Влияние вируса на менталитет и социальные процессы

Автор Escape The Fate, 13 ноября 2020, 02:49:14

« назад - далее »

lawine

Цитата: Escape The Fate от 20 декабря 2020, 23:43:49Ощущается это не как переход, а как глобальная разводка на энергию. А значит, где-то есть противофаза, и кто-то там, скорее всего, на эту энергию цветёт и пахнет.
Вопрос у меня возникает в этом контексте - куда обычно уходит энергия при войнах? Обычно есть две стороны которые борются против друг друга. Есть выигравшая и проигравшая сторона. А тут вроде как мировая война. Но противник не видимый.

Escape The Fate

Цитата: lawine от 21 декабря 2020, 00:41:36Вопрос у меня возникает в этом контексте - куда обычно уходит энергия при войнах? Обычно есть две стороны которые борются против друг друга. Есть выигравшая и проигравшая сторона. А тут вроде как мировая война. Но противник не видимый.
Смотря какая война. У войны есть зачинщик, или организатор. Например, национальный эгрегор или государственный, или эгрегор религии, идеи какой-то. И какая структура победила в войне, та и забирает энергию с противника. Теоретически...
А тут за всем стоит, судя по всему, какая-то античеловеческая структура. Которая и не государство, и не национальный эгрегор, а какой-то глобальный, но и за ним, наверное, должна быть какая-то идея. Например: идея определённого переустройства мира, идея перенаселения, контроля и т.п.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Дина от 20 декабря 2020, 20:11:49В 4d  переходят те кто закрыл старые матричные программы

Ну у меня сразу возник вопрос. А чем же будут заниматься люди, достигнувшие уровень 4d (я там понимаю, это они так называют определенные сферы верхних связей?). В новой матрице отменят нижние связи? Кто будет убирать мусор, переносить тяжести, чистить канализацию и ремонтировать дороги в "новой матрице"? Люди с 4d уровня? Эти оно само будет делаться?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Дина

Цитата: Escape The Fate от 20 декабря 2020, 23:43:49Ой, Дина, что-то сложно Вы всё это описываете. Вроде, мысль какая-то сквозит, но ухватиться за неё, как за болтающуюся верёвку: сложновато... Не думаю, что кто-то и куда-то собрался кого-то переводить или сами люди собираются производить описанные "переходы". Ощущается это не как переход, а как глобальная разводка на энергию. А значит, где-то есть противофаза, и кто-то там, скорее всего, на эту энергию цветёт и пахнет.
У меня тоже, если честно, много сомнений по поводу этого перехода, пытаюсь разобраться.
Информация, что переход производит некая третья сила, которая "зашла" к нам недавно, и на это "выдается" необходимая энергия.

Цитата: Yuri от 21 декабря 2020, 02:03:53Ну у меня сразу возник вопрос. А чем же будут заниматься люди, достигнувшие уровень 4d (я там понимаю, это они так называют определенные сферы верхних связей?). В новой матрице отменят нижние связи? Кто будет убирать мусор, переносить тяжести, чистить канализацию и ремонтировать дороги в "новой матрице"? Люди с 4d уровня? Эти оно само будет делаться?
4Д это очень улучшенная матрица 3Д, где у людей будет больше выбора, свободы, а самое главное творчества. При этом обеспечение будет даваться, чуть ли не бесплатно.. Городов не будет, будет что то вроде поселений, питание тоже полностью поменяется. Поэтому, основные критерии для перехода: уход из города, питание, осознанность и 2 группа крови (она может поменяться). Ну и переходящие сами чувствуют происходящие вокруг них изменения, и им уже в нашей матрице не интересно, ничего  не хочется.
В 3d матрице, деструктивный сценарий, еще большее ужесточение и отбор энергии. Взаимодействие с 3d матрицей постепенно будет сводиться до минимума, и в итоге как я поняла, они вообще между собой не будут соприкасаться.


