Влияние вируса на менталитет и социальные процессы

Автор Escape The Fate, 13 ноября 2020, 02:49:14

« назад - далее »

lawine

Цитата: Escape The Fate от 17 ноября 2020, 01:35:19А тут кажется, что нужно выработать какой-то такой настрой... который поможет отгородиться от дерьма, что пытаются навесить, увернуться..
Да не получится уже увернуться. Перемены думаю будут глобальными и не самыми позитивными. В воздухе витает ощущение мировой войны. Хотя вот Юрий показывает на примерах что в каких-то вещах есть и плюсы.
Поэтому остаётся взять ответственность за свою маленькую жизнь и смотреть как ее в во всех этих условиях можно обустроить максимально удобно для себя. Жить сегодняшним днём и строить сегодняшний день. Иначе никакой энергии не хватит переживать за будущее и бояться чем все это обернётся. Может конкретные маленькие жизни на нашем коротком жизненном пути все это и не так сильно затронет. Да и привыкнут все к негативным переменам как и к любому говну, которого вокруг больше чем достаточно. Не мы, так следующие поколения. Остаётся только взять попкорн и наблюдать.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 20 ноября 2020, 19:29:04Не мы, так следующие поколения.
После нас - хоть потоп (с.) Возможно, это звучит и эгоистично, но какой смысл притворяться, что до того, что тебя не касается, тебе есть дело))) Я ещё могу поверить, что об этом задумываются люди, у которых есть дети, в разрезе того, что своим детям желают хорошие условия жизни, или какие-то философы-гуманисты, переживающие за судьбы мира, или какие-то структуры, заинтересованные в поддержании определённого уровня населения. Но мне как-то не сильно интересно всё, что происходит мимо меня или потом)))
Вот если исходить из соображений, что в этом мире ещё можно переродиться, тогда да, ещё можно задуматься, ну а во всех остальных смыслах - блин) ну какая нам разница, что потом будет  ;D :D :D

Цитата: lawine от 20 ноября 2020, 19:29:04Иначе никакой энергии не хватит переживать за будущее и бояться чем все это обернётся.
Да в том-то и дело, что состояние неопределённости сжирает много сил, поэтому и думала какую-то позицию наработать, чтобы хотя бы эти энергозатраты минимизировать. А потом такая подумала... Что если снова работы не будет... Что если вообще специальность другую надо будет осваивать или из больших городов все начнут расселяться, и не смогу тут уже так удобно жить... А потом посмотрела на всё как-то отрешённо, и стало пофиг. В принципе, пофиг. Информационная подача с этим вирусом, видимо, идет с расчётом на то, чтобы поставить людей в состояние так называемых трёх "н" - неизвестность, неопределённость и нелогичность. Это известная уловка, чтобы заставить людей нервничать и терять энергию. Поэтому то, что Вы предложили, я думаю, действительно довольно логичная и удобная стратегия: смотреть как во всех этих условиях можно обустроить максимально удобно для себя.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: lawine от 20 ноября 2020, 19:29:04Да и привыкнут все к негативным переменам как и к любому говну, которого вокруг больше чем достаточно.

Так отрицательный фактор всего только один. Стало слишком много обмана. И все. И именно это создает самую большую тревогу и ставит в тупик.
Все остальные проблемы - ну не сказать, чтобы они были слишком критичными и страшными. Ну да, их надо решать и это чревато какими-то неприятными ограничениями. Но это все нормально для нашего мира и не является чем-то из ряда вон выходящим.
И если сравнивать наши проблемы с теми, что приходилось решать в другие времена, то как бы и проблем нет вообще. Раньше людям приходилось выгрызать и бороться за все то, что мы считаем своими неотъемлемыми правами: на жизнь, на свободу слова, на право идти куда хочешь и делать то что хочешь. И это не создавала никакой безысходности. Потому что тогда не было столько обмана.

