135 (кусочек рассылки)

Автор morkovka, 12 декабря 2010, 00:07:05

« назад - далее »

morkovka

Я не согласна с мнением автора, что ""Возможно кто-то считает, что в чувстве любви есть нечто "высшее", неподдающееся воспроизведению с помощью технических манипуляций. Существует мнение, что любовь "дается" высшими силами, и человек к этому почти не имеет отношения. Это не так.""
Рассылка о любви на эмоциональном уровне (2 и 3 чакры). Но бывает между людьми общение и на энергии сердца, а не только на эмоциях. Тогда, для подавляющего большинства "обывателей" (для людей на эмоциональном уровне), это смотрится как "нечто высшее", снизу вверх.
Применять приемы рассылки можно, только будучи на нижних чакрах. Или спустившись на время в эмоции с сердца.  Тут важно иметь различение этих двух энергий, что вполне возможно ощутить внутри себя.
Технически (приемами) сердечной любовью действительно нельзя упралять. А вот эмоциональной (романтической) вполне можно, что и показано в рассылке. Я подозреваю, что тут многие стремятся к именно сердечной любви.
Но таких отношений очень мало.

И еще кусок рассылки про привязанность матери к ребенку. Она не только потому так привязана, что шло сильное дестабилизирующее воздействие во время беременности.
2 факта: есть физический орган родовой привязки - пуповина. На нематериальном уровне это энергия муладхары (энергия рода в данном контексте). Эта энергия самая земная, древняя, почти физическая, наиболее близкая к телу, поэтому такая сильная.
И второй - кровь. В крови содержится нематериальная (духовная) информация. Я точно не знаю, у ребенка появляется своя кровь, или он берет ее от матери... Вобщем, каким-то образом)) он получает эту закодированную информацию от родителей. Это скорее привязка ребенка к родителям. Но и наоборот тоже, т.к. мать отдала огромный кусок своей энергии (в разных видах), вложила в ребенка. Эта привязка будет действовать, пока люди живы (пока течет кровь).
Выражения "кровинушка моя", "родной" предают качество этой энергии.

Yuri

Цитата: morkovka от 12 декабря 2010, 13:07:05Рассылка о любви на эмоциональном уровне (2 и 3 чакры). Но бывает между людьми общение и на энергии сердца, а не только на эмоциях.

Общение - это всегда взаимная дестабилизация. Ну приведите пример общения, в котором бы была задействована "энергия сердца" и не было бы эмоций.

По поводу беременности, все правильно, там эмоциональная привязанность формируется физиологическими факторами: кровью, пуповиной, и много чем еще. Но эта привязанность имеет эмоциональную природу, как и любая другая привязанность.

Энергия любви 4-й чакры, которую Вы имеете в виду - это ведь не некая "высшая" энергия взаимоотношений между двумя людьми. Это скорее "всеобщая" любовь ко всему человечеству, да и вообще всему живому. Когда мы видим человека, червя, или любой другой "эмоциональный комок", который любой ценой стремится выполнить свои эмоциональные задачи, у нас возникает к нему молчаливое сострадание. Причем возникать оно будет независимо от того как это существо  относится к нам: будет оно говорить нам лестные слова, или наоборот пытаться укусить у уничтожить - чувство сострадания будет присутствовать всегда. Вот это и есть энергия проявления 4-й чакры, она как бы "над-эмоциональна".

Кстати, чтение рассылок как раз приводит к появлению такой "Анахатной любви", хотя этот момент и не афишируется, это самый важный результат которого можно добиться, изучая эмоциональные потребности. Но повторюсь, что довольно опасно бывает культивировать "любовь 4-й чакры", до тех пор пока человек не приобрел опору "на нижних чакрах", купается и захлебывается в собственных эмоциях - об Анахате лучше всего будет забыть..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Meinl

Забавно читать утверждение о том что автор не имеет реального представления о причине и основаниях возникновения симпатии, но зато он совершенно точно знает как потом это все живет.
То есть тут знаю, а там не знаю, но пофиг, все равно напишу что как будто знаю.
Очень уважал автора за моменты истинного прорыва мысли, а они несомненно были.
Последние декларации о том, что все знаю, но реально изменить ничего нельзя даже квалифицировать сложно.
То ли откровенное бессилие, хотя возможно просто творческий кризис.
Сорри, если сумбурно :)
Читать рассылку стало откровенно скучно.
И кстати, велосипед изобрели уже давно. Только назвали иначе.

Montonegro

А по-моему, с введением темы эмоциональных потребностей и подробным ее рассмотрением рассылка становится все интереснее.
Впрочем, меня немного разочаровало, что в последней рассылке сперва долго описывается техника накрутки как верный способ вызвать чувства, а затем следует пояснение, что использовать его не рекомендуется, и что по большому счету мало что можно изменить.
Юрий написал, что не рекомендует накрутку для решения проблем в отношениях, интересно, что он тогда рекомендует. Будем ждать. Лично мне чрезвычайно интересно про дестабилизацию и эмоциональные потребности.

