Энергетика отношений М/Ж в гареме хана.

Автор Alamir, 16 декабря 2009, 08:24:49

« назад - далее »

Alamir

Всем  известно,  что  половые  связи  МиЖ  раскручивают  круги  энергий  в  паре.  Социум  современного  мира  навязывает  нам  программу  моногамного  брака,  с  целью  развития  человечества и продолжения  рода на  планете.  Хочу  рассмотреть  на  форуме, ( название обязывает)  что  происходит  с  сознанием  Человека,  в  нашем  случае  Хана при  постоянных  и  многочисленных  половых  контактах  с  гаремом.  Энергетика  такого  мужчины  действительно  должна  быть  очень  сильной.  Делитесь  мыслями,  по моему  это  интересно  и  познавательно ,  с  точки  зрения  полигамности  мужской  половины 8) 8) :)

marina

#1
Цитата: Alamir от 16 декабря 2009, 08:24:49
... что  происходит  с  сознанием  Человека,  в  нашем  случае  Хана при  постоянных  и  многочисленных  половых  контактах  с  гаремом.  Энергетика  такого  мужчины  действительно  должна  быть  очень  сильной. 
Мне кажется, что в гареме происходит следующее: множество женщин, изнывая от скуки ждут внимания одного мужчины. Если она удостоилась такого внимания, то начинает вкладывать в повелителя еще больше личной энергии (томиться, ждать, и.т.д.). А поскольку таких женщин - целый гарем,то хану шоколадно. Он вкладывает полученную энергию куда захочет (власть, политика, бизнес). О жизни в гаремах могу судить только по художественной литературе. Женщинам там дико скучно. Кое-какие развлечения им позволены, но не слишком много. Т.е. у них нет возможности разотождествления. Самая большая мечта - забеременеть и родить сына. Тогда возможно тебя сделают одной из жен.
Так что получается, сильная энергетика хана обусловлена именно наличием гарема

Gal

Цитата: Alamir от 16 декабря 2009, 08:24:49
Социум  современного  мира  навязывает  нам  программу  моногамного  брака,  с  целью  развития  человечества и продолжения  рода на  планете. 
а вы не ошиблись, случаем? Именно социум пока еще продолжает навязывать (в странах третьего мира) ПОЛИГАМИЮ, в то время как в природе либо вообще нет деления на мужское или женское доминирование, либо преобладает моногамия, если ее можно так назвать.  ::)

Alamir

Говоря о социуме, я имел  ввиду  наш  европейский  подход  и  защиту  моногамии  со стороны  законодательства

morkovka

Мне думается, что вы проводите параллель: хан в гареме и - современный мужчина со многими связями. Но разница огромна. Хан: имеет власть (влияние, т.е. энергию), имеет высокую личную энергетику,  имеет энергию в виде денег и имущества, имеет подчиненных (т.е. распоряжается их энергией). Такой жирененький кусок энергии. Имея много женщин, он тянет и с них жизненную силу, внимание и пр. Недаром же на востоке количество женщин говорило о богатстве и о статусе. Т.е. хан больше берет, чем отдает. "у кого есть, у того умножится".
Если современный мужчина, имея множественные связи, имеет и такой же энергетический рисунок, то это .. хан). Ему хорошо, он жиреет. А если м., как кролик, перескакивает от одной к другой, то он кролик и есть (с соответствующим энергетическим рисунком). Ну, или еще кто...))

Gal

Цитата: Alamir от 17 декабря 2009, 07:00:06
Говоря о социуме, я имел  ввиду  наш  европейский  подход  и  защиту  моногамии  со стороны  законодательства
а где вы живете?
и можно подробнее о защите моногамии со стороны законодательства?  :o В чем это выражается? потому как хан с женским гаремом это полигамия, а вот женщина с мужским это моногамия.  ::) потому ну оч. интересны подробности европейского законодательства поддерживающего моногамию  ;D

nela

Наверное имеется в иду то, что официально можно состоять в браке только с одной женщиной.