Взять эти маски и вирусные ограничения. Ну их же совсем не тяжело соблюдать. Проблема в том, что все понимают, что им врут и разводят и дело вовсе не в вирусе. Именно это и создает безысходность, а не сами ограничения. И чтобы разрешить возникший кризис, достаточно только перестать врать.. Я к этому пытался подвести в последнем 190 выпуске в концовке
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 20 ноября 2020, 20:38:02Проблема в том, что все понимают, что им врут и разводят и дело вовсе не в вирусе. Именно это и создает безысходность, а не сами ограничения.
Если есть безысходность. То какого выхода все ждут...? Если посмотреть на вирус и весь этот обман со стороны и как на короткий промежуток времени в разрезе тысячелетий, то это все кажется ерундой, очередной интригой и завихрением истории с ещё не до конца ясной концовкой. И по моим ощущениям, если осознавать весь этот обман, то все превращается в цирк, в котором ты подыгрываешь, как в сказке про голого короля, но при этом не принимаешь близко к сердцу, а наблюдаешь со стороны.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 20 ноября 2020, 20:11:20После нас - хоть потоп (с.)

Ну Вы прям тяжелую артиллерию применяете ) Это хорошая и бронебойная концепция, но ее лучше применять в тех случаях, когда матрица будет загонять в тупик и ставить в безвыходное положение. Но если ситуация позволяет, почему бы не сделать что-то на перспективу для мира и других людей? Разумеется в разумных пределах и без фанатизма.

Ну а так конечно, концепция "после нас - хоть потоп" должна быть доступна как пистолет в кобуре, и применять ее возможно придется в любой момент. И как известно, с "пистолетом" и позитивным настроем можно добиться гораздо лучших результатов, чем только с позитивным настоем.


Цитата: Escape The Fate от 20 ноября 2020, 20:11:20Я ещё могу поверить, что об этом задумываются люди, у которых есть дети, в разрезе того, что своим детям желают хорошие условия жизни

Они уже "отстрелялись", остался только позитивный настрой. Попробуют они только заявить, или даже подумать после нас - хоть потоп, матрица быстро поставит на место, отыграв по детям.


Добавлено: 20 ноября 2020, 21:14:34

Цитата: lawine от 20 ноября 2020, 20:49:46сли осознавать весь этот обман, то все превращается в цирк, в котором ты подыгрываешь, как в сказке про голого короля, но при этом не принимаешь близко к сердцу, а наблюдаешь со стороны.

Ну вот видите как все просто решается ) Достаточно наложить нужную концепцию.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

lawine

Цитата: Yuri от 20 ноября 2020, 21:13:41Достаточно наложить нужную концепцию.
Ну да, Ваша методика растождествления помогает в любой ситуации :)

Escape The Fate

Цитата: Yuri от 20 ноября 2020, 20:38:02Так отрицательный фактор всего только один. Стало слишком много обмана. И все. И именно это создает самую большую тревогу и ставит в тупик.
Вы писали, что даже не обязательно валить цивилизацию, достаточно просто перестать врать. А каким образом это может повлиять на весь обман в масштабе мира? Это же капля в море. Стал ты меньше врать, обмана хоть и стало меньше, но масштаб же не сопоставим..

Цитата: Yuri от 20 ноября 2020, 21:13:41Ну Вы прям тяжелую артиллерию применяете )
Пока нет перспектив и возможностей делать для себя и мира что-то из того, что хотела и считала важным, я и воспринимаю это как тупик. Если смотреть чисто на земные блага, не лезть в высокие материи, так мне, например, не нравится, что я вынуждена год сидеть на бутылке, пытаясь построить отношения (к слову, как и многие мои знакомые), а у чурок здесь - по 5 детей. Если не брать продолжение рода в прямом смысле, а брать творческую реализацию, возможности ещё есть... Но кому она потом будет нужна, эта творческая реализация? Детям чурок? ::) А им я ничего оставлять не собиралась.

Цитата: Yuri от 20 ноября 2020, 21:13:41остался только позитивный настрой
Ну вот и удивительно, из какого пальца они высасывают этот позитивный настрой. Когда, например, образование и медицина разваливаются. Нет, ну я понимаю, что тупым проще живётся, и может, ну его в пень вообще, это образование.. но так и другие потенциальные возможности для гипотетической реализации детей в будущем схлопываются. Странно, что некоторых это меньше беспокоит, чем дизайн маски...

