...нам рубят крылья и гасят свет

Автор vincenter, 25 марта 2009, 08:57:09

« назад - далее »

vincenter

Юрий здравствуйте.
Можно поподробней рассказать о том моменте, который вскользь проходит через всю рассылку.
Где-то на форуме Вы писали, что при сильном односторонем воздействии, энергия которая к тебе поступает, в большинстве случаев идет во вред, особенно при резком обрыве отношений. Ваши рекомендации  были вроде того чтобы "заземлить" эту энергию, чтобы не брать.
В другом случае речь шла об эквивалентной компенсации, в частности приводился пример из Кастанеды, когда главный герой покупал шубу и машину своим подругам, чтобы "не оставлять за собой долгов".

Можно поподробней об этом, и если возможно на практических примерах.

Yuri

Что Вы здесь понимаете под "сильным односторонним воздействием"? Когда кто-то от вас сильно чего-то хочет, а Вы - нет?

А покупка шубы - это компенсация за энергию, полученную ранее. Эта энергия пошла на развитие КК, а подруга до сих пор ее не "отпустила". Дон Хуан заметил это и предложил "договориться" с девушками. Девушки довольно легко отказались от такого сильного рычага, приняв в моем понимании подачку в виде шубы
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

vincenter

Цитата: Yuri от 25 марта 2009, 11:33:30
Что Вы здесь понимаете под "сильным односторонним воздействием"? Когда кто-то от вас сильно чего-то хочет, а Вы - нет?
Да, именно так. В рассылках Вы неоднократно указывали, что брать чужую энергию нужно очень осторожно. Вопрос, как ее правильно употребить.

Yuri

Осторожно - в том плане, что берете то, что Вам нужно и хочется получить, и стараетесь не брать ничего лишнего. Ну а если отношения совсем не нравятся, то не берете от них ничего. Это и будет аскетизм.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Вербена

Юрий, а что значит: "не брать ничего лишнего"?

Правильно ли я понимаю это: если я от бывшего МЧ принимала заботу о себе, но на все его проявления нежности он натыкался на невидимую ледяную стену (т.е. я тогда точно не только никаких своих чувств человеку не давала, но и от всех его проявлений по отношению к себе была закрыта), то, таким образом, я как бы не брала его энергию, им предлагаемую? Так?

Yuri

Цитата: Вербена от 27 августа 2009, 12:15:47Юрий, а что значит: "не брать ничего лишнего"?

Это основа аскетизма. Не грузить партнера своими ментальными заморочками, кроме тех случаев когда этого очень сильно хочется сделать. То же самое в спорах, разговорах, еде, сексе. Примерно так.

Если же Вы берете, то, что Вам не очень то нужно и важно - это так или иначе получаются "подачки", которые всегда выходят боком
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..