№82 "Ловушки энергии вовлечения"

Автор Aksinia, 28 января 2010, 09:31:15

« назад - далее »

Aksinia

".....Поэтому в игре на поле энергии вовлечения, мужчины оказываются почти всегда хозяевами. Т.е. в случае достаточной вовлеченности, мужчина будет иметь такие отношения с женщиной, какие он хочет, и любая женщина либо примет эти правила, либо уйдет и проиграет." 
Что это значит? Проиграет? А разве быть "побежденной провинцией" о которой иногда вспоминают лишь иногда, лучше?
как не потерять себя в такой ситуации? от страха одиночества не согласиться на любые правила?
Вчера рассталась с мч, пока вроде чувствую себя нормально, т.к. давно к этому готовилась. Вроде все понятно, будущего (совместного) быть не может, он в активном  поиске. Но как не сорваться? Как не попасть под разгон о котором говорится в этой рассылке? 

".........Но тем не менее, ничто не мешает нам быть честными, сохранять вовлеченность, но при этом ничего не обещать девушке: ни явно, ни намеками, ни знаками, ни уговорами. На многих девушек это действует возбуждающе сразу, другие могут "обидеться", типа, "за кого ты меня принимаешь!?", но если и тут не оправдываться, то возможно, в следующий раз девушка окажется более податливой и согласится даже на такие, ничего не обещающие ей, условия. Но бывают настоящие "акулы", которые так же твердо настаивают на своем: или будет как они хотят, или не будет никак.

И тут имеет место "разгон", о котором мы много говорили. Если во время исполнения такого (почти всегда блефового) приема "отойти в сторону", не вмешиваться и пустить процесс на самотек, то партнер окажется "в разгоне". И тут два варианта: либо сдаться, либо хвататься за что придется, чтобы сохранить принцип. И тут уже все зависит от того, есть ли у человека дополнительная точка опоры. Как правило, мужчины могут найти вариант несексуального вовлечения (например, рыбалка, охота, работа...). Для женщин же этот вариант почти закрыт: где бы они ни были, их везде будут воспринимать как потенциальных сексуальных партнеров. Даже если это будет чистый девичник, приоритеты внутри будет расставляться именно по "сексуальным достижениям".
Может сумбурно немного, но я хочу понять? как не предать свое Эго, которое хочет нормальных отношений, а не тотального одиночества в такой ситуации? Получается женщины обречены или на одиночество или на постоянные сделки со своим Эго?  Помогите разобраться.

Алёна

Это происxодит потому, что женщины придают слишком большую важность отношениям.
А мужчины видят в жизни еще что-то кроме отношений.
Но Жизнь больше отношений, какими бы они не были распрекрасными... если женщине негде взять положительных эмоций, кроме как в отношениях, то это ее проблемы. Вот мужчины этим и пользуются.
Если зациклиться на отношениях как на единственно важном в жизни, тогда как раз и получается, как вы пишете:
"два варианта: либо сдаться, либо хвататься за что придется, чтобы сохранить принцип."
На самом деле вариантов больше, но чтобы их увидеть, надо растождествиться со своими идеями насчет отношений и места их в своей жизни.
Вы же сами говорите:
"Как правило, мужчины могут найти вариант несексуального вовлечения" -
а что мешает женщине найти свои варианты?
А ничего... кроме навязанных обществом стеретипов. Т.е. когда мужчина циклится, к примеру, на любимой работе и получает от нее массу положительных эмоций (и при этом его, ест-нно, и женщины любят, т.к. у него есть альтернатива), - это нормально, а если так ведет себя женщина - это неправильно и чуть ли не аморально.
Имхо, надо выбирать самой, чтоб не попадать в такие ловушки и не выбирать потом из двух зол.
Нет ничего страшнее, чем мировоззрение человека, который никогда не видел мира.

Aksinia

Это не я пишу, это цитаты из Рассылки, вопросы, - да мои.
Еще у мужчин преимущество, что вся инициатива и вообщем то судьба отношений у них в руках.
Вот вчера рассталась с м/ч побоялась вроде бы намечающейся конкуренции, да и чувствовала давно, отчуждение какое - то что ли.  Не захотела быть подружкой для секса пока более достойные кандидатки подыскиваются. Вот пришлось выбирать, хотя выбора уже не было вообщем то......... Уже все почти не скрывалось. И почему то он очень хотел, чтобы у него были конкуренты, хот виртуальные, но если их нет?  а может это ему повод был нужен??

morkovka

Цитата: Aksinia от 28 января 2010, 09:31:15
Может сумбурно немного, но я хочу понять? как не предать свое Эго, которое хочет нормальных отношений, а не тотального одиночества в такой ситуации? Получается женщины обречены или на одиночество или на постоянные сделки со своим Эго?  Помогите разобраться.
Наверное, многое зависит от желаний и целей конкретного эго. И от того, насколько они совпадают с желаниями мужчины. Я вот знаю 1 даму, по которой не скажешь, что она пошла на сделку с Эго (став несчастной или недовольной), она живет с мужем, у них трое детей. И видно, что в глобале она счастлива, это ЕЕ жизнь. И мне кажется, секрет в том, что именно этот мужчина дал ей то, что она хотела (в глобале). И еще в ее энергетике нет дыр (комплексов).
А когда есть эти дыры, то приходит не ТВОЙ мужчина, а, так сказать, Закрывальщик этих дыр) И конечно, приходится ущемлять свое Эго, т.к. иначе мужик уйдет.
Да и понятие "нормальные" отношения, согласитесь, у каждого имеет свой смысл. Нормальные - это чтобы долго был рядом с тобой? Или недолго, но  ярко?