Harmony

Цитата: marina от 16 декабря 2009, 10:22:32
Мне кажется, что в гареме происходит следующее: множество женщин, изнывая от скуки ждут внимания одного мужчины. Если она удостоилась такого внимания, то начинает вкладывать в повелителя еще больше личной энергии (томиться, ждать, и.т.д.). А поскольку таких женщин - целый гарем,то хану шоколадно. Он вкладывает полученную энергию куда захочет (власть, политика, бизнес). О жизни в гаремах могу судить только по художественной литературе. Женщинам там дико скучно. Кое-какие развлечения им позволены, но не слишком много. Т.е. у них нет возможности разотождествления. Самая большая мечта - забеременеть и родить сына. Тогда возможно тебя сделают одной из жен.
Так что получается, сильная энергетика хана обусловлена именно наличием гарема

Со всем согласна!
Поэтому в странах востока, где женщина чисто прислуживает мужчине, так сильно защищается их религия, и традиции, от вмешательства извне. По-другому мужчины там просто не умеют развиваться, и поэтому так жестко женщин запугивают тем, что якобы происходит с женщинами в других странах. Мужчины, выращенные на привычке такого отношения к женщине, по-хамски относятся к другим женщинам, приезжая жить в другие страны. Вернее они даже не считают, что относятся к ним по хамски, они просто считают, что женщины «плохо себя ведут», и пытаются им показать силой, что им на самом деле полагается делать. Поэтому столько необычных историй о браках, где восточный мужчина начал вести себя по скотски, избил жену, и увез ребенка. Да все потому, что от женщины они после брака ждут не равенства и свободной интересной жизни, а подчинения и послушания. Они расчитывают, что после женидьбы на ней будут качать энергию, и уже уделять время себе. А женщина наша, воспитана по-другому. Она ведется на яркое, красивое и денежное ухаживание в начале отношений, полагая, что так сильно заинтересовала мужчину, и что со временем, когда она начнет еще и стараться по хозяйству, любовь и уважение мужа будуто только процветать. Короче, каждый думает о своем, они счастливо улыбаются друг другу, давая согласие, и заключают брак. А потом начинается сущий ад, потому как каждый ожидает противоположного. И вообще оказывается, что яркое, красивое и денежное ухваживние мужчина в этот момент воспринимал как «выкуп за невесту». Вообщем, полнейший бардак в головах, и шатание. Думаю, не надо рассказывать больше в подробностях. Наши женщины часто ведутся на такое ухаживние потому, как ничего хорошего не видят от наших мужчин, кроме пьянства и сопливости. Зато, выходя за такого замуж потом есть возможность самой управлять сеьмей, махая скалкой. Вообщем, каждому свое. Только нельзя полагать, что красивое ухаживание, и махание скалкой можно обрести вместе. Это из оперы «и рыбку съесть, и куда-то там еще сесть» (извеняюсь). Многием кажется по молодости, что и то и другое возможно, что они то как раз и смогут сломать законы природы, так как ощущают себя особенными, и хотят сразу всего. Но с возрастом понимают, что ничего бесплатно не бывает, и сильное приобретение в одном, обязательно повлечет за собой потерю в другом. Только на это уходит вся жизнь.

Еще хотела написать, что если посмотреть на историческое развитие, то женщина мужчине скорее всего давала энергию, а не брала. Это направление хорошо прослеживается в литературе, где женщина якобы служит музой творения, но не творит (чистая вкачка энергии), в семейных отношениях, где именно от женщины зависит то, как у нее сложится семья или то, как девушку с молодости готовят к свадьбе, а не к другим интересным занятиям - к этому готовят только сыновей. Ну и много дургих примеров. Да и сейчас, у женщины еще сильно сидит в голове мысль, что ее предназначение быть «замужем», и многие продолжают осуществлять накатанный из веков в века путь. А попробовав раз побыть замужем, соверменная женщина понимает, что во всех этих стирках, костюлях, банках и склянках нет ничего интересного. И мастерство домашнего обслуживания не так уж скрепляет брачные отношения. Почему-то отношение мужа начинает, наоборот, охладевать, и его ведет на сторону, либо в работу, либо в компании с мужиками, либо на молоденьких. Куда угодно, только не на жену.

