наш эгрегор ещё ждут большие испытания по отделению и автономии в будущем. И слабые духом люди там как бы так сказать... В общем, не нужны))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Насчёт коронавируса не все так однозначно, у меня сейчас начальство дома с пневмонией, это в +29, больницы забиты, две мои коллеги тоже переболели. Точнее как, у начальника первичный тест положительный, он пошел на КТ и там нашли повреждения. И вообще переболела половина наших клиентов, не знаю насчёт обывательского мышления, но люди они богатые и влиятельные в городе и крае по крайней мере. Так что я начала склоняться к тому, что это все не фигня, показалось странным только то, что всем ставят диагноз именно "пневмония".
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Escape The Fate

Цитата: Alisa Li от 09 октября 2020, 15:50:08но люди они богатые и влиятельные в городе и крае по крайней мере.
Ну так а я же не писала, что обыватель в том плане, что это Вася какой-то)) у нас руководство тоже заболело. Под обывателем я имела ввиду как раз обывательский взгляд на жизнь, а он присущ и богатым людям. Ну вот знаете, как говорят, что раком болеют люди, перебарщивающие с простыми матричными ценностями? Слышали такую теорию? Вот так и тут: костность, стандартность мышления, или излишняя вовлеченность и потребление благ от этой системы ментально создаёт предпосылки, что эти люди заболеют. Это похоже на действие эффекта внушения.. Среди моих знакомых не болел ни один аутсайдер или бунтарь, одни лишь те, про кого в общих чертах можно сказать "добропорядочные горожане". Обратите внимание, среди Ваших знакомых наблюдается такая же тенденция?
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Alisa Li

Ну в основном это чьи-то родители, чаще бабы, мама там или тетя, а если дядька, то бизнесмен или из администрации или чего повыше.
Есть ещё знакомая блогерша из Москвы, которая точно в вашу концепцию не вписывается, она ежанутая по всем фронтам и мыслит точно не сообразно матричным ценностям. Вот прямо что хочет, то и делает.
Но она как бы и не спорила, что вирус есть, тут она вела себя как пай девочка.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.