109 выпуск

Автор Mur, 13 января 2008, 06:50:59

« назад - далее »

Mur

Хотел сказать огромнейшее спасибо за последний 109 выпуск! Он прищелся мне очень во время, подстегнул к новым, очень важным для меня осознаваниям! я перечтал еще несколько выпусков из последних 20 и, что самое интересное, по увидел много нового, чего раньше не замечал! Спасибо Вам, Юрий, уже 2-й раз Ваша рассылка сдвигает меня далеко вперед! это классно!

Еще раз спасибо Вам за такую замечательную реализацию, притно видеть что и Вы развиваетесь и Вас притно читать несмотря на и мое развитие. Поверьте, это редкость, часто бывает так,что человек начинает учить и его развитие останавливается - теперь же он гуру!)))))

удачного нам с Вами Развития!!!!!

м.б. и мне когда нибудь уластся ответить вам тем же и помочь чем-то!)

ПС. после 1-го раза 3 года мне удалось - м.б. удастся и теперь!)))))))

еще раз, удаче, жду с нетерпением новыХ выпусков! что же в них будет?????? ;)

Yuri

Спасибо за столь хороший  отзыв! :)

Я тогда сделаю еще кое-какие уточнения.

На самом деле эта тема не такая новая, если обратили внимание, то понятие "ментального заражения" фигурировала в самых первых выпусках, собственно с этого я и начинал рассылку. Тогда я скорее применял это к "динамам", которые подпускают к себе человека на четырехмерном уровне, но на ментальном направляют мимо. А потом переключился на политику и религию, где "одинамливание" происходит в более глобальных масштабах...

Почему не писал об этом раньше? Меня смущал такой момент, что если в пространстве мы всегда стремимся быть вместе с человеком, который нам нравится, то на ментальном уровне нас это не совсем устраивает. Никому неинтересно иметь друга или партнера, который бы полностью дублировал нас. Куда привлекательней быть вместе с тем, кто до последнего оказывает сопротивление, а потом вынужден принять нашу ментальную позицию. Поэтому объявить ментальную составляющую полноправной 5-й координатой пространства я не решался.

Хотя, если посмотреть с другой стороны, на то же свидание девушки любят опаздывать и им очень приятно, когда их ждут, а потом охотнее совершают ментальные уступки. Некоторые любят опаздывать на работу, зато потом отрабытывают свою "слабость" самозабвенным вовлечением в работу, и наоборот, пунктуальные работники обычно не совершают таких "подвигов". В общем, в какой-то из координат человек всегда стремится сохранить "запас дистанции". Поэтому, думаю, принять ментальную координату за дополнительное измерение - не будет ошибкой.

Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Мармеладка

Если существует ментальное пространство независимо от того, хотим мы этого или нет, мы- лишь часть этого пространства, то, следовательно, случайностей не бывает. Случайность - это цепочка последовательных действий, событий. Это тоже элементы пространства, как "кубик-рубик", в котором мы крутимся. Если это так, то мы ничего не можем изменить, так как в простонародье это называется "судьба". Как Вы думаете, всё предрешено для каждого в своём пространстве?

Yuri

Цитата: Мармеладка от 13 января 2008, 21:56:21
Если существует ментальное пространство независимо от того, хотим мы этого или нет, мы- лишь часть этого пространства, то, следовательно, случайностей не бывает. Случайность - это цепочка последовательных действий, событий. Это тоже элементы пространства, как "кубик-рубик", в котором мы крутимся. Если это так, то мы ничего не можем изменить, так как в простонародье это называется "судьба". Как Вы думаете, всё предрешено для каждого в своём пространстве?