Ну и обратное наблюдение, когда все такие счастливые семейные пары, где женщина улыбается пахнет и цветет, построены именно на том, что женщина учавствует во всех начинаних мужа как равноправный партнер. Причем поддерживают они друг друга в равной степени. От такой женщины часто можно услышать «мы поехали...», «мы построили...», «мы решили купить», «мы с мужем заказали новую мебель», «мы хотим еще...» и все в этом духе, но в контексте все время слышится «мы». У мужа примерно такой же рацион фраз, причем говорит он это не со смущением в голосе о том, какой же он дурак, что послушал женщину, а с такой же радостью как и у жены. Со стороны даже как-то странно выглядет, потому что такое действительно не часто встретишь, но в душе понимашь, что именно такого единения и ищешь всю жизнь.

Ну и еще хотела сказть. Почему-то в обществе считается, что мужчина является продолжителем рода. Дети носят его фамилию, родство складывается по отцовской линии, и вообще считается, что он выбирает себе для продолжения рода лучшую жену-умницу-красавицу. А вот если посмотреть на ситуацию с другой стороны. Женщина вынашивает ребенка, дает ему любовь, когда плод еще находится внутри нее. Она, и толко она, может с любовью ухаживать и выносить такого ребенка, а потом воплотить в жизнь. И не от каждого мужчины женщина может и хочет забеременеть. Где же эта роль женщины просматривается как важная, и ценная, в процессе размножения? Разве только на иконах, и в еврействе, где род продолжается по материнской линии. Не хочу звучать грубо, но мне кажется, что переоценивать мужскую или женскую роль в процессе размножения, или сужать общение мужчины и женщины только на детей и продолжение рода, было бы кощунственно. В конечном итоге, можно растождествиться с желанием иметь детей, потому что нашему эго в этом процессе вообще нет ничего полезного, кроме того, что на старость будет кому стакан воды подать. Да и то, не обязательно.

Я все таки полагаю, что нормальные отношения, это те, где мужина и женщина, в равной степени вливают друг в друга энергию, подпитывая желанием. Это можно делать для продолжения рода, своего дела, науки, искусства... да чего угодно. Все построено на том, кому утекает энергия. Если кто-то начинает выливать из семьи энергию на сторону, то соответсвенно головой начинает просчитывает для себя более выгодные варианты, чем сотрудничество сердцем. И этот грешок одинаково касается как мужчин, так и женщин...

Ну и еще одно замечаение... если еще не устали читать  :). В последних рассылках Юра писал, что случается с людьми, которые начинают жить эмоцияими, а не головой. И я с этим согласна. Когда я выше писала «начинает просчитывает для себя более выгодные варианты, чем сотрудничество сердцем», я имела в виду немого другое, чем просто жить в данном случае эмоциями. Эмоции по своей природе очень якркие и сиюминутные. Они идут от мыслеформы, когда человек думает о себе хорошо или плохо, сопоставляя образ того кем ему хотелось бы быть, с тем, что он имеет на самом деле. Такой человек осознает свое «Я» умом,  и единственные ощущения, которые у него остаются - это эмоции. Истенное «Я» человека и его путь, скорее похоже на то, что Кастанеда описывал как «путь сердца». Такой человек ощущает этот мир в спокойном и ровном потоке энергии, которая притекает и утекает в чакру около солнечного сплетения. Спокойнее, счатсливее и осмысленное существование человеку дается только истенным мироощущением. Когда человек начинает жить умом, или пополам, то ощущение начинает бороться с эмоцией, а когда одни противоречат, то происходит «раскол личности». Подробно об эмоциях и истенном «Я» хорошо написано у Экхарт Толле «Сила момента сейчас» которую порекоммендовала Gal  в других ветках. Я бы тоже рекоммендовала эту книжку почитать, по-моему в ней много чего хорошего написано по поводу мироощущения, и помогает разобраться в истинности для тех, кто хочет.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

