Мужская отвественность - стиль жизни

Автор *Жека*, 05 сентября 2010, 10:30:46

« назад - далее »

Betula

#15
Цитата: Harmony от 06 сентября 2010, 03:35:01
А какие еще могут быть обязанности у женщины в отношениях, где мужчина хочет вести беспечный образ жизни?

Женские обязанности в семье не меняются в зависимости от поведения мужчины, на то они и обязанности. Не будем забывать про принцип "начни с себя". Если мужчина ведет беспечный образ жизни, то он не по простой случайности достался именно этой женщине, значит, в ней есть равноценное качество характера. Недостаточная ответственность мужчины соответствует недостаточной смиренности женщины. Развитие женщиной в себе послушания и уважения к мужу вызывает неизбежное увеличение его чувства ответственности. Но это не быстрый процесс.
Работайте над собой, господа! )

Harmony

Цитата: Betula от 06 сентября 2010, 03:42:30
Не будем забывать про принцип "начни с себя". Если мужчина ведет беспечный образ жизни, то он не по простой случайности достался именно этой женщине, значит, в ней есть равноценное качество характера. Недостаточная ответственность мужчины соответствует недостаточной смиренности женщины. Развитие женщиной в себе послушания и уважения к мужу вызывает неизбежное увеличение его чувства ответственности.

Что-то я теперь не понимаю, когда следует применять:
1) смиренность и тепение
2) эгоимз и разрыв, в не идущих никуда отношениях

По поводу первого: вроде бы на сайте и на практике уже было показано, что если мужчина не хочет меняться (брать ответсвенность за свои посупки) то там хоть терпи, хоть в подушку плачь - все равно ничего не меняется. Многие психологи даже пишут, что когда женщина много терпит от мужчины, и со многим смиряется в его поведении, то мужчина становится монстром, тираном. Получается схема мазохист - вампир.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Betula

Давайте не будем торопиться, и закончим сперва с качествами характера и обязанностями мужчины, мы еще не все перечислили. Эгоизм как таковой нигде в обязанностях не фигурирует. Но одной из женских обязанностей является воспитывать мужчину, не теряя своего достоинства, если он поступает неправильно. Нужно еще знать, как это правильно делать. И по-моему это разговор для другой темы, Вы согласны, Harmony?

Harmony

Цитата: Betula от 06 сентября 2010, 04:02:29
Но одной из женских обязанностей является воспитывать мужчину, не теряя своего достоинства, если он поступает неправильно. Нужно еще знать, как это правильно делать.
И по-моему это разговор для другой темы, Вы согласны, Harmony?

Да, я думала о том, что разговор уходит от темы, но потом решила, что это напрямую связано с темой мужской ответственности. Типа мужская ли это ответственность брать ответственность за свое поведение или нет?!
Решила дойти в этой теме с вами до конца, и поняла что выше написанное все-таки противоречит начальному посту:

Цитата: Betula от 06 сентября 2010, 03:26:54
Проблема в том, что воздействие со стороны женщины на разум мужчины противоречит мужской природе, и вызывает подсознательное сопротивление и конфликт.

Ладно, закончим тогда на этой зацикленности...
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

*Жека*

 ух ... а об обязанностях мужчин оказываются только женщины знают - судя по авторам топиков выше  :) :) :)
не дорогие давайте уж котлеты все же разложим в соседнем топике - кто смиренно это сделает ???
Кошкин

*Жека*

решительность и смирение - причем смирение это то что человек (женшина) делает сам ее чувство собственного достоинства заставляет так ее делать - реакция мужчины на это решительность - и это все на интуитивном уровне те как бы само собой  Но ! это мы расписали это отдельно, а на самом деле это не 2 отдельных процесса а один клубок или он есть или нет тогда это не работает и все не счастливы  >:(
Кошкин