Escape The Fate

Цитата: Дина от 21 декабря 2020, 21:26:59на это "выдается" необходимая энергия
ну да, "выдаётся". Видимо, именно поэтому экономика трещит по швам и у многих людей кукушка едет. Если кто-то и совершает какой-то переход, эта третья сила и т.п., то делается это за счёт энергии вот таких вот обычных обывателей, которые остаются без денег, без будущего и без работы сейчас.
Цитата: Дина от 21 декабря 2020, 21:26:59При этом обеспечение будет даваться, чуть ли не бесплатн
Ой, ну это всё, где на моделях мироустройства пишут слово "бесплатно", это сразу можно выкидывать. Как в той поговорке:
- Борох Израилевич, а сколько это стоит?
- Бесплатно.
- Чтож, пожалуй ми откажемся. Звучит как-то дороговато.
Цитата: Дина от 21 декабря 2020, 21:26:59В 3d матрице, деструктивный сценарий, еще большее ужесточение и отбор энергии. Взаимодействие с 3d матрицей постепенно будет сводиться до минимума, и в итоге как я поняла, они вообще между собой не будут соприкасаться.
Это Вы где такого начитались?
Городов не будет и при этом много творчества. Окай. Как известно, в селе только все творчеством и занимаются. Как хорошо, что там не надо работать так, как в городе, и еда сама растёт на деревьях или утром её кто-то приносит и кладёт под двери.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Yuri

Цитата: Дина от 21 декабря 2020, 21:26:594Д это очень улучшенная матрица 3Д, где у людей будет больше выбора, свободы, а самое главное творчества.

То, что рассказывать сказки блогеры умеют - это никогда не вызывало сомнений) Заниматься творчеством и сейчас никто не запрещает, только от этого отвлекают разные факторы: пищевые, социальные, проблемы отношений и продолжения рода.. Как эти проблемы будут решаться в "новом формате"? Их что возьмут и отменят? Я же поэтому и спросил про канализации, уборку мусора и чистку унитазов - кто это все будет делать? Проблема же не в голове, что люди внушили себе, что надо это все делать и по другому никак. А это действительно надо делать, причем не 2 минуты в месяц, а очень приличную часть жизни. Делать самим, или организовать все так, чтобы это делали другие. И кем будут эти другие? 4D, или 2D ?

Чтобы заниматься творчеством, должны быть потребители этого творчества. У артистов - это зрители, у футболистов - фанаты. Ни те ни другие не отличаются особой продвинутостью, по крайней мере в момент потребления чужого творчества. Но если все 100% будут заниматься творчеством, кто будет потребителем?
Вот эти моменты не сходятся. Хотя все эти мифы появились не случайно, и какой-то переход намечается. Но не для всех. Кто-то действительно перейдет на новый уровень  и будет получать с этого бонусы. Но а для основной массы на горизонте пока намечается только переход куда-то в сторону дебилизации, или в самом оптимистичном варианте - ниша, чтобы быть потребителем для чужого творчества. И если чистить унитазы можно будет как-то приспособить машины, то многочисленная каста потребителей необходима в любом случае.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Escape The Fate

#51
Цитата: Yuri от 21 декабря 2020, 23:45:28или в самом оптимистичном варианте - ниша, чтобы быть потребителем для чужого творчества.
А разве мы уже не потребители для творчества того, что в сша производят. Их кино индустрия, игровая, музыкальная и пр. самые развитые в мире. И мало шансов, что в ближайшее n-число лет кто-то сможет составить конкуренцию. Мне, к примеру, обидно, что в рашке даже мечтать стать рок-звездой, когда вырастишь - бесполезная затея, потому что все рок звёзды - это либо американцы (в большинстве своём). Либо продюссируют их американцы.

