Современные проститутки – социальный состав

Автор aliness, 26 февраля 2007, 02:44:06

« назад - далее »

Haeschen

Дайте конкретную цитату из конкретной рассылки, пожалуйста.
То, что вы привязали "обмен" энергией к вырванному из контекста постулату об эфорическом нуле уже увело всю дискуссию в бессмысленную беспредметость с курями, быками, детьми и конфетами.
Все в куче.
Я не помню места в рассылках, где говорится об эквивалентном обмене энергией, да еще и в деньгах измеряемой...
И не могу себе такого представить.
Вы или что-то не так поняли (как с эйфорическим нулем) или усложняете :(

Yuri

aliness, Вы пытаетесь добиться однозначной концепции с полной градацией и прогнозируемостью. Как некое руководство пользователя, где все ясно понятно и линейно.

Но в отношениях другая ситуация, здесь все достаточно размыто и никакой конкретики нет. Градацию энергии на какие-то компоненты составлять бессмысленно. Пример с деньгами - достаточно примитивен и был введен только для наглядности. Тут можно привести аналогию с многими валютами, у которых нет стабильного курса обмена и в каждом пункте их меняют по разным курсам. Но если при этом просуммировать баланс всех "обменников", то он окажется нулевым. Этот принцип просто постулируется в рассылке без всяких доказательств, а верить ему или нет - это личное дело каждого.

Следуя этому мы натыкаемся на многие скрытые отрицательные "обменники", существование которых не всегда заметно и вычислить их становится можно чисто теоретически. Само понятие положительного и отрицательного тоже субъективно, и эту нормировку мы определили как карму (набор внешних программ). Кроме этого есть Эго, которое изначально стремится поддерживать баланс в нулевом состоянии и в случае нарушения, рано или поздно, восстанавливает этот баланс. Этот принцип тоже постулируется.

Подобный механизм кроме взаимоотношений встречается еще в физике, и больше просто нет возможностей его как-то модельно описать. Но физику на этом уровне знают немногие, и привести понятные параллели - совсем нет возможности. Поэтому приходится использовать множество упрощенных моделей, которые не всегда точны, но хоть как-то показывают суть процессов.

Этой неточности и размытости я никогда не скрывал и много раз предупреждал - не воспринимать какую-то одну модель слишком буквально. Как карта местности, какой бы точной она ни была - это не сама местность и буквально ее воспринимать никогда не стоит.

Ну а так диалог получился в стиле: почему на политической карте нет ландшафта, а есть только города и границы? Ведь ланшашт очень сильно влияет на расстановку этих городов и границ. Но нарисовать и читать такую карту бывает сложно. Поэтому, чтобы понять ситуацию более глубоко надо сопоставить несколько разных карт.

Примерно такая ситуация с рассылкой и описанием отношений. Кстати, как раз поэтому я пока воздерживаюсь от издания книги на эту тему. В книге все должно быть четко и однозначно, в отличии от рассылки, которая представляет собой набор "карт"...
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Вопрос по теме:

Можно ли пытаться управлять переходом через ноль?

К примеру: было хорошее настроение весь день, все классно! Значит, следующим будет переход через ноль и негативные эмоции, как баланс. Можно ли, скажем, вечером того же дня сознательно думать о чем-то плохом и грузиться, чтобы пройти этот момент, и на следующее утро опять быть на подъеме. Или такие приколы не проходят?

Кто управляет переходом через ноль, и кто решает в какое время он должен быть?

Пробовала на собственном опыте, но не могу определить результат. У кого-то были эксперименты? Хочу добиться хорошего настроения каждый день!   ;D (шутка, но с долей правды)
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Yuri

Обычно "минус" в одном компенсируется "плюсом" в другом. Типа "не везет в .... повезет в любви". И много других поговорок на эту тему. Например, смеются перед слезами (это когда явно пытаются завысить планку веселья). Еще противофазность работы (карьеры) и отношений тоже обсуждалась на форуме.

Управлять можно. Можно пойти на кладбище и после этого любая проблема покажется мелочью. Можно принять самый худший вариант, и тогда любое стечение обстоятельств не будет сильно огорчать (но это противоречит техникам по созданию позитивного настроя)

Аскетизм дает здесь прекрасные результаты. Т.е. мы занижаем все доступные нам удовольствия в "минус" до (как максимум) жизненно необходимого уровня. И по закону эйфорического нуля получаем "плюс" там, где даже не могли подумать. Оно того как правило стоит!

Например, отказавшись от романтики - обычно получаем "прозрение". Этот эффект уже много раз имел место и его описывали на форуме. Можно пойти дальше и отказаться от новых открывшихся возможностей, например, перестав смаковать темой "какие мы стали мудрые" и тогда получим плюс на другом уровне. И т.д.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..