Влияние вируса на менталитет и социальные процессы

Автор Escape The Fate, 13 ноября 2020, 02:49:14

« назад - далее »

Alisa Li

#105
Уважаемые Лавин и Эскейп!
Мож вы уже угомонитесь? Давайте не ругаться :)
Я вот как раз готовила рассказ для эскейп про то, как меня по жизни не понимают) точнее шишки прилетают мне, хотя в каких-то делах/дискуссиях участвуют все. Понятно, что возможно виноват и сам человек, но объективно ведь судить сложно.
Но в то же время блин окружающие здесь ни при чём, тем паче что советуют в лс какие-то вещи! И хотят как лучше! Я про Лавин.

Мы ведь пытаемся что-то прояснить тут, а не ругаться

Вы обе приносите для форума хорошее! И спасибо Вам!
Извините, что влезла в вашу дискуссию, если это было неуместно.
Ты удивишься, до какой степени легко утром вставать с постели, если предстоит делать то, что не вызывает желания выброситься в окно.

Kitsune

Цитата: lawine от 06 августа 2021, 15:50:42ти. И на мой взгляд, это огромный эгоизм и ответственность - вытаскивать насильно, не создав условий (не материальных, а именно энергетику) для того, чтобы данный человек захотел в данном мире появиться, буквально - за уши кого-то вытаскивать с того света, чтобы потешить свои неудовлетворенные потребности. Ну, это ответственность самых людей, конечно. Наверно, должны понимать, что идут против себя и природы, и что за перекосы придётся заплатить.

Поэтому я совершенно не удивлюсь, что раз с одной стороны где-то смогут иметь детей те, кто их иметь "не должен", где-то с другой стороны сформируется противофаза и либо этих детей не будет у кого-то другого, либо их эти люди не получат или потеряют каким-то другим способом, либо сформируется какая-то такая коса, которая весь этот бедлам и перекосы должна будет хоть минимально выравнивать. И раз рождаемость имеет столь искусственный и не естественный характер, то точно такой же характер может иметь и смертность, например, как от этого вируса. А что? Мне кажется, вполне закономерно.
Согласна полностью. И к тому же и дети у них потом вырастают с соответствующими перекосами, которые передают уже своим детям...