Yuri

Цитата: Meinl от 22 декабря 2010, 10:48:12
Читать рассылку стало откровенно скучно.
И кстати, велосипед изобрели уже давно. Только назвали иначе.

Вот Вы так умно критикуете выпуск, но сами при этом демонстрируете один из примеров,  как люди стремятся создавать дестабилизацию на ровном месте. И при этом говорите, что читать было скучно и этот велосипед изобретен уже давно.. И получается совсем курьезно: читать о "граблях" Вам скучно, а наступать на них прямо в своем критическом сообщении - очень весело. Надеюсь Ваша эмоциональная потребность была удовлетворена, хоть немного..

ЦитироватьОчень уважал автора за моменты истинного прорыва мысли, а они несомненно были.

А Вы полагали что рассылка будет снабжать Вас "эмоциональным бодрячком", повышающим ЧСВ вечно?! Нет, такого Вам не может обеспечить ни один человек! И я к этому не стремлюсь, и не стоило этим шантажировать. Более того, у каждого человека есть "предел вместимости", после достижения  которого он будет читать и "все знать", но работать информация не будет. Что Вы как раз сейчас и продемонстрировали.. Но даже в этом случае: Вы в свое время взяли полезную информацию и сами это признаете, а затем она перестала Вас "бодрить" - это естественный процесс.. Вместо того, чтобы сказать хотя бы "спасибо" и идти с миром на поиск свежих дестабилизаций, Вы предъявляете публичные претензии. Это нормально?!

Теперь по существу "претензий".

ЦитироватьЗабавно читать утверждение о том что автор не имеет реального представления о причине и основаниях возникновения симпатии, но зато он совершенно точно знает как потом это все живет.
То есть тут знаю, а там не знаю, но пофиг, все равно напишу что как будто знаю.

Вы зря так вычурно драматизировали на публику это противоречие. На самом деле это нормальная ситуация для любого процесса сознательной деятельности. О чем бы вы ни пытались думать - к "причине и основаниях возникновения" вы не придете никогда. Так что тут мне нечего стесняться этого "изъяна", с таким же успехом можете написать претензии ко всей науке в целом.

Что касается конкретно симпатии, то думаю ее вторичные причины отыскать и объяснить можно, но они вряд ли дадут что-то практически полезное, зато наворотов и спецтерминов там будет столько, что мало кого это заинтересует. Вот взяли бы и исследовали этот момент сами, раз он так важен для Вас. Если бы нормально спросили, я бы даже мог подсказать "где копать", но у Вас были другие задачи - устроить тут цирк. Поэтому, всего хорошего!
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Sara

Мне один раз очень сильно понравился один мужчина. Я влюбилась с первого взгляда. У нас с ним ничего не было, только лёгкий флирт и причём только с моей стороны. В один прекрастный день, мужчина встречает меня в том заведении где мы случайно виделись периодически, и начинает дистабилизацию :) Ну анти комплименты которые он мне наговорил я не буду приводить здесь, я вообще не знаю зачем он это делал так как ни в чём заинтересован он не был. Но должна сказать, что мой восторг поубавился от этой дистабилизации. И ещё пример, когда мужчина который пытается за мной ухаживать, например начинает хвалить другуй женщину в разговоре со мной, например какуй нибудь актрису, это тоже дистабилизация. Но любви мне она не прибавляет а как раз наоборот. Если у меня возникла к кому нибудь симпатия, то дистабилизация особенно сразу, приведёт к негатовным результатам. У меня даже слчай когда абсолютно вся симпатия испарилась после дистабилизационного действия.

Yuri

Sara, одни и те же отрицательные дестабилизации могут "цеплять", если они созданы одним человеком, и казаться отвратительными, если этот же смысл передаст кто-то другой. Ну и конечно же есть люди, которым ни при каких обстоятельствах не понравятся определенного рода дестабилизации, хотя кто-то другой, возможно, будет получать от них подобие оргазма...
Тут хорошо подходит аналог ключа к замку - определенный ключ подходит к определенному замку, или даже романтическая теория "двух половинок", взаимно заполняющих друг друга. Вообще, знание этой теории не так просто реализовать технически, куда важнее здесь личный опыт, когда знаешь и чувствуешь, кому что следует говорить, а кому не стоит. А достигается он путем практики, и никак иначе..
Но люди хотят узнать больше теоретических сведений о механизме любви. Для них и был написан этот выпуск. Насколько эти сведения удастся использовать в практических целях - не совсем известно, но и лишней эта информация тоже не будет, поэтому ей есть некоторый смысл "забить голову" :) Как я и говорил, больше всего перспектив у приема "накрутки" при разрыве старых болезненных отношений, или при новых знакомствах, чтобы определиться - подходит человек или нет. Вот где-то так, на уровне "золотой середины" этот выпуск лучше всего воспринимать..
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Sara

согластна полностью. А хорошее отношение можно считать накруткой в некоторых случаях? Ведь любовью тоже можно дистабилизировать?

