Интерес и заинтересованность

Автор brokenhard, 05 ноября 2011, 02:01:09

« назад - далее »

brokenhard

Добрый вечер.
У меня вопрос. Если кто-от заинтересован в отношениях больше - это обязательно означает, что этот человек меньше развит, чем другой, который заинтересован в отношениях меньше?
Всегда? Или возможен вариант, когда тот, что заинтересован меньше, просот имеет много низкокачественных, но альтернатив и более искусно манипулирует людьми?

Harmony

Если вы характеризуете это как "заинтересован" (как желание что-то получить), то да, всегда будет так. Только отношения и любовь обычно крутятся вокруг "дать" и безвозмездно, поэтому вопроса заинтересованности больше или меньше не должно стоять. Просто человек любит сам, и все. Это не меняется от другой стороны.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

brokenhard

Это абсолютно верно для полноценных отношений (и людей). Но только для них.

Vahatok

Цитата: Harmony от 05 ноября 2011, 02:27:04
Только отношения и любовь обычно крутятся вокруг "дать" и безвозмездно, поэтому вопроса заинтересованности больше или меньше не должно стоять. Просто человек любит сам, и все. Это не меняется от другой стороны.
Не могу согласиться. Так должно быть, но у большинства так не получается. Ну я по крайней мере редко такое наблюдаю.

brokenhard, а скажите, что вы понимаете под более или менее развит? Как это определить?

Mak

Цитата: Harmony от 05 ноября 2011, 02:27:04
Только отношения и любовь обычно крутятся вокруг "дать" и безвозмездно

Сорри, немного не по теме.
Мне кажется, слова "счастье", "любовь" в их абсолюте (в т.ч. безвоздмезно) - это какое-то глобальное наваждение. Не знаю, возникло ли оно спонтанно или его намеренно пропиарили еще в древние века)). Но пиарить в любом случае было очень выгодно любому правительству, т.к. любое их действие во имя "любви" и "счастья" всегда оправдано. И вообще любое нелицеприятное поведение человека, которое он делает во имя "любви и счастья" другого этим всегда оправдывается, объясняется, прощается.

Но по сути в заявленном качестве любовь и счастье являются вечной морковкой. Ни один человек не сомневается, что к счастью и любви нужно стремиться. И все его действия направлены на это. И ему только скажи, что "вот это" приведет к счастью, он по меньшей мере уделит свое пристальное внимание. И этим пользуются все кому не лень.
Все системы управления - религии, государство - провозглашают именно любовь и счастье, и именно через это управляют людьми.
Но фишка в том, что это не достижимо (если, конечно, ты не медитируешь 15 лет и уже давно в нирване). Если это случается в жизни человека (что бывает крайне редко, если мы говорим об абсолютно значении этих слов), то быстро заканчивается. И начинается прежняя гонка за счастьем. Здесь не важно, где оно "должно быть" - внутри, снаружи, себя, других, а то, что это морковка, которая постоянно маячит где-то рядом. И забыть о ней нельзя, тут же напомнят)).


Yuri

Да, используя чужую энергию (и не только сексуальную) можно вести себя более свободно в отношениях и быть более "развитым". Типичный пример. Если человек богат и знаменит и у него есть большие связи, то и с противоположным полом он будет вести себя более раскованно и независимо.
Мы знаем ничтожно мало из того, что нам не положено знать..

Harmony

Цитата: Harmony от 05 ноября 2011, 02:27:04
Только отношения и любовь обычно крутятся вокруг "дать" и безвозмездно, поэтому вопроса заинтересованности больше или меньше не должно стоять. Просто человек любит сам, и все. Это не меняется от другой стороны.
Этой фразой я говорю о том, что любовь возникает только по желанию человека, заставить любить невозможно (есть манипуляции, когда обещают морковки, но это уже не любовь, а зависимость от морковки, воспринимаемое за любовь). Также и счастливым невозможно стать по требованию "хочу быть", это свободное сабявосприятие, и состояние баланса дает ощущение счастья, которое тоже свободно от всех правил. Ни человека, ни жевотное любить по принуждению не заставишь, поэтому любовь крутится вокруг " хочу дать", и то, что в мире такое не часто встретишь, как раз и видно, столько не стабильных отношений, так как большинство основывается на требовании чего-то, а не наслаждению в заботе и давании другому.
1) Любое определение любви лишь ограничивает ее. Ее нельзя вплисать ни в какие рамки и шаблоны – она легко уходит оттуда, где есть какие-либо правила.
2) Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.