Вербена

#4
"мужчины оказываются почти всегда хозяевами...Мужчина будет иметь такие отношения с женщиной, какие ОН хочет...при этом ничего не обещать...возможно, девушка согласится и на такие, ничего не обещающие ей, условия. Но бывают настоящие "акулы", которые ТАКЖЕ твердо настаивают на своем, или будет ТАК, как ОНИ хотят, или никак."

Вот, значит, как? Если мужчина старается иметь такие отношения, какие ОН хочет, это ЧЕСТНО. А вот когда ТАКЖЕ твердо женщина настаивает на условиях отношений, какие хочет ОНА, стало быть, она сразу же автоматом в "акулы" попадает.

Мдааа, мужики! Ох уж эти бабы! Ишшь, чего захотели. Свои интересы отстаивать вздумали! Не как мужикам, а как им, бабам, удобно. Уступать мужикам, такие-сякие, на хотят... Акулы они после этого... :)

А что Вы хотите, дамы? Мужская солидарность. Мы от них по другую сторону баррикад. ;)

Алёна

Вербена, браво! Хорошо сказано!!! 8) 8) ;D

Что поражает еще, что женщины сами таких акулами зовут... как программки-то сильны в подсознании, ужжас.
Нет ничего страшнее, чем мировоззрение человека, который никогда не видел мира.


Olbori

ну, не стоит забывать, что автор рассылок - таких полезных и нам, женщинам - мужчина. )
Ну разные мы разные, да.

Но и мир несколько перевернут.

Что до меня - у меня произошла очередная переоценка ценностей. И серьезные взаимоотношения потеряли свою ценность вообще. Я люблю мужчин, я встречаюсь, но все это меня цепляет примерно как хорошая компьютерная игра. Вот не более. И мне это начинает нравиться.


Вербена

"не стоит забывать, что автор рассылок - мужчина."

Так и я об этом :)

Aksinia

lДа, что ни говори мы живем в мужском мире. У них все просто "Не будет Галя, будет другая". 
И как бы женщины не пытались себя отвлекать, искать себе интересы все равно приорететны всегда отношения, даже дети на второй план отходят. Как ни крути.
Вот не раз замечала, бывает такой неприметненький "мужчинка", а  поди ж ты жена и любовница- все как полагается.  Причем о деньгах даже речи нет, наоборот. (сама была в такой ситуации).

Aksinia

Хотя зря я наверно так.
10 лет назад познакомилась с интресным парнем. Он не скрывал, что женат. Сначала думала отношения на время - пусть пока будет, потом легко выйду из этого. Но конечно же так не  получилось. Все вышло наоборот. Через год он ушел из семьи. Стали снимать квартиру. Потом узнала, что у него есть еще отношения. Ушла.  Но не совсем, стали опять "встречаться", разговаривать, я его просила вернуться, опять жить вместе уже на любых его условиях. Бесполезно.
Потом узнала, что беременна. Узнав "новость" спросил: "что будешь делать?" Вот так я стала "матерью одиночкой". Да иногда приходит к ребенку. Но во время таких посещений полностью отстранен - или в телевизоре или в телефоне. Я долго это выдержать не могу - агрессия прет такая, что не выдерживаю даже ради ребенка.
Потом совершила глупость. Взяла кредит на свое имя для него - из этих денег 15% он дал мне на учебу. Остальное должен был платить сам. Но опять "НО".
Теперь отдаю все деньги приставам. Он обещал потом отдать. Но я чувствую что это вряд ли будет когда нибудь. Он или не отвечает, или отвечает так,  что я чувствую себя какой попрошайкой.
Не знаю как справится с агрессией. Даже ноги слабеют от  бессилия, что либо изменить.
Очень обидно за ребенка. Ведь ей хватило бы хоть немного ЕГО внимания. Но нет, даже если я его (внимание для ребенка) выпрошу, потом сама же не могу выдержать, его отстраненность просто бесит.
Что можно сделать? Мне хотя бы деньги вернуть. А унижать ребенка "таким вниманием" наверно не стоит. буду рада взгляду со стороны.