christi

Цитата: Harmony от 17 декабря 2009, 21:04:08
...Почему-то в обществе считается, что мужчина является продолжителем рода. Дети носят его фамилию, родство складывается по отцовской линии, и вообще считается, что он выбирает себе для продолжения рода лучшую жену-умницу-красавицу.....тех, кто хочет.
Фридрих Энгельс http://www.hrono.info/libris/lib_e/engels_sem00.html
ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА
рассказано почему так считается  ;D  ;D  ;D

morkovka

Еще добавлю: в случае хана в гареме, хан получает энергию с женщин, но и отдает им. Это как большая семья. В случае мужчины, имеющего множественные контакты и впоследствии разрывающего свои отношения, мужчина теряет энергию. Недаром же у Кастанеды описано, что в поле женщины остаются энергетические хвосты мужчин, бывших с ней в сексуальной связи. Значит, энергия такого мужчины дробится, мельчает и по частичкам разносится по свету.
А хан содержит гарем, т.е. свою энергию, - при себе.

Вербена

morkovka, а разве не наоборот? Мужчина продолжает питаться энергетикой даже тех женщин, с которыми был в связи и уже расстался? А женщина, имевшая много контактов, напротив, слабеет?

Алёна

Насколько я помню из когда-то прочитанного (конкретно книгу уже не вспомню), на Востоке считалось именно так: в сексе мужчина отдает энергия, а женщина принимает. Они это называли "женщина выигрывает битву, не вступая в бой" - что-то в этом роде...
Именно с этим связаны все эти Дао Любви и проч. штучки, обучающие мужчин сексу без оргазма и вяческим приемам, препятствующим трате энергии. Смысл в том, чтоб научиться обмену энергиией в паре м-ж.
И поэтому для мужчины опасно иметь множественные связи.
А для женщины это опасно потому, что она хватает энергию многих мужчин, а они далеко не святые... эта энергия ее разрушает. Да вообще, даже если человек хороший попался:-)) все равно энергия чужая, как ни крути...
Такая вот концепция. Вспомнилось.
Нет ничего страшнее, чем мировоззрение человека, который никогда не видел мира.

Alamir

И поэтому для мужчины опасно иметь множественные связи.  Писала Аленка
   Позвольте не согласиться!  В  контакте  м с ж,  м  отдает  энергию  в  направлении  конкретной  ж,  имея  со  стороны  системы  приток  в  тело  энергии.  В  этом  случае  еще  важный  момент -  духовный  уровень  партнеров,  Чем  он  выше,  тем  больше  энергии  в  контакте  могут  провести  через  себя  партнеры.  Доказательством  данного  суждения  является  большая  энергия  иммунитета  тела  обоих,  полная  энергии  жизнь,  плотный  поток  событий  в  ней.  Просто  не  все  ж,  в  паре  с  таким  м  могут  адекватно  энергию  использовать.  Появляются  психологические  сбои от которых  на  физическом  теле  появляются  проблемы.  Именно  духовный  уровень  таких  встреч - залог  успеха  в  ТАНТРЕ! ИМХО. 

,

Алёна

Alamir - ну да, ну да... в идеале муж. должен уметь брать энергию, этому и посвящены все эти системы типа тантры.. обмену энергией в паре. М и Ж должны замкнуть кольцо. Так и в тантре вроде как ищется "подходящий" партнер/ша для этого...
А вот как с энергией быть, чтоб себе не навредить, когда партнеров (патнерш) много, я не оч. представляю... точнее, представляю, что может сотворить с муж. обученная всяким приемам женщина.... ничего хорошего:-)
Мож, и обученный муж. умеет брать энергию у многих женщин без вреда для себя.
Но ханы вряд ли умели все эти вещи, они ж вроде и помирали молодыми, в основном?
Нет ничего страшнее, чем мировоззрение человека, который никогда не видел мира.

Alamir

Минимум - надо  просто  любить  каждого  своего  партнера,  и  если  это  есть.  круг  замыкается  сам! :) ;)