Цитата: Yuri от 20 ноября 2020, 21:13:41И как известно, с "пистолетом" и позитивным настроем можно добиться гораздо лучших результатов, чем только с позитивным настоем.
Отлично сказано. И совершенно согласна. Но пистолета, как Вы знаете, нету. Есть только дубина.  8) :D
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: Escape The Fate от 20 ноября 2020, 20:11:20Я ещё могу поверить, что об этом задумываются люди, у которых есть дети, в разрезе того, что своим детям желают хорошие условия жизни, или какие-то философы-гуманисты, переживающие за судьбы мира, или какие-то структуры, заинтересованные в поддержании определённого уровня населения.
А я вот как-то радею за то что будет потом. Чтоб планету не засрали, чтоб животных не гнобили, чтоб русские не исчезли. Хоть детей у меня нет и не философ я. 😃 А как-то всегда ответственность ощущала.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Veranta

Цитата: Escape The Fate от 21 ноября 2020, 16:29:56
Ответвенность перед кем?))
Перед живым миром, природой. Животными, птицами. Теми кто тут живет.
А солнце светит всем одинаково.

Escape The Fate

Цитата: Veranta от 21 ноября 2020, 19:02:54Перед живым миром, природой. Животными, птицами
ну, этим представителям природы, думаю, пофиг на наше творчество и то "полезное", что люди делают для мира. С точки зрения природы вообще ничего не поменялось бы, если бы человек пропал с планеты даже. Поэтому и каким будет мир после вируса им не важно)))
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#27
Если использовать аналогию с трюмом, которая была в соседней теме, то вот по словам этой перепёлки из .МИД как раз и видно отношения вышестоящих "бригадиров" к трюму и рабам, которые застряли там:

Официальный представитель МИД высказалась о том, кому будут доступны путешествия после пандемии:
На прошлой неделе официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала интервью YouTube-каналу Зыгарь и поделилась своим мнением о том, какой станет вся система перемещений по миру и путешествий в перспективе. Ее высказывания стали объектом гневных комментариев в туристическом сообществе. Пожалуй, самые резонансные реплики касаются того, кому должны быть доступны перемещения по миру.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/mariya-zakharova-schitaet-chto-poezdki-za-rubezh-dolzhny-byt-dostupny-tem-u-kogo-net-ipoteki.html
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Escape The Fate

#28
Если честно, друзья, складывается такое ощущение, что основной урон, который хотят нанести населению этим "вирусом" не только физиологический, но и психологический, ментальный. Другими словами, у меня версия, что основа данного вируса - информационная, которая бьёт по энергетике. Но это лишь версия, если у кого-то есть аргументы, чтобы её оспорить, я готова их услышать.

Я люблю наблюдать, прислушиваться и приглядываться к людям, их настроениям, социуму, различать какие-то интересные оттенки в энергетике. И вот наблюдая за динамикой развития "пандемии" отмечаю, что настроения, которые проецируют те, кто активно вовлекается во все новости, что транслирует СМИ и пр. и источники - нервное, злое, дерганое и уводящее в минус. Уже заметила среди своих знакомых агрессивно настроенных "прививочников" (сторонников прививок для себя и детей), и от них подсознательно сразу хочется отказаться и послать подальше.

Также у меня мнение, что раскрученная информационная истерия направлена на создание противофазы: ну типа население вводят в минус, а кто-то "там" от этого кайфует. Работает это по принципу "информационного заражения", как вирус. "Зараженные" истерией люди активно стараются втянуть в свою истерику других, нормальных пока людей. Ну а путём распространения истерии накачивается мерзкий эгрегор, энергетику которого я уже, как мне кажется, научилась слегка распознавать. Как я понимаю, "вирус" быстро не закончится, и насильное выжимание и потребление морального ресурса людей несёт во время пандемии паразитарный характер.

Приведу пример, как с этим столкнулась я. Пару дней назад я, в хорошем и ровном состоянии духа шла по делам и решила зайти за кофе по дороге. Город выглядел не плохо в недавно появившихся новогодних украшениях. Зашла в кафе и попросила кофе. Маску не ношу, и никто ранее не докапывался. Но тут продавщица очень хозяйским и высокомерным тоном попросила надеть маску. Ну я в курсе, что их штрафуют, если продадут что-то челу без маски, достала из сумки, одела, и не придала этому особо значения. "Кофе есть?" - спрашиваю у странной продавщицы. Но этой "мини-победы" в той бытовой войне, которую продавщица ведёт, видимо, против всех "нарушителей режима", ей оказалось явно мало. И с видом героини, отстаивающей права обезьян воровать бананы она говорит: "Кофе есть. Но маску наденьте ЕЩЁ выше". Я думала, мне послышалось. А потом дошло... Шалашовка решила, что может указывать другим, и мне в том числе, насколько правильно носить намордник. Свою реакцию дальше я не контроллировала, т.к. она была спонианной: я просто развернулась и ушла из кафе. Сказав напоследок "ласковое" слово, указывающие, где и с кем эта продавщица может пить свой кофе.