Алёна

Я живу в США давнооо... Здесь ситуация с точностью до наоборот: мужчины дорожат браком и отношениями и развод для них хуже чумы. А все только потому, что и женщины, и мужчины ориентированы изначально на карьеру, а не только на семью, оба умеют зарабатывать, плюс в случае развода женщина социально защищена, мужчине развод сильно невыгоден. В итоге имеем совершенно другой расклад....
Да и общественное мнение не считает незамужнюю женщину неудачницей, скорее, если у нее карьера не складывается, тогда - ой.
Вот плюсы феминизма, на кот. так любят наезжать в России.
Есть, конечно, и минусы, но плюсы очевидны.
Конечно, если женщина зависима от мужчины материально, то она будет играть второстепенную роль в отношениях, будет зависима и психологически. Хотя я знаю таких "акул", кот. и при таком раскладе крутят мужем, как хотят. Такие были всегда, во все времена, даже тогда, когда женщина вообще человеком не считалась. Вообще, выбор есть всегда, даже при самых паршивых условиях. Нужно свое Эго слушать, а не окружающих, имхо.
Нет ничего страшнее, чем мировоззрение человека, который никогда не видел мира.

Aksinia

Пожалуйста, только поймите меня правильно: я не сочувствия и жалости здесь ищу. Тем более, что Юрий уже где то в постах писал о том, одинокая мать автоматически вызывает жалость. Я очень хочу избавиться от бессильной агрессии. Которая просто отбирает все силы(также физические). В рассылке говорится, что Агрессия = Любовь.
Я только хочу вернуть свое. Как энергию так и деньги.
Умом понимаю, что надо растождествиться и с ним и с деньгами. Не получается, только вспомню, как я "лоханулась" т.е. фактически предала свое Эго, ради Его  Энергии вовлечения и проиграла. Теперь плачу проценты как энергией, так и деньгами отбирая и то и другое у себя и у ребенка.

Harmony

Цитата: Aksinia от 01 февраля 2010, 16:57:16
Умом понимаю, что надо растождествиться и с ним и с деньгами. Не получается, только вспомню, как я "лоханулась" т.е. фактически предала свое Эго, ради Его  Энергии вовлечения и проиграла. Теперь плачу проценты как энергией, так и деньгами отбирая и то и другое у себя и у ребенка.
Вот интересно, почему женщины часто что-то делают для того, чтобы добиться внимания (энергии вовлечения) мужчины? Почему просто не знают о том, что у них есть то, что мужчина нигде в другом месте добыть не сможет? Это и есть энергия вовлеченности женщины. Ее конечно можно добыть, но если без женщин, то только с другими мужчинами, а значит с гомиками  :) но это энергия другого качества (поэтому многим мужчинам противна - то же самое, что человеку есть мясо человека). Так вот, чтобы иметь внимание и вовлеченность женщины, им тоже надо потрудиться. И тут права совершенно равны между мужчинами и женщинами. Почему женщины не понимают этого, я не знаю. Наверное, им закрутили мозги мнимыми целями о семье, и радостями об украшениях. А на самом деле доят их как источник энергии, для свершения мужчинами технического прогресса. Который только убивает всю природу на планете.

Женская энергия для мужчин, и всего мира, является как муза творения. Женщина является вдохновением не только к процессу рождения детей, но вдохновению на любые другие идеи мужчин, на творение, и реализацию его в этом обществе. А мужчины – это единственные, котороые имеют возможность воплощать женскую энергию в решимость действия, и превращения энергии музы во что-то материальное. На что женщина мужчину вдохновляет, то он и сотворяет! Если на секс только и вдохновляет, или на зарабатываение денег, то чего тогда эта женщина жалуется?!

Женщины потеряли свою женсую энергию, как священное. Во многих рассылках и статьях говориться о возвращению к этому, как к возрождению человечества. Может, когда это произойдет, женщины будут умнее, и не будут вдохновлять мужчин на войны, и изобретение оружия, которое убивает их детей. Возрождение истиного, и того, отчего ушел мир, вот то, о чем много сейчас говориться! И единственное, что у вас осталось, это понимать это, и держаться за истинность. И если мужчина пройдет мимо, так как ему нужно только вдохновление на секс, то пропустите его мимо. И если каждая женщина сделает это, то он прозреет. Ищите мудрых мужчин в семью, которые смогут оценить то, что вы имеете, и что можете им дать. Тогда и процесс творения пойдет у вас ВМЕСТЕ!!! Вы будете давать вдохновление, а он воплощать цели, которые ВМЕСТЕ для вас являются путем сердца (по Кастанеде).

Ну и мужчинам я могу дать такой же совет. Ищите тех женщин, которые вдохнавляют вас на благие цели, которые вы считаете целями вашего пути. Истиная женщина очень чуткая, и не даст пройти мимо мужчине с искренной целью. Она остановит взгляд на вас, чтобы поддержать в этом (своей энергией вдохновления). Но не останавливайте внимание на женщинах, которые вдохновляют только на достижение мнимых целей, на деньги, соперничество и раздор. Будьте умнее, так как жизнь коротка, и в конце пути придется оглянуться. Будет ли у вас ощущение сделанности того, зачем вы пришли сюда?
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Katy

Вы верите в искренность?
ИМХО, те, которые привыкли выбирать только лучшее, скорее игроки, чем люди, способные на нечто искреннее. Игроки, озабоченные имиджем, для них потеря нужного имиджа - смерть.
А что до карьеры... так завоевание авторитета - это та же ЭВ. Та же война, кто кого, - почти как отношения.