Добавлено: 22 Декабрь 2020, 00:06:52

Цитата: Yuri от 21 декабря 2020, 23:45:28Вот эти моменты не сходятся. Хотя все эти мифы появились не случайно, и какой-то переход намечается. Но не для всех. Кто-то действительно перейдет на новый уровень  и будет получать с этого бонусы
Ну да, владельцы медицинских корпораций, бизнесмены, чей бизнес сейчас не попадёт под удар. Они и будут получать бонусы. Для кого-то это время наоборот - только бонусы и приносит.
По телеку вчера трубили, что если не начать вакцинацию, то вся эта эпопея затянется на 3-4 года. А это значит, что раз говорили "до конца весны", а затянулось на весь год, то говоря 3-4 года они имели ввиду все пять. Зато вот якобы, если вакцинация хорошо пройдёт, то типа "к следующей весне с этим вирусом управимся". Говорят, надо привить 40-60% населения.
Между пониманием и осознанностью всё же лежит бездна.

Дина


Цитата: Yuri от 21 декабря 2020, 23:45:28То, что рассказывать сказки блогеры умеют - это никогда не вызывало сомнений) Заниматься творчеством и сейчас никто не запрещает, только от этого отвлекают разные факторы: пищевые, социальные, проблемы отношений и продолжения рода.. Как эти проблемы будут решаться в "новом формате"? Их что возьмут и отменят? Я же поэтому и спросил про канализации, уборку мусора и чистку унитазов - кто это все будет делать? Проблема же не в голове, что люди внушили себе, что надо это все делать и по другому никак. А это действительно надо делать, причем не 2 минуты в месяц, а очень приличную часть жизни. Делать самим, или организовать все так, чтобы это делали другие. И кем будут эти другие? 4D, или 2D ?

Чтобы заниматься творчеством, должны быть потребители этого творчества. У артистов - это зрители, у футболистов - фанаты. Ни те ни другие не отличаются особой продвинутостью, по крайней мере в момент потребления чужого творчества. Но если все 100% будут заниматься творчеством, кто будет потребителем?
Вот эти моменты не сходятся. Хотя все эти мифы появились не случайно, и какой-то переход намечается. Но не для всех. Кто-то действительно перейдет на новый уровень  и будет получать с этого бонусы. Но а для основной массы на горизонте пока намечается только переход куда-то в сторону дебилизации, или в самом оптимистичном варианте - ниша, чтобы быть потребителем для чужого творчества. И если чистить унитазы можно будет как-то приспособить машины, то многочисленная каста потребителей необходима в любом случае.

Информацию по переходу опять обновили. Так как переходящих оказалось слишком мало, поэтому всех переходящих будут готовить к наставничеству, ну или как они еще называют к работе в "учительской системе".                                                 
По поводу взаимоотношений, информации немного, но это будут скорее всего свободные отношения, того "институту брака" в нашем понимании - не будет.

"На полосе частот 4.1. Там еще останутся многие черты земной жизни. Привычные функции и процессы тела сохранятся в слегка измененном виде. Нужно будет выращивать пищу. Изготавливать одежду. В остальном это будет информационное общество, с чистой комфортной  жизнью и продвинутыми технологиями.
Второе – развернуто на частоте  4.5. Земных дел там практически не останется. Энергию тело будет брать не из пищи. Те, кто туда перейдут, находятся сейчас на этапе развития человека с чисто информационными потребностями. Им нет нужды баловать себя пищей, работать в саду или заниматься рукоделиями. Они не почувствуют себя обделенными, если эти виды деятельности станут недоступны. Такие полностью сосредоточатся на обучении профессии Наставника.

Новый Цикл третьего уровня будет откорректированным. Жесткие перекосы в распределении земных богатств убрали. Появятся новые возможности. Атмосферу в обществе выровняют. Будет совершено несколько важных научных открытий. Освоены новые технологии. Все это поспособствует улучшению качества земной жизни. Состав душ изменится в лучшую сторону. Будут выведены те, кто не проходит даже в пространство обновленного третьего уровня. Все они не справились с задачами, уйдут на восстановление и вернутся не скоро. В остальном, останутся те же души, с прежними задачами."

Yuri

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Хагал

Цитата: Дина от 26 декабря 2020, 17:07:30Состав душ изменится в лучшую сторону. Будут выведены те, кто не проходит даже в пространство обновленного третьего уровня. Все они не справились с задачами, уйдут на восстановление и вернутся не скоро. В остальном, останутся те же души, с прежними задачами."