Но... Обратила внимание я не на это. И даже не на хамски-хозяйский тон, с которым позволила себе общение данная личность, у которой до пандемии, я готова поспорить, вообще не было легальных путей вымещения пассивной агрессии. Я обратила внимание на то, как выглядел город, мир вокруг после общения с такой "личностью". Я вышла из кафе и сразу - в минус. Никакого Новогоднего настроения, никакой радости и умиротворения, спокойствия, что живу в прекрасном городе и иду на встречу с хорошими людьми, не осталось. Город выглядел холодным, сырым и злым, и поверх этой картины "повешенные" новогодние украшения выглядели именно как повешенные - трупы прошлой, свободной до карантина жизни, болтающиеся на остро торчащих чёрных ветках лысых деревьев. Это выглядело как тупик. В котором неизвестно что завтра, а вокруг злые и запутанные люди.. И до меня дошло, как та истеричка из кафе попыталась навесить на меня своё дерьмо вместо новогодней гирлянды. Очень ярко я увидела суть такой энергетикой "атаки". Грязное кафе, внутренняя злость, а повод докопаться - маски. И всё стало понятно. Люди, у которых долгое время не было повода спустить внутреннее напряжение, и злость, сейчас их получат. Более того, их самообман закрутится, вероятно, так, что сами себя они убедят, что проецируют на других не собственную злость, а творят благо - для себя, и всех остальных. Там более объёмная схема давления на эмоциональные рычаги, лень её всю расписывать. Суть в том, что ты всегда окажешься не прав, за маски ты или против, логики в этом споре нет, и даже не имеет смысла ввязываться.  И потому сейчас стоит держать не руки в чистоте, а лучше - голову. Как я уже описала выше, это работает по цепочке: если бы я не отловила импульс агрессии, то вынуждена была бы, скорее всего, вымещать его на ком-то другом, и особенно на тех, кто активно топит за маски. Таким образом, разделение на два истеричных фронта "за маски" или "принципиально против" и есть множитель зла реакций, подпитывающих вредоносный эгрегор. И в данном случае подпитка ему - любая, даже и тем более - негативная реакция. Поэтому единственный путь, который пока увидела - держать безразличие. Переключаться на полезные лично вам дела. И блокировать провокации от сомнительных событий, людей, даже если остальные захлебываются в истерике.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Escape The Fate от 02 декабря 2020, 14:25:41Другими словами, у меня версия, что основа данного вируса - информационная, которая бьёт по энергетике.

Так я же об этом с самого начала говорю. Что цель масок: изменение психологии, менталитета. Причем изменения даже не плохие, я  в них даже вижу положительные перспективы, и маски при всем своем абсурде создают определенную верхнюю связь. Но как и любая верхняя связь, что-то дает, чего-то лишает. А любая верхняя связь - это демоническое образование. И маски в этом плане можно воспринимать как культ по "прислуживанию" некому демону. И это конечно же не радует. Хотя сам по себе этот демон вроде бы и неплохой.

Знаете на что это похоже.. Когда-то заходя в мед. учреждения стало обязательно надевать бахилы. Ну вот нафига они нужны? А это тот же культ и наверно тот же демон. Но конечно же надо признать, что и энергетика таких учреждения сразу поменялась. Вполне возможно, что и бахилы получат дальше свое продолжение, и одевать их заставят не только при входе в мед. учреждение, но и в любое помещение. После продавливания на маски это уже не будем выглядеть так абсурдно, а основание уж придумать не проблема, какой-нибудь новый вирус..

В общем, воспринимайте это как культ, который создали искусственно и через страх. А если так, то как только эти маски начались, можно было сразу понять, что вводят их надолго, и отменять их никто не будет. Будут только усиливать и вводить новые "ритуалы". А если отрицать и не признавать такой культ, то это будет означать переориентирование на нижние связи. Ну в общем, воронка цивилизации закрутилась в эту сторону: хочешь пользоваться ее услугами дальше - плати
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..