Ну почему же? У человека есть "средства навигации" в ментальном пространстве, и в этом его отличие от диких животных, действия которых там намертво запрограммированы. Человека тоже программирует религия и различные родовые программы, но раз есть "средства навигации", то человек имеет склонность отклоняться от "проторенной колеи". Я об этом еще напишу.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Haeschen

мне даже кажется, что естественный логический вывод из предположения, что есть некое ментальное пространство, таков: мы, как его часть и генераторы мыслей, имеем ВОЗМОЖНОСТЬ силой мысли изменять это пространство и все, с чем оно взаимодействует.
единственное, что нам может помешать: религии и вера в незыблемость общественного порядка, которые нам внушают те, кому ТАК проще руководить/манипулировать "верующими"...
как вам такая идея?

PS: Юрий присоединяюсь! Нашла, наконец, время прочитать внимательно новый виток рассылок, и нашла, что это не просто интересно, а - новый уровень.
в какой-то момент, дико надоело крутиться вокруг отношений, а на этом уровне, в этом новом ракурсе - опять стало интересно!

СПАСИБО!!!

black_rabbit

Да,  новый  выпуск  это  всегда  хорошо,  но  .....
  Почему автор  назвал   пространство   ментальным ,   не    смотря  на  то,   что сам   рассматривал   уровни энергообмена  и  куда   подевались    внутреннее   тепло  и  свет?   Тем  более   что  эти   уровни   энергообмена   выступают как  более   "верхние"   по  отношению  к  мыслям .   Не  более   верно   назвать  это   все  энергетическим   пространством?   Или    энергоинформационным?

Yuri

Цитата: black_rabbit от 18 января 2008, 15:28:07
Не  более   верно   назвать  это   все  энергетическим   пространством?   Или    энергоинформационным?

А мысль - это Вам не энергоинформационная структура? Если Вам удобней так считать - это хорошо, и нет никакой ошибки. Просто в выпуске немного другой "угол зрения".

А вообще Ваш подход тоже интересен. Если считать ментальное простанство - энергоинформационным, то по аналогии с электромагнитным полем (и законом Фарадея), изменение информационного потока в ментальном поле приводит выделению энергии. Кстати тут и ответ на вопрос: где взять энергию? Да просто изменить структуру мыслей...
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Mur

Техника паука по изменению мыслей очень хорошая, но она дает лишь временный эффект, есть и другие предложения подобного рода - хочешь быть миллионером - общайся с миллионерами, т.е. вертись в их круге и станешь мыслить как они и станешь таким же, только вот как этого достич, как крутиться в тех средах, в которых ты хочешь быть и достаточно ли только этого?

black_rabbit

Цитата: Yuri от 13 января 2008, 11:30:51
Некоторые любят опаздывать на работу, зато потом отрабытывают свою "слабость" самозабвенным вовлечением в работу, и наоборот, пунктуальные работники обычно не совершают таких "подвигов". В общем, в какой-то из координат человек всегда стремится сохранить "запас дистанции". Поэтому, думаю, принять ментальную координату за дополнительное измерение - не будет ошибкой.


А   что  мне   делать  с  вот   такой  вот  ситуацией  хронического  опаздывания  на   работу ? Причем   я  действительно  потом   отрабатываю  свою   слабость  и  реально  это  чувствую.  А   может тут   такая   же   ситуация  как  и  с  противофазностью ?   То   есть приходить   на   работу   вовремя  и  выполнять  ее  хорошо,  старательно  очень   энергоемко. И  поэтому   каждый   выбирает  или быть   пунктуальным  работником  или реально хорошим.

Yuri

С опозданиями я немного компетентен, поскольку сам люблю это дело :)

Опоздания создают ментальный сдвиг и позволяют ощущать себя уникальным работником. Девушки на свидания любят опаздывать по этой же причине. Ну а раз человек поверил в свою уникальность, то ему приходится и действовать соответственно. Если же любитель опаздывать захочет стать дисциплинированным, то он начнет ощущать себя "рядовым", ничем не лучше остальных, и соответственно работать у него не будет стимула.

Если применить ту модель, что я писал постом выше, то тоже все сходится. Опоздания - это способ получения энергии (видимо есть проблемы с нехваткой энергии). Изменение ментального состояния, стимулируемое опозданиями приводит к выделению энергии. Если же опаздывающий работник станет приходить вовремя, то энергия благодаря такому сдвигу не будет выделяться, и он будет уставать от работы. Хотя сам он может считать, что устает от того, что работает дольше времени.