Написавший это хоть понимает, что если это будет, то КАК это будет выглядеть на практике? Оо

Дина

Цитата: Yuri от 26 декабря 2020, 17:20:45Бросали бы Вы эту секту..
Никогда ничего общего с сектами, у меня не было, и в принципе негативно к ним отношусь. Даже от сообществ различных и групп, где заметны какие-то перекосы, стараюсь держаться подальше.  Просто информация показалась интересной.. но я уже поняла что здесь она ни к чему.

Цитата: Хагал от 26 декабря 2020, 22:08:36Написавший это хоть понимает, что если это будет, то КАК это будет выглядеть на практике?
Думаю тот кто написал, понимает.

Yuri

Цитата: Дина от 28 декабря 2020, 19:04:55Даже от сообществ различных и групп, где заметны какие-то перекосы, стараюсь держаться подальше.

А а своем посте никаких перекосов не видите, даже после того как на них показали пальцем. Может это и не секта, но что будет сектой по Вашему?
Ну еще раз повторю свой довод. Чтобы вдоволь, без рамок, .
ограничений и с удовольствием заниматься творчеством:
1. У этого творчества должны быть потребители
2. Эти потребители должны быть недалекими, и чем они тупее, тем лучше.
3. Этих потребителей должно быть много
Вот и не сходится Ваша сказочка о новом мире, в котором будут только "продвинутые" люди и они будут вовсю заниматься творчеством. Без "быдла" ничего никуда не поедет!
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Дина

Цитата: Yuri от 28 декабря 2020, 19:50:06А а своем посте никаких перекосов не видите, даже после того как на них показали пальцем. Может это и не секта, но что будет сектой по Вашему?
Ну еще раз повторю свой довод. Чтобы вдоволь, без рамок, .
ограничений и с удовольствием заниматься творчеством:
1. У этого творчества должны быть потребители
2. Эти потребители должны быть недалекими, и чем они тупее, тем лучше.
3. Этих потребителей должно быть много
Вот и не сходится Ваша сказочка о новом мире, в котором будут только "продвинутые" люди и они будут вовсю заниматься творчеством. Без "быдла" ничего никуда не поедет!
Это не моя "сказочка". Тема перехода в сети активно обсуждается, поэтому и был написан пост. От себя ничего не добавляла, где то своими словами пересказала, но в основном цитировала. Цели агитировать  - не было.

Yuri

Цитата: Дина от 28 декабря 2020, 21:34:04Это не моя "сказочка".

Ну да, этой сказке минимум 1000 лет, и ее постоянно пересказывают. Начиная с канонического христианства, где вроде бы обещается, что Христос придет, порядок наведет и т.п. Но как-то времени уже прошло много, а он все никак не идет, то свели все к тому, что мы все не совсем правильно понимали. Ну в общем, как-то "объяснили". Но есть направление адвентистов, которые говорят, нет он придет, прямо во-вот, надо только ждать, и тот кто ждет тому достанутся бонусы. Это же все не ново, и других примеров можно много найти.

Поэтому когда Вы объявили, что "переход откладывается", то даже не знаю как к этому относиться. Ну разумеется он будет отложен, причем еще не один раз. Какие тут еще могут быть варианты?
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Дина

Цитата: Yuri от 28 декабря 2020, 22:49:16Поэтому когда Вы объявили, что "переход откладывается", то даже не знаю как к этому относиться. Ну разумеется он будет отложен, причем еще не один раз. Какие тут еще могут быть варианты?
Не я объявила, а пересказала, тех  кто эту информацию дает. Наверное я не четко, мысль свою выразила - переход не отменяют, написали что количество тех кто перейдет будет меньше, чем ожидалось.

Думаю какие то изменения и трансфармации, для всех вместе, и для каждого в отдельности, будут происходить в 2021 году, и нас уже в 2020 году к этому подталкивали.. но как это будет происходить никто пока точно сказать не сможет.