Психосоматика любви, в какой части тела живет любов?, почему сердце пробито стре

Автор андр, 17 апреля 2008, 01:40:57

« назад - далее »

Yuri

Цитата: *Жека* от 03 февраля 2016, 14:51:36как выглядит связь между манипурой и свадхистханой?

Я не очень понимаю Ваш вопрос, и какой ответ вы хотите получить, и что такого особого хотите услышать про эту связь. В отличие от связки Свадхистхана-Анахата, для этой связки нет необходимости в партнере и личных отношениях. Другие люди конечно играют свою роль в проработке этого перехода, но не как личности с уникальным набором качеств, а как объекты, качества которых подчинены статистическим закономерностям. Ну например, мы можем выйти на улицу и встретить там и "хороших" и "плохих" людей, но притягиваться будут такие, кто будет вызывать создавать наибольший конфликт на уровне Свадхистханы. Личности этих людей здесь для нас не имеют значения, поэтому в целом можно считать, что от окружающих этот переход не зависит (хотя они в и играют свою роль).

Ну вот Ваши рассуждения о 33 машинах и успешности -это как раз демонстрация "косяка" на переходе Свадхистхана-Манипура, и блокирующим этот переход. И при этом Вы отвечаете, что с этим Вам все ясно, и снова просите объяснить как работает этот переход. Да вот так он и работает! И это не только у Вас а у 90% населения есть этот "косяк", и под Вашими заключениями про 33 машины деньги они с удовольствием бы подписались.. Вся "мировая проблема", что человечество уперлось в этот переход, и кризис вон уже маячит. Хотя для преодоления этого кризиса нужно всего лишь понять простую закономерность: не хватай то, чем не будешь пользоваться. Именно понять и прочувствавать это, а не просто соблюсти, потому что денег стало не хватать. Именно в этот переход нас сейчас глобально толкает эволюция...

Как видите, эта тема очень большая. Да и можно даже сказать, что вся рассылка в основном посвящена проработке этого перехода, и отдавливанию косяков на уровне Свадхистханы..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Анастасия

Цитата: Yuri от 06 апреля 2015, 22:37:21Ну продолжение рода - энергозатратный процесс. Будь у человека возможность прокручивать эту энергию самому - нафига ему было бы заморачиваться отношениями, семьей и пр. А так при "перекрестном энергообмене" всегда автоматически появляются дети, что и требуется от конструкции.
Да уж, получается данная конструкция ведет людей к их будто бы естественному желанию продолжать род и толкает на взаимодействие с кучей эгрегоров, которые типа "приносят удовольствие", а по сути опустошают: шоппинг (одержимое потребительство), развлечения (туризм на олл инклюзиве, бары, клубы, алкогольные вечеринки, телевизор.....), и т.д. Получается у человека нет гармонии с самим собой и он ищет удовлетворения в пустых вещах, которые только иллюзорно наполняют (на очень короткий период времени), и снова и снова человек чувствует опустошение, но продолжает дальше искать утешение в "пустых" занятиях... У меня очень много таких знакомых, очень обеспеченных, но абсолютно опустошенных внутреннее, что бы они себе ни купили, где бы ни путешествовали - везде им "не то".... Наверно есть процент, кто занимается спортом, йогой, медитацией или хобби в виде творчества, но их очень мало. 
Своими собственными ошибочными мыслями, что есть Любовь, мы обрекаем себя на то, чтобы никогда ее не познать...