Montonegro

Да, вот я как раз хотела написать, Сара, Вы забываете про положительную дестабилизацию. Но она и правда одноразовая, и ее необходимо разбавлять отрицательной дестабилизацией, по моему опыту. Причем надо еще чувствовать, где поднажать, а где - не переборщить.
Как мне кажется, комбинации из "сильной положительной, затем отрицательной" в целом всегда срабатывают. Это ведь по сути тот же метод кнута и пряника, или "разгон". Если не удастся вызвать нужные чувства, то хоть какие-то ощутимые результаты это всегда дает.

Sara

я не знаю дистабилизация наверное должна быть либо сразу либо никогда. Если сначала показать заинтересованность, то становиться недоступной вдруг как то не эфективно. Особенно плохо работают такие вещи с успешными уверенными в себе мужчинами. Они просто очень хорошо знают что они хотят и дестабилизировать их очень сложно. А когда человек твёрдо знает что ему  нужно, тут игры бьются о стенку бетонную. Всё в рассылке правильно написано но и правильно то что применить на практике это сложно, так как нужно как минимум точно знать что может произвести на человека впечатление. А если не знаешь, тогда это дело чистого совпадения.

Harmony

#10
А вот интересно, когда люди ругаются все время, не могут найти общий язык, и вообще между ними дисстабилизация по любому поводу, разве это не приводит к разрыву отношений?!

Если пары потихоньку начинают позволять кричать друг на друга, потом уходить из дома, то потом это все может перерости в бОльшую дисстабилизацию, к измене например, или рукоприкладству. Типа раскачаешь лодку, или раскормишь дисстабилизирующий эгрегор, и потом ему еще бОльшие, и бОльшие ссоры надо. Такие мелкие дисстабилизации у меня всегда потом приводили к бОльшим, а потом и вообще, к разрыву отношений, потому что терпеть это в какой-то момент было не возможно.

Я бы сказала наоборот, что частые дисстабилизирующие процессы не скрепляют мои отношения, подогревая интерес, а закладывают негативное отношение к партнеру, желание уединиться, не разговаривать, раздражение когда вижу, и начинают в голове вопросы крутиться, не разойтись ли?!  Когда все хорошо, то возникает желание чаще звонить, скорее увидеть, купить чего-нибудь, осчастливить т.е. - положительные ассоциации.

Интересно, как это на рассылку наложить.
Или надо дисстабилизацией пользоваться только один раз и все?! Типа электрошоком ударить, а потом снова улыбочки и прянички?!
Как-то всегда существует опасность, что последствия дисструктивной стихии будет трудно уложить обратно в колею. Почему-то потом на зализывание ран друг другу больше сил уходит, чем приобретения эффекта от этой дисструкиризации.  ::)

Ну например, уколол кого-то словом. Человек обиделся и перестал общаться с тобой. В результате приходится подходить, просить извенения и объяснять, что был не в духе в это время. Разве эта дисструкторизация не оборачивается против тебя в итоге?!
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

nela

Скорее всего дистабилизация годится в том случае , когда дистабилизацию вызывает менее заинтересовання сторона у более заинтересоанной. То есть если девушка например влюблена в парня, то любая дистабилизация с его стороны усиливает ее желание быть с ним. Например он говорит ей , что они мало друг другу подходят, а у нее в ответ появляется желание все изменить наооборот и доказать ему , что он ошибается и т.д.

Harmony

Ну так эта девушка и будет за ним бегать все отношения. Даже если парень начнет с ней встречаться, то это будут мучительные отношения по типу "мазохист (девушка) - садист (парень)" где парень, раз уж он позволил себе, а девушка клюнула, будет из нее все время кровь сосать этими дисстабилизациями, как вампир. И чем дальше, тем больше нужны будут жертвоприношения. В итоге он ее бросит, или у нее случится приступ сердечный, или еще что-то. Если кто-то клюет на дисструктизацию, это приводит к десструктивным отношениям. Здоровые люди клюют на положительное.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Тара

У меня вопрос. Сейчас по отношению ко мне применили (скорее всего даже не осознанно) отрицательную дестабилизацию. всё прям как по пунктам в рассылке. Я это чётко осознаю и наблюдаю и всё же очень сложно справиться с внутренним состоянием. Что мне лучше предпринять в таком случае? Как действовать? Растождествляться?

Harmony

Ничего лучшего в голову не пришло, как посоветовать найти в этом процессе (его поступке) что-то положительное, и применить обратно положительную стабилизацию для себя. Это будет выражаться в том, что вы об этом будете думать положительно, и соответственно отрицательная дисстабилизация не будет на вас дествовать. Вы будете спокойно относиться к его поступкам.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.