А противофазность - это то же самое, только другими словами. На самом деле противофазность  - это свойство ментального пространства - своеобразный ментальный маятник..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Yuri

Цитата: Mur от 19 января 2008, 15:43:50
есть и другие предложения подобного рода - хочешь быть миллионером - общайся с миллионерами, т.е. вертись в их круге и станешь мыслить как они и станешь таким же, только вот как этого достич, как крутиться в тех средах, в которых ты хочешь быть и достаточно ли только этого?

И много миллионеров горят желанием пустить Вас в свой круг? :) И в каком статусе? И будут ли они рассказывать всем желающим свои настоящие взгляды, или закроются ложным имиджем? Если конечно есть такая возможность - это хороший вариант..

Вообще, тема большая, я собирался об этом написать отдельный выпуск. Подождите немного :)
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Mur

Юрий, никто не собирается - и скорее всего прикроются имиджем. потому и интересно как этого достичь в нынешних реалиях)

пока же я снова и снова убеждаюсь что техника паука работает все сильнее  чем я предполагал, м.б. последние изменения в моей жизни и не благодаря ей, МНЕ ОНИ НРА)

Harmony

Цитата: Yuri от 20 января 2008, 21:14:33
Если применить ту модель, что я писал постом выше, то тоже все сходится. Опоздания - это способ получения энергии (видимо есть проблемы с нехваткой энергии).
Очень четко подмечено!!!

Black_rabbit, вы если хотите понять, почему именно опаздываете, то вот вам ответ... Тут дело не безорганизованности, или долгих поездках до работы. Ваши опоздания позволяет вам сделать немного по-своему, и выудить из оргструктуры энергию, хоть ее потом и приходится возвращать.
Я сама мучалась от опозданий, и ломала голову как заставить себя приходить во-время. Ничего не помогало! Бесили меня даже эти потуги... Потом я какое-то время занималась оздоровлением своего энергетического поля  :) перешла на другую работу, вроде все стало поярче вокруг меня, порадостнее ... К работе я стала относиться совершенно нейтрально, начала получать радость от нее даже. Тут и необходимость опаздывать отвалилась без напряга, просто перестала опаздывать на работу и все :)
Так что Юра все правильно говорит, тут надо вам заняться внутринними процессами. Что там вас гложит? Что беспокоит? Надо оздоравливаться :)  Если у человека все внутри впорядке, то и внешние процессы бесить не будут. Это как с мыслями, сначала наладь процессы внутри себя, а внешние сами на место встанут!
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

black_rabbit

Harmony, а как   именно  вы  оздаравливали свое   поле?  По  какой системе?   И  какие  именно внутренние   процессы   прорабатывали? Просто у   меня   ситуация   такая.  что   поменять  работу просто  не   получиться  переменой  местой  работы,  профессия   сильно  ответственная   и организационная   структура  жесткая. А не  профессии  работать не   хочу .   В    принципе  я  сейчас вообще  не   хочу  работать  ни   кем   и не  где ,  просто   привык   работать   тем   кем  привык без   отрицательных   эмоций  ,  отвращения .  То  есть   отношения  к  работе  нейтральное .  Но   вот   куда дальше  двигаться в отсутствие    желания   осуществлять  какую либо   деятельность,  не  понятно.

black_rabbit

Цитата: Yuri от 20 января 2008, 21:14:33
Если же любитель опаздывать захочет стать дисциплинированным, то он начнет ощущать себя "рядовым", ничем не лучше остальных, и соответственно работать у него не будет стимула.
А   может  со  своей  гордыней   работать   надо,   чувством  собственной  значимости? Хотя    мысль  ваша  очень  мне   интересна, под   таким  соусом  я  ее   еще  свои   опаздания    не   рассматривал  :)